Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 17 дней назад
+20

Название видео на корейском. Корейские субтитры. Хозяйка разговаривает на корейском. Но кот почему-то японский..

раскрыть ветку 6
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Это как русского обозвать украинцем. Вы улетите на жопной тяге на Марс без Илона Маска.

Корейцы не любят (ОЧЕНЬ) когда их путают с японцами. Для нас это болезненная тема.

раскрыть ветку 2
0

Это как с scp-953. Обзовёте на японский манер - поймёте. Если успеете.

+1
Японский или корейский, не суть важно, такой няшный глазастик котяра 😊
+3

Объясните мне, как можно было кошку назвать шиншиллой (хоть и золотистой), если шиншилла, по сути, это мышь?

раскрыть ветку 4
+2
По сути это британская кошка с окрасом золотистая шиншилла но все это игнорируют.
раскрыть ветку 2
0

Скорее всего шотландская прямоухая =)

0

Понял, шиншилла - это тип окраса, спасибо.

0
А кроликов как могли назвать шиншилой? Тоже вроде не мышь.
+3
раскрыть ветку 1
0
+2

British golden pidrila же

раскрыть ветку 1
+2
+1
+1

В среднем цена 40к за котенка...

раскрыть ветку 1
+4

Это норм цена, я бы купил сразу (если бы не один жил). Нельзя мне в моей квартире маленькой держать никого, кроме себя-алкоголика :(

+1
Красавец. Хочу такого
раскрыть ветку 1
+2

Ага. Я в результате жизни в сети котов вообще перестал отличать друг от друга, на этот прямо мечта идиота :)

+1
Корейское видео с золотистой шиншилой. Каким боком тут япония?
+1
А потом:
Похожие посты
3920

За что иностранец любит русских людей?

Здравствуйте, меня зовут Хочан. Я кореец из Южной Кореи. Меня иностранцом часто спрашивают, как я отношусь к русским. И сегодня я хочу рассказать почему я люблю общаться с людьми из СНГ.

1. Люди которые живут в этой культуре сначала не улыбаются, и прямо говорят, критикуют прямо, но я чувствую тепло от такого, потому что это больше честно

Я уже давно работаю в СНГ, и сначала мне говорили, что русские очень злые и холодные. Но я больше жил и больше понимал, вы хороните тепло внутри для тех, кто вам нравится и кто рядом. И много раз сначала думал “а, я ему не нравлюсь”, но потом очень хорошо общался и глубоко.

И у меня друг есть который работает солистом (певицом) в Италии в театре. Он учился в Берлине в музыкальном университете, и когда я путешествовал в Берлине, его встретил, и много разговоривал с ним, и он жаловался на одного ужасного русский профессор, говорил “он такой страшный и всегда говорит если не практикуешь петь или так плохо будешь петь - тогда выходи”,типа так :) и я ему сказал, русские люди обычно больше прямо прямо критикует, но обычно быстро забудут и в таких словах есть любовь к студентам, он хочет тебя больше научить и переживает за тебя. И потом я вернулся из Берлина, и работал, и он мне писал “Хочан, я недавно зашёл в гости к этому профессору и ужинал с ним, и те что ты сказал это точно было, я не правильно понял его” :)

2. Русские часто любят животных и добрые к ним

Когда я учился в Алматы, первой зимой ходил на улице и увидел русская бабушка хлеб на улице выбросил (сначала я так думал и был как-то в шоке) но чуть-чуть позже понял - она хотела давать еду маленьким птицам, и мне больше понравилась быть здесь и приятно было что я выбирал русский язык. И у многих людей здесь есть животные дома, очень любите котиков, ухаживаете за ними хорошо. Моя жена тоже очень любит кошек. С детства всегда росла с кошками :) А я до 30 больше лет вообще не трогал котиков ни разу.  Правда. Я боялся. И только в том году жена уговорила меня сходить кафе кошек, там я в первый раз играл с котиками и очень понравилось, и очень удивлялся, там люди работают - они так хорошо кормят и ухаживают за ними и учат хорошо. Всегда так чисто и котики воспитанные. И условия очень хорошо. Мы потом были в Корее в подобных местах, очень плохо с животными обращаются там, я даже жалобы писал и плохие отзывы, потому что очень жалко было животных. Сейчас в Корее тоже начинает улучшаться, больше людей с телевизора учат ухаживать за животными, любить их и правильно воспитывать. Потому что у нас нет такой культуры в Корее. И я очень полюбил это в русских, вы умеете заботиться и любить просто так этих маленьких животных. Это очень трогательно и вы больше добрые, так чувствую :))

3. Первый раз я плакал перед рисунком в России

По-другому хочу сказать, правда здесь люди умеют радоваться искусством. Когда я был в Театре как люди тут относятся к опере, такое чувство вообще разные. Но сейчас хочу сказать когда я путешествовал в Питере, был в Эрмитаже. Очень удивлялся из-за слышком многих искусств (только один день был думаю несколько дней нужно быть там) и когда-то ещё планирую быть там, благодаря одному рисунку. (наивно не фотографиловал тогда…. в одной часть очень жалко просто мог фотографиловать, но думал в то время в таком месте нельзя фотографиловать и лучше в том месте радоваться) Но, если честно, мне вообще вообще не интересно было такие смотреть, но в одном рисунке был один дедушка и чувствовал какую то его тяжелую ситуацию... и вдруг плакал смотря на него прям перед рисунком. И сам очень удивился, что я от искусства могу такие чувствовать. В Корее мы не так думаем искусство это важно. Но для вас важно. И многие знают и любят картины и старые книги и научили меня плакать перед искусством :))

Спасибо, что читали! И милые котики :)))

За что иностранец любит русских людей? Корея, Россия, Текст, Кот, Длиннопост, Милота
За что иностранец любит русских людей? Корея, Россия, Текст, Кот, Длиннопост, Милота
Показать полностью 2
1386

Брошенный кот в лесу толстел и не хотел уходить

Как-то раз в лесу нашли толстенького мурлыку. Он сидел с несчастным видом на сухих листьях, но не уходил со своего места. Люди подкармливали его, и кот с удовольствием ел угощения.

Но когда его пытались забрать из леса, животное вырывалось, царапалось и вновь бежало на то самое место.

И тогда неравнодушные люди решили узнать, почему кот не хочет уходить, да еще и толстеет…

Брошенный кот в лесу толстел и не хотел уходить Кот, Длиннопост, Видео, Толстый, Лес, Корея, Спасение животных
Брошенный кот в лесу толстел и не хотел уходить Кот, Длиннопост, Видео, Толстый, Лес, Корея, Спасение животных

В указанное место выехала съемочная группа одного из местных телеканалов. Визитерам было интересно познакомиться с обитателем леса, который по всем правилам должен был находиться в домашних условиях, но никак не посреди сухих осенних листьев.

Найдя котишку, они удивились тому, насколько ласковым оказался белоснежный с серыми вкраплениями питомец. Он с удовольствием подставлял мордочку для ласк, блаженно закрывал глаза, когда его гладили, и даже шел на зов, доверчиво приближаясь к человеку. Но в руки малыш не хотел идти ни в какую! Он царапался, рвался прочь и возвращался на то место, откуда его забирали.

Временно оставив попытки взять питомца, визитеры решили его как следует рассмотреть. Приглядевшись внимательнее, они заметили у него огромный живот. Неужели это кошка, и она была беременна?! Здесь точно требовался ветеринар, который поможет поймать бродягу и прояснить ситуацию!

Вскоре к месту событий подъехал врач. Он предположил, что животному около 2 лет, а также попытался разобраться, почему питомец сидит возле груды листьев и не уходит с этого неприглядного места.

По мнению ветеринара, то, что кот не хочет покидать лесную территорию – верный знак предательства со стороны хозяина. Скорее всего, владелец питомца просто оставил его в лесу, привезя в переноске, а бедный кот не понял, что его бросили. Он все еще надеется, что хозяин в любую минуту вернется, а значит, уходить со своего места нельзя!

Люди, которые проживают недалеко от лесной зоны, подтвердили слова врача. Кот действительно уже три месяца сидит на одной и той же полянке и ждет, ждет, ждет…

А тем временем, ветеринар подхватил животное и вмиг понял, что это все-таки кот, а не кошка. Но почему у него был такой большой живот? Неужели бедняга был чем-то болен?

Люди единодушно решили, что нужно забрать питомца из лесной чащи. Было ясно, что хозяин давно им не интересуется, поэтому находиться в лесу не было никакого смысла. Кроме того, наступали холода, и кота могли ждать суровые зимние испытания…

После короткого обсуждения, визитеры решили, что пора действовать. Для строптивого котейки подготовили клетку, и, несмотря на то, что он упирался, его быстро туда посадили и отправились с ним в клинику.

Там нашему герою сделали УЗИ и поняли, что его толстый животик – следствие банального переедания. Дело в том, что сердобольные люди все время подкармливали котофея, а тот старался съесть все побыстрее, чтобы «запастись» пищей впрок. Жадное поедание гостинцев, которые ему приносили люди, привело к ожирению, ведь даже, когда котик был сыт, он все равно продолжал набивать себе живот!

Что же, теперь он в безопасности, и кормить его будут дозировано. Кроме того, нашему герою обязательно найдут новых хозяев, ведь дни его пребывания в холодном лесу остались в прошлом!

Показать полностью 4 1
283

Котенок с мясной фермы. История спасения

Эк Парк, основатель Free Korean Dogs, ехала навестить свою маму в Дангджине (Корея). Она ошиблась поворотом и оказалась на собачьей ферме, где уже бывала раньше. Она вышла из машины и услышала чей-то плач.

В доме она увидела маленького котенка.

Котенок, названный Нимо, был так голоден, что ел грязь (возможно, пытаясь найти червей).

Котенок с мясной фермы. История спасения Кот, Корея, Мясная ферма, Котята, Помощь, Обрел дом, Длиннопост
Котенок с мясной фермы. История спасения Кот, Корея, Мясная ферма, Котята, Помощь, Обрел дом, Длиннопост
Парк взяла котенка на руки, и в этот момент вернулся хозяин.

“Он спросил, что я здесь делаю”, – говорит Парк. “Я ответила, что проходила мимо и увидела котенка”.

Когда Парк сказала, что Нимо нужно показать ветеринару, мужчина посмеялся над ней. Он считал лечение животных пустой тратой денег.

Кроме котенка на ферме было не меньше сотни собак в клетках, многие из которых были больны и истощены.

Когда Парк затронула тему о том, чтобы отвести больных собак к ветеринару, мужчина рассердился.

“Он сказал, что я не похожа на покупателя собак. Он спросил: “ Зачем ты здесь? Ты из общества по защите животных? Ненавижу их “.

Опасаясь за свою жизнь, Парк решила уйти. Мужчина разрешил ей забрать Нимо.

Через два дня Парк нужно было вернуться домой в Торонто, и она не могла взять Нимо с собой – у него не было медицинской справки. Парк отнесла Нимо к миссис Юнг, женщине, которая спасла сотни собак.

Юнг посоветовала отдать Нимо Джиюн Йи. У нее было пять спасенных щенков. Я пообещала, что найду для них хорошие семьи.

Парк нашла для щенков дома в Нью-Йорке и Торонто. Через несколько месяцев Парк вернулась в Корею, чтобы снять документальный фильм о торговле мясом собак. Когда пришла пора вернуться домой, Парк забрала Нимо, который теперь живет у ее лучшей подруги.
iralpress.ru/archives/38777
Показать полностью 9
586

Курсач

Живу в Приморском крае,который граничит с КНДР. Все боятся ядерной войны, а я боюсь, что сдам свой курсач про отношения Северной и Южной Кореи, а после этого случатся события, которые опровергнут мой вывод в курсовой.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: