Японский хоррор

Кароч, смотрел я сегодня японский ужастик. Ну, стандартный, про призраков, предательство, школьные туалеты и девочек с длинными волосами. Снято кино от первого лица, операторские эффекты а-ля "трясущиеся руки" и "чо происходит на экране ваще? это нога или бэтмен?" присутствуют. Но к чему этот пост...

В конце фильма персонажи оказываются без света, что бы понимать происходящее, вот кадры из фильма:

Японский хоррор Ужасы, Фильмы, Япония
Японский хоррор Ужасы, Фильмы, Япония

Нихрена не видно, все только орут, бегут и топают как нубы в кс:го. В какой-то момент наступает тишина, персонажи говорят, мол, все, телефоны сдохли, фонарика нет. И начинают общаться, в полной темноте, выяснять грязные тайны прошлого, и вершить японские сюжетные твисты типа "не за тобой призрак бегал а за мной, потому что в школе я убила хомячка". Я, смотря фильм одним глазом, а другим залипая в игру на телефоне, помаленьку стал от телефона отрываться. Думаю : нифига себе, вот япошки-то весь мировой кинематограф на херу крутят! Хотят пять минут показывать на экране диалоги в темноте и показывают!

А потом еще какой-то экшон начался: посреди диалога как заорет зловещий голос призрака, как начнет хохотать! Все опять заорали, забегали. Я прям в восторге был! Думаю, охренеть, вот режиссер гений! Используя воображение людей позволяет им самим представлять страшные картины и ужасные события, пугать самих себя, браво!

И тут, вроде как, зазвучала финальная музыка, должны пойти титры... А их нет. Ну, думаю, все уже догадались.

Я пять минут с диким восторгом залипал в выключенный монитор, слушая из колонок звук. Я даже не заметил, как он отключился.

Это просто эпик фейл. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела когда-то корейский ужастик,уже и не помню о чем,но концовка меня добила--привозят беременную бабу со схватками в роддом,она вылезает на крышу здания(вроде 5-ый этаж) и сбрасывается оттуда,немного лежит на асфальте,очухивается,опять ползком лезет на крышу и сбрасывается во второй раз.)

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Глаз 2?

раскрыть ветку (10)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а у тебя?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кажется тоже

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же третий глаз? При здоровой перельстатике, раскрытие происходит ежедневно.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно очко - третий глаз? Почему не глаза - второй и третий анусы?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Патамушта ачко может делать "мырг-мырг", а вот глазья срать не умеют.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Контрдовод: глазья умеют делать "мырг-мырг", а вот зрительной функцией очко не обладает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Собсна, глазья делают "мырг-мырг" и очко тоже это умеет - главный довод.
А то, что глазья не срут и ачко ни зырит - такова селяви.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Поэтому я и спрашиваю: коль они равноправны, почему не называют глаза "молочными анусами" или еще как-нибудь? Несправедливо ж)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Вы не поняли - первичная важность, это "мырг-мырг" глазьев, потому ачко и назвали шоколадный глазег.
В то время как ачечело не имеет каких-либо ниибаццо навыков, которые могли бы уметь и глазья.
Т.е., глазья - первостепенны в этом тандеме
Автор поста оценил этот комментарий

Глаз, да. Не помню какая часть.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

корейские фильмы вообще любят добивать, когда только ближе к концу начинаешь понимать, что это были разные персонажи, более того - разные актёры. Чёртова монополистическая поп-культура с дешёвой пластической хирургией.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку