Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Яценюк заявил, что лично формирует новое правительство Украины. Ну да, а ручки-то шаловливые...

Все ради политической стабильности и экономического роста.

КИЕВ, 30 Марта 2016, 17:24 — REGNUM Премьер-министр Украины Арсений Яценюк утверждает, что он лично занимается формированием нового украинского правительства и парламентской коалиции. Об этом Яценюк заявил во время заседания правительства 30 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

В частности, премьер рассказал, что он как действующий глава правительства и фракция «Народного фронта» «впервые занимаемся тем, что собираем коалицию для формирования нового состава Кабинета Министров, назначения нового премьер-министра, утверждения программы».

«Это нечто новое в украинской политике. Но ради стабильности в стране, ради того, чтобы на Украину приходили инвесторы, чтобы Украина дальше оставалась в программе Международного валютного фонда, наши западные партнеры дальше нас поддерживали… Чтобы украинский народ чувствовал реальные изменения, я готов идти на любые политические решения — сформировать коалицию, сформировать новый состав Кабинета министров, назначить нового премьера и дать возможность новому правительству работать», — сказал Яценюк.

По его словам, сегодня Украина нуждается в политической стабильности.

«Для того, чтобы к нам приходили инвесторы, для того чтобы дальше продолжать реформы, для того чтобы украинская экономика росла, что она продемонстрировала за последние несколько месяцев, нам нужна политическая стабильность», — считает Яценюк.

ИА REGNUM напоминает, что на Украине продолжается парламентско-правительственный кризис. Накануне было заявлено, что «Блок Порошенко», «Народный фронт» Яценюка и «Батькивщина» Тимошенко уже договорились пересоздать коалицию в Раде и проголосовать за новое правительство, главой которого станет нынешний спикер парламента Владимир Гройсман. Однако потом оказалось, что никаких окончательных договоренностей нет, а Тимошенко выставила дополнительные условия.

При этом в лагере Порошенко заявляют, что Яценюк вскоре в любом случае оставит пост.


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2108344.html.