Японцы продают советские армейские кальсоны, выдавая их за модный тренд

Советские армейские кальсоны стали новым модным трендом в Японии. Теперь любой желающий может за определенную сумму стать их счастливым обладателем.


"Японцы на своих местных аукционах и маркетплейсах продают советские армейские кальсоны, расписывая, какая это модная и современная вещь. И умудряются их носить модно и современно. Великая нация, великая", - написал в Twitter пользователь сети под ником "Грех и гортанобесие", выложив соответствующие фото.


Так, на одном из изделий указано, что оно было произведено в городе Цивильске в 1989 году, при этом можно рассмотреть изображение советского знака качества.

Японцы продают советские армейские кальсоны, выдавая их за модный тренд Кальсоны, Япония, Мода, Тренд, Длиннопост

Пользователи сети отметили, что советские армейские кальсоны действительно выглядят стильными и удобными, похвалив их качество.


"Кокую строну потеряли!!!", "Но бэд, кста", "ну а что, 100% хлопок", "Советские? Я в 2010 в таких же в армии гонял", "Там запасов на складах ещё лет на сто", - пишут пользователи сети.

Японцы продают советские армейские кальсоны, выдавая их за модный тренд Кальсоны, Япония, Мода, Тренд, Длиннопост

Отсюда

Японцы продают советские армейские кальсоны, выдавая их за модный тренд Кальсоны, Япония, Мода, Тренд, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
1986 год. Хабаровский край. Железнодорожные войска. Со склада даже новые приходили с гнидами бельевых вшей в швах. Без глажения утюгом не наденешь, трещат эти гниды ещё при глажке.
раскрыть ветку (29)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жеееесть
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яйцо (гнида). Эмбриональноеразвитие длится 5–8 дней. Как и у всех вшей, оптимальная температура для развития яйца составляет +30–31°C. При температуре ниже +22°C и выше +40–45°C вылупление личинок не происходит.


Личинка. Вылупление личинки протекает так же, как у Головной вши (Pediculus humanus capitis). Вылупившись, личинки сосут кровь, а спустя несколько дней линяют и превращаются в нимфу I. При температуре +28–30°C это происходит через день, при +10–20°C – через семь дней, а при +9–10°C – через десять.[6]


Нимфа I развивается в течение пяти дней и линяет, превращаясь в нимфу II.[6]


Нимфа II развивается в течение восьми дней, линяет и превращается в самку или самца.


Имаго. Наиболее благоприятные условия для развития платяной вши создаются в зимнее время под одеждой. Оптимальные условия для развития вида – температура +30–32°C и относительная влажность 70 %. При повышении температуры и влажности (скученности людей, при сне в одежде, лихорадочном состоянии больного человека) наблюдается выход насекомых на поверхность одежды.


Вне тела человека платяная вошь сохраняет жизнеспособность до пяти суток. При понижении температуры +10–20°C может голодать около недели, поэтому довольно долго сохраняется в грязном белье.


Общие сведения. Все стадии развития платяной вши, включая гнид (яйца), очень чувствительны к температуре выше +37°C. Сухой жар +47–50°C вши переносят только в течение 10 минут.[3] Понижение температуры до –13°С вызывает гибель насекомых через 7 дней.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вошебойки на фронте! Во что вспомнил.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы им верите? Вот это да, жесть. ;)

31
Автор поста оценил этот комментарий
2016 год, Приморский край, с прачечной выдают чистое хрустящее белье, (уже не белуга, просто нателка серого цвета) пахнущее химией, все швы усыпаны яйцами вшей и просто живыми вшами в анабиозе. При носке от температуры тела они просыпаются и начинается веселье. Даже глажка не помогала, пропаливали зажигалкой все швы и все равно... В ппд еще ладно, есть утюг и время выжигать швы, а вот в полях жить весело было
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
21 век, как и сто - двести лет назад вшей кормим. И ведь даже не в окопах...
8
Автор поста оценил этот комментарий
2000 год, Приморье. Вы наших вшей похоже кормили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то сейчас наших кормит.. вши похоже неистребимы) ну в условиях тесного армейского коллектива
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Хрустящая" нателка серого цвета? На сколько мне известно, нательный комплект формы ВКПО сделан из синтетики серо-стального цвета, которую физически невозможно сделать хоть сколько-нибудь твердой от стирки и глажки. Сдается мне, вы пиздабол и нагло вбрасываете ересь, сидя даже не РФ. Вы походу очень давно уехали из страны и даже не знаете о текущих реалиях.

ЗЫ: Особенно позабавил пост с вашего акка о том, что "Помогите найти фотографии секретных мест базирования на Новой Земле. Для Отца"..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, нателка от ВКПО, она же флиска, темно-зеленого цвета, если я не ошибаюсь, но я не про нее говорю. У нас была как раз темно или светло серая нателка, футболка с длинным рукавом и кальсоны, в тонком и чуть потолще вариантах. Это зимняя форма одежды номер раз, летняя же просто зеленые трусы и майка. Во вторых, причем здесь твердость? Я имел ввиду чистое белье, которое аж похрустывает или поскрипывает от порошка, то есть я был точно уверен, что его обрабатывали, но вшам было похер на ту обработку. Приходилось нам самим пропаливать швы, но все равно зимой вши были у всех, несмотря на все меры предосторожности.
В третьих, вы пересмотрели шпионских фильмов или просто плохо похмелились с утра, что меня в свою очередь тоже позабавило. Я русский, от рождения и поныне живу в России, служил в ВС РФ и могу обосновать любое слово за свою вч, подразделение, особенности службы, тем более что все, кто служил в моей части, и по сей день наверняка знают,что такое вши и смогут доказать мои слова.
Ну и в четвертых, пост мой не для тебя был сделан, лол))) там нет ничего секретного в тех местах, если не считать в целом закрытый статус архипелага Новая Земля как бывшего ядерного полигона, хотя батя служил на отдаленной от полигона точке три зимовки и по сей день вспоминает те пейзажи в виде снежных сопок, оленей и белых медведей. Вот к чему был тот пост, и не более. Шпионы на пикабу - это конечно сильно))) Ну и в пятых, если ты будешь продолжать нести чушь, то дальнейший диалог предлагаю закончить, не хватало еще доказывать что я не коллега гэри пауэрса
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часть в самом Хабаровске, там где ещё кровать Мирошниченко стоит в одной из казарм?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
98560 в/ч и 98563 в/ч 118 ождбр служил там
Автор поста оценил этот комментарий
Нет на трассе БАМа Верхнебуреинский район
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще этот, ни с чем несравнимый запах, жаренных гнид...

2
Автор поста оценил этот комментарий

а чем вши питались, живя на складах и еще умудрялись оставлять гнид?

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тушенкой
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жирные такие, утюг отталкивали, упирались

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хранились на складе вместе с постиранным бельем, перебегали и гадили, стирка вшам пофигу. Нужна пропарка вшигоняльной машиной. Приезжала такая и пропаривали матрацы, меняли постельное белье, брили подмышки и яйца. Ненадолго помогало в казармах. У нас был отдельный взвод и жили в оборудованной, утепленной палатке. Белье проглаживали, в других ротах (в казармах) на кровати садиться не рисковали.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку