Ящик с автоматами.

Ящик с автоматами. Электрик, Электромонтаж

Всем привет. Работал в одной конторе и была там такая коробка с автоматами. Наверно это для безопасности бумажным скотчем некоторые автоматы заблокированы. Да и думаю сам монтаж электрикам перфекционистам доставляет эстетическое удовольствие.

Ящик с автоматами. Электрик, Электромонтаж

И по утрам в нем что то гудит как транформатор, но трансформатора не видно. Всем спасибо за внимание.

Лига электриков

4.7K постов24.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, гудит автомат, который ИЭК

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле не понимаю чего так их ненавидят эти иеки... да, очевидно что это не АББ но и не так все плохо. выбивать выбивают, отгорелых за мой век замечал только те которые были хреново затянуты (к слову и АББ так же отгорелые встречал и все по причине плохого контакта) гудящих как говорят тоже не встречал... Либо мне так везет, либо даже не знаю что...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в доме гудит 25-ка. ABB. При нагрузке 3.5 кВт. Ну и пусть гудит. Не искрит, не греется....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

советую заменить

Автор поста оценил этот комментарий
Понты понты
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас столько китайских abb, что лучше уж iek взять
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома и на даче iek гудят пара штук под нагрузкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поменять на новые.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конкретно я их не ненавижу, просто очень много контрафакта именно на иэк, нужно внимательно покупать. И да, встречал всего пару гудящих\жужжащих автомата и были они именно иэк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

значит может стоит сменить места покупки? если там контрафакт попадается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня однажды задымился иек при его включении, автомат шёл на вытяжку, а потом как ни в чем не бывало продолжил работать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так "однажды" не закономерность... раз в жизни и палка, как говориться, стреляет... Если говорить о всем что раз облажалось что оно хуевое, то хорошего в принципе ничего  и нет

Автор поста оценил этот комментарий
Гудящих автоматов iek не попадалось, а вот контакторы вижу постоянно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку