Яся.

Вначале было слово....

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост

Ну как слово? Переписка в ВК была изначально.

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост

Потом был поход в магазин за нитками. Наполнитель у меня был свой.

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост

А потом появилась голова. Да как закричит, запричитает:

- Ай-я-яй!!! Я ничего не вижу! Ой-ё-ёй!!! Я ослепла! Где мои глазоньки?!!!

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост

Я побыстрее сделала ей глаза. Голова вроде примолкла. Потом прищурилась. И как начнёт возмущаться:

- Что же это такое?! Где моё тельце? Безобразие!!! Быстро! Свяжи! Мне! Тело!!!

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост

Пришлось быстро вязать. Такая скандальная голова получилась. Жуть.

Но и тут голова не успокоилась:

- Какое-то оно маленькое...

- Сама ты маленькая! - ответило тельце.

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост

И разгорелся спор.

- Ничего я не маленькая! Я нормальная. А вот ты ненормальное. Нормальное тело не разговаривает. Это голова говорит, думает и отдаёт приказы телу. Я здесь главная!

- Разговаривают тела, ещё как разговаривают. Просто кто-то слишком громко говорит и ничего вокруг не слышит! С чего это ты решила, что здесь главная? Без меня ты никуда и ничто!

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост
И тут голова с телом стали выяснять кто из них главнее, и кого слушаться должны. А я тем временем хвост связала.


Увидев хвост спорщики хором спросили:

- А это что такое?!!!

Я им ответила:

- Прошу любить и жаловать - это ваш хвост.

- Что-то он недостаточно длинный. - сказала голова.

- Что-то он не достаточно пушистый. - поддакнуло тельце.

- Я нормальный, проверьте. - ответил хвост. - Нам о другом подумать надо. Где наши ноги?

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост

И тут они втроём как давай скандировать:

- Ноги! Ноги! Верните наши ноги! Долой беспредел! Каждому телу - ноги!

Ну и так далее.


Ноги я связала очень быстро. Сказала:

- Вот тебе, лисичка, ноги. Только замолчи, а то голова уже болеть начинает.

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост

- Замечательные ноги - сказал хвост. И скомандовал: - А ну! Соберись!!!


И лиса собралась в прямом смысле слова.

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост

- Эээээ. Хвост! Мы же не белка. Вроде.... - сказала голова.

- Точно. Мы не белка. - подтвердило тело. - Мы лис. Займи нормальное положение, и веди себя прилично.


Хвост принял подобающее положение.

Лиса осмотрела себя и сказала мне:

- Вообще-то я лис. Зовут меня Ярослав. Для своих Яся. Приношу извинение за своё поведение. Прошу понять и простить - у меня были не все дома. От того и скандалил. Теперь всё в порядке. Я спокоен и намерен вздремнуть.


Улёгся в вазочку с конфетами и уснул.

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост

Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец!


Вот схемы для лисы.

Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост
Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост
Яся. Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Лиса, Сказка, Мастер-класс, Текст, Длиннопост

Предыдущий пятничный пост здесь.

P. S. @Maliphisenta, вы это имели ввиду, когда писали "Класс, может вы запилите мк на какую-нибудь простецкую игрушку?"

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть! Хочу такую же, но мой уровень вязания где-то на дне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку