223

Японское кафе для свиданий. Японка на 30 минут. Как найти друзей японцев

В Японии есть специальные кафе (рестораны), где можно легко найти себе пару или друга. А если что-то не понравилось, то можно менять столик каждые 30 минут.

Дубликаты не найдены

+40

Хорошее заведение для поднятие самооценки. Зашел,  тебя и там все отшили.

раскрыть ветку 4
+8

это про меня было бы.

+1
Этож кем надо быть, чтобы тебя все отшили
раскрыть ветку 2
+16

"Все гениальное - просто ты не очень получился"

+4
собой
+23

Легко? И сидит какая нибуть толстая некрасивая Акико в одиночестве. И бегут от нее каждые 30 минут те к кому подсела она.

раскрыть ветку 2
+7

Если будет бегать она, то это стимул к похудению!

раскрыть ветку 1
+4
может она пожрать нашару пришла
+7
Такая дискриминация это, девушкам бесплатно(если даже меньше), а парням надо платить за это.
раскрыть ветку 16
+21

О боже мой, в большинстве клубов России и мира точно так же - девушкам вход бесплатный, для парней платный

+3
Ну ок, сделайте всем платно и придёт в разы меньше девушек, ещё, учтите что заплатить за  себя смогут те кто по-старше. Оно парням надо? В интересах мужчин чтоб пришло как можно больше девушек, самых разных и помоложе. В интересах девушек халява и знакомства. В итоге все довольны.
раскрыть ветку 13
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-5

в итоге приходит табун малолеток на халяву бухнуть или покрутить динамо с наивными старпёрами. или приходят чувачки кто подкидывает какие то порошки или таблеточки что бы поглумиться с тёлочкой...

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-4

не может быть. по конституции права и обязанности равны и наличе пизды или хуя не должны давать разные условия для входа куда либо. как вы боретесь за равенство прав в своей стране?

+3
Быстрые свидания. Уже лет 10 назад были.
+4

ну не знаю возможно было бы интересно если бы Дмитрий взял бы пару знакомых и сходил бы туда(а желательно не в одно а в 3-4 таких кафе ) и видео было бы с самого места, а не с крылечка какого то домика, так как текст показался очень поверхностно субъективным и каким то идеализированно  прилизанным, как тут уже написали  прийти то ты можешь но познакомится хоть кто ни будь с тобой за 30 минут не факт  , да и может там и правда только одни "толстые акико" и с засаленными волосами ханурики сидят. А так зрителю сразу было бы видно какой контингент ходит, как происходят беседы (реально общаются или тупо сидят напротив друг дружки и сосут свой напиток все 30 минут), так что хотелось бы больше репортаже с сами мест событий(как например про отели на горячих источниках и некоторые другие ваши видео),  а не такие "байки с крылечка"

раскрыть ветку 3
+11

В заведении запрещено снимать и тем более выкладывать это в интернет.

ещё комментарии
+1

Был в Японии 4 дня, в Токио если точнее. Понравилось очень. Проблемы знакомства не было, т.к. был занят постоянно чем то. С переводом помогал друг моего друга, теперь и мой друг. Японцы очень доброжелательны, помогли где надо, подсказали, что надо. Замечательная страна и люди, есть свои заморочки конечно, связанные с работой и одиночеством, которое трудно себе представить в таком густонаселенном и коллективном обществе. Хочу ли поехать еще-да несомненно.

0
Просто бы погулял по улицам Японии
0

В японии и парней для общения снимают, показывали в мирк наизнанку

0

А вот как родственники относятся к такому роду знакомств, если ты нашел, например, свою будущую жену в таком кафе? В наших клубах мало кто ищет себе девушку для длительных отношений, а даже если и нашел хорошую то говорить , что познакомились в клубе как то не принято.

раскрыть ветку 1
+5
Найти Человека можно где угодно, так-то. Вопрос везения. Просто когда ищешь целенаправленно, процент успеха низкий.
0

А кто у кого идею первый взял? Подобное и на западе есть и даже в ссср было

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5

Забыл добавть, только не для гайдзинов

раскрыть ветку 8
+10

Я в видео сказал, что иностранцев спокойно пускают.

раскрыть ветку 7
0

Эх. Мне бы туда

раскрыть ветку 6
-6

И потрахаться можно?

раскрыть ветку 1
+8
Тебе нельзя
-7

Хз но порнуху можно глянуть)

раскрыть ветку 2
+3

С квадратиками?

раскрыть ветку 1
0

Есть и без)))

ещё комментарии
Похожие посты
541

Что творится сейчас в Японии

Во всем мире сейчас сложная ситуация. Страны закрывают свои границы, люди сидят по домам, закрываются производства, кинотеатры, рестораны и так далее. Жизнь, словно, остановилась. Но что сейчас происходит в Японии? Об этом в данном видео.

Ниже тезисно опишу информацию, которую даю в видео.

- Япония была одной из первых стран, где сильно начал развиваться коронавирус, но при этом сейчас темпы сильно замедлились. На данный момент 1140 человек заражены.

- Паника с тем, что всем не хватит туалетной бумаги в Японии началась одной из первых. До сих пор сложно купить туалетную бумагу, антисептики, медицинские маски или салфетки.

- С продуктами в Японии нет проблем, все как и всегда

- Закрылся Диснейленд, многие музеи, Tokyo Skytree, рестораны, достопримечательности и многое другое, где бывает массовое скопление людей.

- Отменяют концерты

- Многие японцы работают из дома

- Закрыты ВСЕ школы в стране

- Скорее всего перенесут Олимпиаду 2020 в Токио

- и другое

Самого карантина, по сути, нет. Можно выходить из дома в любое время и идти/ехать куда хочешь. Однако, советуют оставаться дома. Сами японцы тоже стараются лишний раз никуда не ходить.

Шамов Дмитрий

696

Крокодил, который умрет через 100 дней. Феномен японского интернета

Когда кто-то знает, что через какое-то время его ждет неминуемый конец, то он старается прожить свою жизнь как-то иначе, сделать максимум за отведенное ему время. Такова жизнь и подобных историй хватает как в кино, книгах или аниме, так и в реальности.

Советую вам посмотреть видео, так как в нем переведены и озвучены комиксы. Ниже текстовая версия.

Сегодня у нас с вами немного другая история. 20 марта умер герой, за жизнью которого следила вся Япония, и который стал настоящим феноменом японского интернета.

Это история о крокодиле, который умрет через 100 дней.

Крокодил, который умрет через 100 дней. Феномен японского интернета Дмитрий Шамов, Япония, Японцы, Интересное, Менталитет, Крокодил, Видео, Длиннопост

12 декабря пользователь твиттера под именем @yuukikikuchi выложил первый выпуск комикса под названием 100日後に死ぬワニ, что на русский язык можно перевести как «Крокодил, который умрет через 100 дней». Комикс представляет собой 4 панельные истории из повседневной жизни персонажа. Встреча с друзьями, просмотр телевизора, поход в магазин, работа и так далее, но с тем лишь исключением, что под каждым выпуском комикса идет отсчет количества дней, оставшихся до неминуемого конца крокодила.

Крокодил, который умрет через 100 дней. Феномен японского интернета Дмитрий Шамов, Япония, Японцы, Интересное, Менталитет, Крокодил, Видео, Длиннопост

2. Осторожно! 3. Как я рад, что с тобой все в порядке. 4. Если не будешь аккуратен, то погибнешь.

1. Оооп. 2. Ох.. Как же хорошо. 3. Сегодня вообще ничего не делал. 4.Поем-ка рамэна

1. Приедешь на новый год? Мм.. не знаю

2. А.. понятно. Главное, чтобы у тебя все было хорошо. Все отлично

3. Мандаринки уже ел? Да, ем их прямо сейчас.

4. Как. тебе? Где-то на 98 баллов, наверное. Вполне

Иногда выпуски не содержали текста, просто показывая крокодила в ситуациях, знакомых каждому из нас.

Крокодил дружил с мышонком, интересовался сэнпаем на работе в кафе и в целом проживал обычную жизнь.

1. Сэнпай.. Да? Что такое? 2. У тебя есть какие-нибудь планы на рождество? 3. Конечно

4. Ну да, так я и думал..

1. Я здоров. О, поздравляю с выпиской из больницы.

2. Что хочешь сделать после выписки?

3. Ну, пойдем?

4. Рамэн! Вкуснятина!

На 99 день Крокодил смотрит сюжет по телевизору, что сакура в самом цвету.

1. Сакура начала цвести на прошлой неделе.

2. В конце этой недели ожидается, что сакура будет в самом цвету.

3. Местами возможен дождь.

4. По больше части будет солнечно. Отличный день для любования сакурой.

Комиксы ежедневно выходили в одно и то же время, но последний вышел на 20 минут позже обычного. По сюжету на последний 100 день крокодил вместе с друзьями собирается пойти посмотреть на цветение сакуры.

Первый рисунок: 1. Опаздывает.. 2. Если подождать, то придет, наверное. 3. Ты куда? 4.Поеду встречу его.
Второй рисунок: Классно, да?
Третий рисунок: Офигенно. Ощущается, что наступила весна

Каждый выпуск комикса читали миллионы людей. На крокодила рисовали арты, делали кофе с его изображением, печатали его на футболках и показывали сюжеты на ТВ. История о крокодиле стала настоящим феноменом японского интернета. Им заинтересовались и в других странах, поэтому кто-то занялся переводом комикса на английский язык.

Автор комикса Кикучи Юки раньше не был особо известен, но история про крокодила, который умрет через 100 дней принесла ему популярность. Сейчас на его Твиттер подписано 2.5 миллиона человек, на Инстаграм 440 тысяч. С крокодилом вышли стикеры в мессенджере лайн, 8 апреля комикс будет издан в печатном виде и уже подтвердили, что выйдет аниме. История о крокодиле никого не оставила равнодушным.

Может показаться, что это просто забавный комикс, однако, по словам самого автора Кикучи Юки, он создал его с целью рассказать о том, как внезапна смерть, и что нужно ценить каждый день своей жизни. Крокодил ничего не знал о свое неминуемой гибели и просто жил, как и все мы. Заказывал футон, который придет через год, строил планы, а иногда просто валялся целый день в кровати. Кикучи рассказал, что сам в 20 лет потерял своего лучшего друга, который попал под машину. Депрессия и горечь от потери друга и привела к тому, что он стал художником.

Если посмотреть ранние выпуски, то можно увидеть, что автор уже много раз намекал на смерть крокодила и опасность перекрестка, где он встретит свой конец.

Не умру, не бойся

В 3 выпуске главный герой спас цыпленка и сказал быть тому аккуратнее, и в самом конце мы снова видим этого же цыпленка, который бегает рядом с телом крокодила..

На самом деле очень печальная история и действительно заставляет задуматься о своей жизни и больше ценить каждый день. Но.. грусть многих людей, которые следили за жизнью крокодила, резко сменилась на недоумение. Автор комиксов сразу после смерти крокодила открыл магазин, который так и назвал «магазин оплакивания», где можно купить множество различного мерча.

По идее главный герой воплощает в себе умершего друга Кикучи, но сейчас это выглядит так, что единственное желание - это заработать денег. Еще масло в огонь подливает информация о том, что в раскрутке и рекламе помогает японское рекламное агенство Денцу, хотя само агенство это отрицает. Денцу имеет не очень хорошую репутацию у японцев из-за того, часто заставляет людей перерабатывать и были случаи кароси, смертей прямо на работе, а также другие неприятные случаи. Некоторые считают, что сейчас и автор и все, кто ему помогают, смотрят на смерть слишком легко.

Наверное, некоторые из вас сейчас прочитали этот пост или посмотрели видео и думают, что это вообще за детская фигня и зачем я это смотрел? Такие вещи показывают менталитет японцев и их взгляд на жизнь. Японцы по особому относятся к смерти и это частая тема во многих японских произведениях. Им не важно в каком виде подается информация, будь то фильм, книга или вот такие простые комиксы. Японцы во всем стараются видеть саму суть и посыл, которые пытается передать автор в своих творениях.

Шамов Дмитрий

Показать полностью 17 1
225

Интересные факты о японцах 8

Интересные факты о японцах 8 Япония, Японцы, Познавательно, Факты, Видео, Длиннопост

Аидзучи

В разговоре японцы постоянно друг другу поддакивают и показывают явно наигранное удивление. Это не значит, что собеседник действительно согласен с говорящим, или действительно чем-то удивлён. Это всего лишь вежливая манера общения, тем самым собеседник демонстрирует говорящему то, что он его в данный момент слушает. Фразы типа "Да!"(hai), "Вот оно как?"(soo desu ka?), одобрительное мычание и прочие звуки хоть и имеют смысл согласия, но в обычном разговоре используются только для вежливости и называются аидзучи.

Иностранцы владеющие японским языком тоже начинают употреблять эти аидзучи не только в японском языке, что вызывает у меня раздражение. Когда разговариваешь с японцем или иностранцем по-японски, и он в конце твоей речи отвечает удивлённым "Ээээээээээ..." это выглядит нормально, но когда по-английски или даже по-русски с не японцем, и он отвечает японским удивлённым "Ээээээээ..." это звучит фальшиво и совершенно бессмысленно.

Если иностранец не употребляет в разговоре аидзучи, то это может привести к недопониманию со стороны японца. Японец может не понять, услышал ли его собеседник или может чего-то не понял. В разговоре это выглядит органично, так как манера речи включает в себя маленькие паузы между предложениями для этих аидзучи, и в личном общении я и сам поддакиваю (когда действительно согласен с говорящим), но порой возникают недопонимания. Например, когда начальник мне что-то объяснил, я в конце с ним согласился, а надо было показать какую-то другую реакцию, и с его точки зрения это выглядело как "Да, я тебя слушаю" и молча на него таращусь, будто бы не понял, что он сказал. Когда мне кто-то звонит по телефону, что-то объясняет, а я его слушаю и не поддакиваю - звонивший начинает думать, что какие-то проблемы со связью, спрашивает хорошо ли его слышно и повторяет что говорил раннее.

Интересные факты о японцах 8 Япония, Японцы, Познавательно, Факты, Видео, Длиннопост

Корпоративный этикет

В большинстве компаний принято одеваться в деловом стиле. Где-то есть послабления, например можно не носить галстук, где-то можно одеваться в стиле бизнес-кежуал. Летом, так как жарко, можно не надевать пиджак, но обязательно надо быть в деловой рубашке и брюках. Летом проблема - пока идёшь надо стараться не потеть, зимой - в одном костюме холодно. В холодный период я надеваю под низ подшанники, на верх тёплую куртку, как поступил бы любой русский, да и довольно много японцев зимой ходят в пальто, но так же есть довольно много "самоубийц", которые в +5 градусов идут на работу в одном лишь деловом костюме и жалуются на холод. зачем они в холодный период так одеваются и мёрзнут - не понятно даже им самим. Может как со школы привыкли постоянно ходить в одной форме и сейчас продолжают.

Сколько я ходил по собеседованиям (писал здесь Как я проходил собеседования в Японии здесь Как я проходил собеседования в Японии 2 и здесь О работе в японской компании 12) и видел людей в деловых костюмах, довольно многие из них ходят в мятых рубашках. с одной стороны можно понять - корпоративный дрескод вынуждает одеваться в деловом стиле, а значит надо постоянно стирать рубашки, особенно летом, и постоянно их гладить лень, однако несмотря на то, что в магазинах продаются рубашки которые не надо гладить, довольно много человек, в том числе и начальник на прошлой работе, носят мятые рубашки.

Ещё приглянулось то, что после обеда многие чистят зубы. На первой работе за этим занятием видел половину офиса, сейчас порой иду в туалет и вижу чистящих зубы. Сейл из нашей компании помимо заключения договоров на аутсорсинг, работает разработчиком и выполняет мелкие заказы в офисе. Она чистит зубы прямо на рабочем месте. Один раз видел мужика, который чистил зубы пока ожидал лифт.

Парикмахерские

Фотография нагло спёрта с гуглокарт. По началу особого внимания этому не придал, а потом и вовсе стало обыденностью. Хоть я и стригся лишь в двух парикмахерских, но мне ни разу не попадались женщины-парикмахеры. В салонах, когда заглядывал в окна с улицы, я их видел, но именно в парикмахерских за 2 года ни разу. В основном обычные мужики от 40 и старше лет, один раз попался парень типа "стилист" но женщин не было.

Для парикмахерских характерен полосатый шест. Европейские цирюльники помимо своих основных обязанностей оказывали некоторые несложные медицинские операции, например пускали кровь. Белые и красные полосы символизируют окровавленные бинты, которые выставляли на шесте перед входом в цирюльню. В Европе эти полосатые шесты - дань традиции, японцы же просто их скопировали.

Независимые новостные блогеры

Мне нравится смотреть новости от независимых СМИ и блогеров. Одну и ту же новость можно рассмотреть с разных точек зрения и сформировать своё собственное мнение на этот счёт. Официальные подконтрольные СМИ довольно часто используют новости в качестве пропаганды, а от российская пропаганда может достать русскоговорящих и в Японии. Казалось бы, зачем эмигрантам читать про плохую Украину, злую Америку, и как Россия всех побеждает по всем направлениям... но у пропаганды свои цели. Если интересно, выложу длинную поэму одного такого пропагандиста как Россия за последние 20 лет встала с колен, и как теперь там замечательно. Пропагандист хрен знает сколько живёт в Японии и то и делает, что в Фейсбуке публикует исключительно плохие новости о Японии либо нейтральные новости в негативном ключе (порой даже не понимая, в чём суть новости), и только хорошие (слишком хорошие) новости о России, но сейчас речь не об этом.

Среди независимых японских новостных блогеров прослеживается забавный, но очевидный японский тренд.

https://www.youtube.com/watch?v=YqYc_3y_J_Q

https://www.youtube.com/watch?v=-Prp0tMY4-8

https://www.youtube.com/watch?v=NNUfpxDrvy4

https://www.youtube.com/watch?v=wSom9vySN1k

https://www.youtube.com/watch?v=q4PAd0JalqI

https://www.youtube.com/watch?v=4Mg2jC0T-ME

https://www.youtube.com/watch?v=5g57rlM9X8c

https://www.youtube.com/watch?v=-VfZKzu-Gkw

https://www.youtube.com/watch?v=2SIyG3gBpp8

Любят японцы аниме девочек. Поменять бы Найдёнову из Свободных на аниме девочку...

Новости старые, так как материал изначально собирал для другого поста. В новостях часто попадается тема GSOMIA - договор между Японией и Южной Кореей обмениваться через США военными разведданными о возможных противниках - Китай, Северная Корея и Россия. Так как Южная и Северная Кореи пошли на сближение, правительство Северной Кореи возмутилось таким предательским договором, поэтому Южная Корея решила прекратить свои обязательства.

На этом всё. Предыдущие части можно почитать здесь.

О японцах https://pikabu.ru/saved-stories/1045560

Предыдущий пост Интересные факты о японцах 7 (Как знакомиться с японками)

О Японии https://pikabu.ru/saved-stories/1045562

Телеграм канал со всякой мелочью https://t.me/jpinmyeyes

Показать полностью 3 3
3082

Япония родина сексуальных извращений

Япония — удивительная страна и совершенно нам непонятная. Все эти манга, хентаи, буккаке, возведенные буквально в ранг искусства. Или вот крайне популярное «эндзё косаи» — не вполне, конечно, официальные, но практикующиеся веками встречи взрослых мужчин с юными девочками за деньги, так называемые «оплачиваемые свидания». Девочки получают первые сексуальные уроки (а также деньги, подарки, дизайнерскую одежду), взрослые дядечки удовлетворяют свой инстинкт Гумберта Гумберта.

А что еще есть в Японии, помимо всего вышеописанного и рыбы-фугу?

ЙОБАИ

До недавнего времени широко распространенный в японских глубинках обычай йобаи, или «крадущийся в ночи», был, так сказать, введением в сексуальность для многих молодых людей. Заключался йобаи в следующем: в комнату спящей девушки (ну или уже не совсем девушки) проскальзывал таинственный незнакомец, пристраивался сзади и неоднозначно заявлял о своих намерениях. Если барышня была не против, парочка занималась сексом до самого утра, стараясь производить как можно меньше шума, после чего ночной посетитель так же незаметно удалялся.

По логике, молодой человек-йобаист должен был быть знакомым с девушкой и ее семьей. Часто йобаи был некой прелюдией к дальнейшей свадьбе, и родители якобы не замечали тайных посещений и якобы ничего не слышали, но в один прекрасный момент «ловили» йобаиста, публично корили, тот краснел и на все соглашался, а через пару дней пара отправлялась под венец, чтобы предаваться сексу уже на законных основаниях.

Но часто бывало, что во время уборки урожая, когда крестьянин нанимал пришлых гастарбайтеров, он должен был быть готов и к тому, что спящие под одной с ним крышей рабочие вполне могли выбрать его дочь объектом для йобаи. В некоторых случаях группа молодых людей отправлялась за несколько километров в соседнюю деревню, и тогда йобаи становился захватывающим ночным приключением с абсолютной незнакомкой. Можно лишь предположить, что некоторым не особо везло с девушками, и они оказывались в странном положении — когда забрался в дом и обнаружил спящую уродину, пути назад уже не было. Ведь в ином случае юношу могли обвинить в воровстве и, упаси боже, тут же на месте и убить.

По сути, твердого согласия девушки и не требуется, йобаи не считается изнасилованием, главное — соблюсти некоторые правила: в дом нужно входить голым (в Фокуоке нельзя нападать на голого человека, проникшего в дом, потому что он, вероятнее всего, занимается йобаи, а не воровством). Даже будучи абсолютно голым, нужно стараться соблюдать тишину. Требуется практиковать безопасный секс — закрывать лицо тканью или маской, чтобы защитить себя и даму от позора, если она вдруг по какой-то причине начнет вопить: «Спасите! Насилуют!»

ТАМАКЕРИ

Странная форма чисто японского БДСМ, когда обнаженного мужчину бьет… по гениталиям женщина. Особую популярность тамакери набрала в последние годы, заняв целую нишу в отделе японского порно. Не знаем, как там все устроено у среднестатистического японца, но, если верить фильмам, за тамакери следует секс (может, они у них металлические).

ШИТАГИ ДОРОБОУ

Нет, ну конечно, в каждой стране найдется какой-нибудь извращенец, который ворует женские трусы ради сексуального удовольствия. Но только в Японии это возведено в ранг искусства, неудивительно, что «шитаги» означает нижнее белье, а «доробоу» — вора. Несчастные жительницы мегаполисов вынуждены прятать свое белье в пластиковые контейнеры и закрывать чуть ли не в сейфы, ведь повесишь на балконе сушиться — наверняка своруют. Но не спасает даже это.

Был зафиксирован случай, когда некий шитаги доробоу обзванивал женщин, представляясь полицейским, расследующим преднамеренное заражение нескольких мужчин триппером, и требуя предоставить ему трусы девушек для проведения экспертизы. Власти решили бороться с этой проблемой самым элегантным образом — теперь кое-где установлены автоматы по продаже нестиранного женского белья, куда добропорядочные девушки добровольно отдают свои трусы за скромное вознаграждение. А ведь люди покупают, да еще как!

НО-ПАН КИСА

В но-пан кисса (кафе «без трусов») официантки носят коротенькие юбочки и под ними — ничего. Посетители готовы платить за еду и напитки в два раза дороже, чем в остальных местах, лишь бы увидеть чуть больше, чем положено приличиями. А за щедрые чаевые можно попросить официантку достать что-нибудь с верхней полки или, наоборот, попросить поднять с пола упавшую вилку или ложку. Многие подобные заведения отделаны зеркалами, чтобы посетители не вывихнули себе шею, разглядывая обслуживающий персонал. Кстати, от девочек, желающих работать официантками, отбоя нет: во-первых, платят много, во-вторых, вышеупомянутые чаевые, в-третьих, все заведения придерживаются политики «неприкосновений».

Первое но-пан кисса под названием «Джонни» открылось в Киото в 1978 году, а потом такие заведения, как грибы, начали появляться по всей Японии. Более того, на смену кафе пришли вполне себе серьезные рестораны, подававшие в основном сябу-сябу или якинику (мясо, готовящееся прямо на столе самим клиентом). К сожалению, в последнее время полиция все чаще прикрывает подобные заведения за «обнажение в общественных местах», но их хозяева не смущаются, устанавливают зеркальные полы, вмонтированные в них камеры, транслирующие все прямо на мини-экраны на столах, и заставляют девушек надевать трусы. Правда, абсолютно прозрачные.

НИОТАЙМОРИ

Ниотаймори — это церемония поедания суши и роллов с обнаженного женского тела. Надо заметить, что интимные части тела всегда закрыты каким-нибудь гарниром, в крайнем случае — листом лотоса, в остальном степень закрытости зависит от скромности модели. Но чаще всего все-таки никакого порно — чистая эстетика. Особую популярность боди-суши приобрели на Западе в 90-х, хотя в самой Японии заведения, где еду сервируют подобным образом, скорее исключение, часто принадлежащее мафиозным структурам, чем широко распространенный мейнстрим. Помимо просто красивого зрелища, считается, что женщина в качестве сервировочного стола нагревает еду до температуры тела — самой естественной для усвоения организмом. Что позволяет едокам сосредоточиться на текстуре и вкусе, отвлекаясь от прочих факторов. Хотя многие попробовавшие вовсе не в восторге от теплых суши, слегка влажных от пота. Но мы же об искусстве, а не о еде, правда?

Профессия ниотаймори — крайне нервная и щекотливая во всех смыслах этого слова. Ведь девушкам нужно быть тренированными, чтобы часами лежать без движения, не вздрагивая, разбросав еду в разные стороны, от прикосновений палочками, не всегда нежных, или от случайно попавшей на кожу холодной воды или горячего чая. Не будем говорить о том, что они должны быть тщательно выбриты и до скрипа вымыты (хотя многие рестораторы, заботясь о гигиене, накрывают все-таки тело девушки прозрачной пищевой пленкой). Но по логике она должна быть еще и девственницей, потому что считается, что у них запах тела приятен и не портит пищу. Хотя сейчас этот пунктик почти не соблюдается. С другой стороны, в отношении клиентов тоже введены жесткие правила — с «тарелкой» нельзя разговаривать, досаждать ей или оскорблять ее. Зато можно хватать суши с тела прямо губами.

Ну и завершая разговор о еде, нельзя не упомянуть о вакаме саке. Теплый саке льют на тело девушки и пьют из «чаши», которую образуют ее крепко сжатые бедра. Вакаме — морские водоросли, в данном случае означают лобковые, извините, волоски, плавающие в напитке. Хотя, конечно, вакаме саке практикуется не так широко, как ниотаймори.

СЕКС С ОСЬМИНОГОМ

Пара женщин и осьминог настолько часто появляются в хентае, что, кажется, занимают воображение европейцев больше, чем самих японцев. Не избежал этого увлечения изображениями, нетрадиционного во всех отношениях, даже Пабло Пикассо, создав серию картинок подобной тематики (да, отвечая на незаданный вопрос — иногда они выставляются на всеобщее обозрение, но не часто).
Сама идея секса с головоногими уходит корнями в древнее искусство шунга (эротических картинок). Например, самая растиражированная и популярная — работа Катсушика Хокусаи, датированная 1820 годом, под названием «Сон жены рыбака». Кстати, возрождение искусства секса с морскими обитателями пришлось как раз на наши дни. Японское правительство, у которого воображения меньше, чем у древних порнографов, запретило изображение мужского члена. Надо заметить, что столь необычный вид секса получил такое распространение, что в 2001 году художник Масами Тереока создал картину «Волны и Чума», вдохновленный работами Хокусаи.

ИМЕКУРА

От обычных борделей или «любовных отелей» имекура (имидж-клубы) отличаются тем, что потворствуют всем самым низменным фантазиям местных особей мужского пола. Здесь всего несколько комнат, но все они декорированы по-разному — как школьный класс (да, в Японии водится множество Гумбертов), офис, раздевалка или другое вполне себе общественное место. Здешних мужчин, кажется, ничто не разжигает больше, чем перспектива заняться сексом в общественных местах. Само собой, каждый номер укомплектован и готовой на все «актрисой»: в больничной палате — медсестра, в офисе — секретарша, в классе — школьница или строгая училка. Каждая из них разыгрывает поначалу роль недотроги, как и полагается. Кстати, в совсем особых случаях могут соорудить даже аналог вагона метро, где мечтающие о том, чтобы стать чиканом, смогут пощупать якобы ничего не подозревающих школьниц.

ЧИКАН

Чиканы — настоящее бедствие Японии, любители потискать в поездах девушек за частично приличные или совсем уж неприличные места. Но чаще всего они просто снимают все на телефон, подсовывая его под юбку девушки или даже крепя камеру на ботинки. Потом снимки или видео продают через интернет, часто зарабатывая на этом большие деньги. Каждый год в одном только Токио арестовывают около 4000 чиканов, но их количество не уменьшается. Отчасти этому виной сами японки, настолько стыдливые и сдержанные в выражении эмоций, что они скорее, краснея, будут молчать, чем заорут на весь вагон, привлекая к себе внимание. Поэтому власти даже сделали отдельные вагоны специально для особей женского пола, где они будут чувствовать себя совершенно спокойно.

ТОКУДАШИ

Токудаши — не совсем обычный стриптиз в понимании европейца. Представьте себе бар, где несколько обнаженных девушек, двигаясь синхронно, подползают к краю сцены и садятся, широко раздвинув ноги. Всё — танец закончился. Мужчины, вооружившись фонариками и лупами, не могут оторвать глаз от раскрытых женских половых органов. Вся мужская аудитория впадает буквально в транс. Чем вызвана такая реакция? Да тем, что традиции японского секса не подразумевают полное обнажение. На классических японских гравюрах женщина всегда изображена одетой, всегда в кимоно, пусть даже и коротком. Именно эта условная защищенность одеждой для мужчин Японии — абсолютная норма. А тут — такое раздолье!

ДАЧ ВАИФУ

Японцы, как известно, повернуты на технологиях, поэтому неудивительно, что даже секс-куклы у них не надувные бабы с бессмысленно открытым ртом, а настоящие роботы из латекса, на ощупь похожего на человеческую кожу. Почему Дач Ваифу? Потому что Dutch Wife — «голландская жена», так моряки в стародавние времена называли бамбуковую подушку, позволявшую им даже во время удушающей жары не потеть во сне. Куклы продаются с пожизненной гарантией и стоят от 6000 долларов. В случае если что-то пойдет не так и японец «не сойдется характерами» со своей Дач Ваифу, ее можно вернуть производителю для достойных похорон. Ага, самых настоящих. Или вы думали, их потом перепродают?

ШИБАРИ

Шибари, или кинбаку, — древнее японское искусство бондажа, занимающее главенствующую роль в японской эротике и искусстве секса, основой которого, как вы понимаете, является традиционная тема господства и подчинения. Но сама идеология шибари резко контрастирует с западным взглядом на связывание партнера. Потому что наваши («тот, кто связывает») делает это не абы как, а используя замысловатые асимметричные веревочные конструкции.

Кроме того, всё искусство шибари сосредоточено на том, чтобы у жужун («тот, кто подчиняется связыванию») пробудилось сладострастие и он получил наибольшее удовольствие.

Между тем искусство японского бондажа идет от хожожитсу — средневековой военной техники пленения врагов, когда самураи крепко и надежно связывали пленных, не причиняя им, однако, боли, но исключая возможность побега. Шибари стало намного более суровым во времена сёгуната Токугава, когда связывание начали применять для наказания. Связанную жертву затем либо пороли, либо забивали камнями, либо просто подвешивали, причиняя боль.

Иностранцы часто бывают шокированы тем, с какой готовностью японки соглашаются на то, чтобы их связали. Однако практикующие шибари в один голос заявляют, что подчинение и унижение на самом деле освобождает женщину, по крайней мере позволяет ей выбраться из рамок общепринятых условностей

Показать полностью
2389

Необычное свидание или не спешите думать плохо

На днях гулял с подругой по парку. Прогуливались, общались обо всём на свете и тут наше внимание привлекла парочка идущая спереди нас. Вроде ничего необычного, но они шли очень близко вместе и при этом время от времени посматривали и улыбались друг другу. Но самое непонятное было то что при этом они соооовсем не вылазили с телефонов и что-то там прям строчили. Я конечно успел подумать: блин гуляют по парку и даже с телефонов вылезти не могут. И тут к девушке подходит женщина и что то спрашивает, а девушка знаками показала что не слышит. А парень переспросил и ответил на вопрос женщины. Короче девушка была глухонемая и общались они с парнем в телеге. (Увидел по картинкам мимо проходя) И ещё у неё был небольшой букетик, собранный вручную или лайт версия. Вот такая необычная парочка и вот такой глупый я :) не судите строго ":)

914

Как меня в очередной раз удивили японцы

Вчера со мной произошел случай, который меня невероятно сильно удивил. Я многое знаю о характере и менталитете японцев, но когда такое происходит с тобой, то невольно удивляешься. Ниже кратко текстовая версия. В видео подробнее.

Ситуация произошла со мной прямо вчера в Токио. Мне необходимо было поехать на станцию Токио, чтобы встретиться с человеком, отдать ему кое-какие документы, а также забрать 2 довольно габаритных пакета. К тому же в руках у меня была сумка с ноутбуком. Хоть сейчас и осень, но в Токио до сих пор тепло. Сегодня, например, 26 градусов тепла. Перед тем как садиться на поезд до дома, я решил купить себе попить в автомате по продаже напитков. В Японии они на каждом шагу. Достал кошелек, отсчитав 130 йен, купил себе ячменный чай и так как в руках было много вещей, решил не заморачиваться и просто пихнул кошелек в задний карман (как на фото).

Как меня в очередной раз удивили японцы Дмитрий Шамов, Япония, Японка, Добро, Позитив, Жизнь, Видео, Длиннопост

Надо сказать, что я так никогда раньше не делал и всегда убирал кошелек в сумку. Про кошелек я благополучно забыл. На станцию и с нее я захожу с помощью мобильного телефона, так как карта Suica на проезд зарегистрирована в нем, кошелек для этого не нужен.

Я вернулся домой, сходил в ванну, занялся обычными домашними делами и уже собрался ужинать, как раздался звонок в дверь. Я взял трубку домофона и на том конце провода незнакомая мне девушка сказала, что у нее мой кошелек. Ее слова не сразу до меня дошли, но потом я бросился проверять сумку. Кошелька, конечно, не было. Я вспомнил, что положил его в задний карман брюк и потом даже не думал о нем.

Когда я открыл дверь, передо мной стояла японка лет 35 с моим кошельком в руках. Она протянула его мне и сказала, что нашла его на станции Токио. И тут я немного офигел.

От станции Токио (東京) до станции Хирай (平井駅), где я и живу, ехать примерно 20 минут с 1 пересадкой. Но потом еще от станции до дома нужно добираться 20 минут пешком, около 2 километров. Сам я обычно езжу на велосипеде и сначала подумал, что выронил кошелек где-то у дома. Получается, что эта японка проделала весь путь просто для того, чтобы лично в руки отдать мне найденный кошелек.

Как меня в очередной раз удивили японцы Дмитрий Шамов, Япония, Японка, Добро, Позитив, Жизнь, Видео, Длиннопост

Адрес она мой узнала благодаря карточке резидента Японии, которая была у меня в кошельке. На ней есть адрес проживания. Еще под впечатлением от ситуации, я начал всячески кланяться, говорить спасибо и предложил ей в качестве компенсации за доставленные неудобства 10 000 йен (6 000 руб, 92$), половину из того, что у меня было в кошельке.

Девушка на отрез отказывалась и рассказала историю, что ее отец всегда говорил ей, что нужно безвозмездно делать добро и тогда люди, которым ты помог, тоже сделают кому-то добро. Таким образом мир станет лучше. Вот она следует его заповедям.

Я все-таки чуть ли не силой отдал ей эти 10 000 йен, поблагодарил еще миллион раз и мы распрощались. Но через минуту я услышал какое-то шуршание. У меня в самой входной двери есть прорезь для почты (смотрите фото). Так она, видимо, подождала, когда я отойду от двери и положила в почтовый ящик деньги, которые ей дал. Это удивило меня еще больше.

В общем, девушка проехала половину города просто для того, чтобы отдать мне кошелек и ничего за это не попросила. А даже когда я сам ее решил отблагодарить, она вернула деньги. За 8 лет жизни я впервые попал в такую ситуацию. Да что уж там, впервые за своих 30 лет жизни. Это дает веру в людей. Сейчас же я считаю, что тоже должен буду отплатить кому-то также добром, когда у меня будет возможность.

Спасибо за внимание.

P.S. в видео более подробно, если интересно.

Шамов Дмитрий

Показать полностью 3
172

Японки покупают аниме парней для объятий

Япония известна тем, что тут всегда придумывают различные странные устройства, да и в целом происходит много всего необычного. В Японии довольно много отаку, которые покупают различные игрушки, дакимакуры и полотенца с любимыми персонажами аниме, манги и игр. Но японская компания Level 5 пошла дальше и создала устройство для объятий с персонажами.

Сегодня совсем маленькая статья и видео по теме, но я просто не мог с вами не поделиться, так как новость мне показалась очень забавной.

Вы же знаете, что Япония является главным в мире поставщиком всякой странной фигни. В Японии, родине аниме, особое отношение к персонажам аниме, манги и игр.

Японки покупают аниме парней для объятий Дмитрий Шамов, Япония, Японка, Отаку, Менталитет, Интересное, Отношения, Видео, Длиннопост

Некоторых персонажей вообще возводят в культ, поклоняясь им как божествам. На других же хотят жениться или выходить за них замуж. Одинокие японцы покупают себе силиконовые куклы, виртуальных жен и еще много всего. Об этой есть отдельные видео на моем канале. Но перейдем к сути.

Японки покупают аниме парней для объятий Дмитрий Шамов, Япония, Японка, Отаку, Менталитет, Интересное, Отношения, Видео, Длиннопост

Есть такая вещь, как Dakimakura (抱き枕). Это большие подушки, зачастую в человеческий рост, с наволочкой с каким-нибудь персонажем. Есть японцы, которые даже женятся на таких подушках или ходят с ними на свидание. Они хотят просто поближе быть со своим любимым персонажем, так как он для них является идеалом, не то, что эти "реальные людишки".

Так вот, японская игровая компания Level 5, разработавшая, например, отличную игру Ni no Kuni (二ノ国), решила пойти дальше и создала.. вот это.

Давайте я попробую объяснить что это такое. У компании есть мобильная RPG игра, где вы воюете 24 красавчиками, каждый со своими особенностями. Все как в аниме. Тут и нежные блондины, и грубые мужики, и прекрасные интеллектуалы, и т.д. на любой вкус. Японцы любят такие игры. "Говорящую Дакимакуру" мы уже с вами видели, у меня даже есть видео на канале об этом. Но разработчики пошли дальше и создали устройство с руками и головой любимого персонажа из игры.

Устройство нужно надеть на плечи, нажать пару кнопок на смартфоне и вот ваш любимый персонаж словно обнимает вас сзади, и при этом еще произносит фразы из игры. Такие дела.

Сначала мне стало смешно от этой новости, а потом грустно. Даже не знаю как к этому относиться, но хотел с вами поделиться этой новостью. Буду рад узнать ваше мнение. До встречи :3

Шамов Дмитрий | ShamovD

Показать полностью 6
945

Замечательный косплей японок-близняшек

Две 11-летние близняшки-японки Чихиро и Чиёко с помощью родителей делают замечательный косплей.

Замечательный косплей японок-близняшек Косплей, Японка, Япония, Длиннопост

Большинство  принимали этих плачущих ангелов (убийц-психопатов) из "Доктора Кто" за настоящие статуи.

Они занимаются этим с 3-х лет.

https://www.instagram.com/chihirochieko/