1

Я.Такси

Живём с супругой в МО, на работу ездим на электричке. До станции от дома недалеко, но мы ленимся) Можно доехать на маршрутке минут за 5, остановка около дома, но мы часто ездим на такси (Яндекс), потому что поездка выходит от 49 до 59 рублей, а на маршрутке за двоих - 70 рублей, при этом такси нас забирает от подъезда и оно всё-таки комфортней битком забитой маршрутки. Короче, сплошная выгода. Но, или у нас в городе по какой-то причине мало таксистов, подключенных к Яндексу, или водителям не хочется брать короткие и дешёвые поездки, такси у нас редко получается вызвать, обычно видим надпись в приложении - "доступных машин нет". Зато когда они есть, это очень радует, и мы довольные доезжаем до станции за такую скромную плату. И вот сегодня утром я открыл Яндекс.Такси в телефоне, дабы попытать счастья изловить драйвера. Машина нашлась сразу же с ценой в 57 рублей, меня это устроило конечно же, приехать должен был Саид на Киа через 8 минут. Обрадовал жену, собираемся. Уже перед выходом беру телефон, думая что не слышал звукового оповещения о том, что водитель приехал и ждёт, открываю и вижу - "поездка начата, оставшееся время в пути 3 мин."  Нихрена не понимаю, туплю. Зачем-то выглядываю в окно, там конечно же нет никого подозрительного. Захожу в детали поездки, нахожу там номер Саида, звоню.

- Алё.

- Здравствуйте! А вы где? - интересуюсь.

- В смысле? - Саид включил дуру.

- Я вызвал такси, вы взяли заказ, теперь я вижу, что идёт поездка, но меня никто не забирал.

- Нее, вы ощибаетэс. Я отвёз людей на станцию, никакого заказа у мена нэт.

Больше я не нашёлся, что сказать или спросить. Тем временем у меня с карты списалось 57 рублей, как положено, блеать. Позвонил в Яндекс, всё рассказал, говорят, что сообщение принято, будут разбираться. На данный момент никакого решения нет, деньги не вернулись) Надеюсь, что всё-таки вернут, хоть сумма и мизерная, но дарить её Саиду вообще не хочется, пошёл он в жопу. Просто интересно даже, как это произошло...) Он приехал, какой-то чел сел к нему в машину, никто никого ни о чём не спросил, и они просто поехали на станцию - всех всё устроило. Если так, то оба какие-то долбоёбы, что Саид, что пассажир его. Буду ждать ответа Яндекса)) Извиняйте, если кого-то утомил, давно и часто пользуюсь Яндексом, всегда всё было без проблем, а тут такой прикол)

Я.Такси Яндекс Такси, Водитель, Тупость, Чурчхела

Дубликаты не найдены

+2
Ну так водила конечно тупанул, а вот пассажир по ходу знал куда такси едет) и бесплатно прокатился)
раскрыть ветку 1
0

а был ли вообще пассажир?

+2
Видимо кто то подсел на ваше такси.
+1
Такая же ситуация и у меня.
Живу в 7 минутах от станции, пешком 40 минут((((.
До ближайшей остановке идти 20 минут, поэтому пользуюсь услугами я.такси.
в 7-8 утра вызвать такси проблема.
Причем проблема вызвать такси именно эконом вариант, комфорт всегда находится машинка.

Спросил однажды у таксиста, почему эконом вариант машины хер вызовешь с утра.
Водила сказал, что во первых до нас доехать выходит дороже чем сама поездка, во вторых таксисты отрубают эконом режим в приложении, чтобы не брать такие заказы.
Но если заказов много, Яндекс принудительно отправляет эконом заявки таксисту, неважно отключил он режим или нет.
+1

Здравствуйте! Даже если водитель по ошибке забрал других пассажиров (увы, иногда такое случается), после вашего звонка он должен был сразу связаться с нами. Подскажите, пожалуйста, ваш номер телефона из приложения на blogs@taxi.yandex.ru – во всём разберёмся.

раскрыть ветку 2
0

Деньги вернулись, благодарю за оперативность)

-2

Да уже обратился, спасибо, жду результат)

+1
Пассажир то наоборот хитрец оказался. Поэтому я не привязываю карту к яндекс такси, многовато таких историй
раскрыть ветку 5
-2

Да удобно же с картой. Наличкой уже давно очень мало пользуюсь. Думаю, что вернут, не станет Яндекс так мелочиться))

раскрыть ветку 4
+2
в магазине удобно, а так, что не подтверждая итоговую оплату, списать могут - не очень
раскрыть ветку 3
0
то оба какие-то долбоёбы

ну хз, в этой истории в минусе только ты остался, так что заявление так себе

раскрыть ветку 7
0
В полный рост!
Нехер карты всюду привязывать, тогда и гемора не будет.
раскрыть ветку 6
-2

Ага-ага, знаю я таких как вы, стоите постоянно в гигантских очередях перед банкоматами по пол дня и высматриваете там чё-то, как будто это телевизор)) Кому-то нравятся такие аттракционы, мне нет)

раскрыть ветку 5
0
А мне таксисты говорили что им выгоднее больше коротких поездок делать.
-1

Если в городе остались таксопарки, то можно звонить туда, скорее всего машина будет и водитель поедет по заказу от диспетчера, а не по желанию от приложения.

раскрыть ветку 1
-1

Дороже.

-3
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
0

@moderator, оскорбление не?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: