Японские футболисты,после проигранного Бельгии матча,убрали за собой раздевалку и написали "спасибо".

Японские футболисты,после проигранного Бельгии матча,убрали за собой раздевалку и написали "спасибо".

Япония

2.4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Основатель, Соитиро
1
Автор поста оценил этот комментарий
Который Соичиро Хонда
24
Автор поста оценил этот комментарий

а так получился полный Цивик

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, хоть не джаз

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

джаз отличная тачка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фит чтоле?
ещё комментарии
393
Автор поста оценил этот комментарий
А на сколько чистый футбол был у японцев, ни одного лишнего фола, никакой театральной симуляции, хорошие отборы и перехваты!
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как..Вообще-то были. Они там и толкались,и хватались
не прям чистота. Но они молодцы.Особенно вратарь
7
Автор поста оценил этот комментарий

где то сейчас грустит один неймар

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать, скорчившись бьётся в адской агонии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, тоже подумал что ни одной симуляции )) аж приятно футбол смотреть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще их говном поливали за то что они активно сливали игру в последнем групповом матче. Из группы они вышли благодаря тому что меньше жёлтых карт нахватали, т.к. знали что им есть резон поиграть, главное карт не набрать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, они хорошие

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*насколько

336
Автор поста оценил этот комментарий
и самое главное-они играли в футбол ради футбола,а не ради того,чтобы пройти ещё чуточку дальше.
раскрыть ветку (149)
129
Автор поста оценил этот комментарий

ага, в матче с Польшей они такую вату катали чтобы пройти дальше.

раскрыть ветку (3)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто поляки унылые на чемпике, а япония я заметил подстраивается под противника. Он атакующий и агрессивный (как Бельгия) - Япония играет так же, соперник хуета ленивая (Польша) - Япония тож не особо напрягается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Япония, а кто мог знать, спустя три дня про разгром Бразилии Бельгией.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, отдыхали, чтобы не переутомиться и сохранить силы на потом. Как оказалось, не зря.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, конечно, что не прошли дальше, хотя могли поиграть от обороны после 2-0. Видимо, они решили компенсировать те последние 15 минут в группе, когда они просто бегали на своей половине поля, перепасовывая мяч )

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Potius mori quam foedāri-лучше честная смерть,чем бесчестное существование.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это из какой манги?

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий
это не из манги,это из хентая.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё интересней
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть от хентая. Ммм...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хентай не может быть мангой?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Boku no piko
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так толсто, что даже тонко.

55
Автор поста оценил этот комментарий

О да... Польша — Япония пересмотри матч. Особенно конец.


Они так-то имели право не рисковать. Но нехуй из них мессий делать. Особенно, если очевидные факты говорят об обратном. В целом мне игра японцев в группе и матче с Бельгией понравилась. Расчётливые, старательные и т.п. Но то, что только в твоих фантазиях не надо за правду преподносить.

раскрыть ветку (79)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А есть те, кто не понравились? Тут хвалебные оды всем командам, как ни зайду на Пикабу.

раскрыть ветку (78)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Очень бледная Аргентина, Бразилия на старте удручала, беззубая Испания ну и совершенно отвратительная Германия. Зато радовала вся группа Н (кроме Польши, конечно), Бельгия, Англия, Уругвай, Мексика.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не фанатка, но на волне интересно стало. А вот первые: не понравились из-за повышенных ожиданий?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да. От команд которые считаются грандами ждёшь чего-то эдакого. Но почти каждый чемпионат я убеждаюсь, а этот окончательно убедил, что классный футбол показывают именно не фавориты. Ну а так я всегда болею за японцев.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству не нравится наша команда.... Видите ли не заслуженно прошли дальше...

раскрыть ветку (74)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству нравится наша команда. Достаточно посмотреть видосы, как в городах отмечали выход из группы и в 1/4. Вся страна гуляла. Не нравится игра только хейтерам, но им бы ничего не понравилось, им всегда все плохо и не так.

А вообще португалы должны били вылетать, а Марокко выходить из группы, они заслужили. Аргентина не понравилась вообще. А Германия показала наглядно, что значит иметь сильный состав и отсутствие мотивации.

раскрыть ветку (73)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Игру российской сборной тяжело смотреть чисто физически. Постоянные потери мяча, нелепые передачи, бессмысленные перепасовки в центре поля — этим невозможно наслаждаться. А «выносы» в никуда из своей штрафной остались, похоже, только в арсенале российских футболистов.

Игра с Испанией — это антифутбол, насмешка над игрой.

У сборной России и близко нет такой игры, которую давно демонстрируют самые неожиданные команды — Японии, Исландии, африканских стран. И 70-е место в рейтинге FIFA — по делу.


Но, конечно, если ты смеешь озвучивать то, что видишь — ты хейтер, не патриот, ну и всё как положено в духе сегодняшних российских реалий.

раскрыть ветку (66)
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Игра с Испанией — это антифутбол, насмешка над игрой."


А комментарии, подобные вашему - это банальное нытье. Италия всю жизнь играет от обороны, и никто не ноет, что это антифутбол. Другие команды также успешно играют от "автобуса" - и что из этого?


Совершенно одно дело спокойно сказать и признать, что играем мы не очень, ну нет у нас исполнителей такого мирового уровня, с техникой, дриблингом, приемом мяча после паса на 60 метров от игроков отскакивает, как от забора, ну да, есть все это, люди не дураки и все видят.


Ну так при таких вводных данных, как нам играть с грандами? За счет чего? Скорости тоже у нас невысокие, нет у нас таких, чтобы сразу с половины поля убежать как вчера бельгийцы убежали в несколько секунд.

Да, у нашей сборной масса объективных недостатков.


И в таком случае избрали тактику "от автобуса" - результат есть? Есть. Порядок бьет класс - и это норма, это тоже надо суметь, выдержать, вытерпеть, выносливостью превзойти, нервы держать в кулаке, сохранить этот порядок до конца. Именно это наши и исполнили, и исполнили хорошо.


Воевать надо тем оружием, которое есть, и не ныть, что нет другого, и победить гораздо более классного соперника, грубо говоря, "в доспехах и с мечом", а мы "с деревянной дубиной" - ну так и что? Это тоже признак своего мастерства. Да, у нас нет Кавани, Лукаку, Неймара, Месси, Роналду, Модрича, Иниесты.


Зато у нас Акинфей есть, и Дзюба борется, и Зобнин с Головиным по 10-15 км впахивают каждую игру, Марио Фернандес на правом краю защиты вполне, кстати, выдает отличный уровень игры. Я лет 15 уже футбол не смотрел, потому что не мог смотреть миллионеров- пешеходов, с тухлыми рыбьими глазами, которым было откровенно похуй, что там на поле, им было потом важнее в Монте-Карло со шлюхами зависать.


А сейчас, эту команду, можно и нужно уважать. Кто им дал этот настрой, кто им сказал что-то важное, кто им перевернул мозги - я не знаю, но тот, кто это сделал - молодец. Пусть бьются, не умеют играть - пусть хотя бы борются, умирают на поле, пусть показывают, что им не все равно, что играют за страну - и даже если проиграем, это будет неважно. Болельщики простят поражение, вот такое, боевое.

А вот равнодушия и наплевательского отношения - не простят.


Где взять тренера, который может поставить атакующий футбол - я не знаю, а уж где взять под него исполнителей - тем более. И ныть нефиг, хули ныть, толк какой от этого?  У нас есть здесь и сейчас вот такая команда, пахотная, рабочая, уж какая есть. И парни дают результат как умеют. И никакого антифутбола не существует, есть просто футбол. Даже если такой как у нас - оборонительный против команды на голову выше нашей. Против команд других - вполне себе набили голов.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо, играть от обороны, катенначо (как тут кто-то писал) и то, что показывали наши - не совсем одно и то же. Они просто отбивались без какого-либо намека на внятную игру. Сложно назвать футболом происходившее на поле. А так, согласен, да, деревянные что с них взять пусть борются как могут, вот только если болельщики простят боевое поражение, так почему же не попытаться играть как Япония?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"почему же не попытаться играть как Япония?"


Банально - физические данные и подготовка разные. Вы видели в нашей команде хоть одного игрока, обладающего скоростью спринтера? Я - нет. Даже близко не похоже. Почти любая сборная гораздо быстрее нашей. Уже по одному этому мы не сможем так исполнить. Требовать от "Белаза" ездить как гоночный болид - бессмысленно, это разные машины, и у них разные задачи, также и болид формулы не утащит груз, как "Белаз". Как я уже писал - биться надо тем оружием, которое есть, и которым умеешь пользоваться. Давать человеку шпагу, если он всю жизнь дрался голыми руками, а шпагу только в кино видел - ну и что выйдет-то? Будет только хуже.

И про уважение еще раз повторю - даже то, что сделано - крайне нелегко, даже тупо физически, ребята проделали работу, играли неравнодушно, сражались. Это достойно уважения.

Да, критика в плане некрасивой игры справедлива, и все это понимают, но зазря хаять - тоже не годится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вы так говорите - "результат есть? есть". Но ведь результат какой? Испанию прошли только из-за не назначенного пеналя - чем там судья думал хз. Мое личное мнение после множественных повторов - надо было ставить.


в остальном вы как по мне по большей мере правы, сборная стала играть лучше, чем раньше, но все же буксует по сравнению с "элитой" очень сильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра Уругвая похожа на "автобус"? Врядли. Вот они и играют максимально приближенно к катеначчо. Отличная оборона, грамотно выстроенная тактика, чтение наперед действий соперника, отличный выход из обороны в контратаки. Это просто другой стиль футбола, не менее красивый. А наши показывают "автобус" - тупо сидят всей командой в штрафной и отбиваются. Постоянные потери мяча, принять и обработать мяч нормально вообще не умеют, передачи в никуда. А навесы Самедова это вообще лютый треш. только троих можно выделить в это сборной: Дзюба, Головин и Акинфеев. Испанцы были как мухи сонные.  Нет такой мотивации, проблемы с тренером. С хорватами так не выйдет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то это отрицал? Вот еще раз убеждаюсь, каждый читает вроде одно, но видит только то, что соответствует "картинке" у него в голове.


Я говорю исключительно про то, что радует хотя бы сейчас - отрабатывают. Вы про троих написали, но, видимо, тоже по зрелищности смотрите. А Зобнин? Отбор, борьба, стыки в центре поля, держание зоны? Это не работа? А Фернандес на правом краю обороны? Техника и прием у него есть, отбор тоже весьма чистый, работает всю бровку, выносливость тоже нужна, вообще один из лучших этот парень, теперь уже с российским паспортом. Самедов да, по мне слабейший игрок команды. Защита деревянная? Ну так от нее я вот не ждал феерии, при этом Игнашевич таки неплох, как к нему не относись. Я долго не смотрел футбол, мне не с чем сравнивать, я помню советский период, и немного "Спартака" 90-х, он один тогда хоть где-то в Еврокубках играл, плюс в сборной много его игроков было. Остальных вообще мало знаю, но то что было раньше, было совсем плохо, были все те же недостатки, как и сейчас, и даже намека на самоотдачу и борьбу не было. Вообще не понимаю, зачем идти на поле, если не хочешь, а люди играли так, как будто  им обрыдло все на свете.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочёл, думаю, ну, в чём-то прав, но влом на каждый коммент ответ строчить, их и так дохера накидали. А тут ещё вдогонку упрёки пошли — гля, человек тебе простыню-откровение накатал, истину в последней инстанции, а ты, такой, не ответил и теперь дважды мудак. Ну, окей.


А комментарии, подобные вашему - это банальное нытье.

Мне сугубо фиолетово в принципе как кто-то назовёт моё вИдение картины. Просто уже много лет не нравится тот футбол, в который играет сборная России. И совершенно не интересуют сложности, которыми это оправдывают.


Но я отказываю в праве втирать мне как надо смотреть на эту игру человеку, который «лет 15 уже футбол не смотрел, потому что не мог смотреть миллионеров-пешеходов с тухлыми рыбьими глазами, которым было откровенно похуй, что там на поле, им было потом важнее в Монте-Карло со шлюхами зависать», но по двум играм с аутсайдерами и одной с грандом вдруг изменившему мнение на противоположное и решившему, что «эту команду, можно и нужно уважать», а все, кого озарение не посетило — банальные нытики™.


Средний возраст «новых русских» — 28 с копейками и это они ещё вчера оскорбляли тебя рыбьими глазами, а меня продолжают и сегодня невыносимо уёбищной игрой. Несмотря на результат.


Но заметь, я не навязываю своей позиции ни одному оппоненту, ну увидел ты обуявшую парней благодать и смысл футбола в выходе в 1/4, так ради господи, я ж тебя и истовых поклонников на ремни не полосую. И меня нехуй тут.


А «где взять тренера, который может поставить атакующий футбол и под него исполнителей» — не стоит передо мной таких вопросов, я не спортивный функционер, получающий за их решение сотни нефти. Я зритель, желаю красивых зрелищ. И не считаю, что результат нужен любой ценой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не "полосую на ремни". Вы свое мнение выразили, я свое. Зрелища можно желать, оно всем охота. Просто я не вижу никакого логического смысла в том, чтобы не уважать чужую работу. И в принижении этой проделанной работы, какой бы она не была, тем более когда она принесла результат, нужный и правильный, и путь, и метод, которым победа была достигнута - никому не принес вреда, в отличие, например, воровства бюджета, или тому подобных вещей. Ну разве вот эстетствующих болельщиков обидело, играют, вишь, некрасиво. А мне нормально, да, не очень зрелищно, но хотя бы глаза горят у людей, а не как обычно.

и никаких откровений я никому не пропагандирую, пусть каждый сам для себя решает, что ему лучше, просто хаять на пустом месте не нужно, в данный момент времени это незаслуженно, по моему сугубому мнению. Иначе пустое хейтерство выходит.


Вот отыграем, будет время вносить критику, тренерам и команде думать дальше, как развиваться, если есть идеи у людей. Как ставить дальше игру, какие у нас в стране есть еще игроки, под какие схемы подходящие. И какие у них характеры, смогут ли и играть и биться? На данном этапе - все подобные рассуждения излишни и не ко времени.


Ну а как человек, в свое время занимавшийся спортом, и время от времени выступавший на соревнованиях, дополню - да, болельщикам может не нравиться стиль выступления атлета, а вот самому атлету и его тренерам, и команде нужен именно результат. Можно по дзюдо одним броском на "иппон" сразу победить, но поймать противника, чтобы провести чистый бросок - это надо сильно попотеть. И если не выходит - лучше я буду возиться в партере, пусть будет некрасиво, но если я "завозю" соперника по полу, измотаю, если сил хватит, и потом смогу переиграть - пусть свистят зрители, пусть ругаются, и говорят, что "некрасиво", пусть будет не бросок красивый и зрелищный, а пусть будет просто дожатие на татами на лопатки, и удержание - но если я выиграю, то мне это будет хорошо, даст мне победу и медали, и для самолюбия хорошо.


Взгляды с разных сторон могут быть весьма разные, а спорт хоть и живет болельщиками, и делает шоу для них, чтоб ходили, но все-таки цели атлета и болельщика и взгляды на то, каким путем добывать победу - отличаются.


Главное, чтобы спортивным хотя бы, без допингов и подлых подставных вещей, типа как в дзюдо, например, накрахмаленное кимоно, когда при первом же захвате можно кожу с пальцев стесать как напильником, весьма неприятно. А если переиграть в тактике, пусть некрасиво, но победить - то уже нормально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Игра с Испанией — это антифутбол, насмешка над игрой."
А комментарии, подобные вашему - это банальное нытье. Италия всю жизнь играет от обороны, и никто не ноет, что это антифутбол. Другие команды также успешно играют от "автобуса" - и что из этого?
И никакого антифутбола не существует, есть просто футбол. Даже если такой как у нас - оборонительный против команды на голову выше нашей.

Экс-тренер сборной Испании объяснил поражение «русским антифутболом»

5 июля 2018, 14:07

Фото: Panoramic/ZUMA/Global Look Press

Текст: Дмитрий Зубарев


Экс-наставник сборной Испании Висенте дель Боске подвел итоги выступления команды Фернандо Йерро на чемпионате мира и оценил поражение в матче 1/8 финала против сборной России.

«Выступление Испании на чемпионате мира нельзя назвать удачным, но в то же время оно не было очень плохим. В матче с Россией игрокам казалось, что они смогут вырвать победу в любую минуту. Просто антифутбол русских оказался успешнее футбола, демонстрируемого Испанией», передает газета Marca слова дель Боске.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. Однако, есть и другие мнения на эту тему. Собственно, переубеждать и не собираюсь, а обмен мнениями уже считаю состоявшимся. Вы остаетесь при вашем, а я при своем, и каждый из нас имеет на это полное право.


Любая позиция может быть оценена со многих точек зрения, и иметь совершенно разные оценки. Можно и то, что делает Испания, назвать "антифутболом", придерживаться шаблона мышления ведь совершенно необязательно, а оборону-"автобус" назвать идеалом. А оценки - вещь сугубо субьективная, и большого значения не имеют.

Если бы в истории всегда оставались только те, кто победил красиво, и честно - это было замечательно, но по факту это не так. Факт, что мы играем дальше, а Испания едет домой.  Бессмысленную злобу на игроков, тренеров, нытье про "не так играют" не считаю целесообразным. В мире вообще все происходит "не по щучьему велению, моему (или вашему) хотению". На этом все. Спасибо, и всего вам наилучшего, может быть когда-то мы будем играть лучше и красивее, но пока - как идет.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Игра с Испанией — это антифутбол, насмешка над игрой" - Ну ок, вот только кто забрал себе мяч и катал его на своей половине поля весь матч, заставляя наших выходить из обороны без мяча? Испанцы создали 2-3 момента за весь матч. Давайте будем честными, у нас нет игроков такого уровня, чтобы играть с Испанией в открытый атакующий футбол. Япония вчера была великолепна, но в матч с поляками это был просто позор футбола. Вы пишете про антифутбол и неожиданную Исландию, как так? Вы смотрели игры Исландии? Вы же себе и противоречите, вот кто-кто, так Исландцы вообще всегда "автобус" выстраивают.

И причем здесь патриот/не патриот. Когда человек пишет про 70 место в рейтинге - это тупой, бессмысленный хейт, так как 70 место потому что мы не играли в официальных матчах в отборочных, да у нас не сильная сборная, но 70 место вообще не показатель.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Исландия то демонстрирует атакующий, результативный и фееричный футбол. Очередной диванный аналитик вскрылся.

раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять все то и все не так. Сначала такие орали про третье место в группе, потом они орали про гений Салаха, потом орали, что в плей-офф огребем от испанцев по первое число, теперь новая песня.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В финале огребем от бразильцев)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его еще и плюсуют.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

120 минут против испании, постоянно обороняясь и пропустить 1 гол - это круто. выключить диегу косту, используя 3 цз это круто. дотянуть до пенальти и вынести испанцев с де хеа в воротах это круто

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не круто. Это охуительно. И пошли все эти любители красивого футбола на хуй. Вместе с красиво игтающей испанией. Это чм. Мы тут а гранды облизываясь катят домой.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то ещё адекватный остался) я уже кучу минусов отхватил, пытаясь донести то же самое. мне такое положение вещей напоминает срач в политике - там тоже бегает толпа, восхваляющая царя, и яростно минусит любого, кто не согласен 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, ну не встёгивайте хоть здесь политику.

7
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое, постоянно "ну куда? Ну зачем?" Отобрали мяч у игрока, отпнули в хуй пойми куда, их вратарь отпинывает этот же мяч своему игроку и он возвращается к тому же, у кого отобрали. 5 секунд и он вернулся. Вот это вот зачем? И так всю игру кроме пары попыток. Я так понял, что была просто установка тренера дотерпеть до пенальти, вот они и дотерпели. Ну и испанцы, иметь столько времени владения мячом так и не забили нормально гол, тоже не похвалишь. Смотреть было уныло и тягомотно. А матч с япами очень порадовал, красивая игра, обидный гол был когда сверху прилетел мяч в ворота, а так, им просто не прощали ошибок, хороший соперник. Но я буду их ждать в следующих играх.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-сейчас все кто против елейной лживой показухи-хейтеры и прочее...а они типа "патриоты" хавают гавно да еще нахваливают!с таким патриотизмом страна точно в дерьме захлебнется!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игры, которую демонстрировала Исландия. Игры, Исландия. Исландия, игры.

Какой же порой ад чтение комментариев про футбол на Пикабу, так еще и во время ЧМ.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

То что наши выиграли испанию - чистое везение и лотерея. Все голы с пенальти и ни одного с игры

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По такой логике мы уругваю слили чисто по невезению))) Доля везения должна быть всегда, без нее никак. Серия пенальти это не только лотерея, это борьба психологии и человеческой психики. Мы не дрогнули ни разу. Последний испанцы не забили благодаря Акинфееву, а вот Коке когда бил, он дрогнул, не умоляю заслуг Игоря, он угадал, но Коке может исполнять намного лучше. И с игры не забили не только мы, но и Испанцы
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. Исландский автобус никому не нравится и вообще фуфуфу, а наш збс)))) антифутбол не смотрибиелен
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда что-то пишешь, советую ловить оппонента в том, что он пишет, а не в своих додумках. Где я написал, что "Исландский автобус никому не нравится"??? Мне 31, футбол смотрю лет 20, мне всегда нравилась Италия (со времен, когда Манчини играл против Локо в кубке кубков, а я болельщик Локо), которая всегда "автобус", и очень крутые контратаки. В плане тактики Итальянцы всегда были красавцы! А Атлетико с Симеоне в наши времена, как? По моему заебись! Я и писал о том, что автобус может быть оправдан, и мы выбили испанцев за счет тактики, они не готовились к сопернику, хотели на классе, и поплатились. Они домой, а мы идем дальше!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нихуя не понимаешь в футбольчике, если не видишь разницы между игрой атлетико и нашими 120 минутами в своей штрафной)))

И да, мне похуй сколько тебе лет, зачем ты пишешь это??? Да хоть у тебя член вместо носа мне срать сколько тебе лет и за кого ты болеешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и к чему твой высер? Если ты считаешь, что с такой разницей в классе и опыте игроков надо быдо с ними играть как вчера бельгийцы с бразильцами, то в футбольчике нихуя не понимаешь как раз ты. Мы бы просто получили бы 0:5, и поехали бы отдыхать, так себе стратегия.

34
Автор поста оценил этот комментарий

А что ненормального на соревновании в желании пройти дальше?

раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно ничего плохого в этом нет и быть не может,другой вопрос какими методами этот результат  достигается.к примеру я никак не могу начать болеть за эту сборную Бразилии(хотя долгие годы был её ярым болелой ) из-за вечно катающегося по полю Неймара.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Англичане вообще похоже матч с Бельгией слили, чтоб пройти в правую сетку.. это конечно стратегия, но как-то это не круто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Топим за Колумбию!  Фалькао - тигр!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели пикабушник из Киргизии? 😊
3
Автор поста оценил этот комментарий

+1

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сборная России прям пример того как команда должна играть в плэй-офф

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать...В матче с Испанией они никак не могли отобрать мяч, потому ушли в глухую оборону. Насколько я понял тактон заключался в том, чтобы дождаться серии пенальти. С одной стороны уныло, но с другой как сейвили то. Я как на иголках сидел)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это касательно ветки унылых матчей, многие подметили не зрелищность разных команд, упустив одну))

Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны это некрасиво с его стороны, симулировать ради стандартов, с другой - ему наверное не очень хочется еще пару месяцев с травмой пролежать, а это своеобразный метод самообороны.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
как по мне, так этим своим катанием он ещё больше провоцирует на то, что бы его лишний раз пнули.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
А играть в шахматы, ради шахмат, это ферзем по всему полю херачить, чтобы его всрать? Футбол все таки не только мяч гонять, но и тактика, что было продемонстрировано.
раскрыть ветку (18)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В футболе немаловажную роль играет зрелищность, в отличие от шахмат.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю почему тебя минусят, но многие правила в футболе есть, что бы поднять зрелищность. Не будь ее и никто бы не смотрел игры и никто бы не спонсировал бы вот это все.

Автор поста оценил этот комментарий
Я поспорю, что будет зрелищние. Игра нашей сборной в четверти, что событие вон выходящее и соберет кучу зрителей. Или банальный футбол между германией и какой нить испанией. И щас вся зрелищность едет в аэропорт, домой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пасы в никуда и потери на ровном месте это все таки не тактика!и ведь это профессионалы плять!!!которые всю жизнь возятся с мячом!!!в СССР любители и то лучше играли😀не верите-посмотрите матчи я вот навскидку не могу вспомнить ни одного подобного матча где нашей сборной(СССР) давали попользоваться мячом только 20 процентов времени!и это еще раз-не тактика а потери и пасы в никуда!и давайте на чистоту-если бы сборная не была хозяевами турнира то судья во всех сомнительных эпизодах свистел явно бы не в нашу пользу!ну а так то да спасибо Мутко за такую "классную"сборную😉!да, горе "патриоты"?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь откройте все матчи Испании за этот чемпионат и за предыдущие и посмотрите, сколько времени они владели мячом за матч. И очень удивитесь, увидев что нет команд, которые бы владели мячом больше или хотя бы столько же времени, сколько и Испания. У них стиль игры такой, они так играют уже 10 лет. И за 10 лет никто не научился отбирать у них мяч. Но зато научились играть против такого стиля.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"ну а так то да спасибо Мутко за такую "классную"сборную😉!да, горе "патриоты"?" - У тебя какая-то каша в голове, причем здесь Мутко вообще? Мутко лишь часть того айсберга, который не дает развиваться футболу в России. Весь цимес в том, что наша сборная сейчас - реально классная!! В нее никто не верил, а они очень достойно отыграли группу, и не менее достойно выбили одну из самых сильных сборных мира. Парни, вопреки всему, играют так, как никто даже предположить не мог.  Головин, Зобнин, Кузяев выключали всю Испанскую полузащиту во главе с Костой, Купепов на равных противостоял Иско, Дзюба, который выиграл воздух у самого Пике, а затем хладнокровно переиграл Де Хеа. И вишенкой на торте победа Акинфеева в рандеву с Коке и Аспасом. Ты считаешь, что здесь нечем гордиться? Индивиды, которые ноют, что это мы с Испанцами в открытый футбол не играли, ныли бы также, если бы мы играли на встречных курсах, и Испанцы бы нам отгрузили штук 5-7. А те, кто думают, что не отгрузили бы - в футболе вообще ничего не понимают. Мы выбили одну из самых сильных сборных мира! Испанцы с этим составом выигрывали все, что только можно
1
Автор поста оценил этот комментарий
СССР много выиграли то? И такой тактикой они не пользовались, но ты можешь а дальше дрочить на статистику, а наши тем временем в четверти. Чего не было еще, так что видимо сборная лучше, чем тебе умнику кажется.
еще скажи, что все куплено, такой бред пишешь.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СССР много выиграли-то?

Футбольный болельщик из тебя, надо сказать, негодный. Как из гуано пуля, скажем прямо. Так, крикун из толпы временных поклонников на волне успеха в нескольких матчах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж вы все такие дикие? Может @moderator в курсе? «Футбол не особо любят», но фонтанируют какашками тока в путь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а че ты тут модератором фонтанируешь то? действительность не совпала с твоим мнением или что?

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, в каком месте я оскорбил пользователя? я про него конкретно ничего не говорил.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Видно, что высказывание

так и что я вижу? вкладка ЧМ, куча четверть финалов, лучшее место-4. хмм и где же я не прав?
я не особо люблю футбол, но когда кто то говорит, что команда-говно, играть не умет, а она выиграла- то он чудак на букву м. или просто дурачок.

относилось к пользователю выше. Пожалуйста, будьте вежливы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я вот смотрю на воспроизведённый модератором им же удалённый за хамство коммент и думаю — это от простоты душевной или такой утончённый модераторский троллинг? Вы понимаете, что сводите на нет свою функцию?

Автор поста оценил этот комментарий

@admin, что за ерунда происходит, поясните, будьте так добры? Какой смысл в удалении коммента с «оскорблением пользователя», если модератор тут же его воспроизводит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас поискал статистику Испании за 2010 год.

Испания-Швейцария - 63%

Испания-Гондурас - 57%

Испания-Чили - 59%

Плей-офф:

Испания-Португалия - 61%

Испания-Парагвай - 60%

Испания-Германия - 51% (команда с таким же стилем игры, единственные кто играет с ними на равне по владению)

Испания-Голландия - 57%.

Этот чемпионат мира:

Испания-Португалия - 61%

Испания-Иран - 70%

Испания-Марокко - 68%

16
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты был бы рад если наши в игре с Испанцами красиво атаковали, забили бы парочку красивых мячей, но при этом проиграли бы с разгромным счетом?

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он был бы рад, чтобы его атаковали японцы, забив пару-другую голов в его ворота. Он как отаку готов на такую атаку.

29
Автор поста оценил этот комментарий
я не русский и в России был только лишь раз и то проездом.

но за вашу сборную я болею,но ещё я болею за красивый футбол и когда одно входит в противоречие с другим,я предпочитаю футбол.

а тот футбол, в который Россия играла с Испанией или Португалия играла на Евро, мне абсолютно не нравится,но стоит признать-он даёт результат,только вот от этого результата мне ни холодно ни жарко.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, а есть команда за которую ты болеешь?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
прям так чтобы от души и чтоб кричать,только за Россию.а в чисто  футбольном плане сейчас за Бельгию и Францию.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же они в игре с Польшей тупо пешком ходили? Стадион гудел от недовольства, а тренер потом оправдывался, что это такая тактика была, время тянуть, всё ради того, чтоб только из группы выйти.

https://www.infox.ru/news/283/lifestyle/sport/206265-aponskie-futbolisty-izvinilis-za-igru-s-polakami

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знали какая у них мотивация

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.и рыдали,и по полю били,и психовали
а как радовались за бельгийцев(нет)

исключительно из-за любви к игре
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где у них роста не хватило? бОльшая часть команды-180+.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне Лукаку они все выглядели ооочень маленькими. И я не только про рост 🙄
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было им вовремя в защиту уйти и закрепить успех)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж пару длинномеров на всю страну-то можно воспитать для центра обороны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им пришлось сделать сэппуку, поэтому и убрали за собой, в последний раз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сипуку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как переводится? Нуу дословно
Автор поста оценил этот комментарий

выпустив Феллайни с ростом 194 против японии они вообще думали что то про fair play??

Автор поста оценил этот комментарий
В свое время нужно было не быть веганами и есть побольше мяса.Тогда мы рост и мышцы были нормальными.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да самураи показали класс. Публика неиствовствовала. Опыта не хватило и роста.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сложилось мнение что после второго года пропущенного они сильно упали духом, обидно, но все равно с плейофа это пока лучший матч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня будет очень круто матч. Надеюсь, что Англичане не возьмут эту победу легко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рубилово!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было что-то на уровне "Captain Tsubasa" или даже выше

Автор поста оценил этот комментарий
Матч то что надо,хотел чтобы японцы победили!)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная игра была! Бельгийцы и Японцы молодцы!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку