4

Яркий малиновый дракон)

Обычно, я вяжу котиков, мишек, зайчиков, лошадок,ёжиков и другую "милую живность", а в этот раз решила поучаствовать в онлайне и связать дракончика 😍 Вот как всё начиналось!

Яркий малиновый дракон) Амигуруми, Авторская игрушка, Дракон, Как приручить дракона, Красота, Чай, Длиннопост

Далее мы вязала его по частям, по этапчикам, вот немного фото отчетиков.

Яркий малиновый дракон) Амигуруми, Авторская игрушка, Дракон, Как приручить дракона, Красота, Чай, Длиннопост

Как раз я смотрела фильм "Он дракон" и закончила вязать хвостик 🌼👍 А как красиво за окном, все деревца становятся желтыми 💛💛💛

Отдельно лапочки, и потом уже пошло оформление дракончика:

Он получился очень яркий и милый!После окончания сборки, мы решили пить чай😘

Вот такой красавчик! Пока в ожидании хозяев))))

Найдены возможные дубликаты

+2
Зачем половину слов писать в уменьшительно-ласкательной форме? Этапчик, лапочки, деревца.. Вы реально так разговариваете?
А ещё такое ощущение, что марка чая вам приплачивает за рекламу. Или это и есть цель создания этих постов?
раскрыть ветку 1
+1
Мне так нравится! Я не разговариваю но описываю так, а чай мне за рекламу не платит! На фото просто интересно получилось и все
+1
Надеюсь вам не будет в тягость - в будущем, пожалуйста, добавляйте тэги "рукоделие", "вязание" и "вязание крючком".
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за совет, хорошо!)) Не подумала 😇👍
0

Дракончик шикарен!

Но меня во всех вязаных игрушках смущают места крепления конечностей. Неужели нет способа сделать их сглаженными?

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! 😊😊😊
Если детали не ввязаны, то практически всегда остаются видны стежки..либо если это не плюшевая пряжа)
Похожие посты
198

Пижамница Ёжик

Пижамница Ёжик Пижамница, Вязаные игрушки, Амигуруми, Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

Хочу показать вам одну из моих любимых работ
Хранитель пижамок и детских снов Ëженька

Пижамница Ёжик Пижамница, Вязаные игрушки, Амигуруми, Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

Кто такие хранители пижамок рассказывала давненько вот тут Пижамница. Оленята. Part 1

Как только появилась новиночка пряжа Ализе, под названием Пуффи Фур, я сразу знала, кто у меня родится)))⠀
Ежуля достаточно долго ждал моего вдохновения, но это того стоило!

Малыши получились совершенно особенные, и какие-то магические!⠀
42 см плюшевого счастья, вызывающие прилив нежности, как только их берешь на ручки!

Надеюсь, вам было интересно посмотреть:)
Всем приятного вечера, ночи, дня!

Показать полностью 4
113

Моя первая каркасная куколка

В какой-то момент я решила, что очень хочу связать куклу. Такую весеннюю, прям девочку-девочку, чтобы нежные цвета, косички-платьица и всё такое. А с куклами у меня как-то не очень ладится, я больше по зверюшкам. Ну, глаза боятся, а руки делают.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Нормальных фото процесса нет, к сожалению. Нашла в заброшенной группе МК тела куклы, всё остальное – импровизация и сборная солянка из других МК.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Хотелось, чтобы фигура была максимально реалистичной. Ох и намучалась я с тонкими ручками и шеей, но оно того стоило, мне кажется.

Немножко переборщила с набивкой в области попы. В итоге кукла получилась с той фигурой, о которой я всегда мечтала – большая грудь, круглая попа, тонкая талия.

А потом я дошла до лица. И впала в ступор. И затем в истерику, а потом снова в ступор. Потратить две недели на тело и понять, что я совершенно не умею вышивать лица – обидно, блин. А делать пластмассовое лицо такой кукле это просто преступление. Пришлось на несколько дней отложить её в сторону, связать экспериментальную голову и в срочном порядке учиться вышивать глаза.

Вязала везде – в общаге, на учёбе, даже на работе. Вот такие глазки в итоге получились

Потом пришла очередь волос. Я по натуре вообще максималистка. Либо идеально, либо никак. Поэтому волосами я занималась неделю, не меньше. Крепила каждый волосок, ещё и специальным способом, так что кажется, будто они действительно растут из головы.

В итоге получилась просто копна волос, в середине пришлось делать через две, а то и через три петельки. Но результат мне очень понравился.

Ну а с платьицем особых проблем не возникло. Жаль, не успела сделать красивые фото, так как игрушку опять увели буквально из-под крючка. Вот, что получилось через месяц мучений

Возможно, через пару лет я перечитаю этот пост и улыбнусь над тем, какой косячной она получилась. Но сейчас я очень горда, если честно))

Материалы: тело – YarnArt Jeans, платье – Ирис, лицо вышито нитками мулине, на волосы пошел завалявшийся в корзине разноцветный моточек акрила. Внутри проволочный каркас, набита холлофайбером. Буду рада дельным замечаниям от мастериц)

Показать полностью 11
49

Вязаные куклы

Вязаные куклы Амигуруми, Krohatun, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Теперь я не только вяжу, но и перевожу иностранные мк и провожу по ним совместные вязания.

Вязаные куклы Амигуруми, Krohatun, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Результаты онлайнов теперь живут у меня))

Показать полностью 4
322

Чаепитие

Дракон бережно подцепил фарфоровую чашечку полную дымящегося чая и поставил на стол перед рыцарем. Подвинул сахарницу и кивнул на плетеную вазочку с печеньем. Рыцарь посмотрел внутрь чашки, довольно цокнул языком увидев отражение на благородном темном напитке. Чашка, казавшаяся игрушечной в лапе дракона, размером с кубок из черепа огра.

— Благодарю, но думаю мне стоит привезти человеческий сервиз...

— Но тогда я не смогу наливать чай! — С легкой обидой ответил дракон. — Мне и с этим довольно сложно, а вынуждать гостя... это не по хозяйски.

— Ох, прости, не подумал... — рыцарь замешкался, набирая сахар серебряной ложечкой. — Это было довольно грубо с моей стороны, да и твой чай настолько чудесен, что пришлось бы постоянно доливать... да такая посуда в самый раз будет.

— Прошу, я недавно раздобыл корицы, попробуй.

— Обязательно!

Пещера наполнена запахами чайных листьев и тонких благовоний, на столе стоит вазочка с парой дымящихся ароматических палочек. Рыцарский щит и меч, прислонены к стулу, свет свечей отражается от полированного металла, играет бликами на серых сводах.

Дракон взялся за фарфоровую бочку расписанную цветами, заменяющую ему чашку, сделал первый глоток. Блаженно закатил глаза и медленно выдохнул.

— Отличный сорт! Я даже рад, что проделал путь в те горы за ним!

— А уж как я рад! — С улыбкой отозвался рыцарь. — Кстати, мне удалось договориться с одним купцом, о поставках редкого, красного чая из цветов.

— О! Чудесная новость! Мне не терпится попробовать!

— Как и мне. Остальным сказала, что он для дочки.

— Так ведь у тебя нет детей.

Рыцарь ухмыльнулся в чашку, сказал с хитрой улыбкой.

— А кто будет разбираться? У каждого благородного по десятку бастардов в деревнях, да и я то и дело уезжаю на «подвиги».

— И то верно. — Согласился дракон, осторожно взял горсть печенья и положил на язык. — Мои сородичи считают, что я то и дело налетаю на горные королевства. Уже напридумывали мне целую пещеру сокровищ, ломящуюся от золота.

— Так ведь у тебя она есть?

— Не без этого, — уклончиво ответил дракон, — но это наследство! Как твой замок...

Оба замолкли услышав быстрые шаги со стороны входа, усиленные эхом. Переглянулись, рыцарь пожал плечами и мотнул головой — он гостей не приглашал. Звук усиливается, добавилось хриплое дыхание... В пещеру из узкого коридора влетел высокий мужчина в одних меховых трусах и сандалиях на толстой подошве, несмотря на позднюю осень снаружи.

В руках незнакомца исполинский меч, под стать горному великану, фигура бугрится сухими мышцами. Черные, как смоль, волосы прижаты ко лбу стальным обручем. Пронзительно голубые глаза горят жаждой крови, а рот оскален в волчьей ухмылке. Лицо иссечено застарелыми шрамами, кожа загорелая и похожа на дубленный доспех.

Увидев чаепитие варвар затормозил, челюсть ударилась о грудь, а глаза распахнулись, как у совы. Рыцарь механически сделал глоток и осторожно сказал:

— Добрый день...

— День добрый. — Автоматом ответил варвар, опустив меч ущипнул себя за бицепс.

— Здравствуйте, и добро пожаловать. — Сказал дракон, настороженно глядя на исполинский клинок.

— Что здесь происходит?! — Выпалил варвар, огляделся выискивая притаившихся за сталагмитами монстров. — Это морок?! Здесь проклятые колдун?!

— Эм... нет, мы просто чай пьём... с печеньками. — Ответил рыцарь.

— Как бабы?

— Эм... разве, женщины как-то по особому пьют чай? — Удивился дракон.

— Мужчины должны рвать врагов и пить пиво! На крайний случай вино! — Взревел варвар, добавил с отвращением. — А не вот этот вот!

— Ну, а мы любим пить чай. — Заявил рыцарь, сделал новый глоток и потянулся за печеньем. — Обсуждая жизнь.

— Как бабы!

— Милейший, — устало спросил дракон, — вы собственно зачем сюда явились?

— Э... в племени сказали, что в горной пещере дракон, а долг настоящего мужчины совершать подвиги! Тем более у драконов в пещерах всегда золото!

— То есть, вы чтобы доказать мужественность решили пойти и убить меня?

— Да, я ведь настоящий мужчина!

— Ясненько...

Рыцарь и дракон переглянулись, и одинаково улыбнулись. Ящер потянулся в другой конец пещеры и достал стул, припасенный на случай если по неосторожно раздавит стул друга. Поставил к столику и приглашающее похлопал по спинке.

— Присаживайтесь, прошу.

— С чего бы мне это делать?

— Ну до пещеры путь не близкий, снаружи холодно и ветер. Вы явно замерзли и устали...

— Я — мужчина! Нам не почем непогода! Мы можем неделями преследовать добычу!

Варвар спрятал меч за спину, скрестил руки на груди, выпячивая могучие мышцы. Рыцарь понимающе улыбнулся и сказал:

— Присаживайтесь, тут никто не увидит.

— Я увижу!

— И что с того? Неужели ваше мужество пострадает от чашки чая и сиденья за столом?

Варвар заколебался, но наконец сел, продолжая держать руки скрещенными. Дракон учтиво налил чай в запасную чашку, подвинул к нему.

— Простите, что без блюдца, но у меня лапки...

— Н-ничего.

— Вам наверное холодно? Секундочку...

Прежде чем варвар успел возразить, дракон накинул на плечи шерстяной плед, обернул. Гость порвался скинуть... обмяк на стуле и торопливо закутался по шею, высвободив только кисти рук. Взял чашку в ладони и сделал первый глоток. Глаза расширились, он посмотрел на рыцаря, на дракона.

— Это... великолепно!

— Печеньку?

— Д-да... пожалуйста...

Когда гость осушил первую чашку, рыцарь с улыбкой спросил:

— Ну как, ваше мужество еще при вас?

Варвар ответил не сразу, осторожно насыпая в новую порцию чая сахар. Наконец откинулся на спинку стула, держа чашку и сказал:

— Нет... наверное мужество не зависит, от того что нам нравится или навязывается другими. Мужество — это мы сами.

Закончив чаепитие люди распрощались с драконом и вместе спустились с горы. У самого подножья варвар осторожно спросил:

— А часто вы... собираетесь?

— Раз в неделю, приходи, будем рады тебя видеть.

via Лит Блог

Показать полностью
66

Книга драконов

Над интересным проектом довелось мне поработать перед Новым Годом.

Книга драконов Скетчбук, Авторская работа, Ручная работа, Винтаж, Дракон, Как приручить дракона, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Книга-альбом для рисунков, скетчей и заметок.

Юной леди очень нравится мультфильм "Как приручить дракона". Поэтому с идеей всё понятно.

Блок бумаги искусственно состарен.

Обложка из натуральной кожи.

Рисунок - лазерная гравировка.

Ручная покраска и патинирование.

Формат А4

Книга драконов Скетчбук, Авторская работа, Ручная работа, Винтаж, Дракон, Как приручить дракона, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я во всех социальных сетях: SokovinLC

Показать полностью 9
59

Дракоша. Перевод схемы

Дракоша. Перевод схемы Рукоделие с процессом, Амигуруми, Дракон, Длиннопост

Наткнулась на схему этого дракоши в сети. Автор схемы - Марина Воронина, но сама схема на английском. Дракошу звали Дэвид, и он сразу запал в мое сердце. Решила, что английский - не помеха, и попробовала ее перевести. Теперь мой вязаный дракоша ищет семью, а я делюсь с вами переводом. Он большой, у Дэвида много пришивных деталей, однако, вязать его было для меня лично - одно удовольствие. Поехали!

Фото наполовину мои, наполовину из схемы автора. Я использовала пряжу Yarn Art Jeans, крючки 2 и 2,5мм. На мой скромный взгляд, уровень сложности этого дракоши - средний, но в оригинальной схеме указан легкий.

Обозначения:
КА - кольцо амигуруми
сбн - столбик без накида
вп - воздушная петля, она же петля подъема
зп - задние полупетли
*N - повторить указанное в скобках N раз
уб - убавка
приб - прибавка
пссн - полустолбик с накидом
ссн - столбик с накидом
сс - соединительный столбик, он же полустолбик без накида
= N - количество петель в ряду

Ноги. Пряжа основного, зеленого цвета.

1. 7сбн в КА; 2-3. = 7 сбн; 4. приб, 5 сбн, приб = 9; 5. = 9 сбн; 6. приб, 7 сбн, приб = 11; 7. = 11 сбн; 8. приб, 9 сбн, приб = 13; 9. = 13 сбн; сделайте 1 сс и отрежьте нить. Это первая нога. Повторите то же самое (ряды 1-9) для второй ноги, но нить уже не отрезайте. Сделайте 1сс и наберите 8 вп.

Тело

1. Сделайте 1 сс в первую ногу, в то сбн, куда вы уже делали 1 сс после 9 ряда. Теперь провяжите 12 сбн по первой ноге, 8 сбн по одной стороне воздушной цепочки, 13 сбн по второй ноге и 8 сбн по другой стороне воздушной цепочки. У вас должно получиться 42 сбн.

2. Повторите 42 сбн по кругу; 3. (6 сбн, приб)*6 = 48; 4-10. = 48 сбн; 11. (уб, 6 сбн)*6 = 42; 12-13. = 42 сбн; 14. (уб, 5 сбн)*6 = 36; 15. = 36 сбн; 

Вот такая штука у вас должна получаться)

16. (уб, 10 сбн)*3 = 33; 17. (уб, 9 сбн)*3 = 30; 18. = 30 сбн; 19. (уб, 8 сбн)*3 = 27; 20. = 27 сбн; 21. (уб, 7 сбн)*3 = 24. 22. = 24 cбн; 23. (уб, 6 сбн)*3 = 21; 24. = 21 сбн.

Сделайте 1 сс и отрежьте нить, оставив длинный хвост для пришивания головы к телу. Набивайте тело во время вязания. Отверстие сверху тела закрывать не нужно!

Голова
Наберите 15 вп.
1. Начинайте со 2й петли от крючка. 13 сбн, 3 сбн в последнюю вп.

Еще не так давно подобные шаги в схемах вызывали у меня трудности как у начинающего вязальщика, поэтому покажу подробно, вдруг сэкономлю кому-то время на додумывание) Итак, вот у нас была воздушная цепочка. Часто, когда ты доходишь до ее конца (на самом деле, начала), кажется, будто осталась не одна воздушная петля, а две. Не пугайтесь, это просто так кажется из-за начального узелка. Спокойно делайте последние 3 сбн в соседнюю вп. Для верности, затяните хвостик потуже еще раз, и вы увидите, что та якобы "лишняя" вп - всего лишь узелок.

Последние 3 сбн в одну вп как бы "разворачивают" ваше вязание на другую сторону воздушной цепочки. Все правильно, так и должно быть. Продолжите ряд по другой ее стороне, только не запутайтесь, куда нужно сделать следующий сбн. Тот самый узелок все еще будет притворяться нормальной вп.

Итак, продолжаем первый ряд. По другой стороне воздушной цепочки провяжите 12 сбн, а затем 2 сбн в последнюю петлю. Всего в первом ряду должно быть 30 сбн.

Если вы все сделали правильно, то воздушных петель у вас больше не останется, одни сбн.

Первый ряд закончился. Начинайте второй ряд в сбн. Ничего страшного, если будет казаться, будто следующий сбн далековато от крючка.

2. приб, 12 сбн, 3 приб, 12 сбн, 2 приб = 36; 
3. 1сбн, приб, 12 сбн, (1сбн, приб)*3, 12 сбн, (1сбн, приб)*2 = 42 сбн; 
4. (1сбн, приб)*2, 5 сбн, приб, 6сбн, приб, (1сбн, приб)*3, 6сбн, приб, 7сбн, приб, 1сбн, приб, 2сбн= 52
5. (1сбн, приб)*2, 7сбн, приб, 1сбн, приб, 7сбн, приб, (1сбн, приб)*4, (7 сбн, приб, 1сбн, приб)*2, 2сбн = 65
6. (12сбн, приб)*5 = 70; 7-19. = 70; Самое время прикрепить глаза между 13 и 14 рядами на расстоянии 15 петель друг от друга.

20. (8сбн, уб)*7 = 63; 21. = 63; 22. (7сбн, уб)*7 = 56; 23. = 56сбн; 24. (6сбн, уб)*7 = 49; 25. = 49сбн; 26. (5сбн, уб)*7 = 42; 27. = 42сбн; 28. (4сбн, уб)*7 = 35; 29. = 35сбн; 30. (3сбн, уб)*7 = 28; 31. (2сбн, уб)*7 = 21; 32. (1сбн, уб)*7 = 14; 33. 7 уб = 7; сделайте сс и отрежьте нить. Оставлять длинный хвост не нужно, мы закончили на макушке.

Набивайте голову в процессе вязания. Помните, что она должна быть немного конусообразной, а не круглой. Для этого продолжите набивку в оставшуюся дырочку, стараясь равномерно распределять ее именно сверху, под вязание. Я для этого использовала ножницы.

Стяните края вязания. Я пробовала разные способы, но остановилась на стягивании в передние петли - мне кажется, так получается наиболее аккуратно. С помощью иголки проденьте нить в переднюю петлю соседнего сбн, в который вы НЕ делали сс.

Сделайте то же самое еще 6 раз. Всего будет семь. Каждый раз заходите с внешней стороны вязания, а не с внутренней. Затем просто потяните за ниточку, и вязание закроется.

Тело и голова готовы) Рубикон пройден.

Руки. 2 штуки.

1. 6сбн в КА; 2. (приб, 2сбн)*2 = 8; 3-11. = 8сбн; набейте эту часть рук. Больше я руки не набивала, чтобы они не топорщились. 12-20. = 8 сбн; сложите руку и провяжите через обе стороны сбн до самого края. Оставьте длинную нить для пришивания.

Ромбик. Желтая пряжа.

Наберите 5 вп. 1. Со второй петли от крючка 4 сбн, 1 вп, поворот; 2-3. 4 сбн, 1 вп, поворот; 4. 4 сбн, 1 сс.

Морда. Белая пряжа. Сначала я сделала морду тем же крючком, что и остальные части: 2,5мм. Но потом мне показалось, что морда слишком большая, и я переделала ее с крючком 2мм.

Наберите 9 вп. 1. Со второй петли от крючка 7сбн, 3сбн в последнюю вп., продолжайте по второй стороне цепочи 6 сбн, 2 сбн в последнюю петлю. = 48 сбн.
2. приб, 6 сбн, 3 приб, 6 сбн, 2 приб = 24; 
3. 1сбн, приб, 6сбн, (1сбн, приб)*3, 6 сбн, (1сбн, приб)*2 =30
4. 2сбн, приб, 6сбн, (2сбн, приб)*3, 6сбн, (2сбн, приб)*2 = 36
5. 3сбн, приб, 6сбн, (3сбн, приб)*3, 6сбн, (3сбн, приб)*2 = 42; 6. = 42; сс, оставьте длинный хвост для пришивания.

Уже можно оформить голову. Используйте булавки, чтобы морда не съезжала. Пришейте морду к голове так, чтобы ее верх располагался между глазами примерно на середине.

В оригинальной схеме сказано, что ноздри и рот должны свободно "висеть". У меня так не получилось, поэтому ноздри я сделала треугольниками, рот прошила тремя стежками. Использовала обычную черную пряжу тоже Yarn Art Jeans. Ей же сделала ресницы. Белая пряжа для ресниц = пряжа, из которой делала морду. Кончики ресниц рекомендую отметить булавками, как у автора на картинке. Так действительно проще и быстрее. Оранжевая окантовка по периметру морды того же цвета, что и ромбик. Автор указала, что она разделила нить пряжи на несколько полосочек, из которых нить скручена. Я сделала также и взяла 2 полосочки.

Уши. Внутренняя часть. Цвет белый. 2 штуки.
1. 6сбн в КА; 2. 6приб = 12; 3. (1сбн, приб)*6 = 18; 4. (2сбн, приб)*6 = 24; 5. (3сбн, приб)*6 = 30; 6. 1сбн. Сделайте сс и отрежьте нить. Нить должна быть короткой.

Уши. Наружная часть. Цвет зеленый. 2 штуки.
1. 6сбн в КА; 2. 6 приб = 12; 3. (1сбн, приб)*6 = 18; 4. (2сбн, приб)*6 = 24; 5. (3сбн, приб)*6 = 30. 6. = 30сбн; нить не обрезать. сложите две половинки изнаночной частью друг к другу. Сделайте 1 сбн во внутреннюю часть, но не в сс, которым вы закончили, а в сбн рядом. 7. Провяжите по кругу 30 сбн; 8. 11сбн, 1пссн, 1ссн, 4 прибавки из ссн подряд, 1пссн, 11 сбн; провяжите 3 сбн через обе стороны уха. Оставьте длинную нить для пришивания.

Хвост.
1. 3сбн в КА; 2. 3приб = 6сбн; 3. = 6сбн; 4. 2сбн, 2приб, 2сбн = 8; 5. = 8 сбн; 6. 3сбн, 2 приб, 3сбн = 10
7. = 10 сбн; 8. 4сбн, 2приб, 4сбн = 12; 9. = 12сбн; 10. 5сбн, 2приб, 5сбн = 14; 11. = 14сбн; 12. 6сбн, 2приб, 6сбн = 16; 13. = 16сбн; 14. 7сбн, 2приб, 7сбн = 18; 15. = 18сбн, 1 cc. Отрежьте нить, оставьте длинный хвост для пришивания. Набейте хвостик, отверстие не стягивайте.

Крылья. Белая пряжа.

Правое крыло.
Наберите 21вп; 
1. Начиная со второй петли от крючка 13 сбн, 1сс, 1 вп, поворот. У вас должно остаться еще 6 вп начальной цепочки, но это нормально. Так нужно.
2. В зп: 12 сбн, 1вп, поворот; 3. в зп: 12 сбн; следующие петли нужно провязать в начальную вп: 1сбн, 1сс.

4. 1вп, поворот; в зп: 12 сбн, 1 вп, поворот; 
5. в зп: 12 сбн, в оставшиеся вп начальной цепочки 1 сбн, 1 сс

6. 1 вп, поворот, в зп: 12 сбн, 1 вп, поворот
7. в зп: 12 сбн, в последние вп начальной воздушной цепочки 1 сбн, 1сс в последнюю вп, 2 сбн в ту же вп, где было сс. Продолжить по кругу 19 сбн.

Левое крыло

Наберите 21вп; 
1. Начиная со второй петли от крючка 13 сбн, 1сс, 1 вп, поворот. У вас должно остаться еще 6 вп начальной цепочки, но это нормально. Так нужно.
2. В зп: 12 сбн, 1вп, поворот; 
3. в зп: 12 сбн; следующие петли нужно провязать в начальную вп: 1сбн, 1сс.
4. 1вп, поворот; в зп: 12 сбн, 1 вп, поворот;
5. в зп: 12 сбн, в оставшиеся вп начальной цепочки 1 сбн, 1 сс
6. 1 вп, поворот, в зп: 12 сбн, 1 вп, поворот
7. в зп: 12 сбн, в оставшиеся вп начальной цепочки 1 сбн, 1сс; обрезать нить, присоединить нить к первому сбн 7-го ряда; 8. 13 сбн, приб в последнюю петлю.

Шипы.
Первый шип. Одна деталь желтого цвета.
1. 6 в КА; 2. (2сбн, приб)*2 = 8; 3. (3сбн, приб)*2= 10; 4. (4сбн, приб)*2 = 12; 5. (5сбн, приб)*2 = 14; 6. (6сбн, приб)*2 = 16; 7. (7сбн, приб)*2 = 18; 8. (8сбн, приб)*2 = 20; 9. (9сбн, приб)*2 = 22; 10. (10сбн, приб)*2 = 24;
В оригинальной схеме указано, что набивать шипы не нужно. Нужно провязать их сбн через обе стороны до конца. Я так и сделала, но результат не очень понравился. После того, как их пришил, шипы болтаются и не хотят стоять ровно. В следующем дракоше я сделаю так: немного набью каждый шип, провязывать за обе стороны не буду, а сразу пришью по обе стороны, оставив между ними расстояние 1 или 2 сбн.

Второй шип. Две детали желтого цвета.
1. 6 в КА; 2. (2сбн, приб)*2 = 8; 3. (3сбн, приб)*2= 10; 4. (4сбн, приб)*2 = 12; 5. (5сбн, приб)*2 = 14; 6. (6сбн, приб)*2 = 16; 7. (7сбн, приб)*2 = 18

Третий шип. Одна деталь желтого цвета, две детали зеленого цвета.
1. 6 в КА; 2. (2сбн, приб)*2 = 8; 3. (3сбн, приб)*2= 10; 4. (4сбн, приб)*2 = 12; 5. (5сбн, приб)*2 = 14;

Четвертый шип. Одна деталь желтого цвета.
1. 6 в КА; 2. (2сбн, приб)*2 = 8; 3. (3сбн, приб)*2= 10;

Желтые шипы необходимо пришивать в таком порядке: 2, 1, 2, 3, 4.

Сборка

1. Голову пришить к телу, продолжая набивать шею в процессе пришивания.
2. Руки пришить между 12 и 22 рядами тела по диагонали. Но я сделала ровно.
3. Пришить ромбик к телу, украсить черными стежками, сделать пупок.
4. Пришить уши между 18 и 22 рядами. Пришить шипы вдоль головы. Ориентир - макушка. Первый шип по пришиванию должен заканчиваться макушкой (где мы ее затягивали), второй шип - начинаться с этого же места. Чтобы шипы шли более-менее ровно, советую сначала наметить путь булавками до самой шеи. Идеально ровно у меня не получилось)

5. Пришейте хвост между 2 и 8 рядами.
6. На спине пришейте крылья.

Фууух! На этом все) Дракоша готов) Надеюсь, вас не испугала такая длинная инструкция) Разбираться и вязать это все было действительно интересно. Спасибо за внимание)

Показать полностью 24
169

Почти дракон

Почти процесса пост. Попросили тут меня сделать кое какого персонажа) описание задания было довольно расплывчато, но основные моменты я кажется уловил. Был предоставлен подробнейший чертеж будущего зверя))

Почти дракон Пятничный тег моё, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Авторская игрушка, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Было довольно интересно  что выйдет в итоге) и я приступил:

пару фото процесса

Почти дракон Пятничный тег моё, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Авторская игрушка, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Ну и что получилось по итогу хД, довольно странное создание, надеюсь маленькому художнику понравится)

Спасибо за просмотр)

я тут

Показать полностью 8
29

Дракоша

Дракоша Дракон, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Ручная работа, Амигуруми, Длиннопост
Дракоша Дракон, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Ручная работа, Амигуруми, Длиннопост

Дракон изготовлен из двух видов пряжи Ян Арт крючком номер 1.75. Все детали надежно пришиты костюм не снимаются. Глазки закреплены силиконовым клеем. Улыбка и брови вышиты нитками мулине. Наполнитель гипоаллергенный холофайбер.

Показать полностью 2
187

Сибирский облачный змей

Вот такого пушистого товарища удалось "приручить")

Сибирский облачный змей Авторская игрушка, Игрушки, Полимерная глина, Дракон, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Сибирский облачный змей Авторская игрушка, Игрушки, Полимерная глина, Дракон, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Материалы: полимерная глина, искусственный мех, каркас пластик+металл, акриловые краски, магия.

Показать полностью 3
99

Дракон

Любите ли вы драконов, так как люблю их я??

Дракон Дракон, Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для меня это самые красивые, грациозные, величественные и завораживающие создания, когда либо придуманные человеком.
Этот дракон стал самой масштабной и длительно для меня работой.
Вязала я его почти 2 месяца.
Ушло чуть больше тысячи метров пряжи
160 отдельных деталей, сшитых между собой!
На тонировку ушло 3 часа.

Дракон Дракон, Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ни один раз хотелось плюнуть и всё бросить, так как очень не люблю сшивать детали между собой.

Но ожидание результата победило

И это стоило того!!

Дракон связан в единственном экземпляре, повторить его я решусь, разве что за стотыщмильёнов))))

Связан по МК Dinegurumi

Связан из полухлопка, тонирован сухой пастелью, стеклянные глаза, когти из полимерной глины.

Размер 32*15 см, размах крыльев 50 см

Показать полностью 9
105

Прощание с печкой

Делал я делал значит дракончика, хотел еще крылья сделать, но тут нежданно негаданно печка приказала долго жить(( отработала лет 5 верой и правдой и все. Печаль беда. Так что остался дракончик таким на веки веков.
Материалы - полимерная глина и плюш для игрушек

Прощание с печкой Полимерная глина, Дракон, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Поломка, Длиннопост
Прощание с печкой Полимерная глина, Дракон, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Поломка, Длиннопост

Благодарю за ваше время и просмотр!
Я тут

Показать полностью 5
91

Как приручить дракона : через вселенные

А как бы вы смотрели на себя из другого мира?

Как приручить дракона : через вселенные Как приручить дракона, Дракон, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Беззубик, Дневная фурия

Игрушки и фигурки выполнены из полимерной глины, иск.меха и плюша.

Как приручить дракона : через вселенные Как приручить дракона, Дракон, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Беззубик, Дневная фурия

Благодарю за внимание!
by Mystic Wood

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: