Японские футболисты,после проигранного Бельгии матча,убрали за собой раздевалку и написали "спасибо".

Японские футболисты,после проигранного Бельгии матча,убрали за собой раздевалку и написали "спасибо".

Япония

2.4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1551
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, на бы такую сознательность вкрутить населению, но к сожалению сейчас даже свою бумажку в урну выкинуть уже считается подвигом.

раскрыть ветку (299)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя. Тусил я как-то с местными гопниками, они пивас пили, и допив своё пиво, не обнаружив поблизости урну, они не выкинули банки, а пошли гулять, таская с собой мусор, в поисках урны.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

потому что и гопник может быть из порядочной семьи, где папа мама приучили его не мусорить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В своей хате мусорить западло же.

Тебя вычеркивают из списка пацанов, если мусоришь там где живешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а че минусите? Он прав так-то

18
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный случай произошел у меня в офисе пару лет назад.

Значит, съездил наш босс в отпуск в Испанию, вернулся, ну и сидим мы как-то, чай пъём, да и говорим, мол, рассказывай, чо там, как там. Ну он там давай видосики из Барселоны показывать, там, как их черный велорикша катал, как они научили его матерится на русском, а он их на испанском. Потом показывал какой-то парк, где и парк, и детская площадка, и горки для скейтбордистов и роллеров, и какая-то тусовка вокруг какого-то танцевального баттла собралась — короче, как все охуенно, и как люди бесплатно могут хорошо проводить время. Ну мы видосики посмотрели, он ныкает телефон в карман, и говорит, мол, самое невероятное — это целый майдан народа и ни капли мусора: ни окурка, ни фантика, ни-че-го.

Ну тут один из наших, такой, знаете, типичный «да если бы так и так, то и я лучшим человеком был бы» и говорит: да оно и понятно, там по-любому урн по две штуки на квадратный метр.

А я тогда Лебедева перечитал, когда он хуесосил коммунальщиков про мусорки впритык к лавочкам, и меня как-то на этой теме заклинило и я во всех видосах из-за границы только мусорки и высматривал. Говорю, так их на видео почти и нету, особенно в парке.

Короче, пересмотрели мы все видосы очень внимательно на большущем телике. За полчаса видосов насчитали 6 урн, из них 1 в парке где-то на отшибе вдалеке от скопления людей.

Такого разрыва шаблона я не видел в глазах людей ни до, ни после этого. Но это не прошло бесследно, что лично меня радует.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да отмазы вечные, намного проще кидануть мусор под ноги чем сунуть в карман и донести до мусорки/дома.

Автор поста оценил этот комментарий

"...За полчаса видосов..."
Эффективно вы работали в вашем офисе, как японцы наверное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тема для другого разговора.

Но умирать от перенапряжения на рабочем месте, я считаю, не круто.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно, эти японцы извращенцы все. То у них тентакли, то инцест, то демоны с двумя пенисами. Блядь, завидно-то как...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда уношу мусор с собой и выбрасываю его в мусорный бак. Вся семья в пяти поколениях всегда так делала и делает и не считает это подвигом.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как семья делает, я себе это просто взял за правило.
906
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку такая сознательность вбивается палками пару поколений... к сожалению, иные способы малоэффективны

раскрыть ветку (286)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет до 17, мог выкинуть мелкий мусор на улице, фантик или что-то подобное, а потом как отрезало, стал всё, что нужно выкинуть, в карманах складировать, а потом разом выбрасывать. Никто меня палками не бил. У меня в машине мусор копится бывает, а потом вкидываю в мусорный бак.

117
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет палки не скажу,но у меня дочка (год и 4 месяца) очень любит на прогулках собирать мусор и выкидывать в урну. И нет, палками не вбивали,просто копирует поведение.
PS нет,мы не дворники,просто приучены мусор кидать в мусорку.
раскрыть ветку (11)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это у всех так, вы не уникальны, ребенок слушается родителей и копирует их поведение, ровно до тех пор, пока на него не начнет влиять социум, потом начинает появляться собственное мнение, например в садике над ней кто- то посмеется и обзовет дворником который живет на помойке, стибать неделю будут, После забудут, но бумажки они больше не поднимет

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, социум даёт огромнейшее влияние на поведение и чувства человека, в обход пресловутой теории "дитя видит - дитя копирует". Мой сын тоже до 6 лет сам ходил по детской площадке собирал мусор, стыдил тех, кто этого не делал. А сейчас у него прямо руки опустились, говорит: "ну кому это надо, я убираю - а толку ноль, вот нет мусорок на улице и карманов на одежде нет, хожу я с бумажкой, а на меня как на дурака смотрят". В семье все мы, конечно же, не мусорим, а если намусорили - убираем за собой. Так что Вы правы в своем комментарии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо "социум" это стадо баранов в прямом и переносном смысле, раз оказывает негативное влияние на индивидуама.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

социум оказывает влияние в целом, а вот части социума оказывают либо негативное либо благоприятное влияние, далее индивид сам выбирает осознанно или подсознательно, уходить ему из этой ячейки обществ или оставаться, подвергаясь влиянию, основываясь на факторах воспитания, семейных отношений, мнения других индивидов, типа своей личности, склонностям к переменам, социальным условиям, внушаемости и прочим другим факторам.

Вывод: человек- не кот. Коту похуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво говорите, спасибо за разъяснения.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка вас копирует, а ее дети будут воспринимать такое как норму. Так и дойдем до порядка.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь 2 года. Знает где на кухне мусорное ведро. Ей скажешь “это мусор” с радостью бежит выбрасывать. Бабушка не нарадуется)надеюсь в 4 такой энтузиазм не пропадет )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда она сама начнёт решать что мусор а что нет, тогда повеселиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже так с ребенком с полутора лет делаем) вы молодцы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы достойные родители!

Автор поста оценил этот комментарий
Я в последний раз, когда бухой был на меня тоже что-то нашло и я начал собирать мусор на улице
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Япония еще в начале 90-х представляла из себя помойку, с кучами мусора прямо под ногами, потому что практически не существовало утилизации и даже не было законов, регулирующих уборку улиц. Власти занялись вплотную это проблемой только к концу 90-х из-за плачевной экологической ситуации и привели к тому, что есть всего за 10-15 лет.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается многое можно сделать за 15-20 лет если хотеть и работать, а не как у нас.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
если хотеть и работать, а не как у нас.

Занимательно, ведь у нас те кто хотят что бы было как в Японии, работать не хотят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А те кто не хотят тоже в принципе не работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, не работает вообще никто? Как интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только хотеть и работать, а въебывать штрафы 200 баксов за брошенную на асфальт бумажку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе справедливо, ещё бы за бычки столько штрафовали, а то все улицы ими засраны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Японии в начале 90-х. Не видел куч мусора.
Автор поста оценил этот комментарий
ну и чушь
899
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно! Если человек живёт в социуме, где не принято мусорить, то привыкает не мусорить.  Поэтому всегда и всех призываю , парни, выбрасывайте мусор в урну, это не сложно, но посмотрев на вас кто-то тоже задумается и не будет мусорить!

раскрыть ветку (263)
511
Автор поста оценил этот комментарий

"Если человек живёт в социуме, где не принято мусорить, то привыкает не мусорить." поэтому предлагаю провинившихся отправлять на год в Японию в воспитательных целях. В качестве примера прошу начать с меня

раскрыть ветку (196)
368
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо в Японию. Она от вас сломается. )

раскрыть ветку (65)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Не она, а тентакли; не сломает, а ...)

И ещё там осы убийцы есть)

раскрыть ветку (15)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Бидрилы, что ли?

раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

П

раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же не наши

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то гугл был не толерантен к бидриллам:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Целыми роями.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ОСы)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бидрилы?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

бидириру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киргуду
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы кончить мне нужны японки, плетки и тентакли?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, лучше в Сингапур...
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто сборную Японии не выпускать. Чтоб подольше вдохновляли
Автор поста оценил этот комментарий

Как во сне смешного человека будет.

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии в школах нет уборщиц, то есть детей с малолетства приучают за собой убирать. Естественно, мусорить для них – как серпом по яйцам.
раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А в наших есть? Помнится мы сами вроде все мыли посменно в свое время.
раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только про Москву с уверенностью сказать: сейчас детей в школе даже доску нельзя попросить помыть, не опасаясь того, что родители этого ребенка вечерком накатают жалобу во все инстанции вплоть до администрации президента.
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, в мое время, и деньги на уборщицу сдавали, и убираться заставляли. Пока кто-то из родителей не возмутился и не захотел узнать на что деньги идут. Так что все может быть не так однозначно с жалобами.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Всё абсолютно однозначно с жалобами. Ебать жалобами хорошо и правильно. У нас намного больше стали соблюдаться права людей. Жалобы работают. Вышестоящая инстанция уже решит, насколько правомерна жалоба.

Не спорю, что в таких изменениях без перегибов в сторону ёбнутых жалобщиков не обойтись. Но лучше поддерживать такие изменения, чем жить в беспределе.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

на что деньги идут
Спойлер: в карман

Бывшая советская республика, 2003-2007 гг.
Сборы в классный фонд каждый год повышались, отдельно скидывались на подарки, ремонты и прочее.
2008 год, мама становится председателем родительского комитета. Сборы в классный фонд на то время около $1 в месяц с ученика, решили так и оставить.
Внезапно, этих денег хватает абсолютно на все нужды класса без дополнительных поборов:
а) напитки/тортики по праздникам (НГ, 8 Марта)
б) подарки учителям на ДР, День Учителя и т. д.
в) ремонт класса (краска, инструмент)
г) канцелярские расходы (бумага, мел, ксерокопии и пр.)
д) надбавка уборщице
И вообще все что можно представить. Это ещё не все ученики скидывались. По окончании учебного года осталась сумма около $30 - целый месячный бюджет, который передали следующему председателю родительского комитета - маме одноклассника.
Иии... на следующий учебный год повышается сбор в классный фонд до $1,5 и опять возобновляются дополнительные поборы.
С тех пор я никогда не сдавал ни копейки в классный фонд.

Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители тоже периодически "на шторы" скидывались) Конечно не однозначно, я за контроль соблюдения прав детей и за финансовую прозрачность. Проблема теперь в другой крайности, на мой взгляд, права соблюдаются - это хорошо, но за всем этим пропало выполнение обязанностей, как детей, так и родителей. Помыть доску, полы в классе после уроков, парты выровнять, на субботник выйти - это элемент воспитания, важный элемент. И работая с этими детьми неоднократно замечал, что инициатива типа "давайте я сам/сама вытру доску" в основном исходит от детей, которых родители приучают к порядку в быту дома. И конечно же они не бросают мусор мимо урны, не растаптывают апельсины на лестницах и, полагаю, это не они ссут мимо унитаза на пол и стены. Так что функцию оказания трудотерапевтической помощи ученикам у школы отобрали))
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не знаю какое ваше время, но тут 2 варианта либо оказалось что учительница шкуру мамонта в пещеру на собраные деньги купила, либо же собирала татароманголам дань за 10учебных лет
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уборщицы есть. Они моют туалеты, коридоры, окна и т.д. Школьники максимум доску помыть, полы, цветы полить и, иногда, парты, но это за гранью.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А туалеты, порожки и коридоры кто мыл? Классы только свои убирали дети

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не мыл. Наверно какая-то уборщица и была, но я не помню, если честно. Интересно а в Японии, кто все это моет в школах, какими бы они ни они чистоплотными не были , грязь все равно будет так или иначе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники и моют-убирают. ВСЮ ШКОЛУ.

За исключением учительской.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сурово у них, ну будем знать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор моют
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы мыли только спортзал после физры. Остальное-уборщицы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех видимо по разному было.
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас нельзя.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А полы кто моет? А кто кричит чтобы по помытому не ходили?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в таких случаях принято орать что это дитачки и им не упали пережитки клятого совка в виде уборки класса.

Автор поста оценил этот комментарий

думаю там по другим причинам нет уборщиц, там роботы пылесосы и роботы мойщики полов за ночь все убирают

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша инициатива набрала 103 плюса и была принята, собирайте вещи за вами выехали, завтра вы отправляетесь в "японию" Это такое кафе в Таджикистане на принудительные работы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя инициатива набрала ещё больше плюсов. Поэтому предлагаю : выдать мне членский билет Лиги Чистомена, председателю лиги Чистомену Ибрагим Аркадьевичу выписать мне путёвку, суточные, оплатить проживание в 2* гостинице и гида.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ты попробуй просто выбрасывать сначала свой мусор в урну, а там посмотрим на твои успехи!:)

раскрыть ветку (52)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бы урну ещё найти, а то бывает идешь по центру с окурком и 300 метров ни одной урны(
но хорошо если магазины есть, там у каждого входа)
раскрыть ветку (50)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня яйцо от Киндер сюрприза в сумке для таких ситуаций)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Допонительный повод купить себе киндер)) а вообще отличная идея)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я из яйца делал себе диффузор для кальяна, чтобы пузыри не шумели сильно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы поаккуратней с такими высказываниями, а то производители банок для окурков "Нескафе" по айпи найдут!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Используй вот такую шайтан машину)

Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

"идешь по центру с окурком" , это уже , какбЭ, не совсем правильно. :)))

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну насколько я знаю закон в принципе не запрещает ни курение на ходу ни курение в центре.
в последний раз когда читал закон о курении, увидел там относительно небольшой список конкретных мест, где нельзя курить, в который даже остановки не входили.
но мб уже обновили или поправки какие внесли.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ,даже ,не в законе дело.  Это как,к примеру, в маршрутке снять ботинки и ноги на спинку переднего сидения положить. Моё мнение такое и я его имею.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Остановки внесли
Только не помню для них есть 15м дистанция или нет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там остановок. Есть автовокзалы. См. ст.12 15-ФЗ (последняя редакция от 28.12.2016 )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь еще надо учитывать, что субъекты РФ могут принимать свои законы, и в некоторых регионах такой запрет, ЕМНИП, есть.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он все же не про курение на ходу. Но тогда возникает в любом случае вопрос: в каком месте он курил, что там нет урны?

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе на ходу никто не курит, это ж вроде как штраф, по-этому и окурков в центре нет. А вот, сука, под балконами, прямо в цветниках, их навалом. Ненавижу этих свиней, которые не могут себе пепельницу поставить. Вот взяла бы горсть окурков и накормила.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф только за курение в неположенном месте
Все эти места перечисленны в 15 ФЗ статье 12 и их не так уж много, за пару минут учатся, за то знаешь где курить можно, а где нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, будто полиции не насрать на такие нарушения.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так в курении не рядом с урной(при условии, что бычок доносится до урны)?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное в "неположенном месте".

P.S. Чего-то я как ПЭПС заговорил :)))

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

С этим полностью согласен, сам заебался бычки носить, но лучше уж 50 метров пронесут!:)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев на Али рублей за 40 купил карманную пепельницу, размером с карманные же часы
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно еще не крафтить окурки например Вейп, трубка, без фильтра папиросы и мундштук.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не крафтить окурки - прикольно звучит XD

Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня окурок с размером члена среднестатестического пикабушника?
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык надо сначала урну найти, а потом возле нее курить, тогда таких ситуаций не будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии вроде есть карманные пепельницы для такого, а по теме урн это да, не всегда можно найти таковую.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а по теме урн это да, не всегда можно найти таковую

проблема просто решается, не нашел - не куришь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Курящему, если он захочет курить уже плевать - будет урна рядом или нет, он закурит. "Есть урна - хорошо, нет - ничего страшного".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, обычно куришь по дороге например на остановку, и зачастую случается что даже на остановке когда ты подошел и уже докурил, урны нет, да и кучу примеров можно привести. В основном как lexusisf и написал, проще вообще не закуривать если нет разведданных о местности :)

Автор поста оценил этот комментарий

вот в этом и проблема) а если мне захочется срать, я тоже могу где угодно навалить? нет, общество такое не примет, а вот покурить и бросить бычок, где попало, потому что "захотелось" - это норма

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати, странно - процесс дефекации вполне естественен плюс земля удобряется, но это воспримут хуже чем курево на улице)

Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема, правда у нас ещё перед пешеходными переходами урны стоят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так год выбрасываешь мусор в урну, а потом начальство гонит на субботник убирать мусор, к которому ты никакого отношения не имеешь. По-хорошему, уборка этого мусора каждый месяц оплачивается, но убирается он раз в год и бесплатно. А где-то даже 2, а то и 3.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там охуеете. В первую очередь от того, сколько там надо работать. И от перегруза повеситесь - это у них норма.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю блог про Японию, а точнее Куваева. В курсе многих японских нюансов, но так понял, что это особенность менталитета, но не обязанность столько работать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не обязанность. Но Вы только попробуйте работать там по европейски - живо найдут причину от Вас избавиться)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О да, знаменитый лес самоубийц, но мне кажется это все же скорее стереотип, не все там наизнос пашут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, но подавляющее большинство. И самоубиваются они там везде - с крыш падают, под поезда кидаются,в квартирах вешаются.
24
Автор поста оценил этот комментарий

я после того как почитал про японию перехотел туда, страна трудоголиков, у них в менталитете уже это очень много работать. русскому человеку там будет очень трудно даже любящему работу

раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так и самим японцам там нелегко. С детства же вдалбливается этот чудовищный трудоголизм. Оттуда и регулярные волны самоубийств школьников в периоды всяких экзаменов и демографический кризис с общим старением населения и рекорды по смертности на рабочем месте В ОФИСЕ и прочие прелести. Зато культурная страна и экономический подъём в кратчайшие сроки. За всё всегда есть цена.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато в условиях островного государства при очень плотном заселении минимальна внутривидовая агрессия. У нас же квартирный вопрос это пиздец соседи ненавидят друг друга, на дрогах пиздилки-гуделки-каталки по обочине провоцирование пробок, общественный транспорт толкотня-хамство, если в полезрения есть индивид то уже дискомфорт и напряжение.

Да и минусы которые у них в обществе необязательно связанны конкретно с позитивным проявлением чистоплотности. Например исторически културные наслоения дают такой результат.

Я думаю осознание у каждого в нашей стране что наша природа наше богатство а наша страна это наш общий дом в котором не очень прилично гадить не приведет к всплеску суицидов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В России сейчас статистика самоубийств даже больше, если не ошибаюсь

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

давай пруф

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя в гугле забанили? 2 вопроса, и ответ готов. В 2013 году в Японии число самоубийств 27к, в России 28к.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае и Индии тогда вообще пиздец

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Япония и Россия сравнимы по уровню населения, а китай и Япония нет. На 100 человек и получается, Россия на уровне Японии.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в России и человек побольше лямов на 20)

Автор поста оценил этот комментарий
и экономический подъём в кратчайшие сроки
сколько туда сша денег влили, было странно, если бы подъёма не было
29
Автор поста оценил этот комментарий
А Японцы читают о России, что страна алкоголиков, все всегда пьяные и дерутся. Да, живу в Японии и меня правда спрашивают эту. Не советую верить всему.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно в это поверить, ведь японцы сами после работы первым делом идут в бар, а потом уже домой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга там живет уже десятый год. Плакалась. Встречалась с парнем, ее коллегой по работе. Расстались. И он ей начал всячески гадить, не знаю чем именно, но говорит работать мучение теперь сплошное. В чем проблема? Смени работу! Ты что?! Тут так нельзя. Если ты отработал года четыре и ушел то следующий работодатель будет смотреть на тебя ооочень подозрительно. Хехе. Вот так и живет, кушает японские вкусняшки чайной ложечкой. Но Россию ненавидит, что тоже забавно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов перенести все тяготы и лишения такой жизни. А от вас я прошу всего лишь оформить мне гражданство Японии.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понимаешь видимо о чем говоришь, работать бесплатно сверхурочно каждый день, по выходным иногда, редко видеть семью из за этого. А считая что ты русский и менталитет у нас совершенно другой ничего не выйдет. По факту если русский сможет ебошить  так же как японцы то и в россии получится хорошо устроиться, у нас конечно любят эксплуатировать труд человека не ценя его и не повышая его. Но у нас так очень много компаний где вьебывая ты получишь хороший доход

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пожалуйста гражданство и работу. Я все равно согласен.

Хотя в последнее время меня не покидает мысль свалить в какую-нибудь северную страну и заниматься фермерством. Настолько заебало в большой Москве.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

приезжай ко мне в небольшой Харьков, будешь зашибать по 300 баксов в месяц!

только символику России/СССР не бери, а то посадят. У нас тут демократия, если что.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас там тоже самое как и у нас)

Я говорил про какую-нибудь Финляндию, Исландию.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас там тоже самое как и у нас)


Серьезно? Я постоянно вижу тысячи уезжающих в Россию, но не видел никого променявшего "нищую рашку" на европейскую Украину

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Фермерство в северной стране?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое себе фермерство конечно, но все же там оно есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу ничего плохо в том чтобы много работать. Проблема в том что работа может быть не любимой, а если человеку нравится работа и он на своем месте, то тогда ему это в тяжесть не будет. Ибо он идет на свою любимую работу.

Автор поста оценил этот комментарий

да обычные люди, просто они работу растягивают специально.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Где нужно намусорить , что бы и меня отправили?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они в Японии и будут себя вести соответсвующе, а по возвращению все вернется на круги своя. И да почитайте про японского премьер-министра в Перу уволенного за взятки с большим скандалом и может поймете, что дело не в национальности или поездке в страну, а в той системе, которая тебя окружает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что я понимаю, что дело не в национальности следует из цитаты в моём коменте. Там так и написано - если человек живёт в социуме, где не принято... Люди, чтобы не быть белыми воронами будут мимикрировать под окружение, то есть вести себя так же как и все. Поехал в Перу и стал воровать, ведь все же так делают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем да, это я и имел ввиду. Просто не до конца понял вас сразу
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего японцы начнут мусорить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и так это делают. https://youtu.be/cKPOqv7xmSU

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно меня просто в Японию сослать?) Могу даже мусорить начать, лишь бы не в Омск отправили))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не в Омск не работает уже. Теперь надо следить, чтобы твой маршрут даже близко к Омску не проходил, а то будет как тут)

https://pikabu.ru/story/kak_uletet_iz_omska_6001957#comments

1
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание вопрос: "Откуда берется социум который не мусорит?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый сложный вопрос. С кого и чего начать. Я хз. Наверное с тоталитарного руководства, которое будет жёстко и принципиально, выстроит верхушку власти строгую и требовательную. Это дальше пойдёт вниз. Если будут требовать с чиновника, то он будет требовать с должностного лица на местах, то есть с полисмэна. Ну и если народ будет жаловаться на то, что кто то нарушает порядок и мусорит-его покарают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Остались только путёвки в Сомали.

Автор поста оценил этот комментарий

не будет толку

Вернутся - опять будут мусорить.

Автор поста оценил этот комментарий
прошу начать с меня

Э не, будешь за мной)

53
Автор поста оценил этот комментарий

Социум, где не принято мусорить не сам по себе зарождается. В том же Сингапуре лет через 50 такое будет, но дл этого драконовские штрафы и тотальный контроль...

раскрыть ветку (32)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тотальный контроль...............



Наш президент как гендальф на кольцо всевластья смотрит на тотальный контроль, а ты еще его уговариваешь.


Не сможем мы пока в тотальный контроль, будут перегибы на местах и  коррупция. 

раскрыть ветку (9)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пилить бабло интересно, а следить за человечишками, бросающимися мимо урны - нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно проще, приятнее и ВЫПОЛНИМЕЕ другого для местного самоуправления.

И вообще мое личное мнение: сила, которая может предотвратить ссанье мимо клозета - рука держащая хуй. Иными словами только народ может решить эту проблему в СЕБЕ, а не какой то там служащий администрации. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ничего не изменится?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо,

1) Где ты увидел тотальный контроль в нашей стране? Разве при тотальном контроле ты мог бы писать то, что ты сейчас написал?

Че вы блять выбражаете себе тотальный контроль, выбражули вы наши.


Власть хают все кому не лень, на любых форумах. На джое наоборот банят за комменты против этой моды. Мода на это есть, а на детальный анализ ситуаций нету.

Это как в стишке:

"Угнетало одеяло

Ущемляла простыня

И подушка угнетушка

Вдруг напала на меня" (с) Со слов одной фемки.


2) Ты не знаешь, что такое тотальный контроль и где он базируется. В законах ли? В головах? В интернете?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь, что такое тотальный контроль и где он базируется.

Он пока еще не тотальный. Но вам очень рекомендую приехать к нам в Беларусь и пожить годик-другой, поработав на местных предприятиях, чтобы понять как этот тотальный контроль выглядит у нас и вскоре будет в России. Вкратце, вы раб системы. Пока еще в ваш интернет и голову не залезает Большой брат, но ситуация такова, что без ведома правящей вертикали вы не сможете сделать и шагу. Контроль за вами осуществляется через страх. Страх потерять хреновую, но работу и средства пропитания, страх перед самоуправством, неспособностью отстоять свои права перед властью,которая изначально против тебя. Страх сесть в тюрьму по надуманному обвинению, свидетелями по которому пойдут пара-тройка мусоров, которых вы знать не знаете. Страх выражать свое мнение, поскольку сейчас это уголовно наказуемое деяние. Страх перед соседями, как в 37-м - случалось людям знакомым общаться с милицией из-за того, что соседи жаловались(банально из зависти вызывали по пустяковым поводам). В общем, одним словом - страх - он и есть инструмент тотального контроля. Когда почувствуете, что вы боитесь или опасаетесь делать что-то из-за возможных последствий со стороны системы - знайте, что вы живете под тотальным контролем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю что в Белоруссии есть очень серьёзные перегибы и тоталитаризмом там пахнет очень отчётливо. Но даже там не тотальный контроль а скорее излишне зарвавшийся лидер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Нет, в Белорусии контроль сильный, но не тотальный.

Тотальный - это когда грубо говоря одни фразы для улиц, другие для кухонь и за дисседенство можно потерять жизнь.



2) Страх перед соседями....

Я про это как раз и намекал, что тотальный контроль начинается с простого народа, его менталитета. Ведь будет ли возможен тотальный контроль если не будут 10 000 000 доносов?

И да, наш кормчий мог бы порешать ооочень много вопросов тотальным контролем, но за это придется платить инициативностью граждан. Поэтому и только поэтому наш президент не жмет эту кнопку. История показывает, что данная опция сильна на спринте лет на 15, а потом идет пиздец и проигрыш по всем фронтам капитализму.


3) Интернет...

Ты полагаешь, что другие страны не контролируют интернет?
Или ты считаешь, что Росссия должна быть более свободной чем самая свободная страна?

Тут уже я не согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну либеральный парень он, что ты ему рассказываешь-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Гендальф сдался в итоге ?

10
Автор поста оценил этот комментарий

вы были в сингапуре?

а я был.

срача там не меньше.

да, чисто - но не чище, чем скажем, в той же москве на центральных улицах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак он и написал, что в Сингапуре мусорят, пока никто не видит. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас как чуть гайки затягивают приводя нормы к цивилизованным странам так сразу стоны про контроль и угнетение.. Не хочет наш народ чтобы его тотально контролили и зажимали. Бардак это небольшая цена за свободу.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну или высший пилотаж будет если человек сам понимает что так поступать не хорошо даже если вырос в крайне агрессивной среде

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже пассионарность

20
Автор поста оценил этот комментарий
Люди стоят на остановке и курят буквально в полуметре от мусорного бачка. А окурки бросают на землю, а не в урну.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Урна будет тлеть и гореть. Потом кто-нибудь притащит бутылку с водой и затушит - вонь будет стоять что пиздец. Должны быть урны с пепельницами, чтобы сигарета не зажгла ничего.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Затушить тлеющую сигарету о край урны разума не хватает? Такое себе оправдание

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю то, что знаю.) Сам не курю, хотя видел таких. Да, покурил, "размазал" бычок об урну и всё. Зато всё чисто. Видимо некоторые очкуют так сделать. Немного подбешивают те, кто окурок прям перед входом в транспорт "роняют".

1
Автор поста оценил этот комментарий

У двух станций метро уже видела пятилитровки с водичкои - а внутри кладбище окурков.. Рядом с урной стоят. Ноу-хау менеджеров по чистоте от метрополитена

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот только я как-то выслушал говна от какой-то тетки, что воняю тут сигаретой. Для понимания: курил на приличном отдалении от остановки, но урна расположена на остановке и собственно туда и отнес тлеющий бычок.

Все равно выкидываю в урну конечно, но было неприятно.


Раз уж начал жаловаться, то еще ужасно бесят те кто на занятую мной лавочку садится. Они в принципе бесят своим наличием, я вот никогда не сажусь на занятую лавочку. но есть еще те кто возмущается, когда я закурю. Для этих надеюсь есть отдельный котел.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лавочки все же не переходят в собственность если на них сесть. Так что имеют право. Особенно когда все заняты и на них сидит по одному человеку то бесит прям. Хотя там и трое хорошо разместятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если все заняты- то никаких вопросов, или даже если есть свободные, но не в тени. Но нет блин, щимятся, когда до свободной 30 метров пройти,пару раз демонстративно вставал и пересаживался. Особенно "приятно", когда еще знакомиться\общаться начинают.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп!:)

6
Автор поста оценил этот комментарий
В моем районе очень много горе-жителей, которые мусорят со словами "здесь работают дворники на наши налоги", а меня как на дебила смотря, когда я свой мусор в урну кидаю
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Общественное бытие определяет общественное сознание? Да нет, бред же, Маркс говорят устарел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, это был такой очень тонкий сарказм?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был очень не тонкий сарказм ☺

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А то почитаешь тут "трешак из комментариев" перестаешь понимать когда люди шутят а когда нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Женщин это тоже касается, а то вы как-то упустили нас из виду в своём обращении. Обидно)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все таки в большинстве своем, вы аккуратнее нас мужчин!:)

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в женский туалет, развей этот миф в своей голове.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу хуй знает. Конечно в процентном соотношении перевес может и есть небольшой, но я встречал и слышал о таких неряшливых и нечистоплотных девушках, что охуеваешь, что такое в принципе возможно. Пол тут мало роли играет, как по мне.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут ты вообще не прав, дружище. Скорей ты даже диаметрально ошибаешься)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, пипл, мы с женой и друзьями на природе после отдыха делаем уборку. Причем обычно сначала до отдыха, а потом после. Но чище сука(не тебе) не становится. И не станет, пока тех кто попался на выбрасывании мусора не начнут заставлять убирать за всеми или платить за непосредственно уборку. Но что говорить, если электрики обрезали деревья возле реки, побросали стволы деревьев в реку и смылись. Экологи из области приехали, оштрафовали, а деревья так и лежат уже несколько лет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

социум - это большинство, а большинство воспитывалось пиздюлями изначально, иначе никак

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку