142

Яшка.

Что-то сообщество Пятничное [МОЁ] совсем завяло. Ну почти совсем. Думаю - надо его немного оживить. Поэтому сегодня я покажу вам свою новую игрушку - Яшу. И так...

Жил был крыс Яша.

Яшка. Пятничный тег моё, Рукоделие, Вязаные игрушки, Крыса, Вязание крючком, Фотография, Длиннопост

И была у Яши мечта

Яшка. Пятничный тег моё, Рукоделие, Вязаные игрушки, Крыса, Вязание крючком, Фотография, Длиннопост

Хотелось ему как-нибудь пробраться в комнату к хозяйке, и посмотреть поближе на эту интересную бутылочку, что стоит в шкафу. Интересно, от кого её прячут?

Конечно, хотелось Яше не только на неё посмотреть, но и потрогать, и, возможно, даже понюхать. На попробовать он даже не рассчитывал, но мечтал...

И вот мечтал так Яша, мечтал... Открывает глаза и БАЦ!!! Как-то сама собой осуществилась мечта. Он даже не заметил как. Стоит Яша, трогает бутылочку и даже нюхает её.

Вот что значит сила мысли!

Судя по всему, не только нюхает.

Главное, чтобы хозяйка домой сейчас не пришла!

Вязала Яшку придерживаясь схемы, взятой здесь https://vk.com/doc274939936_470382985?hash=ea146e4d21de1f561...

Рост Яши 31 см. Ножки, ручки и хвост сделаны с использованием проволоки.

Бутылку сама смогла придумать :)))

Дубликаты не найдены

+3

Крыса алкоголик - горе в семье.

+4

Как здОровооооо! А как Яшка держит равновесие с такой большой головой и с миниатюрными ножками?? Это Вы такой гуру равновесия??

раскрыть ветку 1
+2

Хвост помогает. А как бутылку рядом ставлю - на неё падать начинает :)))

+2
Это так ты меня видишь? С ромом не совсем угадала, лучше мадера или джин ))
+2
Великолепно
+1
Блин какой классныыый!!! 🤗
+1
Все мы немного по пьятницам Яша
+1

ща споююю))

+1

Боже мой! Теперь Яша - моя мечта! 😊

+1

какой прикольный! )

+1

Это просто офигенно!

+2

Рост Яши 31 см.

49.5 же...

раскрыть ветку 1
+2
Яшка - пикабушник?
0

Я бы изменила руки у игрушки. Больно рахитно смотрятся. Сделала бы на манер нижних лап. Т.е. вязаными, а ладошки из обмотки.

0
Класс! Очень классные игрушки!
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо!

0
А слева на последней фотке Snorlax?)
раскрыть ветку 5
+1
Специально зашла за этим комментарием)
0

Он самый. Заказали, а выкупать не стали :) Живёт теперь у меня

раскрыть ветку 3
0
А можно фото?)
раскрыть ветку 2
0

Яшу пчелы покусали?

раскрыть ветку 2
-1

Нет. Просто мечты у него часто сбываются :)

раскрыть ветку 1
+1

.👍👍👍👏👏👏🌹

Похожие посты
115

Схема одна, зверя два

Всем привет! Как гласит заголовок, по одному описанию можно связать совершенно разных персонажей. Знакомьтесь, дракон!

Схема одна, зверя два Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост, Дракон, Черепаха, Амигуруми
Схема одна, зверя два Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост, Дракон, Черепаха, Амигуруми

Связан крючком из велюра, он мягонький. Крючок 1.25. Полностью армирован. Крылья из фетра, тонированы. Глаза стеклянные. Рога и зубы из пластики.
Теперь представляю зверя два - черепаха!

Связана также из велюра, крючок 1.25. Армирована, тонирована, украшена полубусинами.
По МК Pola Pristen

Показать полностью 6
89

Жираф Георгий-II

Георгия первого можно посмотреть в старых постах,но этот товарищ получился гораздо круче.

Рост 58 см,он полностью на проволочном каркасе и может принимать любые формы.

Вязала из пряжи YarnArt Jeans .

Мк в свободном доступе в интернете,так и называется Жираф Георгий.

Жираф Георгий-II Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Хобби, Вязаные игрушки, Длиннопост, Жираф
Жираф Георгий-II Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Хобби, Вязаные игрушки, Длиннопост, Жираф
Показать полностью 2
87

Осьминог №2

Осьминог №2 уже уехал в Москву🐙

Подумываю сделать описание, потому что от исходной схемы он немного отличается. Да и удобнее будет на русском читать.

Очень трудозатратная игрушка, но почему-то её хочется вязать снова и снова.

Цветовая гамма по желанию заказчика. Мне хочется связать его в серо-белом цвете с розовыми присосками, но это наверное уже после Нового года. Потому-что сейчас меня захватили всяческие новогодние олени.

Осьминог №2 Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог
139

Гусенок

Продолжаю публикацию своих авторских игрушек. Первыми были ёжики, а теперь покажу вас гусенка))

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Такой себе гусь лапчатый 🤓 Ростом получился 15 см (без шевелюры), стоит самостоятельно. На фото он завален назад - опирается на хвостик.

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Изначально связала вот такую вот ничем не примечательную гантельку. Дальше к ней уже довязывала остальные детали - крылышки, лапки, хвостик и клюв. Фото процесса к сожалению нет. Последним этапом была прическа. Сдесь можно увидеть её варианты😋

В общем результатом я довольна)) в работе использовала акриловую пряжу (основной цвет) и полухлопок. Вязала крючком 2 мм. Глазки 9 мм на безопасном креплении. Наполнитель холлофайбер. Глаза и клюв тонировала пастельным карандашом.

Спасибо всем кто посмотрит и оценит))

Показать полностью 2 1
402

Чудаковатый символ грядущего года

Вязать символ года не планировала от слова совсем, но перед таким чудом просто не смогла устоять😄
Связан из пряжи Yarnart jeans, крючек номер 1.5, наполнитель - синтепух. Глаза из полимерной глины. Немного тонировки)
Связан по бесплатному мк #toylesson .

Чудаковатый символ грядущего года Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Символ года, Ручная работа, Рукоделие без процесса
117

Пингвин Фантик

Пингвин Фантик Пингвины, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Подарки, Рукоделие без процесса, Амигуруми

Этот трогательный пингвиненок связался в рамках новогоднего марафона и стал его победителем. Ростом получился 25 см без шапки и 27 в шапке. Связан из Gazzal Baby Cotton крючком 1,75. Глазки связаны из пряжи "Ирис", крючок 1мм. Шапка и шарф съемные.
По мк Елены Ашлаповой.

67

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
143

Ленивцы

*грустно сидит*

Ленивцы Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Кот, Ленивец, Длиннопост, Милота

У каждого есть друг, который испортит фото.

Ленивцы Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Кот, Ленивец, Длиннопост, Милота

*замышляют лениться-тюлениться*

Игрушки связаны из акриловой пряжи 400м/100г крючком 2мм.

Высотой по 7-8 сантиметров.

Показать полностью 2
291

Плюшевые игрушки

Почти год прошёл,когда я выкладывала свой пост с плюшевыми игрушками. Из-за негативного комментария,что мои игрушки жесть, просили больше не вязать игрушки и не издеваться над детьми. Я все таки взяла себя в руки и решила показать свои продвижения . Не судите строго плизззззз.

итак мои Супергерои и др. персонажи:

Человек-паук ( Spider-Man )

Плюшевые игрушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие, Супергерои, Персонажи, Плюшевые игрушки, Длиннопост

Дэдпул ( Deadpool )

Плюшевые игрушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие, Супергерои, Персонажи, Плюшевые игрушки, Длиннопост

Ве́ном ( Venom )

Хэппи Хвост Феи ( Happy Fairy Tail )

Франкенвини ( Frankenweenie )

Классный пес получился,большой и очень приятный . Да такой что хочется взять на ручки и не отпускать.

Это пока все,но не в наличии. Так сказать демо версия. Если понравиться выложу ещё посты. Благодарю за внимание.

Показать полностью 5
26

История создания зайки

Когда я только начала вязать игрушки, мне все время хотелось шить одежду для них, но я понятия не имела как это делать. Да что там одежда!!! Я пропорции тела игрушек еще не до конца понимала. А самое главное, что я не видела четкого образа. Оказалось для меня увидеть образ в целом очень важно.

История создания зайки Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Заяц тедди, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И вот, в начале своего "игрушечного" пути я решила связать игрушку не по мастер классу , а из головы. Было связано тело, прикрепила ножки ( они, кстати, крутятся) , ввязала верхние лапки..... ииииии..пришло время вязать голову!!!!! Но что-то пошло не так! В итоге, тело с лапками лежало 9 месяцев в коробке😂, а в моей голове рождался образ игрушки!!!

История создания зайки Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Заяц тедди, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В начале ноября, за несколько часов была связана голова и уши( голова тоже подвижна, крепила ее на шплинтовое крепление). В итоге зая была готова, но не было одежды. Так она просидела на полке около недели. Я не могла придумать платье.

И вот мне сделали заказ . Нужна игрушка для девочки. Заказчик не знал, что именно хочется. Я попросила рассказать о характере ребенка и пазл сложился. Сразу появилось платье в голове. И вот что вышло.

Сказать, что мне нравится, нет..... я в восторге от проделанной работы.

Показать полностью 2
40

Ктулху

Увидела месяца полтора назад этот пост А вот и Ктулху и захотела связать такого же)

Ктулху Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ктулху, Вязание крючком, Амигуруми
Ктулху Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ктулху, Вязание крючком, Амигуруми

Вязала по схеме из поста, но немного изменила — удлинила на один-два ряда голову, руки и ноги.
Нить хлопковая, глазки пуговки, наполнитель синтепон

Показать полностью 1
184

Серия игрушек «Великолепная семёрка»

Доброго всем дня.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки связаны из полушерсти, рост 27—30 см. Но схема вязания подходит для любого вида пряжи (от хлопка до плюша)😊 Вяжутся быстро и просто 😊 Игрушки мягкие, бескаркасные.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Заяц

Лёва

Мишка полярный

Слоняш

Лось

Хрюша

Кот Рыжий

Показать полностью 9
146

Новенький зайка!

С пылу, с жару!

Новенький зайка! Вязание крючком, Вязаные игрушки, Заяц, Мягкая игрушка, Плюшевые игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Вязала подружка зайку, я увидела это дело и тоже захотела такого! Для вязания понадобился наполнитель (я использовала холофайбер), 6 моточков пряжи Himalaya Dophin Baby, крючки двух размеров (№4 для вязания тела, №6 - для вязания ушей).

Новенький зайка! Вязание крючком, Вязаные игрушки, Заяц, Мягкая игрушка, Плюшевые игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Мне так нравится фото его ножки, хотя оно и не несёт никакой смысловой нагрузки)

Глазки (их диаметр - 16 мм) и носик приклеены. Брови и мордочку оформила с помощью пряжи Ирис в два сложения.

А вот так выглядит его попка :)

Автор МК (он называется "Зайка Ми"): Остроумова Татьяна

Показать полностью 3
164

Паук, связанный крючком

В подарок для девушки, которая ну о-о-очень любит пауков!

"Размах" лап около 80 см.

Пряжа - Dolce от YarnArt, почти 6 мотков.

Ориентировалась на схему отсюда: https://www.stranamam.ru/post/14217448/

Прошу прощения за фон :)

Паук, связанный крючком Рукоделие без процесса, Рукоделие, Паук, Вязание крючком, Длиннопост
Паук, связанный крючком Рукоделие без процесса, Рукоделие, Паук, Вязание крючком, Длиннопост
Показать полностью 2
904

Запасливая улитонька

*влюбленно смотрит на пирожное, сложив лапки на пузике*

Запасливая улитонька Вязание, Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Улитка

Связана из акриловой пряжи 450г/100м;

Высота 16 см, длина 12см;

Автор мастер-класса Таисия Гертер.

89

Бычок

А вот и символ предстоящего года. Надеюсь, сможем выдохнуть в новом году 😷

Бычок Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бычок, Символ года, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Бычок Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бычок, Символ года, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост

Связаны игрушки крючком. Схема бычка простая и подходит для любого вида пряжи. Рост зависит от пряжи. Например, чёрный бычок из «Крохи» ростом 21 см. Каркаса нет, игрушка не стоит, сидит с опорой. Но можно сделать хвост длиннее и вставить проволоку, чтобы он сидел самостоятельно. Больше информации на @cozypuppet 👍

Показать полностью 3
246

Дед Мороз, переживший 2020 год

Да, дедулю потрепало.

До конца года ещё 1,5 месяца и может произойти всякое разное, но пока он выглядит вот так.

Дед Мороз, переживший 2020 год Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Дед Мороз

Игрушка на проволочном каркасе.

Высота 20 см.

Связана из акриловой пряжи 450м/100г.

Дед Мороз, переживший 2020 год Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Дед Мороз
803

Лиса

Настроение: смотреть в окно, задумчиво жуя пирожное

Лиса Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лиса, Длиннопост

*сидит грустит*

Лиса Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лиса, Длиннопост

20 сантиметров лисьей меланхоличности;

Игрушка связана по мастер-классу Ирины Житенёвой;

Пряжа Angora gold, крючок 2мм.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: