Ярмольник обругал современный КВН и признал его несмешным

Актер Леонид Ярмольник назвал выступления современных команд КВН несмешными, а саму передачу — непригодной для просмотра. Такое заявление он сделал в интервью телеканалу «Дождь» в передаче Hard Day's Night.

Ярмольник обругал современный КВН и признал его несмешным КВН, Леонид Ярмольник, Александр Масляков, Юмор, Не смешно

По мнению Ярмольника, в последнее время качество передачи сильно упало. «Последние несколько лет это смотреть нельзя», — заявил он. Артист добавил, что в нынешней ситуации одна достойная шутка за игру — это уже победа.


Выступления прежних лет Ярмольник назвал «пульсиком времени». Он заметил, что ранее КВН исполнял функцию трамплина для творческой молодежи, которая могла получить достойную оценку своих талантов. При этом актер уточнил, что цензуры на этой передаче никогда не было.


В ходе интервью артист заявил, что приглашение первых лиц государства на игры КВН было его инициативой. По его мнению, это могло вызвать «симпатии миллионов».


Ярмольник был постоянным членом жюри на играх КВН на протяжении долгого времени. Несколько лет назад он перестал участвовать в съемках из-за конфликта с Александром Масляковым.


Источник: РИА "Новости"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленый банк, полосатый оператор.....сссссссууукааааааааааа
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди, для которых Интернет-среда - это развлечение, а не место обитания, имеют такие же права, но гораздо меньше понимания, что происходит. Они путают мемы с клише, форсят устаревшую хуйню, при этом пытаются яро доказывать свою правоту. Палка о двух концах - свободы много, а толку мало
3
Автор поста оценил этот комментарий

"аж олдскулы свело". блядь, как же у меня от этой фразы горит! смешно было ровно один раз, и то не сильно. нет, под каждой ретро хуйней из 90-х будем это говно писать.

напомнило знакомого ИРЛ, который как только кто-то говорил слово текила, выдавал catchphrase "текила-бум, пол капли на табун хахахахахаха"

и ему не надоедало, специально триггерили его по несколько раз, а каждый раз одно и тоже.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а ваше "горит", тоже бесит знатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кого-то и "бесит" раздражает

1
Автор поста оценил этот комментарий
На минуточку, от слова на минуточку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занавес

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым! Аж бесит
Автор поста оценил этот комментарий

FatCoon'a в президенты!

Автор поста оценил этот комментарий
Происходит от очень старого школьного прикола, который заключается в том, что человека заставляют сказать «300» («Триста»), после чего ему говорят «Отсоси у тракториста (в других вариантах — у программиста, пианиста, мазохиста, коммуниста, каратиста или фигуриста.)».
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот тереьонькать не надо трогать!)
1489
Автор поста оценил этот комментарий

ух, сука, прям печёт от этого говна

раскрыть ветку (177)
555
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё эта бесячая звуковая вставка из джентльменов удачи - ту-дун!
раскрыть ветку (147)
760
Автор поста оценил этот комментарий
Или звук "бдыщщщщ!" после любой аудиовставки. Вышла команда на сцену, под отбивку покривлялась 5 секунд -- и тут это бдыщщщщ и типо в крутых позах замерли. Потом:
- здрасьте!
- забор покрасьте!
бдыщщщ!
Потом три строчки типа рэпа и снова бдыщщщщ!
раскрыть ветку (146)
239
Автор поста оценил этот комментарий

Видеозаписи игр 90-х смотришь?

На видеокассетах?)

раскрыть ветку (143)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в воскресенье посмотрел сезон 95 и добрался до финала 96)))
раскрыть ветку (142)
652
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть КВН по годам задом на перёд, то можно заметить как растёт юмор и стареет Масляков.

раскрыть ветку (138)
883
Автор поста оценил этот комментарий
Для большинства команд невозможно измерять юмор в отрыве от времени существования команды. Странно было бы воспринимать "Гусар", скажем в 2005-ом. А Питер не мог появиться в 1991. Безусловно, у всех мастодонтов КВН были номера, которые были универсальны. И опять же, не забывайте. Скорее всего, для всех самый смешной квн навсегда останется тот, в котором вам было 15 тире 24-25 лет. Там восприятие мира другое было. Но на мой субьективный взгляд, одна эра квн из микрофонов с пластмассовыми кубиками была закончена именно Питером, новым БГУ, Утомленными солнцем и другими. Те же Уральские Пельмени раскрылись именно в 2000-е.Стало понятно, что можно многое. И политика вообще не самая смешная тема (хотя в 90-е она заходила на ура по понятным причинам). Хотя, опять же, года до 2007-2009 разрешалось и про политику. Но вы поймите, КВН, безусловно, стал менее смешным - но это лишь особенность восприятия и наличия выбора. В 80-90-е не было интернета. ТВ - главное развлечение. Юмор либо "Смехопанорама" либо КВН. Выбор очевиден на тот момент. В начале 2000-х интернет все еще слаб и не может дать того что дает сейчас. Но уже появился Камеди клаб и начал потихоньку откусывать пирожок. Начиная с 2010-х интернет стал давить. Сейчас КВН просто не способен обеспечить современному человеку(да, как раз 15-25 лет) необходимый уровень восприятия. Хочу промотать оценки. Хочу промотать бубнеж судей. Несмешно уже 15 минут, пойду смотреть другой канал. Или Луи Си Кея. Или нарезка смешных котиков. Как КВНу конкурировать с котиками???? Ни по темпу, ни по структуре эфира, ни по держанию в определенном предвкушении КВН не справляется с этими задачами. Вот смотрите - Гудок сейчас делает тоже самое, что и делал в Федоре Двинятине 11-12 лет назад. И это успешно и смешно (субьективное мнение). А Двинятин всегда был в структуре КВН не супер командой. А нишевой. Как и Питер, к примеру. Эдакая экзотика. Это не означает, что это капец вышка юмора. Совсем нет. Это умение держать в предвкушении зрителя - "Бл..ь, что эти блаженные нам опять покажут???" Это грамотный продакт плейсмент если хотите. Когда в вышке начали появляться команды типа "Кефира" мне стало понятно, что карета скоро станет полезной, а не останется красивой. Нежелание что-то менять в век ютуба губит КВН.
раскрыть ветку (122)
265
Автор поста оценил этот комментарий

Расписал как Боженька

раскрыть ветку (15)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно меня впечатлил момент с тире в тексте)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с анекдотами. В последнее время их все меньше и меньше. Проще показать смешной видос на телефоне.

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Который и так уже все на пикабу видели. Сарказм

раскрыть ветку (1)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень хорошо описали ситуацию с КВН. Я бы добавила, что всё-таки в 2010-2015 годы были достойные команды: Пятигорск, Камызяки и т.д. Сейчас КВН ну прям скатывается. Вы правильно отметили про нежелание что-то менять, в КВН нет современности что ли, не знаю как это охарактеризовать... Команды пытаются выжимать из себя не смешной юмор, зато такой юмор нравится "устаревшему" жюри. Была как-то в Премьерке команда "сборная МВД", не скажу, что они были супер, но во всяком случае у них были шутки, близкие к современному ютубу (отсылки к "пошумим *ля" и т.д.), и эти шутки жюри совершенно не понимало, особенно Гусман, мне кажется, вообще не врубался, что на сцене происходит. На мой взгляд, таким осовременненым командам надо давать проходить вперёд, иначе КВН будет загнивать. Вроде КВН позиционируется, как молодежная игра, но явно молодежь там не "в ногу со временем".
раскрыть ветку (50)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Гусман сидящий в жюри лично меня, извините, заебал ещё 7 лет назад, как и систематическое подлизывание ануса ему и Маслякову. В определённый момент там кроме подхалимажа и тупорылого петросянства и не осталось ничего, так и забросил смотреть

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Молодежные шутки в премьер-лиге. Слышал, что некоторые чемпионы премьерки не пошли в вышку, потому что там другой тип юмора (вроде Сега-Мега-Драйв). Вышка молодежной то почти никогда не была, если смотреть на возраст выступающих, даже во времена Уральских пельменей.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
ДАЛС первые 2 раза красиво зажгли с Ютубом. Потом приелось…
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судей на мыло. Новые давно нужны.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, Молодежный юмор оценивают аксакалы из жюри
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это с кучерявой дурой, носящейся по сцене каждые 30 секунд в тему и не в тему?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из последнего (смотрю редко) впечатляли новаторством чуваки, которые показывали все время типа сценки из фильмов без текста, вообще.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Команда МВД, перелогиньтесь!
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто говорит что сейчас нет недостойных команд - посмотрите выступления плюшек. Эта команда встанет в ряд со старым пятигорском, Питером. Лучшие после Камызяк, к сожалению слитые подчистую. Два года удивляли номерами, два года в финале. Ушли с почётом. Финал 18 года и Сочи 19 забиты дизлайками только из за них.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А интересный у Вас все таки ник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не умрет команда масляковых
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий полнее, красочнее, интереснее самого поста. Ты как буд-то готовился неделю, чтоб его написать.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Честно говоря, не ожидал такой реакции. Такого количества плюсов. Квн был долгое время любим и приносил море позитива и мотивации в жизни всей моей семье. Квн как явление - неотьемлимая часть нашей страны. Жаль, что все так с ним. Но поймал себя на мысли, к сожалению, что это расставание прошло как финал "Шоу Трумэна"..."..что там по другому каналу?.."
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
85
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать, что камеди - тот ещё шлак с сортирным юмором, но даже он конкурирует с КВН. Это совсем печально.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Камеди был норм. Для 14тилетнего. Как это могут смотреть взрослые люди, откровенно не понимаю

22
Автор поста оценил этот комментарий

Смари, вот я молодой парень, зарождение КВНа никогда не видел. Да и сам КВН в детстве никогда не смотрел. Но когда в сознательном возрасте начал смотреть, то не понимал тупости новых КВНов, но иногда были неплохие шутки (щас вовсе нет), при этом когда я на том же ютубе/еще каком-то сервисе открыл старые записи, то усыкался от счастья.
Смекаешь в чем суть-то?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почему этот Луи Си Кей так популярен? Объясните пожалуйста, если кто знает. Я попробовал смотреть - гавно какое-то.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не знаю, как по мне Карлин - намного интереснее, часто пересматриваю.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не боится быть уязвимым и откровенным перед публикой)

Автор поста оценил этот комментарий

Он смешной. Если без перевода и субтитров, то вообще нереально смешной. Но нужно уметь в Английский.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, проблемы с подачей сурдопереводчика на русском. Но все равно смешно. Особенно после нескольких прослушиваний и осознавания. Я начинал вот с этого https://youtu.be/ODnsR-Bu6j0. Там только патлатого чувака промотайте сначала
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так раньше и над кривым зеркалом все ржали и стар и млад, сейчас зритель искушенный ему качество подавай и новье
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Камеди упомянул, кому как, а по мне вообще помойка. (Бывают хорошие выступления, но они как исключения)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже поддержу, они заняли нишу сортиргого юмора и были в диковинку, но явно не уровень. Все так же как и в смехопонараме и в современном квн - один отличный номер на 2 месяца скуки и говна.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя!
3
Автор поста оценил этот комментарий
"А ведь их этому никто не учил!" © :)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С началом согласна, а вот с остальным поспорю.

Скорее всего, для всех самый смешной квн навсегда останется тот, в котором вам было 15 тире 24-25 лет.

В 15 - 20 лет многие шутки просто непонятны - политика, секс - там все взрослые проблемы, не детско-подростковые. Сейчас иногда смотрю выпуски постарше - да все клишированно, как и везде. Прям душок Петросяна и Степаненко тянется от образов жены со скалкой, мужа-алкоголика и прочего. Сегодняшняя молодежь уже переросла эти темы, никто не хочет отождествлять себя с такими персонажами и даже допускать, что это есть, что вот она такая, российская действительность.

Но вы поймите, КВН, безусловно, стал менее смешным - но это лишь особенность восприятия и наличия выбора


Я смотрю КВН ради атмосферы игры, соревнования, импровизации, духа студенчества. Камеди и его производные, всякие шоу и стендапы мне этого не дают.


Претензии к тому, что КВН устарел, - это претензии к телевидению в целом. Телевидение как формат устарело. Вряд ли вы сейчас захотите каждый день ждать, к примеру, 20.30, чтобы посмотреть серию выходящего сериала. По сути, выбирая телевизор, человек ограничивает себя в выборе контента и привязывает себя к времени просмотра, которое устанавливает не он. Ну очень смешно быть адептом ТВ при наличии Интернета. И никакие отложенные просмотры, записи и прочие смарт-функции не вернут ТВ на пьедестал, пока существует инет.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В квн нет никакого соревнования, вы посмотрите на судейства последних лет. Раньше конечно тоже топили команды, но это были единичные случаи, а сейчас прямо не стесняясь судьт плюют в зрителя (одних топят, других тянут), вообще бы убрали тогда оценки и не позорились. И импровизации сейчас нет, сколько уже нет разминки? И все что говорят между делом квнщики вырезается.
С отмиранием тв соглашусь полностью. Тот же КВН смотрят на Ютубе.
Импровизации сейчас практически нет нигде.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

угу, теперь мы ждём пятницу, что бы новую серию выложили на трекер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Лично мне всегда казались достаточно натужными "придумывания" юмора. 😊
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сделать ремарку, что нынешним юмористическим программам не хватает связи с реальной жизнью.

Монологи П.Воли идут авангардом собирая в себе действительность (об инсте, развитии, женщинах)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вел бы "новости современной жизни", ничего стоящего из юмора он не производит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не совсем. Мне 23. Квн - несмотрибельный кал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Александр Васильевич, перелогиньтесь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всем, с возрастом шутки с телевизора становятся глупыми, и уже не кто не смеётся над КВН или тем же камеди, а раньше прям животы надрывались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достойнее оценки всего КВНа не видел никогда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бы такие развёрнутые и аргументированные комментарии писать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ФД помнится, сначала вызывал недоумение и все морщились, потом дошёл этот эпатаж до судей и зрителей, просто ребята немного опережали свое время форматом и содержанием шуток. Я до сих пор пересматриваю все выпуски с ними, такая ностальгия ^^ Гудков талантище конечно, часто придуривается в интервью и передачах, но мозг у него мега крутой. Но да, после 18-20 интерес к передаче в целом у многих пропадает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайк, брат

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто надо делать топовым комментом ко всем видео КВН последних лет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Говнохудожник и говнопоэт Якушев вне времени, но и то с эксплуатацией его образа в итоге обосрались, исчерпали юмор. Но первые его появления реально веселые были.

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно!
Автор поста оценил этот комментарий

Из современных команд мне симпатизируют Далс и парни из нягони. Раисы иногда выстреливают, но и то уже не то.

Автор поста оценил этот комментарий
В общем, все познается в сравнении. В нашем случае в +100500 контентом ютьюбчика, Пикабу, камеди и соцсетей
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такое же мнение. Но почему ска я не умею так выражать мысли? Ну вот откуда у вас этот дар?
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну тоже не соглашусь, по поводу того же камеди клаб. раньше было много юмора, сейчас как то уже переключить охота, а тот же камеди вумен так вообще 1 годная шутка на всю серию...

а раньше ,помню самые убойные шутки с камеди клаба  друг другу скидывали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот Союз нравился. А в последнее время включаю КВН перед сном. Если включаешь что-нибудь интересное или смешное, то приходится вслушиваться и уснуть не особо получается, а КВН не вписывается ни под первое, ни под второе. Бубнят хрень какую-то, да и хрен с ними. Это я не про Маслякова.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ППКС!
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выступал как-то и потом фоткался с масляковым на сцене 14 лет назад. Уже тогда, в живую, отметил что  он ооочень старый, обвисший дедушка, но мощный, спина такая массивная.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, вы из Пятигорска?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из украины

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка для КВН

1
Автор поста оценил этот комментарий
И как медленно мы идём в светлое будущее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он родился старым и молодеет? Бенджамин Баттон какой-то)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только финалы и полуфиналы смотрел

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Еще скажи, что на пикабу в свежее никогда не заходил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, не угадаешь. Бывает четвертинка норм, а бывает финал УГ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
- триста!
- отсоси у тракториста!
бдыщ!!!!)))
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ужасное -это песни QQ

40
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну а если серьёзно"

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ёштш!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плашка Джоя выглядит постиронично.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал смотреть квн, после того, как смотрел очередной новый выпуск и КАЖДАЯ команда считала смешным проделать это ТАК СТООООП

Аж жопа сгорела к третьей команде

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же ещё в начале нулевых было)

раскрыть ветку (22)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, команда СОК и их жирный надсмотрщик за подневольными шутниками

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Жирный надсмотрщик")))) Эта фраза смешнее двух последних игр нового сезона.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне кажется, со сменой редактуры КВН начал скатываться в уг со скоростью звука. Сейчас, кстати, даже не знаю, кто у них редакторы, но Колчин вроде как со скандалом ушел давно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве там не жена маслякова заправляет и указывпет, какие шутки пойдут, а какие не пройдут цензуру в квн?

21
Автор поста оценил этот комментарий
А мне смешно было
раскрыть ветку (6)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно было, когда это только начиналось. А когда на протяжении всего сезона у каждой команды в каждом выступлении это "так стоооп", то это уже совсем не смешно
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я эпизодически смотрел КВН, поэтому мне было забавно)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется если команда норм, то и это "Так стоп" не замечаешь, союз например, а если команда дно то это "так стоп" как спицей в ухо.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что это выражкние употребляют практически все команды во всех конкурсах во всем сезоне. И когда начинают петь веселую смешную песенку (или якобы смешную), то уже ожидаешь, что щас выйдет капитан и остановит. И с вероятностью 90% именно это и происходит. Поэтому раздражает независимо от уровня команды
5
Автор поста оценил этот комментарий

а чем союз смешной? больше половины шуток про политику, мы всех победим, Россия - лучшая, все остальные - гавно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и хорошо, всем не угодишь, но на большинство не претендую, просто у меня чувство юмора не позволяло над их шутками смеяться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и у ЛУНы было, но не так часто.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
а эта-"А в конце нашего выступления,хотелось бы сказать..."?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп, я сказал!
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо. "Так, стоп" замусолили уже давно. Как и "случай"
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если серьезно?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дело даже не в подачах, это не главное. Сейчас нет хороших смешных номеров. Я когда вижу номера про Россию чувствую себя страдающим Гарольдом. Последний раз посмеялся с "Социальной рок оперы" и то, каждая команда наверное умудрилась пошутить про Российские беды.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзней некуда. Ещё во времена Утомленных солнцем и Уездного города что не номер то случай
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты хочешь что бы нас выгнали? В зале приличные люди. Выводите маленькую девочку для обращения к Александру Васильевичу."

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О да, заискивание к жюри и АВ это вообще мрак, по хорошему за обращение к жюри и шутки в его адрес надо банально снимать

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так Хватит! Есть что нибудь нормальное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вариант не канает, так как песни там забавные. И шутят именно те, кого останавливают, а не тот кто говорит эту фразу.
29
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто всё это придумал?"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто оклеветал меня?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, ну кому чего плохого в жизни сделал я?
253
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это - "Эээээ, карочээ!", от команды борцов, это вообще дно, а жюри смеётся, зал тоже.
раскрыть ветку (56)
110
Автор поста оценил этот комментарий

А Раисы, которые вообще первое место взяли? Трэш.

раскрыть ветку (15)
101
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так дно, когда детей выводят и подучивают их клянчить себе оценки.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, детёнок у "Раис" единственный смешной и харизматичный член команды.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Раисы это просто дно самого днища. При чем я сама из Иркутска. Но мы тут молемся, чтобы они закончили играть в КВН. Это позор.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то кажется, что Раисам и дали первое, чтоб свалили уже наконец и не мучали народ
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему обратно к нам, а не на Колыму, лес валить!?!?! За что мы?!?!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, квнщики обычно в мск остаются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и много ли их остаётся? Сколько человек из утомлённых солнцем, луны, максимума и тд топовых команд остались в Москве? И сколько человек было в команде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум почти в полном составе ...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен, Раисы - дно, но в 2018 году была 1 шутка из КВН над которой я смог рассмеяться, про сравнение пенсионного фонда с "букмекер с барабанами", и на удивление автором шутки были Раисы.


для заинтересовавшихся

https://www.youtube.com/watch?v=2Y4T-N8gaT8

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Это был шикарный подъёб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка прямо 10/10.
Тоже удивилась что это Раисы)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как будто Чебоксары лучше

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вятку вообще опустили, разделив первое место с Раисами. Даже обидно за них.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настальгию у Гусмана вызывают по «тому квну»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть не врёт Гусман. "Тот" КВН был другой.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в зале поатмосфернее, поэтому над дурацкими шутками смеешься. Дома не смешно при этом.

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню был в Юрмале на КиВиН в 2007 или 2006 году. От смеха потом лицо болело долго. Там РуДН зажигали

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вылезает негр и:

- Где-то за городом, очень недорого папу купил Локомотив! Ту-тум!!! :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

А вспомнить выступаления нашей Харьковской команды ХАИ "Люди в белом". После их номеров еще долго скулы болели и живот сводило от смеха. Они же не один год подряд брали первые места. И юмор у них был на высочайшем уровне. Потом один из них на долго за компом в жюри прописался. Сергей Чивурин, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Извиняюсь, запамятовал. Давно КВН не смотрю. Ибо от старого КВН ничего не осталось. Сплошной сортирный юмор на уровне камеди клаб и прочих подобных передач.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что! Сортирный он как раз в Камеди и есть, в КВН дерьмо другого порядка, просто. Если и смотрю КВН, то старые выпуски. С каждым годом они были всё хуже и хуже, я думал со мной что-то, очерствел там или ещё что-то, ан нет... В старом-то всё более-менее в порядке. =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пот тоже старые пересматриваю, но боюсь, что мне это смешно, потому что это часть моего прошлого, потому что я вспоминаю, как я это смотрела и где, и такая тёплая ламповая ностальгия накатывает. И я не знаю, то ли я параною, и раньше действительно так и есть, то ли я из КВН "выросла", и незнакомые старые выпуски мне бы уже не зашли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, были периоды в старом КВН, которые я по тем или иным причинам пропустил. Ничего, заходят. Некоторые вещи, безусловно, уже не будут смешными, мы же меняемся, плюс актуальность тех шуток теряется, что не отменяет факта годности некоторых. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Я помнится был на Кивине в Юрмале в 2002 году. Тогда впечатлила сборная Владивостока и     Челябинска-Магнитогорска. Помню как Ботан набивал мяч ;)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Была на КВН в зале. В конце 2018. Один фиг, не смешно.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь это было смешно ровно первый раз, когда они это сделали потом уже нет. Как и у далс про конфетный вкус. Как и у Мурманска с их мычанием фронтмена.
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. За Мурманск обидно. Вышли, зажгли! Огонь. И стали одно и тоже мусолить. Как же сцук горело.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нравились поначалу. А теперь? Герман сотворил такую себе "Морскую академию". А когда он,сука,со сцены начал лизать царю,сидящему в зале, у меня рука сама к пульту потянулась,чтобы в башню ему запустить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне с самого начала не нравилась эта команда и Герман конкретно. Всю эту фишку с неуверенной и "не смешной" командой можно было вытянуть на более смешной уровень, аки "так то".

4
Автор поста оценил этот комментарий

в каком месте они зажгли. позвольте спросить? Унылейшая команда, 1 забавный номер с дочкой мэра, где она романс пела и 1 ироничное подмечалово про "нормальная команда написала бы шутку, но не мы"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СТЭМ с Горем от ума - их вершина

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у ДаЛс понятно, как раз. Они даже и не надеялись выйти, поэтому шутки не придумали :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачеем? Опять эта хрень заиграла в голове
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У губ твоих конфетный-конфетный вкус...
6
Автор поста оценил этот комментарий
При текущей цене на билет - хочешь не хочешь, смеяться будешь. А если смеяться очень показательно, то может ещё и по ТВ покажут...
Тоже давно не смотрю эту передачу :(
61
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, даже читать пиздец, не то, что слушать. Борцов откровенно тянут, но это как по мне. Я такой говеный юмор вообще не понимаю.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

тянули раис и всяких грузинов, а борцы просто на любителя. мне например их юмор очень даже заходит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно уж, борцы-пока единственные кого ещё не хочется проматывать. Да - порой шутки строятся только на образе, "гэгах" , но лучше нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так Борцы - шикарная команда с очень смешными шутками

4
Автор поста оценил этот комментарий

У борцов хотя бы какой то образ на котором можно строить шутки.

И даже "карочээ" играет на образ.

Мне больше по душе "так то", но борцов тоже можно слушать, в отличии от 80% других команд.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не зал, а группа поддержки скорее
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тож бесит. Отвратительно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня, я вот ниже написал про борцовское дно, меня минусами закидали. Говорят, не гони, они интеллектуалы, образ офигенно отыгрывают, ибо интеллектуалы-актеры. Неебического уровня.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще порой горит от них и от подобных команд, которые ВСЁ своё выступление строят га подъёбе и опускании одного конкретного участника, которого то ли пугалом, то ли шутом назначили.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, еще клише: изгой и злобная фурия-лидер.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Борцы - толпа тупых лбов, которым шутки такая же толпа сценаристов пишет, а сами борцы только "карочеееээээ".
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так, посмотрите интервью с ними, контраст огромный

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Епт, опять. Интервью... Образ, образ. Не знаю как еще. Пусть будет ОБРАЗ. "Кузи"-борцы. Ни разу не избитое клише, гениальная находка образа.
А гениальная и высокохудожественная фраза подающего это просто космос.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть такое. Однако после просмотра первой игры на фоне других участников Борцы кажутся гениями, а это очень печально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, и я об этом. Наконец-то мы пришли к общему знаменателю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У борцов 6 высших образований на 5 членов команды
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ни о чём не говорит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это имхо один из мемов современного КВН, на Пикабу же ржут при каждом появлении мема "а чо Гитлер?" хотя он не смешной нихуя
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Ого, да это же..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это ОГО (3шт Раисы финал)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рука рефлекторно дернулась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и потом все поют

89
Автор поста оценил этот комментарий
КВН starter pack:
(aka bingo!)
*шутки про кавказцев
*шутки про девушек
*шутки про задротов или гопников
*шутки про Амьериканского Прьэзидэнта с акцентом.
*шутки про санкции/политику
*лебезение перед Масляковыми
*лебезение перед жюри
*лебезение перед высокими гостями
*несмешная перепевка песни
*разбор команды по карикатурным типажам.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

еще нужно

"так, стоп"

команда стоящая в ряд перед хуесосящим их капитаном

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пиемчик был у СОЮЗа, но в остальном ведь охеренно было!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у них даже в знаменитой социальной опере это было, тут дело в том, что команда хорошая и ей шаблоны не мешают нормально шутить

Автор поста оценил этот комментарий
Капитан деспот часто идёт вкупе с последним пунктом.
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое этот "так, стоп"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же резервные околопутинские шутки (в позитивном плане), если президент в зале

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 5+8.
Автор поста оценил этот комментарий

.......

PROFIT!!!

Простите, вы забыли добавить окончание.

233
Автор поста оценил этот комментарий

верно, КВН скатился в гавно. Есть достойные команды и хорошо выступают, но высокие оценки почему-то ставят говну.

раскрыть ветку (26)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлый сезон - яркая иллюстрация всего этого. Слитые Плюшки, "чемпионство" Раис...

раскрыть ветку (25)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлый сезон это вообще позор для КВН. такого судейства и выпрашивания ещё не было .... В этом сезоне без плюшек вообще скукота будет
раскрыть ветку (18)
92
Автор поста оценил этот комментарий
такого судейства и выпрашивания ещё не было

таки вспомните сезон 2017, когда казахи стали выпрашивать чемпионство не в финальной игре, а в абсолютно каждой, начиная с 1/8, даже не пытаясь при этом шутить для приличия, вот это было дно, а в прошлом сезоне так, баловство

раскрыть ветку (17)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Причём Спарта давила на то, что "казахи 16 лет в КВН, а ни разу не были чемпионами". Было противно, потому что это совсем не те казахи, которые в своё время заслуживали чемпионство, с убойным Турсунбеком, с Нурланом (прототипом камызякского Азамата), которым Спарта не годится и в подмётки.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы казахи каждый год до этого были лучшими, то ныть весь 2017 год вместо юмора - так себе причина для чемпионства. Рептилоиды вообще 57 лет не были чемпионами квн, туркмены, прибалты, египтяне, жители сиреневой ветки Москвы - да кто угодно не был много лет чемпионом квн, тут как бы шутить нужно, а не умолять.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так и Вятка пошла тем же путем, в общем-то. От фразы в песне "не можешь победить, так попробуй переждать" даже как-то стыдно за них стало... Весь сезон давили, мол мы вернулись чемпионами стать.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, Вятка в этом сезоне не выглядела чемпионом. У них было несколько интересных, социальных номеров, в том числе, и переснятый Брат, но остальное это нытье. Мы старые, мы давно играем, давайте вытащим на сцену ещё всяких старых квнщиков и звёзд. Ну, е мае. Эти нытики и есть темная армия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их автор писал в блоге (воронлинч), что они сами закопались в концепте тёмной армии им работать или стать "стандартной командой случаистов", что они попытались организовать в полуфинале и справедливо вылетели. Короче целью было выиграть сезон, а какими средствами - неважно. Поэтому вышло так не очень

9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Позорище. Сам казах, но за них болеть никак не мог себя заставить, было стыдно за них. Ощущение что все команды уже знали что казахам отдадут, но сыграть надо, и они сыграли в том сезоне (где спарта-казахи объединенка какая то была). И сыграли намного лучше казахов.

Раисы вообще гомнище, зачем их вообще держали. На моей памяти вообще все женские команды шутили так себе

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну НГУ с Лазаревой и 25-я – вполне себе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а помнишь старая команда Казахстана? Не всегда получалось смешно, но если получалось то прям можно пересматривать и каждый раз смеяться. Стэм про тёщу и про National geographic в Казахстане - до сих пор в любимых.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Эрнст обычно особо не смеётся, а в стэме про тёщу прорвало его

3
Автор поста оценил этот комментарий

Из женских команд более ли менее претендовала на что-то "25-я", но честно говоря, все женские команды в квн имеют такой же вес, как детский квн. Как бы мило, но, может, не надо?

6
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что все началось в 2013 году, когда у Парапапарам украли чемпионство. Ребята лидировали с перевесом в 1 балл, но нытье Пятигорска сделало свое дело.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю картунковский Пятигорск, но понимаю, чем он зашёл аудитории за 40. А вот МГИМО, по мне, скучная команда. Кроме пародий Абрамова вспомнить ничего не могу.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень не люблю картунковский Пятигорск. практически нет больше команд, которые до такой степени противны. и да, я - аудитория за 40.

1
Автор поста оценил этот комментарий

именно в той игре они показались мне интересными. и было очень противно смотреть как их откровенно валят в последних 2 конкурсах. Да,  были не самые сильные номера в этих конкурсах у них, но не такие чтобы на балл ниже получить оценку, чем у Пятигорска.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне казалось, что 2013, и даже 2012 были годами Камызяков

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и камызяки и Днепр были в том финале лучше Пятигорска.

Автор поста оценил этот комментарий

и я не отрицаю, что камызяки интереснее Парапапарам. Просто в том финале Парапапарам лидировали, а их слили.

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В той же ситуации Станцие и Далсу чемпионство не дали - вот это обидно
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ДАЛС повторялся на протяжении всего сезона, заслуженно проиграл Союзу в финале.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пересматривал финал 2011 недавно. Станция Спортивная - одна из моих любимых команд, по сезону прошлись катком, но в финале выступили неожиданно слабо. СОК терпеть не могу, но именно в той отдельно взятой игре он, к сожалению, победил честно.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие Команды, которые жгут напалмом в течение сезона на финал оставляют какую-то муть.  

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ещё с конца 90-х самыми сильными играми часто были полуфиналы. Типа, "в финал бы выйти, а там как-нибудь выкрутимся". А в финале уже тогда была установка на новогоднее шоу. Вот только у ребят в те годы чаще хватало таланта, чтобы шоу сделать смешным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Станцие

Предпросмотр
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку