Япония выразила протест России из-за строительства жилья для военных на Курилах

Японский кабмин выразил протест России из-за строительства жилья для военнослужащих на южных Курильских островах. Как поясняет агентство Kyodo, нота была передана по дипломатическим каналам в Москве.

Япония выразила протест России из-за строительства жилья для военных на Курилах Общество, Россия, Курильские острова, Военные, Япония, Протест, Жилье, Liferu
Остров Кунашир. Фото: РИА "Новости"/Андрей Шапран

— Строительство таких объектов противоречит позиции Японии в отношении этих территорий, — цитирует представителя МИД Японии агентство.

Токио направило протест Москве после того, как начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев заявил, что на островах Итуруп и Кунашир до конца этого года будут заселены общежития для военных. Ещё два на Итурупе и одно на Кунашире построят в 2019 году.


Мирный договор между Россией и Японией не подписывается в течение более 70 лет из-за споров о принадлежности Курил. Условием его заключения Токио называет передачу Японии островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Москва же считает не подлежащей сомнению принадлежность Южных Курил, которые вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны.



Ольга Янковская



Источник:


https://life.ru/1179590

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нефиг расистами было быть (и есть).

PS Это ещё япошкам повезло, что СССР не оккупировали их и баз своих не настроили. Отделались островами. Спасибо бы сказали, что только под америкосами.

PPS Могло же получится как с Кореей. И была бы сейчас Северная и Южная Японии.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Японцы вообще охуевшие, результатов второй мировой не признают несмотря на безоговорочную капитуляцию, про свою дичайшую жестокость говорят, что всё нормально и ничего плохого они не сделали, молятся в храмах погибшим убийцам и продолжают надрачивать на своего императора и требуют территории от всех окружающих.

Это как если бы в Германии сейчас официально бы считалось, что эсесовцы и вермахт никаких жестокостей не творили, концлагеря были лагерями отдыха, немцы раздавали на оккупированных землях конфеты, ежегодно бы чествовали фюрера на его могиле и погибших на восточном фронте нацистов и требовали бы от нас вернуть им Калининград, потому, что им так хочется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

  Вообще они людей поубивали гораздо больше чем немцы, но это же азиаты, кто их считает...

Автор поста оценил этот комментарий
про свою дичайшую жестокость говорят, что всё нормально и ничего плохого они не сделали, молятся в храмах погибшим убийцам и продолжают надрачивать на своего императора и требуют территории от всех окружающих.

Кого же мне это напоминает?..

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

грузины? Дрочат на Саакашвилли (вернее дрочили) и хотят отобрать земли Абхазии и ЮО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и проблема, что не знаю - кого конкретно они мне напоминают. Грузины, пшеки, хохлы...

8
Автор поста оценил этот комментарий
СССР не США, это американцы сначала атомные бомбы скинут, а потом друзьями прикидываются. А вообще японизды и сейчас лютые нацисты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку