Японский хоррор

Кароч, смотрел я сегодня японский ужастик. Ну, стандартный, про призраков, предательство, школьные туалеты и девочек с длинными волосами. Снято кино от первого лица, операторские эффекты а-ля "трясущиеся руки" и "чо происходит на экране ваще? это нога или бэтмен?" присутствуют. Но к чему этот пост...

В конце фильма персонажи оказываются без света, что бы понимать происходящее, вот кадры из фильма:

Японский хоррор Ужасы, Фильмы, Япония
Японский хоррор Ужасы, Фильмы, Япония

Нихрена не видно, все только орут, бегут и топают как нубы в кс:го. В какой-то момент наступает тишина, персонажи говорят, мол, все, телефоны сдохли, фонарика нет. И начинают общаться, в полной темноте, выяснять грязные тайны прошлого, и вершить японские сюжетные твисты типа "не за тобой призрак бегал а за мной, потому что в школе я убила хомячка". Я, смотря фильм одним глазом, а другим залипая в игру на телефоне, помаленьку стал от телефона отрываться. Думаю : нифига себе, вот япошки-то весь мировой кинематограф на херу крутят! Хотят пять минут показывать на экране диалоги в темноте и показывают!

А потом еще какой-то экшон начался: посреди диалога как заорет зловещий голос призрака, как начнет хохотать! Все опять заорали, забегали. Я прям в восторге был! Думаю, охренеть, вот режиссер гений! Используя воображение людей позволяет им самим представлять страшные картины и ужасные события, пугать самих себя, браво!

И тут, вроде как, зазвучала финальная музыка, должны пойти титры... А их нет. Ну, думаю, все уже догадались.

Я пять минут с диким восторгом залипал в выключенный монитор, слушая из колонок звук. Я даже не заметил, как он отключился.

Это просто эпик фейл. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это хуйня, я раз чая со слоном покурил и полтора часа в ковер смотрел

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А слон хоботом курил или ртом?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он курил чай через слона

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я всем говорил, что чай со слоном – тема. Не верят. (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку