5

«Я совсем не люблю работать». Автор «Ведьмака» дал веселое интервью о сериале и книгах

«Я совсем не люблю работать». Автор «Ведьмака» дал веселое интервью о сериале и книгах Анджей Сапковский, Писатель, Книги, Ведьмак, Интервью, Интересное, Длиннопост

Анджей Сапковский, написавший книжную серию «Ведьмак», по которой сняли одноименный сериал, дал недавно интервью.

Вот поляка спрашивают, насколько сильно он был вовлечен в создание шоу:

Не очень, я сам об этом попросил. Я не люблю работать много или долго. Кстати, я совсем не люблю работать. «Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень», как говорится.

Было ли что-нибудь за что-то боролся или просил включить в сериал?

Для записи: я очень верю в художественную свободу и выражение. Я не навязываю и не встреваю со своими предложениями. И ни за что не борюсь. Я советую, когда необходимо и когда меня просят.

Что его удивило в сериале?

Много всего. Хотя меня нелегко удивить. Верьте или нет, но когда я пишу, то ничего себе не представляю в голове. Это не визуальный процесс — я вижу только буквы и с ними же работаю. Когда я вижу визуализацию своей работы в комиксах, играх или кино, я обычно приятно удивлен.

Что лучше всего удалось передать на экране?

Мое имя в титрах. Я не могу хвалить шоу, это нечестно.

А что хуже всего?

Я же не идиот, чтобы отвечать. Там мое имя в титрах.

Как он отнесся к новости, что к его книгам резко возрос интерес?

Что вы хотите от меня услышать? Что я в отчаянии? Прослезиться должен? Думаю о суициде? Нет уж, мои чувства были очевидны и не очень-то сложны.

Почему «Ведьмак» стал снова популярен после игр и сериала?

Меня подмывает ответить, что из-за исключительного таланта писателя, но я слишком скромный. Отвечу вам латинской пословицей — habent sua fata libelli. У книг своя судьба.

Чего он ждет от второго сезона «Ведьмака» и будущего франшизы?

Позвольте мне ответить словами Джо Аберкромби, которые мне очень нравятся. «По сути, жизнь — это дерьмо. Так что лучше не надеяться на лучшее. Возможно, вы приятно удивитесь».

«Я совсем не люблю работать». Автор «Ведьмака» дал веселое интервью о сериале и книгах Анджей Сапковский, Писатель, Книги, Ведьмак, Интервью, Интересное, Длиннопост

Найдены дубликаты

+2

ну по сути интервью не о чем - сапковский просто ушел от всех вопросов и ничего не пояснил

+2

@moderator, игнор баянометра.

Баян...

+1
После такого интервью становится ясно, что Ведьмак мог бы достаться какой-нибудь ЕА, предложи она за права на 2 бакса больше
+1
Что лучше всего удалось передать на экране?
Мое имя в титрах. Я не могу хвалить шоу, это нечестно.
А что хуже всего?
Я же не идиот, чтобы отвечать. Там мое имя в титрах.

До того как ему дали чемодан денег, он говорил ,чтобы его имени не было даже в титрах этого говна.

0

А ничего, что он выступал экспертом-советчиком

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: