18

Ящик с автоматами.

Ящик с автоматами. Лига Электриков, Лига электромонтеров

Всем привет. Работал в одной конторе и была там такая коробка с автоматами. Наверно это для безопасности бумажным скотчем некоторые автоматы заблокированы. Да и думаю сам монтаж электрикам перфекционистам доставляет эстетическое удовольствие.

Ящик с автоматами. Лига Электриков, Лига электромонтеров

И по утрам в нем что то гудит как транформатор, но трансформатора не видно. Всем спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+8

тоже ящик с автоматами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Коробка с автоматом
Иллюстрация к комментарию
+5

Бумажным скотчем заклеены автоматы скорее всего для того, чтобы люди не выключали, а если что-то случится, то автомат всё равно должен сработать, даже если рычажок заблокирован.

+1
Нормальный ящик, ничего криминального. Вроде ничего не горит и нарушений нет, а то, что провода не идеально вытянуты, так работе это не мешает.
+1

те, что отключать нельзя - заклеены скотчем. А гудеть могут сами автоматы

0
Это еще не так страшно. Более менее все выровнять можно при желании.
0

Это ты еще на стройке временное электроснабжение не видел

0

Вангую, гудит автомат, который ИЭК

раскрыть ветку 13
+4

на самом деле не понимаю чего так их ненавидят эти иеки... да, очевидно что это не АББ но и не так все плохо. выбивать выбивают, отгорелых за мой век замечал только те которые были хреново затянуты (к слову и АББ так же отгорелые встречал и все по причине плохого контакта) гудящих как говорят тоже не встречал... Либо мне так везет, либо даже не знаю что...

раскрыть ветку 11
0
У меня в доме гудит 25-ка. ABB. При нагрузке 3.5 кВт. Ну и пусть гудит. Не искрит, не греется....
раскрыть ветку 1
0
Понты понты
0
Сейчас столько китайских abb, что лучше уж iek взять
0
У меня дома и на даче iek гудят пара штук под нагрузкой.
раскрыть ветку 1
0

Нет, конкретно я их не ненавижу, просто очень много контрафакта именно на иэк, нужно внимательно покупать. И да, встречал всего пару гудящих\жужжащих автомата и были они именно иэк.

раскрыть ветку 2
0
у меня однажды задымился иек при его включении, автомат шёл на вытяжку, а потом как ни в чем не бывало продолжил работать
раскрыть ветку 1
0
Гудящих автоматов iek не попадалось, а вот контакторы вижу постоянно
Похожие посты
88

А где столбы?

Вот ещё одна история о моей трудовой деятельности в Карагандинских распределительных электросетях ( ныне Караганды Жарык) электромонтером ОРБ.
Как то летним днём, году так в 2001, может 2002, заступаю на смену, получаю наряды для допуска ремонтных бригад, гружу всех в машину и выезжаю. Развожу и допускаю поочередно бригады по ремонту ТП, КЛ. Еду допускать воздушников и попути заезжаю на заявку, есть такой райончик частного сектора Второй рудник, заявка ( нет света) при чем с разных ТП. Все ТП были запитаны от одной ВЛ-6 кВ по средством воздушных спусков, а первой в цепочке стояла МТП при чем старого типа, (на 4х деревянных опорах на высоте метра в 4-5 на площадке стоял трансформатор над ним рама ПК над рамой разъединитель, под площадкой РУ 0,4кВ. Так значит походим мы ( я , водитель и мастер бригады ВЛ.) к этой МТП ну и сразу обращаем внимание что трансформатор молчит, первое предположение згорели ПК, так как перед тем как выехать, созвонились с питающей ПС и поинтересовались в работе ли фидер, на что получили ответ, что фидер в работе, только ночью была земля ( однофазное замыкание на землю, защита работает только на сигнал) провисела минут 10 и пропала. Я не долго думая беру УВН, перчатки, поднимаюсь на мачту и тут меня осенило. Все время, что мы там торчали, было странное чувство, что чего тот прям нехватает. Смотрю в поле за МТП и просто охереваю!!! Нет опор ВЛ -6 кВ, просто сука нет столбов, вообще!!!, Я минут пять ржу и тычу пальцем в сторону ВЛ, все на меня смотрят как на больного и понять не могут, пока я не взял в себя в руки и не выдавил заветную инфу))). То что провод спёрли понятно было сразу, но куда делись 18 опор? Но скоро похищене века было раскрыто, опоры лежали спокойно в траве, с разбитыми у основания пасынками. Ворюги залезли на анкер пофазно срезали провода( под напряжением), а после кувалдой разбивали жб пасынок и тянули за провод, опора под односторонним тяжением с разбитыми пасынком падала, а дальше дело техники.
Господа Пикабушники с филологическим образованием, огромная просьба не судите строго за орфографию, у меня с ней беда прямо))).
Перевод аббревиатур.
Орб оперативно ремонтная бригада,
Тп трансформаторная подстанция,
МТП тоже самое только мачтовая,
Кл кабельная линия,
Вл воздушная линия,
Воздушник электромонтер по ремонту вл,
ПК предохранитель,
Ру 0,4 кВ распределительное устройство 0,4 киловольт,
Фидер питающая линия,
УВН указатель напряжения,
Пасынок это небольшой бетонный столбик к которому деревянный столб привязывается.

64

Монтаж подстанции под ниццей 220 кв.

Монтаж подстанции под ниццей 220 кв. Лига Электриков, Энергетики, Лига электромонтеров, Шкафы управления, Подстанция, Длиннопост, Фотография

монтаж соединительных частей старого оборудования (справа) с новым (слева). было добавлено 2 переключателя для усиления мощности подстанции.

Монтаж подстанции под ниццей 220 кв. Лига Электриков, Энергетики, Лига электромонтеров, Шкафы управления, Подстанция, Длиннопост, Фотография

приемная часть от ЛЭП

ателье с инструментом

вид оборудования со шкафамии нв управления

общий вид строительства.

оборудование от компании арева.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: