Ярмарка жилья в Финляндии Asuntomessut 2019

Ежегодно, в разных регионах Финляндии проходит выставка-ярмарка жилья Asuntomessut, цель проведения которой - улучшение качества жилья и расширение знаний населения Финляндии о современном и комфортном жилье.


Место проведения Асунтомессут становится известно за несколько лет до её начала. Тогда местный муниципалитет приступает к формированию земельных участков, подводит к ним коммуникации и строит дороги, а желающие приобретают эти участки и по согласованным проектам начинается строительство. К ярмарке возводят полностью готовый и интегрированный в окружающую среду жилой район. Затем, построенные дома в течении месяца открыты для посетителей.

Ярмарка жилья в Финляндии Asuntomessut 2019 Строительство дома, Финляндия, Финны, Строительство, Видео, Длиннопост

В этом, 2019 году, жилищная ярмарка проходит в городе Коувола, на территории Пионеерипуйсто, по-русски это значит Парк сапёров. Вообще, история этого места тесно связана с Россией, здесь в начале 20 века были построены казармы, в которых размещался гарнизон для обеспечения безопасности железной дороги Санкт-Петербург– Хельсинки. Поэтому перед строителями этой выставки стояла задача не только сформировать новый район, но и произвести реновацию исторических зданий русских казарм.

Ярмарка жилья в Финляндии Asuntomessut 2019 Строительство дома, Финляндия, Финны, Строительство, Видео, Длиннопост

Гостям выставки представлены 33 объекта, из которых 8 были реконструированы. Интересно, что одним из объектов выставки является восстановленный стальной мост.


Также в этом году широко раскрыта актуальная тема жилья для пожилых людей. Например, частью выставки стал – концептуальный район из домов для пенсионеров. Это 4х квартирные дома с общими гостиными для совместного времяпрепровождения.

Ярмарка жилья в Финляндии Asuntomessut 2019 Строительство дома, Финляндия, Финны, Строительство, Видео, Длиннопост

Asuntomessut – крупное мероприятие, которое задаёт направление развития в сфере жилищного строительства в Финляндии. Поэтому я приезжаю на выставку посмотреть на архитектурно-строительные решения, применяемые материалы, дизайн интерьеров и ландшафтный дизайн. Я настоятельно рекомендую посетить жилищную ярмарку, ведь это уникальная возможность, побывать в домах реальных финнов и почувствовать как устроен их быт.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что происходит после завершения ярмарки? Как поступают с этими районами?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В домах делают косметический ремонт, по необходимости, после чего владельцы домов возвращаются в них. Район полноценно продолжает жить, как и любой другой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю: сначала становится известно в каком районе будет выставка, затем, те земельные участки выкупаются и люди строят там себе дома, во время выставки, все желающие могут в эти дома попасть и все обсмотреть, а, затем, люди просто продолжают там жить, как жили?
Просто, из Вашего текста я подумала, что дома там строятся только для ярмарки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, дома строят для жизни, но с условием что они станут объектами выставки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку