Ярмольник обругал современный КВН и признал его несмешным

Актер Леонид Ярмольник назвал выступления современных команд КВН несмешными, а саму передачу — непригодной для просмотра. Такое заявление он сделал в интервью телеканалу «Дождь» в передаче Hard Day's Night.

Ярмольник обругал современный КВН и признал его несмешным КВН, Леонид Ярмольник, Александр Масляков, Юмор, Не смешно

По мнению Ярмольника, в последнее время качество передачи сильно упало. «Последние несколько лет это смотреть нельзя», — заявил он. Артист добавил, что в нынешней ситуации одна достойная шутка за игру — это уже победа.


Выступления прежних лет Ярмольник назвал «пульсиком времени». Он заметил, что ранее КВН исполнял функцию трамплина для творческой молодежи, которая могла получить достойную оценку своих талантов. При этом актер уточнил, что цензуры на этой передаче никогда не было.


В ходе интервью артист заявил, что приглашение первых лиц государства на игры КВН было его инициативой. По его мнению, это могло вызвать «симпатии миллионов».


Ярмольник был постоянным членом жюри на играх КВН на протяжении долгого времени. Несколько лет назад он перестал участвовать в съемках из-за конфликта с Александром Масляковым.


Источник: РИА "Новости"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не умеешь на телефоне зачеркивать слова?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я весь экран расцарапал, но значеркнутость почему-то не сохраняется. Надо в саппорт обратиться наверное
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут, смею заметить, не у всех зачеркивает. Мой сяоми не включает клавиатуру из приложения Пикабу - везде стоит заводская. Очень грустно.
Автор поста оценил этот комментарий

говорили они

52
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовы ниндзя опять режут лук- аж до зубовного скрежета выбешивает... Особенно когда пост от которого комок в горле, а тут эти ниндзя. Вчера пост читала, умерла пикабушница от рака и там эти дебилы с луком. Хотелось найти и уебать.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ниндзя с луком это все-таки честное, пусть и своеобразное, выражение соболезнования. Прямая отсылка к слезам, которые невозможно сдержать

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отсылка. Изначально пошло от "мужики не плачут", мол это из-за лука слезы. Так что это просто странные люди.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно это знаю, возможно, немного некорректно написал. Извиняюсь

8
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю шляпу.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит Фёдор, не стоит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит или стоит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть деньги - есть шляпа, нет денег - нет шляпы. Всё просто.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже автобан надо делать, как для любттелей амбул, преамбул и прочей хуйни

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё посты "Я сегодня пукнул, подумал и снова пукнул. А как вы пукаете, напишите в комментариях"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс дзенничаете, небось?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не получается на тапок сфоткать?
18
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, команды не перенимают приёмы у ранее успешных команд. Они ПОКУПАЮТ номера у авторов из этих самых команд! На продажу пишут бывшие участники команд, а ныне весьма известные тв-лица из пельменей, Пятигорска, РУДН, Камеди-клабщики. Шутка стоит от 2500 тыр, номер - от 7. Верхний предел - в районе 20-30 тыр.(Цены 2015-2016 годов) Номера не гнушаются покупать и команды высшей лиги. В команды, начиная со студенческих лиг проводятся кастинги. Отбирают не остроумных, а артистичных. Поэтому исчезла чисто КВНовская разминка, где надо было быстро и остроумно ответить на заданный вопрос, вместо неё появился биатлон, где тупо соревнуются в чтении шуток по бумажке. Им не надо быть находчивыми, надо уметь играть на сцене.
Участие в играх - условно-платное. в 15-16 годах в одной из студенческих московских лиг это стоило 12-13 тыр за игру. Команде на эту сумму продавали билеты на игру, а дальше - хотите их перепродайте, чтобы деньги отбить, хотите - раздайте друзьям. Если команда нашла хорошего спонсора, она в шоколаде - будут и покупные шутки, и профессиональные  вокалисты и дополнительный инвентарь, даже могут профессионального режиссера нанять.
Исходя из этого КВН, в последние годы смотрю начиная с полуфинала и отношусь к нему не как к состязанию остряков, а как к обычному юмористическому шоу, типа тех же пельменей, камеди и т.д.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Но были же еще недавно отличные команды. Куда всё делось?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё делось в коммерческую плоскость. Если раньше КВН был трамплином для артистичной молодежи, то с появлением ширкополосного интернета, рейтингов ютуба и еще много чего предраспологающего, юные таланты сразу работают сами на себя, а не подмахивают несколько лет на чужой бизнес, принося рейтинги и бабки с реклам. в квн всё чаще стали приходить представители 10-го эшелона, неудачники, которые не знают, как самореализоваться, и лезут туда, чтоб их научили, продвинули, сказали как шутить, когда и где и кость кинули провинциальному мальчишке. Ну и еще туда идут те, кто в вузе занимается квн-ом по фану, как коллективной тусовкой молодежи, а потом доходят до фестивалей и тд. Но, учитывая, каким говном сделала КВН цензура и учитывая, что таланты сразу реализовывают себя в ютубах и локальных неквн проектах, мода в вузах на квн будет падать, новая молодежь не поймет, зачем в вузе заниматься позорищем, которое они однажды увидели по тв. ХЗ, может как в США, театральные студии заполонят вузы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во, дельный коммент. Понятно, что цензура усилилась, но все же талантливые люди и сквозь цензуру смогли бы делать юмор. А тут плюс ко всему еще и ютуб попёр, вот и выбор — че-то там пытаться пыжыться на дядьку, либо пойти в онлайн. Условный Поперечный лет 15 назад бы точно играл в КВН.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я любил Станцию Спортивную. До сих пор не пойму, как они чемпионами не стали. Никогда не видел скучных выступлений.

раскрыть ветку (44)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Сега Мега Драйв 16 бит вообще ван лав...
раскрыть ветку (27)
53
Автор поста оценил этот комментарий

пятигорск с Кортунковой, плохая компания, далс, хрен с ним даже "кефир" - но сейчас вообще жесть.. Если раньше ржал как сучара прихрюкивая - то сейчас максимум улыбку натянет иногда. Но продолжаю смотреть - а вдруг кто обявится интересный. Да и вообще в первой лиге больше талантов чем в высшей в некоторых играх проскакивает.

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

из ныне играющих, хотя по сути уже старички, неплохо смотрятся "Борцы"

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Из последнего сезона мне понравились "Вятка", "Так-то" и "Будем дружить семьями". "БДС" вообще весьма нестандартная команда, не имеющая аналогов и прототипов, а чел из "Так-то" мне лично по харизме и энергетике очень напоминает Филиппа из ДАЛС. "Борцы" вообще отдельная тема. Да, "Плюшки имени Ярослава Мудрого" еще очень ничего. У них вообще с названием какие-то непонятки были, изначально в сезон они пришли с названием "Плюшки имени Ярослава Гашека", но руководство поначалу не заметило подвоха, а вот потом вынудили их поменять название
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите, что за подвох? Я чёт не догнал

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в первом и последнем слове. В последнем замени Е на И и всё поймешь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позови, пожалуйста, как расскажут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про плюшки. У нас губернатор деньги тратить на церковь, ну и себе ... Речной вокзал сгорел, детская областная больница тоже _ не восстанавливают. Плюшкам в том сезоне надо было 1млн руб на весь сезон. Деньги не дали. Но выделил Ярославль. Поэтому добавлено в названии"Ярославль". А в этом сезоне, вроде как всё. Денег нет. А менять территориальную привязку не хотят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Богдан, ты?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Вятка" (одно время, "сборная Ульяновской области) всегда жгла, даже удивляет, что чемпионами стали только сейчас.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вятка чемпионами стали из-за того, что лизали жюри во все места. Русская дорога - замечательная команда, борцы, плюшки. Это что-то самобытное. Все остальное как под копирку. Спасибо. Пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему Вятка объективно-субъективно часто сливалась ближе к полуфиналу. То есть начинали игру хорошо, а потом не вытягивали. Так же и ДАЛС, у них реально кончились номера, когда в финале они показали номер из прошлых номеров.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюшки в одном сезоне отыграли с одним названием, а потом видимо их попросили сменить, в другой сезон пришли с другим и объяснили даже эту смену как-то забавно, уже запамятовала.

И Плюшки вообще мои фавориты, давно я такой классной подачи не видела. Как и Борцы, гениальные у них сценаристы

А вот БДС не люблю. Уж больно шаблонные и противные они показывают модели поведения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В, названии плюшки добавили " Ярославль" из-за спонсора. У нас в Твери денег , типо, у губернатора нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

последняя музыкалка у борцов очень не плоха, в стиле старой школы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, на удивление, все музыкалки последней игры порадовали. Может уже просто заниженные ожидания..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или просто марвин вернулся в редактуру и заставил их всех придумать сюжет а не просто набор сценок.

Автор поста оценил этот комментарий

по сравнению с остальным - да, но и они уже немного приелись, который сезон уже похожий тон/настроение. Сперва оно было оригинально и выделялось - а теперь как-то приелось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, вы прям мои мысли сейчас озвучили. Я вот тоже смотрю, понимаю, что шлак в 90% случаев, но смотрю. А ведь да, я жду, что появится кто-то, кто будет улыбать, кого хочется ждать

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда веселила фишка с анимированной пандой из Сеги, но однажды я попробовал посмотреть несколько сцен подряд из разных выпусков... блять, да они же все почти одинаковые! Короче, не делайте так, а то не смешно будет.

З.Ы. Спустя несколько лет после эксперимента все равно ржу, когда на панду случайно натыкаюсь, вроде отпустило.

14
Автор поста оценил этот комментарий
"Душа и тело дложны находится в равновесии, поэтому если выпил - покури"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В равновесии и гармонии же)))

Охоренеть кто то ещё это помнит. Я всегда следовал этим советам)))

Ходи зимой в двух штанах

Не отзывайся о врагах плохо-можешь огрести.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас есть Снегирёк?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
тоже эта фраза запала в душу))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
- Выйду ночью в поле с конём...
- Мужик, а где конь-то?
- Так вот он, шахматный
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я спокойно в стойле стоял.
Не кого не трогал, засыпал.
Вдруг зашел мужик с бредом про поля
И повел куда-то сонного меня.

Вышли ночью в поле с конем.
Ночью ,как придурки, идем.
По бескрайнему полю моему
На фига эта экскурсия коню.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было показать, что вторая часть - диалог)

P.S.
- А если в зале сидит мулла?
- А что мне мулла, мне с ним детей не крестить)
Автор поста оценил этот комментарий

*прогулка

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я даж со спортивной на одной сцене разок поиграл. также в ту игру были БАК, СТЭПиКО и еще кто-то, уже не вспомню, лет 12-14 назад было

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по составу, триоды там ещё были, вспоминается такая игра

31
Автор поста оценил этот комментарий
Федор Двинятин...эх
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще отличная! Вот ради проявлениях таких команд и должен существовать квн! А не вот это вот все что сейчас, все под стандарт запихивают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот хз... но прям бесили всегда, нихрена не понимал их юмор... да и так и не понимаю, было пара "смешных" выступлений, все остальное тупо кривляния... конечно относительно остального что то новое, но в отношении этой команды согласен с Гусманом...

11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне физтех заходил: прям давно не было интеллектуального юмора

И плюшки: ебанутый юмор, но забавные
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Физтех ранний был норм, а потом какие-то понты пошли (когда роботы выезжали и прочее). Какое-то меряние у кого спонсор круче.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Все что нас не убивает-скорее всего брак!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не недавно, а лет 10 назад было, если не больше.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради прошлый сезон был не плох, если бы не финал. Из команд можно выделить Плюшек, Русскую Дорогу, Борцов, Так-то. Плюшки вообще шикарную домашку с Пушкиным сделали, которая уверен войдёт в культовые номера.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Русская дорога как-то изначально не зашла, реально каждое выступление одно и то же, мне кажется их сильно переоценили изначально
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их лучший сезон был в 2017-м. 2016-й лучше пропустить. В 18-м их ужасно лихорадило, и проходили дальше больше уже на доверии и прошлогоднем успехе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не поняла что за ебаный стыд эта дорога. Но в них что-то заметили, за что прямо большое спасибо в коем веке квну. И в след сезон они вышли отлично! "Вот кислючие зараза! Муравьев будете?" *ногой жмяк жмяк жмяк* ))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пушкин хорош, спасибо за наводку!

"Потому что я Дантес, а не дантист!"

"Саша, меня спросили, я сказала."

Автор поста оценил этот комментарий

Борцы - это сборная Дагестана?

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в финале тоже всё не так плохо было.
"КВНу в целом пофиг.."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Финал был не плох. Но вытягивание Раис перечеркнуло все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Туде же камызяки, плюшки, союз, пятигорск, плохая компания...
Автор поста оценил этот комментарий

Это было овер 10 лет назад

Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига себе недавно ...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"зе казаки в старости" - тот ещё хит! :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленый банк, полосатый оператор.....сссссссууукааааааааааа
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди, для которых Интернет-среда - это развлечение, а не место обитания, имеют такие же права, но гораздо меньше понимания, что происходит. Они путают мемы с клише, форсят устаревшую хуйню, при этом пытаются яро доказывать свою правоту. Палка о двух концах - свободы много, а толку мало
3
Автор поста оценил этот комментарий

"аж олдскулы свело". блядь, как же у меня от этой фразы горит! смешно было ровно один раз, и то не сильно. нет, под каждой ретро хуйней из 90-х будем это говно писать.

напомнило знакомого ИРЛ, который как только кто-то говорил слово текила, выдавал catchphrase "текила-бум, пол капли на табун хахахахахаха"

и ему не надоедало, специально триггерили его по несколько раз, а каждый раз одно и тоже.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а ваше "горит", тоже бесит знатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кого-то и "бесит" раздражает

1
Автор поста оценил этот комментарий
На минуточку, от слова на минуточку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занавес

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым! Аж бесит
Автор поста оценил этот комментарий

FatCoon'a в президенты!

Автор поста оценил этот комментарий
Происходит от очень старого школьного прикола, который заключается в том, что человека заставляют сказать «300» («Триста»), после чего ему говорят «Отсоси у тракториста (в других вариантах — у программиста, пианиста, мазохиста, коммуниста, каратиста или фигуриста.)».
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот тереьонькать не надо трогать!)
1489
Автор поста оценил этот комментарий

ух, сука, прям печёт от этого говна

раскрыть ветку (177)
555
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё эта бесячая звуковая вставка из джентльменов удачи - ту-дун!
раскрыть ветку (147)
760
Автор поста оценил этот комментарий
Или звук "бдыщщщщ!" после любой аудиовставки. Вышла команда на сцену, под отбивку покривлялась 5 секунд -- и тут это бдыщщщщ и типо в крутых позах замерли. Потом:
- здрасьте!
- забор покрасьте!
бдыщщщ!
Потом три строчки типа рэпа и снова бдыщщщщ!
раскрыть ветку (146)
239
Автор поста оценил этот комментарий

Видеозаписи игр 90-х смотришь?

На видеокассетах?)

раскрыть ветку (143)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в воскресенье посмотрел сезон 95 и добрался до финала 96)))
раскрыть ветку (142)
652
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть КВН по годам задом на перёд, то можно заметить как растёт юмор и стареет Масляков.

раскрыть ветку (138)
883
Автор поста оценил этот комментарий
Для большинства команд невозможно измерять юмор в отрыве от времени существования команды. Странно было бы воспринимать "Гусар", скажем в 2005-ом. А Питер не мог появиться в 1991. Безусловно, у всех мастодонтов КВН были номера, которые были универсальны. И опять же, не забывайте. Скорее всего, для всех самый смешной квн навсегда останется тот, в котором вам было 15 тире 24-25 лет. Там восприятие мира другое было. Но на мой субьективный взгляд, одна эра квн из микрофонов с пластмассовыми кубиками была закончена именно Питером, новым БГУ, Утомленными солнцем и другими. Те же Уральские Пельмени раскрылись именно в 2000-е.Стало понятно, что можно многое. И политика вообще не самая смешная тема (хотя в 90-е она заходила на ура по понятным причинам). Хотя, опять же, года до 2007-2009 разрешалось и про политику. Но вы поймите, КВН, безусловно, стал менее смешным - но это лишь особенность восприятия и наличия выбора. В 80-90-е не было интернета. ТВ - главное развлечение. Юмор либо "Смехопанорама" либо КВН. Выбор очевиден на тот момент. В начале 2000-х интернет все еще слаб и не может дать того что дает сейчас. Но уже появился Камеди клаб и начал потихоньку откусывать пирожок. Начиная с 2010-х интернет стал давить. Сейчас КВН просто не способен обеспечить современному человеку(да, как раз 15-25 лет) необходимый уровень восприятия. Хочу промотать оценки. Хочу промотать бубнеж судей. Несмешно уже 15 минут, пойду смотреть другой канал. Или Луи Си Кея. Или нарезка смешных котиков. Как КВНу конкурировать с котиками???? Ни по темпу, ни по структуре эфира, ни по держанию в определенном предвкушении КВН не справляется с этими задачами. Вот смотрите - Гудок сейчас делает тоже самое, что и делал в Федоре Двинятине 11-12 лет назад. И это успешно и смешно (субьективное мнение). А Двинятин всегда был в структуре КВН не супер командой. А нишевой. Как и Питер, к примеру. Эдакая экзотика. Это не означает, что это капец вышка юмора. Совсем нет. Это умение держать в предвкушении зрителя - "Бл..ь, что эти блаженные нам опять покажут???" Это грамотный продакт плейсмент если хотите. Когда в вышке начали появляться команды типа "Кефира" мне стало понятно, что карета скоро станет полезной, а не останется красивой. Нежелание что-то менять в век ютуба губит КВН.
раскрыть ветку (122)
265
Автор поста оценил этот комментарий

Расписал как Боженька

раскрыть ветку (15)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно меня впечатлил момент с тире в тексте)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с анекдотами. В последнее время их все меньше и меньше. Проще показать смешной видос на телефоне.

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Который и так уже все на пикабу видели. Сарказм

раскрыть ветку (1)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень хорошо описали ситуацию с КВН. Я бы добавила, что всё-таки в 2010-2015 годы были достойные команды: Пятигорск, Камызяки и т.д. Сейчас КВН ну прям скатывается. Вы правильно отметили про нежелание что-то менять, в КВН нет современности что ли, не знаю как это охарактеризовать... Команды пытаются выжимать из себя не смешной юмор, зато такой юмор нравится "устаревшему" жюри. Была как-то в Премьерке команда "сборная МВД", не скажу, что они были супер, но во всяком случае у них были шутки, близкие к современному ютубу (отсылки к "пошумим *ля" и т.д.), и эти шутки жюри совершенно не понимало, особенно Гусман, мне кажется, вообще не врубался, что на сцене происходит. На мой взгляд, таким осовременненым командам надо давать проходить вперёд, иначе КВН будет загнивать. Вроде КВН позиционируется, как молодежная игра, но явно молодежь там не "в ногу со временем".
раскрыть ветку (50)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Гусман сидящий в жюри лично меня, извините, заебал ещё 7 лет назад, как и систематическое подлизывание ануса ему и Маслякову. В определённый момент там кроме подхалимажа и тупорылого петросянства и не осталось ничего, так и забросил смотреть

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Молодежные шутки в премьер-лиге. Слышал, что некоторые чемпионы премьерки не пошли в вышку, потому что там другой тип юмора (вроде Сега-Мега-Драйв). Вышка молодежной то почти никогда не была, если смотреть на возраст выступающих, даже во времена Уральских пельменей.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
ДАЛС первые 2 раза красиво зажгли с Ютубом. Потом приелось…
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судей на мыло. Новые давно нужны.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, Молодежный юмор оценивают аксакалы из жюри
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это с кучерявой дурой, носящейся по сцене каждые 30 секунд в тему и не в тему?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из последнего (смотрю редко) впечатляли новаторством чуваки, которые показывали все время типа сценки из фильмов без текста, вообще.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Команда МВД, перелогиньтесь!
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто говорит что сейчас нет недостойных команд - посмотрите выступления плюшек. Эта команда встанет в ряд со старым пятигорском, Питером. Лучшие после Камызяк, к сожалению слитые подчистую. Два года удивляли номерами, два года в финале. Ушли с почётом. Финал 18 года и Сочи 19 забиты дизлайками только из за них.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А интересный у Вас все таки ник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не умрет команда масляковых
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий полнее, красочнее, интереснее самого поста. Ты как буд-то готовился неделю, чтоб его написать.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Честно говоря, не ожидал такой реакции. Такого количества плюсов. Квн был долгое время любим и приносил море позитива и мотивации в жизни всей моей семье. Квн как явление - неотьемлимая часть нашей страны. Жаль, что все так с ним. Но поймал себя на мысли, к сожалению, что это расставание прошло как финал "Шоу Трумэна"..."..что там по другому каналу?.."
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
85
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать, что камеди - тот ещё шлак с сортирным юмором, но даже он конкурирует с КВН. Это совсем печально.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Камеди был норм. Для 14тилетнего. Как это могут смотреть взрослые люди, откровенно не понимаю

22
Автор поста оценил этот комментарий

Смари, вот я молодой парень, зарождение КВНа никогда не видел. Да и сам КВН в детстве никогда не смотрел. Но когда в сознательном возрасте начал смотреть, то не понимал тупости новых КВНов, но иногда были неплохие шутки (щас вовсе нет), при этом когда я на том же ютубе/еще каком-то сервисе открыл старые записи, то усыкался от счастья.
Смекаешь в чем суть-то?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почему этот Луи Си Кей так популярен? Объясните пожалуйста, если кто знает. Я попробовал смотреть - гавно какое-то.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не знаю, как по мне Карлин - намного интереснее, часто пересматриваю.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не боится быть уязвимым и откровенным перед публикой)

Автор поста оценил этот комментарий

Он смешной. Если без перевода и субтитров, то вообще нереально смешной. Но нужно уметь в Английский.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, проблемы с подачей сурдопереводчика на русском. Но все равно смешно. Особенно после нескольких прослушиваний и осознавания. Я начинал вот с этого https://youtu.be/ODnsR-Bu6j0. Там только патлатого чувака промотайте сначала
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так раньше и над кривым зеркалом все ржали и стар и млад, сейчас зритель искушенный ему качество подавай и новье
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Камеди упомянул, кому как, а по мне вообще помойка. (Бывают хорошие выступления, но они как исключения)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже поддержу, они заняли нишу сортиргого юмора и были в диковинку, но явно не уровень. Все так же как и в смехопонараме и в современном квн - один отличный номер на 2 месяца скуки и говна.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя!
3
Автор поста оценил этот комментарий
"А ведь их этому никто не учил!" © :)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С началом согласна, а вот с остальным поспорю.

Скорее всего, для всех самый смешной квн навсегда останется тот, в котором вам было 15 тире 24-25 лет.

В 15 - 20 лет многие шутки просто непонятны - политика, секс - там все взрослые проблемы, не детско-подростковые. Сейчас иногда смотрю выпуски постарше - да все клишированно, как и везде. Прям душок Петросяна и Степаненко тянется от образов жены со скалкой, мужа-алкоголика и прочего. Сегодняшняя молодежь уже переросла эти темы, никто не хочет отождествлять себя с такими персонажами и даже допускать, что это есть, что вот она такая, российская действительность.

Но вы поймите, КВН, безусловно, стал менее смешным - но это лишь особенность восприятия и наличия выбора


Я смотрю КВН ради атмосферы игры, соревнования, импровизации, духа студенчества. Камеди и его производные, всякие шоу и стендапы мне этого не дают.


Претензии к тому, что КВН устарел, - это претензии к телевидению в целом. Телевидение как формат устарело. Вряд ли вы сейчас захотите каждый день ждать, к примеру, 20.30, чтобы посмотреть серию выходящего сериала. По сути, выбирая телевизор, человек ограничивает себя в выборе контента и привязывает себя к времени просмотра, которое устанавливает не он. Ну очень смешно быть адептом ТВ при наличии Интернета. И никакие отложенные просмотры, записи и прочие смарт-функции не вернут ТВ на пьедестал, пока существует инет.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В квн нет никакого соревнования, вы посмотрите на судейства последних лет. Раньше конечно тоже топили команды, но это были единичные случаи, а сейчас прямо не стесняясь судьт плюют в зрителя (одних топят, других тянут), вообще бы убрали тогда оценки и не позорились. И импровизации сейчас нет, сколько уже нет разминки? И все что говорят между делом квнщики вырезается.
С отмиранием тв соглашусь полностью. Тот же КВН смотрят на Ютубе.
Импровизации сейчас практически нет нигде.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

угу, теперь мы ждём пятницу, что бы новую серию выложили на трекер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Лично мне всегда казались достаточно натужными "придумывания" юмора. 😊
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сделать ремарку, что нынешним юмористическим программам не хватает связи с реальной жизнью.

Монологи П.Воли идут авангардом собирая в себе действительность (об инсте, развитии, женщинах)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вел бы "новости современной жизни", ничего стоящего из юмора он не производит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не совсем. Мне 23. Квн - несмотрибельный кал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Александр Васильевич, перелогиньтесь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всем, с возрастом шутки с телевизора становятся глупыми, и уже не кто не смеётся над КВН или тем же камеди, а раньше прям животы надрывались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достойнее оценки всего КВНа не видел никогда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бы такие развёрнутые и аргументированные комментарии писать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ФД помнится, сначала вызывал недоумение и все морщились, потом дошёл этот эпатаж до судей и зрителей, просто ребята немного опережали свое время форматом и содержанием шуток. Я до сих пор пересматриваю все выпуски с ними, такая ностальгия ^^ Гудков талантище конечно, часто придуривается в интервью и передачах, но мозг у него мега крутой. Но да, после 18-20 интерес к передаче в целом у многих пропадает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайк, брат

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто надо делать топовым комментом ко всем видео КВН последних лет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Говнохудожник и говнопоэт Якушев вне времени, но и то с эксплуатацией его образа в итоге обосрались, исчерпали юмор. Но первые его появления реально веселые были.

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно!
Автор поста оценил этот комментарий

Из современных команд мне симпатизируют Далс и парни из нягони. Раисы иногда выстреливают, но и то уже не то.

Автор поста оценил этот комментарий
В общем, все познается в сравнении. В нашем случае в +100500 контентом ютьюбчика, Пикабу, камеди и соцсетей
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такое же мнение. Но почему ска я не умею так выражать мысли? Ну вот откуда у вас этот дар?
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну тоже не соглашусь, по поводу того же камеди клаб. раньше было много юмора, сейчас как то уже переключить охота, а тот же камеди вумен так вообще 1 годная шутка на всю серию...

а раньше ,помню самые убойные шутки с камеди клаба  друг другу скидывали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот Союз нравился. А в последнее время включаю КВН перед сном. Если включаешь что-нибудь интересное или смешное, то приходится вслушиваться и уснуть не особо получается, а КВН не вписывается ни под первое, ни под второе. Бубнят хрень какую-то, да и хрен с ними. Это я не про Маслякова.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ППКС!
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выступал как-то и потом фоткался с масляковым на сцене 14 лет назад. Уже тогда, в живую, отметил что  он ооочень старый, обвисший дедушка, но мощный, спина такая массивная.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, вы из Пятигорска?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из украины

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка для КВН

1
Автор поста оценил этот комментарий
И как медленно мы идём в светлое будущее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он родился старым и молодеет? Бенджамин Баттон какой-то)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только финалы и полуфиналы смотрел

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Еще скажи, что на пикабу в свежее никогда не заходил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, не угадаешь. Бывает четвертинка норм, а бывает финал УГ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
- триста!
- отсоси у тракториста!
бдыщ!!!!)))
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ужасное -это песни QQ

40
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну а если серьёзно"

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ёштш!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плашка Джоя выглядит постиронично.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал смотреть квн, после того, как смотрел очередной новый выпуск и КАЖДАЯ команда считала смешным проделать это ТАК СТООООП

Аж жопа сгорела к третьей команде

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же ещё в начале нулевых было)

раскрыть ветку (22)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, команда СОК и их жирный надсмотрщик за подневольными шутниками

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Жирный надсмотрщик")))) Эта фраза смешнее двух последних игр нового сезона.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне кажется, со сменой редактуры КВН начал скатываться в уг со скоростью звука. Сейчас, кстати, даже не знаю, кто у них редакторы, но Колчин вроде как со скандалом ушел давно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве там не жена маслякова заправляет и указывпет, какие шутки пойдут, а какие не пройдут цензуру в квн?

21
Автор поста оценил этот комментарий
А мне смешно было
раскрыть ветку (6)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно было, когда это только начиналось. А когда на протяжении всего сезона у каждой команды в каждом выступлении это "так стоооп", то это уже совсем не смешно
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я эпизодически смотрел КВН, поэтому мне было забавно)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется если команда норм, то и это "Так стоп" не замечаешь, союз например, а если команда дно то это "так стоп" как спицей в ухо.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что это выражкние употребляют практически все команды во всех конкурсах во всем сезоне. И когда начинают петь веселую смешную песенку (или якобы смешную), то уже ожидаешь, что щас выйдет капитан и остановит. И с вероятностью 90% именно это и происходит. Поэтому раздражает независимо от уровня команды
5
Автор поста оценил этот комментарий

а чем союз смешной? больше половины шуток про политику, мы всех победим, Россия - лучшая, все остальные - гавно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и хорошо, всем не угодишь, но на большинство не претендую, просто у меня чувство юмора не позволяло над их шутками смеяться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и у ЛУНы было, но не так часто.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
а эта-"А в конце нашего выступления,хотелось бы сказать..."?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп, я сказал!
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо. "Так, стоп" замусолили уже давно. Как и "случай"
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если серьезно?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дело даже не в подачах, это не главное. Сейчас нет хороших смешных номеров. Я когда вижу номера про Россию чувствую себя страдающим Гарольдом. Последний раз посмеялся с "Социальной рок оперы" и то, каждая команда наверное умудрилась пошутить про Российские беды.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзней некуда. Ещё во времена Утомленных солнцем и Уездного города что не номер то случай
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты хочешь что бы нас выгнали? В зале приличные люди. Выводите маленькую девочку для обращения к Александру Васильевичу."

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О да, заискивание к жюри и АВ это вообще мрак, по хорошему за обращение к жюри и шутки в его адрес надо банально снимать

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так Хватит! Есть что нибудь нормальное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вариант не канает, так как песни там забавные. И шутят именно те, кого останавливают, а не тот кто говорит эту фразу.
29
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто всё это придумал?"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто оклеветал меня?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, ну кому чего плохого в жизни сделал я?
253
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это - "Эээээ, карочээ!", от команды борцов, это вообще дно, а жюри смеётся, зал тоже.
раскрыть ветку (15)
110
Автор поста оценил этот комментарий

А Раисы, которые вообще первое место взяли? Трэш.

раскрыть ветку (14)
101
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так дно, когда детей выводят и подучивают их клянчить себе оценки.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, детёнок у "Раис" единственный смешной и харизматичный член команды.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Раисы это просто дно самого днища. При чем я сама из Иркутска. Но мы тут молемся, чтобы они закончили играть в КВН. Это позор.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то кажется, что Раисам и дали первое, чтоб свалили уже наконец и не мучали народ
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему обратно к нам, а не на Колыму, лес валить!?!?! За что мы?!?!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, квнщики обычно в мск остаются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и много ли их остаётся? Сколько человек из утомлённых солнцем, луны, максимума и тд топовых команд остались в Москве? И сколько человек было в команде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум почти в полном составе ...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен, Раисы - дно, но в 2018 году была 1 шутка из КВН над которой я смог рассмеяться, про сравнение пенсионного фонда с "букмекер с барабанами", и на удивление автором шутки были Раисы.


для заинтересовавшихся

https://www.youtube.com/watch?v=2Y4T-N8gaT8

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Это был шикарный подъёб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка прямо 10/10.
Тоже удивилась что это Раисы)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как будто Чебоксары лучше

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вятку вообще опустили, разделив первое место с Раисами. Даже обидно за них.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настальгию у Гусмана вызывают по «тому квну»

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку