133

Яркие кошели

Нашел позавчера в закромах два небольших куска мягкой кожи КРС, сиреневого и терракотового оттенка. Решил сшить два портмоне, один сиреневый, второй рыжий соответственно. Раскроил детали, сложил всё в общую кучу и приготовился к шитью... но мне так понравилось сочетание двух этих оттенков, что решил всё перемешать и в изделиях. В итоге получились два веселых кошеля

Яркие кошели Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кожа, Ручной шов
Яркие кошели Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кожа, Ручной шов

Дубликаты не найдены

+1
Собсно, за счет этого mywalit и живут. Кошельки клевые у Вас получились :)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Автор, не хотел создавать отдельную тему с опросом кожевенников, маленький вопрос: а в чем вы рисуете выкройки? Например когда-то давно я делал один кошелечек, и получился он достаточно удачным, сейчас просят примерно повторить, но я не могу вспомнить размеры, а то, что я рисовал карандашом на бумаге уже давно выброшено. Вот и задался вопросом электронного хранения выкройки, чтоб не перемеряться / расчитывать каждый раз всё с нуля. Ну и с народом можно будет выкройками делиться :) Вот например примерно ваша сумочка для карточек из вашего первого поста. Нарисовано в кад-е, не буду говорить каком именно, но для выкроек слишком сложная вещь. Зато при печати можно быть уверенным в размерах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

С кадами работал, с разными, от Auto, до pro100. Но для меня проще и быстрее по старинке - А3, карандаш, линейка), заодно можно сразу выкройку вырезать и испытать. Так же в масштабе 1:1 проще понять и проверить, что будет удобно, а что лучше переделать и как это будет выглядеть. Выкройки удачных (востребованных) мелких моделей бережно храню, т.к. часто повторяю.  Выкройки для крупных вещей (портфели, сумки) тоже пока лежат, но на каждый новый заказ делаю новую. Во-первых неинтересно делать одно и то же, во-вторых заказчики всё время проявляют буйную фантазию)). Эти выкройки делаю только на основные большие детали, для раскроя, а мелкие как правило делаю по факту, поэтому никогда не повторяюсь, склероз все таки хендмейд). Вот сейчас как раз мозговой штурм - делаю выкройку для рюкзака. Мелкие детали буду делать, когда раскрою сам рюкзак.

Иллюстрация к комментарию
0
Это женские или мужские? Сколько стоит голубой?
раскрыть ветку 1
0

Трудно ответить, мужские или женские, скорее унисекс)) У меня часто бывало так, что по моему мнению, мужской черный или темно-коричневый, брутального дизайна кошель, заказывала для себя хрупкая девушка. Или напротив - крепкого вида мужик покупал ярко-красный тревел, а после, когда ему надоел красный цвет(с его слов), заказал салатовый)). Так что на вкус и цвет... А на счет стоимости пишите в ВК, или на почту, в конце этого поста есть ссылка http://pikabu.ru/story/masterklass_po_poshivu_oblozhki_iz_ko...

0

Классно! Хочу тот, который более оранжевый

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Пишите в личку, в конце моих предыдущих постов есть ссылки))

0
Не могу выбрать один, хочу оба
раскрыть ветку 1
0

Ну, пока оба есть)))

0
Классно!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Да не по феншую твои кошельки.
раскрыть ветку 1
0

Не, не феншуй - эклектика однако!

0
ТС, очень круто!) но самое интересное ты не показал - процесс изготовления) в следующий раз обязательно фоткай все этапы!
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо! Процесс изготовления я показывал в предыдущем посте http://pikabu.ru/story/masterklass_po_poshivu_oblozhki_iz_ko..., принцип примерно такой же, только старить кожу не нужно)) Когда буду шить более интересные вещи, буду фотать процесс.

раскрыть ветку 1
0
Очень интересно) даже руки зачесались попробовать тоже что-то сшить из кожи)
-1

Продай один))

раскрыть ветку 13
0

Могу и оба продать "у меня этого гуталина - ну просто завались!")))

раскрыть ветку 11
0
@baybul с удовольствием бы приобрёл один из кошельков.
раскрыть ветку 8
-1

ну выкладывай что по чем?))

раскрыть ветку 1
0

продай второй)))

-3

скрытая реклама.

раскрыть ветку 1
+4

Тут все что-либо рекламируют, кто-то свое чувство юмора, кто-то умение красиво и интересно писать-фотографировать-рисовать-шить-лепить. И вообще все социальные сети, это реклама себя любимого))) Или я не прав?))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: