9

Японский размер одежды.

У всех кто приезжает в Японию наступает такой момент, когда появляется желание купить какие-либо новые вещи, будь то шапка, куртка, джинсы или кроссовки. На такой случай хотелось бы рассказать о некоторых особенностях японских размеров одежды, знать которые не будет лишним.

Японский размер одежды. Япония, Шопинг, Одежда, Текст, Длиннопост

(на картинке один из крупных торговых центров сети AEON)

Что ж, начнем с того что неплохо было бы держать в голове, что японские размеры верхней одежды хоть и имеют такие же обозначения(XL, L, M, S), но все же немного отличаются. Поэтому, скорее, всего ваш размер M может превратиться в L (но все, конечно же, зависит от производителя). Также проблемы могут возникнуть, если вы обладатель высокого роста: кофта может быть вам как раз, но рукава будут как у футболки, или наоборот. Это же правило действует на брюки с джинсами. При высоком росте на вас они могут превратиться в бриджи или шорты(хотя при высоком росте в любой стране сложно подобрать одежду :( ).

Ну и главная особенность - это система размеров обуви, которая исчисляется в сантиметрах и представляет собой длину стопы. Она стандартизована и действует по всей Азии(таблицы конвертации всегда можно найти в интернете). Этого не стоит пугаться, ведь на всех коробках с обувью будет писаться не только японский размер, но и привычный нам.

Японский размер одежды. Япония, Шопинг, Одежда, Текст, Длиннопост

И тут проблемы могут возникнуть у обладателей высокого роста. Может не оказаться размера понравившейся обуви, но в таком случае все решается через интернет магазины, например Amazon, где ваш размер уж точно найдется, и заказ доставят вам на дом.

Все вышеперечисленное не является чем-то уникальным только для Японии. Но все же, как мне кажется, неплохо бы знать, как именно тут обстоят дела. В общем, не пугайтесь таких мелких сложностей и наслаждайтесь шоппингом! Удачи и успехов Вам в Японии!

Найдены дубликаты

+1

Эммм....  не знаю, сколько вам лет, но открою тайну:  размер обуви в длине стопы это характерность всего СССР), а одежду вообще  мерить рекомендуется перед покупкой).

Похожие посты
473

Как вернуть обувь после истечения гарантийного срока в интернет-магазин Lamoda?

Бывает покупаешь обувь, а она рвется на следующий день после окончания гарантийного срока, да и интернет-магазины устанавливают небольшой гарантийный срок (не более 30 дней). Что делать? Я расскажу, как вернуть обувь в интернет-магазин Lamoda после истечения гарантийного срока, а также расходы на пересылку обуви.

Как вернуть обувь после истечения гарантийного срока в интернет-магазин Lamoda? Шопинг, Покупка, Одежда, Обувь, Lamoda, Защита прав потребителей, Интернет-Магазин, Претензия, Длиннопост

Итак, к примеру, Вы купили кроссовки Adidas, спустя 50 дней кроссовки порвались или расклеились.

Как вернуть обувь после истечения гарантийного срока в интернет-магазин Lamoda? Шопинг, Покупка, Одежда, Обувь, Lamoda, Защита прав потребителей, Интернет-Магазин, Претензия, Длиннопост

Теперь нужно узнать гарантийный срок, установленный магазином.

Магазином установлен гарантийный срок 30 дней, но прошло уже 50 дней с момента покупки. Что делать? Просто выбросить обувь и купить новую 30 дней же прошло?

НЕТ!

1. Заходим на официальный сайт Adidas в России и посмотрим какой гарантийный сток установил производитель на обувь Adidas и что мы видим.

То есть гарантийный период на обувь Adidas составляет 2 года, а в течении 60 дней, покупатель может вернуть товар с браком в течении в магазин.

Тут нам на помощь приходит ч. 6 ст. 25 Федерального закона "О защите прав потребителей", согласно которой изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Таким образом, продавец (Lamoda) не может устанавливать гарантийный период ниже чем изготовитель (Adidas) товара.

2. Теперь заходим на официальный сайт Lamoda и находим информацию о возвратах.

В заявлении на возврат в графе "причина возврата" выбираем "брак".
С обратной стороны подписанного и заполненного заявление на возврат пишем следующее:

"ПРЕТЕНЗИЯ
На официальном сайте Adidas в России гарантийный период обуви Adidas составляет 2 года.
Согласно действующему законодательству продавец не может устанавливать гарантийный период ниже чем изготовитель.
В указанной обуви мною был выявлен следующий брак - (описываем, что именно произошло с обувью, какие дефекты/повреждения присутствуют).
На основании изложенного, прошу вернуть мне уплаченные денежные средства за обувь и почтовые расходы на отправку."

Теперь складываем кроссовки в коробку вместе с заявлением о возврате и отправляем в интернет магазин удобным для Вас способом.

Не забываем сохранить чек об об отправке, который подтверждает почтовые расходы (расходы на отправку)!

Чек об отправке фотографируем и отправляем на электронную почту Ламоды (не могу тут указать), в теме письма указываем номер вашего заказа, в тексте письма пишем "чек подтверждающий расходы на отправку".

Все готово, в течении 30 дней денежные средства поступят на Вас счет!

Узнать статус возврата можно по номеру горячей линии Lamoda
8 800-700-64-46

Спасибо, Вам, что дочитали статью. Подписывайтесь на мой блог и получайте больше полезных юридических советов.

Ваш Юрист Остапенко Ярослав!

Показать полностью 3
183

Магазины, за что???? Шопинг - это не моё!

Был давеча у меня маленький юбилей, в следующем году второй раз 18 стукнет. И, как водится, подарили мне пару открыток с водяными знаками, дабы я порадовала себя любимую. Шопинг был назначен на сегодня. Это капец, ребята.

Немного о себе: высокая, есть за что подержаться и на чем остановить взгляд (глаза красивые))), типичная славянская барышня, которая и коня на скаку и слона в полете... в общем все при мне. Пошли по магазинам.

Обувь. У меня 40-размер, широкая нога и высокий подъем - оценили масштаб проблемы?

И 5 магазинов я смогла купить только ОДНИ!!!!! ботинки!!!! Дело не в ограниченности финансов, в моем случае шо одела то и беру, дело в отсутствии подходящей обуви. Уже просила продавцов искать сразу 41 или 42 размер, ну потому что 40-й нифига не 40. К какому выводу я пришла - производители считают что у женщин с 40-м и более размером вместо ноги лыжа, узкая тощенькая лыжа без подъема, которая крепиться к длинной тощей палке (это я про голенище) и так до самой ж.пы (это я про ботфорты). Блин Если у женщины 40-й размер ноги, зачем делать голенище диаметром 10 см? Это что за цапля? (простите, тонкострунные дамы, если обидела)

Результат - 1 пара ботинок (42 размер!!!!) пришла домой, сравнила со своими кроссами 40-го размера - 1 в 1!!!

Идем дальше, брюки и юбки.

Сейчас в моде брючки и джинсы такого покроя, чтоб с мылом в них влезать. Все ок размера так до 48, но у меня то больше! (вот не надо сейчас про "надо меньше жрать" я в самой своей худой форме, когда ребра можно посчитать, вешу 80 кг и смотрюсь все равно лошадью, выражение "худая корова еще не газель" - про меня) И есть еще одна проблема, слово есть Жопы нет, мальчишеская фигура с 5-м размером груди... в общем возвращаемся к истории про коня со слоном. Мы отвлеклись.

И так, брюки! ФСЕ в обтяг!!!! Я смотрю на симпатичных женщин которые втиснули себя в данные шедевры моды, Колбаса-вязанка, честное слово! Я люблю широкие, или клеш от бедра, или юбка-брюки.... НО, блин, их сейчас днем с огнем не найдешь, либо до 48 р-ра, до 48 можно и в одних колготках ходить, никто слова не скажет! Тащит мне продавец брючки, говорит что они мне как раз будут!! Вопросов нет, я их одела, но, не забываем, жопы то нет! и на том месте образовалась интрига.... А не обделалась ли я от радости примерки таких брюк? А продавец щебечет - "Вам так идет, вам так хорошо, вот только тут подтянуть, а вот тут зацепить" "Ага, и все нафиг перешить" - отвечаю я вежливому продавану. И тут начинается игра размеров - на зад сели, на талии не застегиваются, на талии застегнулись - жопа висит. Красота! Стрейч - возвращаемся к колбасным изделиям.

Юбки - Я их не примеряла, они меня раздражают своим бабским фасоном при размере более 52. Дальше "тiльки село без газу". Почему нет клеш, солнце-клеш? Зачем только карандаши и прямые? Опять колбасные изделия и походка престарелой  гейши.

Блузки и вообще верх.

Застегнулась на талии - грудь не влезла, застегнулась на груди - снизу подозрение на беременность. такое чувство что шьют на безсисечных... Тьфу...

Почему приталенные платья клеш шьют только на тонких и звонких? Почему на рубенсовских женщин шьют только бесформенные чехлы для боевых слонов? Мы тоже хотим летящие платья и развевающиеся юбки, мы тоже хотим красоту и удобство в одежде, а не чемодан в упаковке.

Про верхнюю одежду тоже самое. Портные забыли что у женщин бывает грудь?????

Опять чехлы для пианино.

Пы.Сы. Спонсор данного поста - мой муж, ему пофигу во что я одета, но выслушивать все это в магазинах одежды приходится ему. Пойду приготовлю ему суп.

Показать полностью
40

Йокогама: чем заняться в портовом городе. Часть 2

Продолжение небольшого путеводителя. Первая часть поста здесь - https://pikabu.ru/story/yokogama_chem_zanyatsya_v_portovom_g...

Шопинг

Chinatown

Yamashitacho, Naka Ward, Yokohama, Kanagawa Prefecture 231-0023, Japan

Йокогама: чем заняться в портовом городе. Часть 2 Япония, Yokohama, Путешествия, Отдых, Шопинг, Еда, Зоопарк, Пиво, Длиннопост

Чайнатаун в Йокогаме является одним из самых больших по площади китайских кварталов во всем мире. Главным символом Чайнатауна является живописный храм Кантей-бё, посвященный богу торговли и процветания. В Чайнатауне работает более 500 ресторанов и магазинов.

Район Motomachi

Naka Ward, Yokohama, Kanagawa Prefecture 231-0861

Йокогама: чем заняться в портовом городе. Часть 2 Япония, Yokohama, Путешествия, Отдых, Шопинг, Еда, Зоопарк, Пиво, Длиннопост

Район Мотомати возник во время "открытия" Йокогамы для иностранцев и является местом, где было разрешено жить прибывшим европейцам. В наши дни район известен, прежде всего, благодаря шопингу на торговой улице Мотомати, где находятся одни из самых модных бутиков европейских и японских марок.

Aka Renga Soko (Red Brick Warehouse)

1 Chome-1 Shinko, Naka Ward, Yokohama, Kanagawa Prefecture 231-0001, Japan

Склад из красного кирпича - это историческое здание, известное также как Ака-Рэнга Соко. Оно было построено в 1905 году и использовалось в качестве таможенного бюро. В настоящее время это комплекс, который включает в себя торговый центр, концертный зал и рестораны. Здесь вы сможете приобрести сувениры и уникальные вещи, модную одежду ведущих европейских брендов, а вечером после шоп-тура расслабиться в уютном ресторане, слушая хорошую музыку.

Landmark Plaza

2 Chome-2-1 Minatomirai, Nishi-ku, Yokohama-shi, Kanagawa-ken 220-0012, Japan

В соседнем с Landmark Tower зданием находится Landmark Plaza - 5-этажный шоппинг-центр, в котором разместились 170 магазинов и различные рестораны.

World Porters

2 Chome-2-1 Shinkō, Naka-ku, Yokohama-shi, Kanagawa-ken 231-0001, Japan

World Porters — шестиэтажный торговый центр. В World Porters приезжают для шоппинга и отдыха — здесь работает 160 бутиков и 50 ресторанов, а так же кинотеатр и центр развлечений. В нем можно приобрести предметы интерьера, одежду, обувь, косметику. На первом этаже есть небольшой Гавайский квартал, где можно найти тематические сувениры и одежду. Ну и рестораны на гавайскую тематику. На крыше открыта зона Roof Garden, откуда можно полюбоваться панорамой города.

Развлечения.

Cosmo World

Japan, 〒231-0001 Kanagawa Prefecture, 横浜市中区新港2丁目8−1

Открыто с 11:00 до 21:00, в четверг закрыто.

Вход бесплатный. Плата за аттракционы варьируется.

Парк развлечений и аттракционов с пользующимся популярностью колесом обозрения Cosmo Clock, высота которого 112,5 м, а вместимость 480 человек. Полный оборот занимает около 15 минут. Парочкам и семьями с детьми в парке найдется, чем заняться.

Но есть большой минус - совершенно никакой информации на английском.

(Сам же я катался только на американских горках и на лодках по искусственному каналу. Короткие аттракционы, но достаточно весело)

Hakkeijima Sea Paradise

Hakkeijima, Kanazawa, Yokohama, Kanagawa Prefecture 236-0006, Japan

Открыто с 10:00 до 20:00

Цена: 5050 иен на один день для взрослых, включающий как аквариум, так и аттракционы. 3600 иен для детей.

В самой южной части Йокогамы расположился роскошный развлекательный комплекс.

Океанариум, парк аттракционов, рестораны, пристань, магазины, отель — все это находится на отдельном острове в 1 часе езды от центра Йокогамы. В аквариумах обитают более 100 000 рыб. В течение дня посетители могут понаблюдать за полярными медведями в вольерах, посмотреть на дрессированных дельфинов в рамках шоу-программы.

Из аттракционов можно прокатится на Surf Coaster — американские горки длинной 1271 метра с петлями, выступающими над океаном, и скоростью состава до 75 км/ч.

Или посидеть на Blue Fall с паденим с высоты в 107 метров.

А для любителей активно походить есть Dekkai - 3D лабиринт располагающийся на шести этажах с тремя разными путями, определяющие сложность прохождения, с более чем 100 ловушек.

Зоопарк Nogeyama

63-10 Oimatsucho, Nishi Ward, Yokohama, Kanagawa Prefecture 220-0032, Japan

Открыто с 9:30 до 16:30, в понедельник закрыто.

Вход бесплатный. Можно пожертвовать на развитие зоопарка сколько пожелаете.

В зоопарке Ногэяма насчитывается около 1400 обитателей, более 100 видов животных: фламинго, верблюды, львы, еноты, медведи, орлы, лемуры и другие животные. А одним из первых обитателей зоопарка была красная панда. Здесь же открыта зона для детей — в Makigahara Children's Zoo можно понаблюдать за морскими свинками, голубями и другими небольшими животными, а также погладить некоторых из них.

Зоопарк Zoorasia

Japan, 〒241-0001 Kanagawa Prefecture, 横浜市旭区上白根町1175−1

Открыто с 9:30 до 16:30, во вторник закрыто.

Цена: 800 иен, 300 иен для школьников

Помимо обычных представителей зоопарка в этом живут редкие животные, которых содержат только немногие зоопарки мира. Животные сгруппированы по естественным средам их изначального обитания и их территории оформлены натуральными привычными для них растениями, камнями и микроклиматом.

Kirin Beer Village

1 Chome-17-1 Namamugi, Tsurumi Ward, Yokohama, Kanagawa Prefecture 230-8628, Japan

Открыто с 10:00 до 17:00, во вторник закрыто.

Пивная деревня Kirin занимает часть площади завода одноименной пивной компании. Она открыта для посетителей, и гости в сопровождении гида или самостоятельно могут прогуляться по территории, узнать, как готовят популярное в Японии пиво (Правда, если вы уже были на пивных заводах, то ничего нового вам не расскажут). В процессе прогулки по Kirin Beer Factory гиды покажут оборудование, которое используется для производства пенного напитка, расскажут, как зарождалось пивоварение в Японии, а также об открытии завода Kirin. Лекции могут проходить на японском и английском языке по выбору посетителей. Экскурсия состоит из двух частей: 50 минут осмотр и 20 минут дегустация.

Почему это не в "музеях" - Вы правда пойдете туда за экскурсией, а не за пивом? =))

Ну и чтобы удобно было во всем этом ориентироваться, как обычно карта, теперь с разделами. =3

https://drive.google.com/open?id=1020VQ2--uszRNjW6Nul8lSRwUT...

Показать полностью 13
63

Токио: что посмотреть на Одайбе.

Одайба - это большой искусственный остров в Токийском заливе.

Добраться до острова можно песерев из метро на линию Юрикамомэ (Yurikamome), где ходят беспилотные поезда (не путать с монорельсом). Пересадки находятся на станции Симбаси линии JR Yamanote и станции Тоёсу линии Yurakucho.

Токио: что посмотреть на Одайбе. Япония, Токио, Одайба, Развлечения, Шопинг, Длиннопост

В принципе, доехав до нужной станции (к примеру Daiba) дальше можно передвигаться по острову пешком, он не очень большой. Но для ленивых по острову курсирует бесплатный автобус каждые 20 минут.

Так же, любители пеших прогулок могут добраться до острова через Радужный мост. Обратно к Токио можно воспользоваться морскими трамваями Tokyo Water Cruise (последний отправляется в районе 17 часов вечера).

Для начала шопинг. Какой район Токио обойдется без торговых центров или шопинговых улочек.

DiverCity Tokyo Plaza

Japan, 〒135-0064 Tōkyō-to, Kōtō-ku, Aomi, 1 Chome−1, 江東区青海1丁目1−10

Токио: что посмотреть на Одайбе. Япония, Токио, Одайба, Развлечения, Шопинг, Длиннопост

Отличный торговый центр, множество различных магазинов как японских, так и мировых брендов. Но одной одеждой сыт не будешь. Много магазинов мерчендайза, техники и сладостей со всех уголков Японии. Есть и магазин с Кит-Катами и Дагаши. Ну и отличнейший фуд-корт с любыми японскими блюдами. А на крыше есть небольшой скейтпарк и даже зона для барбекю.

К DiverCity еще примыкает большой игровой центр Round 1 со множеством игровых автоматов и Spo-cha, где можно поиграть в боулинг или теннис.

Aquacity

1 Chome-7-1 Daiba, Minato, Tokyo 135-0091, Japan

Торгово-развлекательный комплекс, включающий 13-зальный кинотеатр, магазины, рестораны и Ramen Kokugikan, в котором можно попробовать рамен из различных регионов Японии. Для детей есть большой магазин Диснея. Sony Explora Science - выставка достижений Sony в области звука, света и 3Д видео. Вход платный, 500 йен.

С террасы перед входом в Aquacity открывается прекрасный вид на Радужный мост и залив.

А там есть информационный робот ChihiraJunco, разговаривающая на японском, китайском и английском.

Decks

Japan, 〒135-0091 Tōkyō-to, Minato-ku, Daiba, 1 Chome−6, 港区台場1丁目6−1

Еще один крупный торговый центр, включающий в себя множество магазинов, бутиков, ресторанов и тематических развлекательных парков. Здесь же расположены Джойполис, центр Леголэнд, музей восковых фигур мадам Тюссо и музей парадоксального искусства.

На первом этаже можно найти японские сувениры для друзей и родных.

На втором этаже находится игровой центр со старыми игровыми автоматами. Ретро... =3

Любителям такояки стоит посетить "музей" такояки. Шариков там больше, чем на турнире по пинг-понгу. Все виды такояки для ценителей.

Venus Fort

Japan, 〒135-0064 Tōkyō-to, Kōtō-ku, Aomi, 1 Chome−3, 江東区青海1丁目3−15

Последний в списке ТЦ, но не последний по красоте это VenusFort. Посещение можно совместить с Megaweb Toyota, о которой еще напишу.

Внутри воссозданы целые улочки итальянского городка 18 века - в изящных домиках расположились бутики и кафешки, вокруг установлены мраморные скульптуры и фонтаны. Каждые 30 минут освещение меняется, имитируя восходы и закаты. Но вот цены в магазинах уж очень высокие.

Gundam Unicorn

У входа DiverCity находится знаменитая статуя Гандама. В 2017 году классическую модель RX-78-2 заменили на RX-0 Unicorn. В определенное время статуя меняет режим из Единорога в режим Разрушения. Наблюдать это можно в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00. В вечернее время включается иллюминация.

Рядом находится все для любителей Гандамов. Gundam TrailerShop с кучей разного мерчендайза, Gundam Cafe, где можно поесть тематических блюд, ну и на 7 этаже DiverCity находится Gundam Base, большушая выставка моделей и магазин со всеми возможными модель-китами.

Megaweb Toyota

1 Chome-3-12 Aomi, Kōtō-ku, Tōkyō-to 135-0064, Japan

Огромный шоу-рум компании Тойота, где представлены новейшие модели автомобилей и аксессуаров. В каждую машину можно сесть и рассмотреть салон. Есть так же тест-драйв, но только если у вас есть японские права, т.е. туристам никак. Иногда проводятся различные мероприятия, можно попробовать прокатится на концепт-карах, для детей устраивают заезды на спортивных болидах, а так же есть виртуальные развлечения.

К Megaweb примыкает Исторический гараж, где находятся классические автомобили как Тойоты, так и других компаний. И не только автомобили, но и модели автомобилей для любителей миниатюр.

Ну и в том же здании есть игровой центр и большое колесо обозрения. Высота колеса 115 метров. Из кабинок открывается прекрасный вид на Токийский залив и сам район Одайба. Один полный оборот занимает около 15 минут. Стоимость - 920 йен за место или 3080 йен за всю кабинку.

Joypolis

Уже упоминал это место, но хочется рассказать про него отдельно. Находится в тц Decks, так что можно совместить посещение.

Входной билет стоит 800 йен, 500 йен для детей (от 7 до 17 лет), и бесплатно от 60 лет. Каждый аттракцион стоит отдельно или можно купить абонемент за 4300 йен, 3300 йен для детей. Можно оплатить с помощью кредитной карты.

Внутри разные игровые автоматы, 5D представления, 3д театры, виртуальная реальность, небольшие горки и другие, которые сложно описать одним словом. =)

К примеру, фанаты аниме Initial D могут попробовать игровой автомат с полноразмерными автомобилями.

Oedo Onsen Monogatari

Japan, 〒135-0064 Tōkyō-to, Kōtō-ku, Aomi, 2 Chome−6, 江東区青海2丁目6−3

Часы работы: 11:00 дo 21:00 (вход до 19:00).

Вход: 2720 йен, в выходные 2936 йен, в праздники 3044 йен. Вечерний тариф после 18:00: 2180 йен, в выходные 2396 йен, в праздники 2504 йен.

Онсен воспроизводящий атмосферу периода Эдо. Здесь можно насладиться купанием в различных ваннах, как внутри здания, так и на открытом воздухе. Дополнительно есть отель, рестораны с фуд-кортом и игровые залы. Бесплатно (ну, точнее входит в стоимость билета) предоставляется юката, в которой нужно находится на территории онсена. Можно буквально провести здесь весь день, релаксируя, развлекаясь и попивая пиво с суши.

И да, с татуировками вход запрещен.

Fuji Television

2丁目-4-8 Daiba, Minato, Tokyo 135-0091, Japan

Причудливое здание Fuji TV видно издалека. Смотровая площадка находится в шаре, вход 550 йен. Для тех, кто знает японские передачи и дорамы, будет гораздо интереснее, посмотреть на декорации популярных программ и тематические выставки, ну и приобрести сувениры. Обычным туристам это все не интересно, анимешникам, разве что по One Piece и Dragonball посмотреть.

Музей морской науки

3-1 Higashiyashio, Shinagawa-ku, Tōkyō-to 135-0092, Japan

Главное здание музея выполнено в виде огромного круизного лайнера, причалившего к берегу.

Экспозиция включает в себя разные исторические материалы, фото, чертежи и документы, а также интерактивные экспонаты, рассказывавшие о принципах кораблестроения и судоходства. Так же для посетителей открыты два корабля, стоящие на постоянном приколе неподалёку от музея, один из которых ледокол Соя.

Tokyo Big Sight

Japan, 〒135-0063 Tōkyō-to, Kōtō-ku, Ariake, 3 Chome−11, 江東区有明3丁目11−1

Просто так, конечно тут делать нечего, но это самая крупная площадка в Токио, где проводятся различные фестивали, такие как Comiket, International Robot Exhibitio, AnimeJapan, Tokyo Motor Show.

Odaiba Seaside Park

1 Chome-4 Daiba, 港区 Minato-ku, Tōkyō-to 135-0091, Japan

Ближайший пляж к Токио находится на Одайбе. Но плавать там нельзя. Можно заняться и другими делами: прогулки и релакс. Есть места для пляжного волейбола. Японцы часто устраивают на пляже пикники, а то и справляют дни рождения в большой компании. Людей много, но места хватит всем.

Про самые интересные места рассказал, возможно что-то упустил, но для этого есть комментарии. =)

Ну и, конечно, прикладываю карту с метками, чтобы можно было составить маршрут.

Всем спасибо. =)

Показать полностью 17
3603

Национальная одежда

Вчера у нас играли две заморские страны, Сенегал и Япония. Шёл домой и услышал как одна тетка говорила следующие: "Японцы классные, надели кимоно, веселились, все с ними фотографировались, а вот наши позорники надели кокошники и сарафаны, как бабки, ей богу".

Так одна национальная одежда веселая, а другая позорная.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: