Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото

Привет, пикабу! Уже несколько дней не писал про свои японские приключения и вот наконец готово продолжение, которое многие ждали. Не забудьте прочесть первую и вторую части, чтобы быть в курсе моего путешествия.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

После дня в Наре, мы отправились в еще одну древнюю столицу Японии – Киото. Киото обычно начинается с вокзала, который одновременно является торговым центром и, вроде как, даже отель есть. Вокзал очень высокий – целых 15 этажей, а на самом верху расположена зона отдыха, откуда открывается отличный вид на весь город.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Внутри же много свободного пространства, а по вечерам на лестнице красиво горят диоды разными цветами, иногда даже формируют рисунки. Видел однажды во время прошлой поездки.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Далее мы отправились в Nijō Castle, где расположен красивый сад и, собственно, древний замок, построенный в начале 17 века. Помимо видов, этот замок запомнился достаточно дорогими билетами на вход и чертовски жаркой погодой.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

А территорию замка окружает ров, в котором плавают толстые сомы. Все по канонам.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

После древнего замка наша компания направилась в самый известный храм, который является визитной карточкой Киото, - Kinkaku-ji, также известный, как «Золотой павильон».

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Красиво, да? В прошлый раз, когда я его посещал, шел ливень и даже в такую погоду храм выглядел великолепно, если хотите, могу потом написать о своих предыдущих путешествиях по Японии и другим странам. Ставьте плюсы и буду писать чаще:)


В целом у меня достаточно двоякое ощущение от Киото: красивейший город, прекрасные парки и храмы, но смотреть их второй раз немного скучно, хотя у меня есть большое желание посетить Киото в 3 раз, чтобы увидеть Kinkaku-ji в снегу, ибо даже фотографии на открытках меня очень сильно впечатлили.


Помимо храмов в Киото находится очень интересное и расслабляющее место – сад камней.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

В чем особенность этого места? На площадке расположено 15 камней специальным образом, чтобы с обзорной площадки нельзя было увидеть все сразу. Стой, сиди, ходи – не увидишь все 15 одновременно. По легенде только после долгих медитаций и достижения высшего уровня просвещения можно увидеть все камни разом. Ну или же можно согнуться в странной позиции на краю платформы и тоже увидеть все камни ха-ха. Но вместо неоднозначной йоги на краю лучше спокойно сесть и помедетировать, наблюдая за камнями. Даже толпа туристов не сильно мешает процессу, все ведут себя тихо и спокойно.

Люблю ездить на поездах и электричках, а также снимать их, поэтому полюбуйтесь железнодорожными путями и интерьером электрички древней японской столицы.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Поезд достаточно старый и в какой-то мере милый.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Поезд все равно достаточно уютный. Как-то раз я перемещался по окраинам Токио и в одном из поездов были не кондиционеры, а вентиляторы достаточно громоздкие, выглядело забавно.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

На поезде же мы ехали в Arashiyama, где находится огромный деревянный мост, парк обезьян и бамбуковый лес.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Парни не изъявили особого желания посещать парк обезьян, плюс он был уже закрыт в 5 вечера, а я его посещал в прошлый раз и мне очень понравилось. Могу написать отдельную короткую заметку об этом парке, напишите в комментариях, если стоит это сделать.

Сам район является дорогим и цены в ресторанах вокруг крайне завышены, но хотя бы кормят вкусно.


После ужина мы отправились в лес бамбука. Об этом лесе у меня опять двоякие чувства: красивое и необычное место, но просто идти по нему 15-20 минут достаточно скучно. В некоторых аниме эту бамбуковую рощу используют для признаний в любви, надо будет в следующий раз с девушкой сходить, может быть повеселее будет.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

В Японии очень быстро темнеет вечером и под конец прогулки ничего особо видно не было, а фонари были далеко не везде.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Вот так выглядит японское кладбище. Насколько мне известно, чаще всего в Японии кремируют, а не закапывают в землю, так как места лишнего нет.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Обратно из леса мы шли каким-то огородами и поехали обратно в Осаку, чтобы переночевать и вернуться на следующий день.

Прибыв утром в Киото, мы отправились в Fushimi Inari Taisha. Главный планировщик поездки говорил, что в этом храме надо будет подниматься в гору. Надо сказать, что каждый день мы проходили минимум 20км пешком, но подъем в гору все же оказался для многих из нас трудным, так как занял чуть больше часа. Очень выматывает. Весь же путь вверх по горе стоят ворота Тории, которых аж 10,000 судя по одному из названий этого храмового комплекса.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Каждые ворота именные и вроде как каждый может заказать себе такие, цена стартует от $10,000, если не ошибаюсь.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Иногда можно наткнуться и на русские имена и названия.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

На самом верху расположен небольшой храм и даже немного обидно от этого. Не было ощущения достижения некого, не было награды за подъем.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Хотя бы вид открывается неплохой во время подъема.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

По пути еще можно наткнуться на озеро.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Дабы отогреться и просохнуть от дождя, мы отправились в торговый центр неподалеку, где была футболка с очень интересным дизайном.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Боооольше храмов. Kiyomizu-dera на очереди.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

В самом храме можно попробовать погадать на удачу, почитайте отдельный пост про гадания, попробовать поднять некое древнее оружие, которое весит несколько сотен килограм, а внизу храма можно выпить воды на удачу или на любовь, не помню уже.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Людей в первом посте заинтересовало, кто есть кто в нашей интернациональной компании и я решил поделиться ответом.

Япония за месяц. Часть 3. Два дня в Киото Япония, Азия, Путешествия, Фотография, Поездка, Поезд, Мост, Футболка, Длиннопост

Слева направо: англичан, датчанин, русский я и казах.


Вот такая поездка в Киото вышла. На целый пост. Надеюсь, вам понравилось. В следующих постах мы уже переедем из Осаки в другие места, а куда именно узнаете в следующих записях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.



Немножко самопиара: группа вк, инстаграм и ютуб-канал. Подписывайтесь, буду всем рад %)

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.