1201

Японский эвакуационный центр

Кажется, уже почти все в курсе, что в Японии сегодня, мягко говоря, непогода. Но инсайдерских фоток из убежищ я не нахожу) Хотя это, наверное, интересно.

Так как с утра приходили оповещения об эвакуации, было принято решение пойти пораньше в эвакуационный центр, потому что ветер обещался неприятный, а за своё жилище уверенности никакой не было.

Для того, чтобы узнать, где находятся эвакуационные центры, можно зайти на сайт района. Мне повезло, получилось скачать документ на английском. Все точки из документа - школы. Ближайшая ко мне была Tachibana Elementary School. Оказалось, что всё-таки убежище не в самой школе, а рядом, стоит отдельно. Вот как всё выглядит внутри.

Японский эвакуационный центр Япония, Эвакуация, Тайфун, Убежище, Длиннопост

На входе сотрудники записывают время прихода и имя, уточняют, есть ли еда. До сильного ветра рядом работал магазин, когда дождь немного стихал люди туда бегали.

Ближе к вечеру в залах расстелили подстилки и выдали пледы, работал кондиционер и розетки, в одном из залов даже был термопот и люди заваривали лапшу. Персонал (два мужчины) периодически приходил и рассказывал, что происходит, даже вешал карты, на которых была отмечена сила тайфуна и другие красивые картинки, и обновлял каждый час. По-английски они не говорили, но очень старались))

Все удары судьбы внутри чувствовались как стандартный петербуржский бриз. 

Дубликаты не найдены

Япония

1.1K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Подробнее
+18

@publicvoid, по нику вижу что программист. Подскажи как устроится в Японию работать программистам?)

И удачи в такую погоду))

раскрыть ветку 7
+18

Чорд, палево))

Если очень коротко, то сами рекрутеры написали на LinkedIn. Одна из крупных японских компаний устраивала мероприятие по хантингу людей.

раскрыть ветку 6
+46
Этот выходной оплачивается? Не по вине же сотрудника.
раскрыть ветку 2
+69

Я тут не так чтобы давно, но сегодня всё равно нерабочий день. Эта зараза пришла на выходных)

раскрыть ветку 1
+5
А у нас на Парнасе переодически сносит ветром то коляски с мамашами, то мужчин спешащих на работу....
раскрыть ветку 2
+4
Да, есть такие места. Рот откроешь-штаны надуваются
+2
Про светофоры и газельки забыли!!))
+4
Не сохранилось фото отдельно помещения, но рассмотреть можно. Укрытие на случай ЧС от РЖД. На 150, вроде, человек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

По виду, это РЖДшный бункер? а у япов просто крепкий домик как я понимаю.

+4

Лёгкое питерское землетрясение, лёгкий питерский ветерок, лёгкий питерский дождик. Я бы тоже так сказала, но у меня на районе нормально так шатало ветром стёкла )

раскрыть ветку 3
+1

И тут на районе шатало, но конкретно в этом здании крепкие стекла.

Или вы тоже в убежище?

раскрыть ветку 1
0

Насчет землятресения это к нам)

горы молодые, растут, трясет.

Ночью просыпаешься - "ну пля опять" и снова засыпаешь)

+3
По-английски они не говорили, но очень старались))
Иллюстрация к комментарию
+3
Туда пускают с домашними животными? Или японцы оставляют их умирать дома?
раскрыть ветку 4
+4

Хороший вопрос. Я ни одного не видела. Но и людей в этом пункте было человек 50, а домашние животные в Японии вроде не так чтобы сильно распространены

раскрыть ветку 3
+3
Я видел японское видео, которое начиналось точно также..
+23

есть фото страдающих японок?

раскрыть ветку 1
+15
Страдающей сумоистки?)
+20

Помните как кубань затопило и всем было похер?
Каждый сам за себя, трупы плавали во дворах
Я на 100% уверен, что и сейчас ничего не изменилось

раскрыть ветку 4
+10
Крымск... Были, спасали...
ещё комментарии
+2

Интересно, спасибо за пост, безопасных вам выходных! А у богатых свои убежища?

раскрыть ветку 1
+7

А кто ж их знает, я нищеброд.

+1

Чет я не очень понял...
У них убежище - это такое же здание, но просто "стоящее рядом"?
У если это так - зачем нужно такое "убежище"?
С тем же успехом можно и дома переждать.

раскрыть ветку 1
+6

Это здание крепче. Те, кто остался дома, писали, что "дом ходил ходуном", а здесь почти не чувствовалось.

Плюс если что-то пойдет не так, тут есть помощь и оборудование

+1
ЯЭЦ
0
А у нас миллионстопятьсот законов и руководств по ГО, а по факту подвал с из бетона, затопленный фекалийными массами....
-63

Да пусть их всех смоет к херам!

раскрыть ветку 5
+14
Чем они тебе не угодили?
раскрыть ветку 4
-26

Сегодня был псто про "страдания" японцев", сылка на вебки #comment_151808995 По итогу какой-то сраный дождик и ничего итересного.

раскрыть ветку 11
+11

Нет, некоторые районы прилично затопило, и даже было небольшое землетрясение вроде как

ещё комментарии
+6
Ну кагбэ я в рот ебал по лужицам там сейчас побегать Прямо сейчас Японию накрыл сильнейший тайфун Хагибис
ещё комментарии
Похожие посты
2623

Японию накрыл сильнейший тайфун Хагибис

Японию накрыл сильнейший тайфун Хагибис Япония, Погода, Тайфун, Катастрофа, Видео, Длиннопост
Японию накрыл сильнейший тайфун Хагибис Япония, Погода, Тайфун, Катастрофа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 10
368

Экстренные предупреждения

Экстренные предупреждения Япония, Тайфун, Эвакуация, Штормовое предупреждение
194

В Японии готовятся к вероятному катастрофическому извержению вулкана

В Японии готовятся к вероятному катастрофическому извержению вулкана Общество, Япония, Вулкан, Извержение, Эвакуация, Стихийное бедствие, Rusnext, Землетрясение
В Японии готовятся к вероятному катастрофическому извержению вулкана Общество, Япония, Вулкан, Извержение, Эвакуация, Стихийное бедствие, Rusnext, Землетрясение
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: