3451

Yardrey: вся правда о СУБАРУ

История о том, как человек попытался по закону вернуть некачественный автомобиль, выиграл первый суд, выиграл второй суд... но потом в Subaru решили показать немного краснодарского правосудия, подкупили всех кого только можно... И вот уже суд делая не совсем законные вещи меняет решение.

Эксперты при этом несли такую дичь, что даже немного стыдно смотреть такое.

Авто-дилеру Subaru этого показалось мало и теперь они требуют почти 700 тысяч рублей с клиента.

Без рейтинга, ибо автор видео не я, а придать огласке такое отношение дилера и авто-производителя Subaru к своим клиентам - надо.

Найдены дубликаты

+125
Опять Краснодар и "Правосудие" в одном посте
раскрыть ветку 10
+12
На юге РФ судя по заголовкам постоянно творится какая-то дичь...
раскрыть ветку 7
0
И не только в Сибири также хня
0
Ну наконец-то! Давно небыло кубаноидного срача!
раскрыть ветку 5
0

я в уфе у дилера субару техосмотр "проходил"

предыдущие техосмотры в других центрах честно проходил с 1 раза почти без вопросов (максимум "только лампу стоп-сигнала потом замени")

в субару чел после осмотра тихо ушел тыкать галочки в компе, а когда вернулся, со словами "там царапинка на пыльнике привода колеса, теперь придется весь привод менять в сборе" вручил мне карту с заключением "не прошел ТО". крыса

в итоге я впервые вынужден был купить карту через инет

0
Правосудие в кавычках. Все верно.
+12

я не для того лепрозорий забросил, что бы и тут про Ярдрея читать

раскрыть ветку 2
+2

А, что с Ярдреем что-то не так?

+1

каждый день на главной новый пост от Ярди. Ничего не изменилось

+215

Думаю сама Субару и знать не знает про этого дилера и про этот случай :D Скорее всего даже в ООО Субару Мотор не в курсе

раскрыть ветку 35
+235

Авто-производитель отвечает за всё, что происходит с его маркой, ибо сам предъявляет требования к дилерам и контролирует их работу.

Следуя вашей логике у нас и президент ничего не знает и ни за что не отвечает.

раскрыть ветку 25
+154
Следуя вашей логике у нас и президент ничего не знает и ни за что не отвечает.

Когда происходит очередная хуета в стране по решению правительства, то именно на этом президент и выезжает.

+21

Надо обратиться к «Движению», канал youtube. Люди оттуда помогают.

раскрыть ветку 2
+7

Ага, а как там дела с вываливающимся двигателем datsun.

+17

Так он и закон себе такой сделал, что президент не отвечает за то что на творил в течение всего своего срока, а потом удивляются почему рыба гниет с головы, если голова ни за что не отвечает, жопа будет?

ещё комментарии
+16
Производитель продает свои авто дилеру, и перечисляет деньги/запчасти на гарантийный ремонт.а в остальном Ему пофигу что делает там дилер. Главное чтобы это не вредило его репутации, и он не нес финансовые потери.
раскрыть ветку 3
+6

Следуя его логике, не нужно думать, что Субару всегда так поступает.

Уверен, руководство займётся этим вопросом и выпишет пиздюлей очерняющим репутацию.

раскрыть ветку 3
+2

наверное "володя" и не в курсе, какая хрень творится в краснодарском крае, а именно  "в денежном рукопожатии", а может и не хочет знать...Потому- что "если есть на свете рай- то это краснодарский край" ну и дача у володи там)))

+7

Производитель не контролирует их работу, он только устанавливает правила работы. Например какие модели основные, как производить обслуживание, как оформлять центры продаж и обслуживания, на что делать упор при общении с клиентом и т.п. Т.е. если дилер не сообщил о проблеме, то пока не будет резонанса в СМИ производитель и не узнает ни о чем.

раскрыть ветку 3
0
Есть неплохой пример: "РРТ - Северо-запад"
-21

не отвечает, он продаёт авто официальному дилеру который уже продаёт дальше и не важно это частное лицо и ооо рогаикопыта как в этом случае.

производитель не может и не будет отвечать за действия с автомобилем который уже в 5 руках, 1 это завод, второй импортер и 3 дилер, 4 это продавец кто продал и 5 уже наконец этот чувак который судится. на всех этих 5 этапах с авто могло случится что угодно, сами субару отвечают за авто только на первых 2 этапах.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13

Тайминг 32:42, ответчик ООО Субару Мотор и третье лицо имеется. В юр. деле ничего не понимаю, лишь комментарий к

Скорее всего даже в ООО Субару Мотор не в курсе
+7
Японский царь Субару то ничего не знает, это все русские бояре. Что за чушь?
-1
Лучше трахать стеклотару, чем кататься на субару.
раскрыть ветку 6
-2

Не знаю, из трамвая наверное виднее

раскрыть ветку 5
+47

Традиционно мудаки не субару, а дилер. И так же традиционно можно обратиться напрямую к япошкам и задать вопрос "альхуеле пидо роса" что в переводе на простолюдинский "не могли бы вы любезно вразумить вашего дилера". Конечно если дилер не серее серого, тогда бестолку.

раскрыть ветку 8
0
По-цыгански это звучит "Ахуэло"??
-17

Откуда в вас такая вера в доброго царя и плохих бояр?

Или вы забыли ответ других япошек по поводу выпадающих двигателей?

В переводе с японского там было: "нас не ебет".

раскрыть ветку 6
+18

Я думаю, что возможно даже такое: пишешь в Японию (в головной офис). Те получают письмо и перенаправляют в представительство твоей страны, представительство перенаправляет дилеру. В итоге, у дилера лежит жалоба, написанная на него же :)

раскрыть ветку 4
-3

Позвольте, речь сейчас не про абстрактных "других" япошек, а про конкретных рукоблудов. Да и вариантов всего два: хороший коп, плохой коп, либо говнюки все поголовно, я выбрал первый вариант сугубо субъективно, ибо сцубаро просто нраицца. Ну а бояре сами сыскали себе такую славу, не одна история гуляет по интернету, в которой головной офис производителя даёт пизды образумлячивает дилера.

ещё комментарии
+6

Эксперт... Встречался мне как то раз такой эксперт, бывший мент, который каким то образом получил должность юриста... Вот такая тупая манера изложения у него была, аж плакать хотелось, когда я его слушал... Накинуть умных( как ему казалось) слов, но если вслушаться и подумать, то такой бред.

+24

В этом видео гонево на привод, качества на бездорожье и ЛГБТ-принадлежность излишни. Как-будто специально для хайпа и кликбейта, потому что иначе пришлось бы с берега вещать только про юридический случай, а это не так интересно аудитории как живые визиты к диллеру.

У меня форик 2017 ездил и по раскисшим полям весной и по пустыням и песчаным дорогам лесовозов летом и по засыпанному снегом без уборки городу зимой. Для понимания, посмотрите, что такое Олешковские пески (фото №3, 4). Трассу для квадриков и джипов Форик взял запросто. Даже с трассы съезжал недалеко. Кицевская пустыня в Харькове, еще легче (фото №2). Зимой меня останавливал только бруствер замерзшего снега на съезде в поле по решетку радиатора. По городу, даже при уровне снега выше половины колеса (фото с парковки), прет как танк.

Реальная проблема - масложор поколения SH. Но привод и проходимость - лучшие в классе, имхо. Jeep Renegade может только потягаться, но и то не за 27 000$. Покажите мне кроссовок, у которого 22см клиренса, полный привод и муфта, которую нереально перегреть, за эту цену. А соотношение хоть и 90\10 в обычном режиме, но все же муфта задействована постоянно, без подключений и ограничений в 40 км\ч. Я по дороге лесовозов на фото 5, 6 топил 50 км\ч, и это было на пробу, без соревнований, у машины пробега около 8к тогда было, мой первый опыт с серьезным песком.

Я пересмотрел все видосы на канале Андрея, контент годный, но гонево ради хайпа в этом огорчило. А чуваку успехов в борьбе!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+42

Ебать, я там на рио проеду.

раскрыть ветку 3
+2

Пески какие-то... ВАЗ восьмерка или девятка там проедет запросто.

раскрыть ветку 2
+4

По этим дорогам на шохе все местные ездят.

0

awdwiki говорит о том, что у субару действительно есть A AWD - это обычная вискомуфта, как на раф4 или спортадже. 95/5, переднеприводный авто с подключаемым полным, как Халдекс. При проскальзывании может до 60/40 перекинуть момент. Ставится вроде на все тачки с 2014 года (кроме СТИх).

А так же VTD честный полный привод. Ставился раньше на некоторые субари.

Это всё про автоматные машины.

На каких модификациях что стоит

Subaru Impreza

A AWD:

Все, кроме 2.0T WRX

VTD AWD:

GF8C58…GF8F58 2.0T (WRX)

GGAA58T…GGAB58T 2.0T (WRX)

Subaru Forester

A AWD:

SF5A52…53 2.0T

SF5B53 2.0T

SF5C53 2.0T (P#, V#, H#, I#)

SF5A56 2.0

SF5B56…57 2.0

SF5C56…57 2.0

SF5A55 2.0T (T/tb до 09.98)

SF9B58 2.5

SF9C58 2.5

VTD AWD:

SF5B55 2.0T (T/tb с 09.98)

SF5C53 (U#, J# — S/tb с 01.2000)

Subaru Legacy

A AWD:

BE5 2.0

BE9 2.5

BH5 2.0

BH9 2.5 (P#, C#, M#, K#)

VTD AWD:

BE5 2.0T

BH5 2.0T

BH9 2.5 (A#, D#, F#,3#)

BHE 3.0

http://www.awdwiki.com/ru/subaru/

0

Поддержу! сама на зубаре двигаюсь, шеф субарист (был SH и сейчас SJ турбик). Масложор и на других поколениях и двигах имеется. На моей ходовка и управляемость ну чудо чудное, ни разу не подвела. У одноклубников так же все в порядке. В общем, у нас горазды говнецо растащить и орать "субару - говно!". Особенно те, у кого ни одной субы не было и все суждения из подобных роликов.
Дилер, конечно, кусок анализа. Случаются косяки и браки, не без этого. Но так гадко поступить - это пздц. Порицаю.

раскрыть ветку 8
+6

Есть некоторые марки машин из которых создается целый культ, мне их не понять. Вот думаю взять себе сейчас зубару, но боюсь, что это заразно и зубаристы начнут принимать за своего.

раскрыть ветку 1
+6

Тук-тук, кто там?

раскрыть ветку 5
-1
Почему владельцы Субару не здороваются на дороге?
раскрыть ветку 1
+5

вы с ЛендРовером перепутали)

+31

Я купил Самсунг в Евросети. А мне навязали страховку и доп гарантию за 5к. Вот такие вот пидарасы Самсунг!

раскрыть ветку 11
+1

Так речь не о том, что мужику накинули кучу доп опций. Речь именно о поломке

раскрыть ветку 7
+3

Так и он не про опции

раскрыть ветку 1
+2

речь о том что ролик называется "вся правда о субару" а следовало назвать "диллер - мудак". плохой диллер НЕ РАВНО плохой субару. а автор обвиняет марку.

и для набрасывания говна на вентилятор - приводит тухлые примеры.

да, возможно субара уже не торт. раньше лучше было. но в купе в целом по ролику он пытается перевести стрелы именно обвиняя во всех бедах марку авто

раскрыть ветку 4
-3

И как же они навязали тебе ее?Привязали к стулу и не отпускали пока не подпишешь доки и не заплатишь бабки?:) Чо за чушь, не хотел доп гарантию, не брал бы. Тебя не самсунг развел, а менеджер в салоне, которые продает эти гарантии чтобы получать хорошую премию к ЗП.

раскрыть ветку 2
-1

сарказм тебе не ведом, милок.

раскрыть ветку 1
+3

видео не грузится чё там. Надо подлить "пикабушного правосудия"?

+17

тук-тук-тук

раскрыть ветку 5
+27

Здравствуй - это я.

+4

Кто там?

раскрыть ветку 3
+18
Четвертый цилиндр)
раскрыть ветку 2
+8

Тут дело в дилере, а не в субару)

ещё комментарии
+2
Давненько уже смотрю этого парня и таких автодилеров каждый второй. Обязательно нужно придавать такие моменты огласке. В основном у Ярдрея в выпусках богатенькие "буратинки" и они могут позволить себе подобного юриста. А что делать обычным смертным которые грузятся на 5 лет в кредиты ради такого отношения либо кидалово? Это должны видеть все, от мало до велико(имею ввиду благосостояние)
+1
Фух... Осилил. Ну что сказать? Дичь конечно, и я надеюсь что аудиозапись велась под протокол и что с оным она не совпадает. Иначе - боль.
0

одно и то же в каждом ролике, уже заебал он, и каждый ролик на 30 минут высасывания из пальца.

У субары муфта на вариаторе не перегревается в отличии от большинства друих псевдополноприводных машин.

Что ж ты видео не снимаешь как БМВ х3 раздатка мозги ебет? или у тебя на твоем х3 пока все ездит, или ждешь когда вьебет чтобы вернуть  х3 дилеру, и хайпануть на этом?

0

Комментаторы "Субаруневинават", вы чем смотрите? В ролике сказано что изначально было 2 стороны конфликта - потребитель и ООО Субару-мотор, и только потом третьей стороной дилер подключился.

0

Субару: Бу-бу-бу-бу-бу-бу-тук-тук-тук 50 тыщ рублей бу-бу-бу-бу

0

Грамотный текст у юристов, перевод на японский и отправка в Жапонию

-1

Я мог бы проглядеть глазами текст и решить, стоит ли мне его читать полностью или нет. Что можно увидеть на получасовом видео в режиме быстрой промотки??? Как какой-то хуй, которому в лом набирать текст, все время сидит и пиздит. Ненавижу, блядь, влоггеров!

-1

Ну для того, чтобы сделать взвешенный вывод, а не спихивать все на корпорацию Subaru, неплохо было бы ознакомиться с опытом международных отделов в других странах, для начала. Если и там такое же распиздяйство - тогда вполне справедливо. Ну а если нет, значит корни надо все таки искать не в субаронистане. Удивляет какое то особое восприятие этой марки в стране. Лично никогда не видел в ней чего то сверхестественно особенного, тем более сейчас. Обычные невзрачные семейные жоповозки с условно одной-двумя около спортивными верещалками. Обычный середняк. Не лучшие, но и не худшие.

раскрыть ветку 2
-2

Вот так они в и в США позиционируются, и я по тем же причинам купил авто этой марки, а не из-за «раллийных корней» и прочей маркетинговой чепухи.

раскрыть ветку 1
0

Ещё бы стоили они у нас как в США. Я тоже остановился на форике. Минимум заумных приблуд. Простота и надежность. А на брак можно везде нарваться.

-2

Присматривался к покупке outback, чет, после просмотра расхотел...

раскрыть ветку 2
0

Вы посмотрите остальные видео на канале. Там живых марок без косяков не осталось :) Это все местные диллеры и импортёры. Тот же Major московский любую марку продать может, а про него треть канала, наверное.

0

если цена устраивает, то зря перехотели. не судите по одному видео.

-2

Надо бы выкладывать с пометкой - читать владельцам тазов запрещено! А то мы думает что любая иномарка по умолчанию верх совершенства.

-2

Я при покупке знал как будет работать этот привод, там вобщем-то в инструкции написано. Езжу передом, все заебись.

Не понял что за тачка там, если Трибека - про ее хуевость легенды сложены

раскрыть ветку 1
+1

Не надо! Трибека - отличная машина для своего времени. Была такая 2007 года выпуска. Богатая комплектация для того времени. Нормальная динамика. 3 литра 245 лс. Правда, расход в городе 17 был, за городом 11. Это минимальные значения.

Продана была с пробегом 110 тысяч км с хвостиком.

Только не надо говорить про надёжность на пробеге 200+ тысяч. Мне это неинтересно. Это интерес уже следующего владельца.

-3

Не осталось фирм, которые делают качественные машины, надежные.

раскрыть ветку 2
+5

А как же Автоваз?

раскрыть ветку 1
+15
Учитывая их простоту, то вполне возможно, что они надёжнее той же БМВ, у которой электрики раз в 20 больше и 2 турбины на 2х литровый мотор.
-4
Но таз то говноо
раскрыть ветку 2
0

Конечно говно. Иноведрища - наше все. Похуй что они горят. Похуй что они небезопасны)

-1
Сильно зависит от модели. Нива меня заебала за три года владения мелкими поломками и ржой. А вот Ларгус оказался отличным автомобилем, очень надежным, хорошо управляемым и достаточно комфортным за те деньги.
-5

Спасибо, что открыли глаза на Субару, ни когда не имел данных авто, но теперь и рад  :)

-5
Казалось бы, при чем тут аниме...
-6

Товарищи, я не слепой, когда я писал пост первого варианта еще не было.
Эх, зря я ходил пить чай.

-7

Думал брать Субару, но ну его к чёрту после таких историй. Возьму Лексус подешевле всё-таки.

раскрыть ветку 10
+8

Какой Лексус дешевле субару? Просто интересно, какие авто Вы сравниваете.

раскрыть ветку 9
+4

На 5 лет старше который

раскрыть ветку 2
-6

Этот: https://serviceportal.lexus.ru/uploads/eloquent-relay-files/...

Хотел брать спортивный Субару https://subaru.ru/file-manager/file?path=%2F45b4d1c468de5f05...

Я сравниваю по своим предпочтениям, а не "ага, у этого на 2 лошадиных скорости побольше, значит лучше".

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-16

Ставьте тег Yardrey, он у многих в игноре!!! Нафик это говно тащить!

раскрыть ветку 12
+9

Как тег Yardrey может быть в игноре, если такого тега нет еще?

ещё комментарии
-9

Почему ты считаешь контент ярдрея говном?

раскрыть ветку 5
-2

Потому что слишком много пафоса у него.

-11

А на лепре совсем тесно стало? Или серб в край охуел, и там совсем никого не осталось?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: