1204

Японский эвакуационный центр

Кажется, уже почти все в курсе, что в Японии сегодня, мягко говоря, непогода. Но инсайдерских фоток из убежищ я не нахожу) Хотя это, наверное, интересно.

Так как с утра приходили оповещения об эвакуации, было принято решение пойти пораньше в эвакуационный центр, потому что ветер обещался неприятный, а за своё жилище уверенности никакой не было.

Для того, чтобы узнать, где находятся эвакуационные центры, можно зайти на сайт района. Мне повезло, получилось скачать документ на английском. Все точки из документа - школы. Ближайшая ко мне была Tachibana Elementary School. Оказалось, что всё-таки убежище не в самой школе, а рядом, стоит отдельно. Вот как всё выглядит внутри.

Японский эвакуационный центр Япония, Эвакуация, Тайфун, Убежище, Длиннопост

На входе сотрудники записывают время прихода и имя, уточняют, есть ли еда. До сильного ветра рядом работал магазин, когда дождь немного стихал люди туда бегали.

Ближе к вечеру в залах расстелили подстилки и выдали пледы, работал кондиционер и розетки, в одном из залов даже был термопот и люди заваривали лапшу. Персонал (два мужчины) периодически приходил и рассказывал, что происходит, даже вешал карты, на которых была отмечена сила тайфуна и другие красивые картинки, и обновлял каждый час. По-английски они не говорили, но очень старались))

Все удары судьбы внутри чувствовались как стандартный петербуржский бриз. 

Дубликаты не найдены

+46
Этот выходной оплачивается? Не по вине же сотрудника.
раскрыть ветку 2
+69

Я тут не так чтобы давно, но сегодня всё равно нерабочий день. Эта зараза пришла на выходных)

раскрыть ветку 1
+43
Интересно, сколько японцев по этому поводу воскликнули: "вот же, японский бог!"
+18

@publicvoid, по нику вижу что программист. Подскажи как устроится в Японию работать программистам?)

И удачи в такую погоду))

раскрыть ветку 7
+18

Чорд, палево))

Если очень коротко, то сами рекрутеры написали на LinkedIn. Одна из крупных японских компаний устраивала мероприятие по хантингу людей.

раскрыть ветку 6
+2

R--n?

раскрыть ветку 4
0

Вот как, спасибо большое и удачи Вам))

+5
А у нас на Парнасе переодически сносит ветром то коляски с мамашами, то мужчин спешащих на работу....
раскрыть ветку 2
+4
Да, есть такие места. Рот откроешь-штаны надуваются
+2
Про светофоры и газельки забыли!!))
+4
Не сохранилось фото отдельно помещения, но рассмотреть можно. Укрытие на случай ЧС от РЖД. На 150, вроде, человек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

По виду, это РЖДшный бункер? а у япов просто крепкий домик как я понимаю.

+4

Лёгкое питерское землетрясение, лёгкий питерский ветерок, лёгкий питерский дождик. Я бы тоже так сказала, но у меня на районе нормально так шатало ветром стёкла )

раскрыть ветку 3
+1

И тут на районе шатало, но конкретно в этом здании крепкие стекла.

Или вы тоже в убежище?

раскрыть ветку 1
+4

Не, я дома сидела. дом высокий, крепкий. Так что сдуть или затопить не могло, только за окна переживала :) Хотя уже к тайфунам привыкла за годы в Японии.

0

Насчет землятресения это к нам)

горы молодые, растут, трясет.

Ночью просыпаешься - "ну пля опять" и снова засыпаешь)

+23

есть фото страдающих японок?

раскрыть ветку 1
+15
Страдающей сумоистки?)
+3
По-английски они не говорили, но очень старались))
Иллюстрация к комментарию
+3
Туда пускают с домашними животными? Или японцы оставляют их умирать дома?
раскрыть ветку 4
+4

Хороший вопрос. Я ни одного не видела. Но и людей в этом пункте было человек 50, а домашние животные в Японии вроде не так чтобы сильно распространены

раскрыть ветку 3
+1
Мадам, судя по комменту?
японцы в метро пристают? Или в короткометражках все врут?
...друг спрашивает...
раскрыть ветку 2
+3
Я видел японское видео, которое начиналось точно также..
+20

Помните как кубань затопило и всем было похер?
Каждый сам за себя, трупы плавали во дворах
Я на 100% уверен, что и сейчас ничего не изменилось

раскрыть ветку 4
+10
Крымск... Были, спасали...
ещё комментарии
+2

Интересно, спасибо за пост, безопасных вам выходных! А у богатых свои убежища?

раскрыть ветку 1
+7

А кто ж их знает, я нищеброд.

+1

Чет я не очень понял...
У них убежище - это такое же здание, но просто "стоящее рядом"?
У если это так - зачем нужно такое "убежище"?
С тем же успехом можно и дома переждать.

раскрыть ветку 1
+6

Это здание крепче. Те, кто остался дома, писали, что "дом ходил ходуном", а здесь почти не чувствовалось.

Плюс если что-то пойдет не так, тут есть помощь и оборудование

+1
ЯЭЦ
0
А у нас миллионстопятьсот законов и руководств по ГО, а по факту подвал с из бетона, затопленный фекалийными массами....
-26

Сегодня был псто про "страдания" японцев", сылка на вебки #comment_151808995 По итогу какой-то сраный дождик и ничего итересного.

раскрыть ветку 11
+11

Нет, некоторые районы прилично затопило, и даже было небольшое землетрясение вроде как

ещё комментарии
+6
Ну кагбэ я в рот ебал по лужицам там сейчас побегать Прямо сейчас Японию накрыл сильнейший тайфун Хагибис
-62

Да пусть их всех смоет к херам!

раскрыть ветку 5
+14
Чем они тебе не угодили?
раскрыть ветку 4
+16

Видимо не выкатили второй сезон No game No life.

раскрыть ветку 2
+2
У него тойота сломалась
ещё комментарии
Похожие посты