Японские фанаты не только убирают за собой, но и уважают нашу культуру

Во время матча Бельгия - Япония 02.07.2018 в Ростове-на-Дону, японские болельщики кричали не только свои речевки, но и выражали свою благодарность стране организатору, как они сами сказали. Слова им конечно не дались, а вот всем знакомый мотив напевали с удовольствием!

Образцовые болельщики!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Японская сборная пока лучшая на этом чемпионате, с моей точки зрения конечно. Болельщики тоже образцовые. Молодцы! Болею, безусловно, за наших, но... очень много симпатии и местами даже умиления вызывает Япония.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Последние 10 минут с поляками вы не смотрели?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустил. Попал только на первую и последнюю игру

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Японцы в последние минуты матча просто перепасовывались в центре поля, поляки не шли в отбор. Все ходили пешком. За такой антифутбол желал им скорейшего вылета.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне тоже такая игра не нравится. Есть только одно НО: существует стратегия и тактика игры. И если подобное "хождение" помогает выиграть важный матч, сложно укорять игроков за подобное. Например, потенциально чемпионская сборная Испании перед вылетом тупо показывала меланхоличную распасовку примерно 80% (на мой субъективный взгляд) .времени владения мячом. Так это их еще Игнашевич взбодрил. А что было бы без автогола?

Сложно упрекать игроков за желание пройти дальше на ЧМ. Зато когда это было действительно надо - японцы играли до упора на результат. Это к чему - я ни в коем случае не оправдываю такое и хочу постоянно смотреть красивый и напряженный футбол с непредсказуемым финалом. Но... всякое бывает. Как и везде

Автор поста оценил этот комментарий

Они себя так ведут не для того, чтобы нам сделать приятно, а потому, что себя уважают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважая окружающих, мы уважаем себя (с) Дж.Стэтхэм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку