Я.Такси

Живём с супругой в МО, на работу ездим на электричке. До станции от дома недалеко, но мы ленимся) Можно доехать на маршрутке минут за 5, остановка около дома, но мы часто ездим на такси (Яндекс), потому что поездка выходит от 49 до 59 рублей, а на маршрутке за двоих - 70 рублей, при этом такси нас забирает от подъезда и оно всё-таки комфортней битком забитой маршрутки. Короче, сплошная выгода. Но, или у нас в городе по какой-то причине мало таксистов, подключенных к Яндексу, или водителям не хочется брать короткие и дешёвые поездки, такси у нас редко получается вызвать, обычно видим надпись в приложении - "доступных машин нет". Зато когда они есть, это очень радует, и мы довольные доезжаем до станции за такую скромную плату. И вот сегодня утром я открыл Яндекс.Такси в телефоне, дабы попытать счастья изловить драйвера. Машина нашлась сразу же с ценой в 57 рублей, меня это устроило конечно же, приехать должен был Саид на Киа через 8 минут. Обрадовал жену, собираемся. Уже перед выходом беру телефон, думая что не слышал звукового оповещения о том, что водитель приехал и ждёт, открываю и вижу - "поездка начата, оставшееся время в пути 3 мин."  Нихрена не понимаю, туплю. Зачем-то выглядываю в окно, там конечно же нет никого подозрительного. Захожу в детали поездки, нахожу там номер Саида, звоню.

- Алё.

- Здравствуйте! А вы где? - интересуюсь.

- В смысле? - Саид включил дуру.

- Я вызвал такси, вы взяли заказ, теперь я вижу, что идёт поездка, но меня никто не забирал.

- Нее, вы ощибаетэс. Я отвёз людей на станцию, никакого заказа у мена нэт.

Больше я не нашёлся, что сказать или спросить. Тем временем у меня с карты списалось 57 рублей, как положено, блеать. Позвонил в Яндекс, всё рассказал, говорят, что сообщение принято, будут разбираться. На данный момент никакого решения нет, деньги не вернулись) Надеюсь, что всё-таки вернут, хоть сумма и мизерная, но дарить её Саиду вообще не хочется, пошёл он в жопу. Просто интересно даже, как это произошло...) Он приехал, какой-то чел сел к нему в машину, никто никого ни о чём не спросил, и они просто поехали на станцию - всех всё устроило. Если так, то оба какие-то долбоёбы, что Саид, что пассажир его. Буду ждать ответа Яндекса)) Извиняйте, если кого-то утомил, давно и часто пользуюсь Яндексом, всегда всё было без проблем, а тут такой прикол)

Я.Такси Яндекс Такси, Водитель, Тупость, Чурчхела
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажир то наоборот хитрец оказался. Поэтому я не привязываю карту к яндекс такси, многовато таких историй
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да удобно же с картой. Наличкой уже давно очень мало пользуюсь. Думаю, что вернут, не станет Яндекс так мелочиться))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в магазине удобно, а так, что не подтверждая итоговую оплату, списать могут - не очень
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там как раз максимальная стоимость указывается, не зная цены, конечно никто не согласился бы разрешать автоматически списывать)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду, почему нельзя сделать подтверждение оплаты вами (клик в телефоне), когда вы доберётесь до пункта назначения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше так и было. А теперь просто сразу указывается максимальная итоговая сумма и списываются деньги, когда поездка завершена. В принципе, до сих пор меня это устраивало)) А так, может конечно и хорошо бы предыдущий вариант оплаты вернуть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку