Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Японцев возмутила новая российская монета

Японцев возмутила новая российская монета Негодование, Япония, Политика

Читателей японской газеты Hokkaido Shimbun возмутили сообщения о выпуске в обращение в России пятирублевой монеты, посвященной Курильской десантной операции.

Монета из недрагоценного металла выпущена тиражом два миллиона экземпляров. На обороте изображена памятная стела советским воинам — освободителям Курил, которая установлена в Петропавловске-Камчатском.

Большинство комментаторов отреагировали на новость отрицательно.

"Нельзя позволить России выпускать такие "юбилейные" монеты. Японии нужно срочно выпустить свою монету с призывом вернуть северные территории! Правительство должно что-то делать, а не только бегать от проблем!" — возмутился пользователь с ником Tokumei.

"Это еще одна откровенная демонстрация того, что Россия не имеет ни малейшего желания решать территориальный вопрос с Японией. Наша реакция должна быть хладнокровной", — добавил tim.

"Японии тоже нужно выпустить юбилейную монету в память о победе над Россией в Русско-японской войне! Нужно заставить это сделать наше трусливое правительство, вечно молчащее в ответ на оскорбления", — предложил per.

"Сколько бы мы ни говорили, что действия России несправедливы и противозаконны, острова она нам все равно не вернет. Психологически россияне считают, что так они восстановили справедливость после поражения в Русско-японской войне. И ничего с этим не поделаешь!" — резюмировал bou.

Москва и Токио много десятилетий пытаются заключить мирный договор по итогам Второй мировой войны. Основным препятствием для этого остается вопрос о принадлежности южных Курильских островов: после окончания противостояния весь архипелаг вошел в состав Советского Союза, однако Токио оспаривает принадлежность Итурупа, Кунашира, Шикотана и группы необитаемых островов, которые в Японии называют "северными территориями".

Позиция Москвы заключается в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам войны и российский суверенитет над ними, который имеет соответствующее международно-правовое оформление, не подлежит сомнению.

В 2018 году в ходе встречи в Сингапуре президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились ускорить переговорный процесс по заключению мирного договора между двумя странами.

Источник https://ria.ru/20200815/1575822112.html

Японцев возмутила новая российская монета Негодование, Япония, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
223
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда умиляло, как страна под американской оккупацией, что-то там пиздит про гордость.

раскрыть ветку (31)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Ей сказали пиздеть, вот и пиздит.

раскрыть ветку (21)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Её бомбили и сказали не пиздеть про это, вот она про другое и пиздит.
раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще нужен мирный договор с Японией? Типа они "Жигули" у РФ будут тогда покупать?  Или японцы начнут ездить на курорты Краснодарского края?

раскрыть ветку (17)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Кошкодевочек поставлять начнут

раскрыть ветку (11)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а вот с этого момента поподробнее, возможно мы сумеем договориться.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут постою
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо нашим врачам уже делать заказ на лекарство от квадратичной шакализации половых огранов.


Против коронавируса же вакцину осилили.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Где записаться в очередь на получение кошкодевочки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами буду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу Неко) я за вами)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ради одного меня не стоит так стараться. Я сам могу в Японию слетать)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы твой ник был кошкодевочкоеб... А так ты больше по обычным кошкам.))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и лети отседова, не порти остальным малину!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Грубиян

Автор поста оценил этот комментарий

Где можно получить свою долю кошкодевочек?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще как-то похуй на них, на Липецкую область они вроде как пока что не претендуют.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато они претендуют на Азербайджан, ведь каждому образованному японцу ясно что Баку это древняя японская колония

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чего-чего? можете скинуть источник? очень интересно ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Миллионы праворульных Жигулей

Заполнят пространство японских хайвэев."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Россия - впереди планеты всей! "No future" - это не наша идея"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит, но делает это без уважения)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно заставить это сделать наше трусливое правительство, вечно молчащее в ответ на оскорбления

Судя по тексту поста, правительство как раз молчит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Японцы реально имеют претензии к России и без США, где-то читал что они детей возят смотреть на острова типо это наше
Автор поста оценил этот комментарий

дак комментаторы как раз возмущаются трусливой позицией своего правительства

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, вот бы щас самим гордиться страной, живя под пяткой диктатора
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какого диктатора?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку