Японский машинист извинился перед пассажирами за наличие иностранцев в вагоне

Японский машинист извинился перед пассажирами за наличие иностранцев в вагоне События, Общество, Япония, Машинист, Расизм, Национализм, Скандал, Lenta ru

Фото: Toru Hanai / Reuters

Японскую железнодорожную компанию-оператора Nankai Electric Railway, выполняющую пассажирские перевозки в аэропорт Кансай, раскритиковали после того, как машинист допустил националистический комментарий. Об этом во вторник, 11 октября, сообщает Japan Today.


Инцидент произошел в понедельник утром в Осаке. Машинист по громкой связи извинился перед японскими пассажирами за то, что в вагонах присутствует много иностранных граждан, что может вызвать дискомфорт. «В поезде сейчас много иностранцев. Просим извинения за доставленные неудобства», — заявил он.


Услышав это, подданная Японии обратилась к представителям Nankai Electric Railway, попросив разъяснений, насколько такое высказывание соответствует политике компании.


По словам машиниста, он не хотел никого оскорбить, а просто ответил на недовольную реплику одного из пассажиров о том, что «его раздражает такая толпа иностранцев в вагоне».


В Nankai Electric Railway извинились за слова своего сотрудника, отметив, что «некорректно делить пассажиров по национальному признаку». В компании пообещали впредь не допускать подобных инцидентов.



Источник:


https://lenta.ru/news/2016/10/11/racist_phrase/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такое бывает.


http://www.interethnic.org/News/230109_3.html


"Нестандартное объявление — «Осторожно! На станции цыгане!» — услышали сегодня пассажиры петербургского метро на переходе между станциями «Владимирская» и «Достоевская».


Как сообщает «Росбалт», таким образом смотрительница эскалатора пыталась призвать людей быть осторожнее и следить за своими карманами.


Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе Петербургского метрополитена, в настоящее время «заботливую» дежурную попросили больше сомнительное объявление не повторять. Как подчеркнула пресс-секретарь метро Юлия Шавель, на станцию для поддержания порядка были стянуты дополнительные милицейские силы, в том числе сотрудники в штатском.


Комментируя вопрос о том, какие вообще объявления могут себе позволить дежурные метрополитена, Юлия Шавель рассказала, что сотрудники вправе принимать конкретные решения, исходя из сложившейся ситуации.


«В действиях дежурной не было ничего предосудительного, соответствующие меры, раз пошли звонки, мы приняли», — заявила пресс-секретарь."


На самом деле, дежурной объявили выговор и лишили премии. Московские националисты объявили сбор денег, и привезли собранную сумму тётечке, вместо премии (оказалось больше). Добрая и интеллигентная питерская история.

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

"Нестандартное объявление — «Осторожно! На станции цыгане!»


Только зачеркнуто цы... "кое кто" - у нас реальный шлак, в отличие от иностранцев что могут позволить себе приехать в Японию. И реально представляют опасность в отличие от каких-нибудь пожилых бюргеров или америкосов обвешанных фотоаппаратами.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, в японию тоже "шлака" много едет. Я негров - воров и сутенеров видел через день, бывало.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

негры сутенёры в японии, ок. совсем не перенос стереотипа из бронкса на неизвестную страну.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты о чем? Какой стереотип? Этих стереотипов полный кабуки-тё и шинсекай.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как это прекрасно, а вы говорите националисты должны сидеть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Национализм - узколобая точка зрения на устройство общества. Вместо решения проблем межкультурной интеграции, предлагает просто от них отстраниться. А данный случай не имеет отношения к национализму в частности - тут уже этническая преступность и стереотип.

Автор поста оценил этот комментарий

http://megaslav.livejournal.com/741713.html - отчет о вручении денег. Было, было!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ща начальство повадится лишать тётку премий-всеравно люди больше принесут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, надо было сказать: "дорогие пассажиры, я вас поздравляю с хорошим событием: на нашу станцию прибыло много ромов (прошу прощения, цыган)! Следите за своими карманам и сумками и давайте все радоваться!!!"
Млять!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну б если она добавила: цыгане, ненавижу блять цыган. То еще ладно.

Автор поста оценил этот комментарий

«Добрая и интеллигентная питерская история.» — о тётечке расистке и московских националистах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку