17

Ящик с автоматами.

Ящик с автоматами. Лига Электриков, Лига электромонтеров

Всем привет. Работал в одной конторе и была там такая коробка с автоматами. Наверно это для безопасности бумажным скотчем некоторые автоматы заблокированы. Да и думаю сам монтаж электрикам перфекционистам доставляет эстетическое удовольствие.

Ящик с автоматами. Лига Электриков, Лига электромонтеров

И по утрам в нем что то гудит как транформатор, но трансформатора не видно. Всем спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+8

тоже ящик с автоматами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Коробка с автоматом
Иллюстрация к комментарию
+5

Бумажным скотчем заклеены автоматы скорее всего для того, чтобы люди не выключали, а если что-то случится, то автомат всё равно должен сработать, даже если рычажок заблокирован.

+1
Нормальный ящик, ничего криминального. Вроде ничего не горит и нарушений нет, а то, что провода не идеально вытянуты, так работе это не мешает.
+1

те, что отключать нельзя - заклеены скотчем. А гудеть могут сами автоматы

0
Это еще не так страшно. Более менее все выровнять можно при желании.
0

Это ты еще на стройке временное электроснабжение не видел

0

Вангую, гудит автомат, который ИЭК

раскрыть ветку 13
+4

на самом деле не понимаю чего так их ненавидят эти иеки... да, очевидно что это не АББ но и не так все плохо. выбивать выбивают, отгорелых за мой век замечал только те которые были хреново затянуты (к слову и АББ так же отгорелые встречал и все по причине плохого контакта) гудящих как говорят тоже не встречал... Либо мне так везет, либо даже не знаю что...

раскрыть ветку 11
0
У меня в доме гудит 25-ка. ABB. При нагрузке 3.5 кВт. Ну и пусть гудит. Не искрит, не греется....
раскрыть ветку 1
0
Понты понты
0
Сейчас столько китайских abb, что лучше уж iek взять
0
У меня дома и на даче iek гудят пара штук под нагрузкой.
раскрыть ветку 1
0

Нет, конкретно я их не ненавижу, просто очень много контрафакта именно на иэк, нужно внимательно покупать. И да, встречал всего пару гудящих\жужжащих автомата и были они именно иэк.

раскрыть ветку 2
0
у меня однажды задымился иек при его включении, автомат шёл на вытяжку, а потом как ни в чем не бывало продолжил работать
раскрыть ветку 1
0
Гудящих автоматов iek не попадалось, а вот контакторы вижу постоянно
Похожие посты