Япония. Ночные клубы в Токио

Всем привет! В данном я собираюсь вновь вернуться к теме ночной жизни в Японии и рассказать вам о её неотъемлемой составляющей – клубах. Они весьма отличаются от того, что мы привыкли видеть в России, и сейчас я опишу, в чём же эти отличия проявляются.


Если вы вдруг решили пойти в ночной клуб в Японии, то я настоятельно рекомендую для начала определиться с тем, в какой именно, так как на сайте любого из них можно заранее найти такую полезную информацию, как время работы клуба, его адрес, стиль музыки, программу на каждый день, стоимость входа и многое другое, что было бы полезно узнать перед тем, как идти весело проводить время.


Большинство крупных клубов расположены на таких центральных улицах, как Шибуя и Роппонги. Исключение составляет крупнейший клуб в стране - Агеха, который находится весьма удалённо от центра Токио. Однако до него ходит бесплатный автобус с Шибуи, поэтому переживать по этому поводу не стоит.


Огромным плюсом является то, что рядом с большинством клубов находится просто невероятное количество лав-отелей. А на Шибуе так вообще многие из них расположены на месте под названием «Холм лав-отелей». Название говорит за себя: практически все здания там – это клубы и лав-отели. Это очень удобно, если вы с кем-то познакомитесь и решите весело провести остаток ночи.


Что касается цены, то вход будет стоить в среднем 3000 йен (1800 рублей) для парней, для девушек цена почти всегда будет гораздо меньше. В эту цену всегда всходит 1-2 напитка. Однако если прийти в первые пару часов работы клуба, то цена будет раза в два меньше.


Итак, вот вы определились с местом, куда хотите пойти, приехали и купили билет. Чего же ожидать внутри? У входа всегда можно найти камеры хранения, в которые можно примерно за 300-600 йен (160-400 рублей) положить свои вещи, что очень удобно. Небольшой совет: кладите туда все вещи сразу, так как если вы откроите камеру хранения, то придётся заново заплатить, чтобы закрыть её обратно. Идём дальше. Почти все клубы состоят из нескольких залов, в каждом из которых есть бар и играет своя музыка. Так же можно найти немного столов и стульев, где можно передохнуть и покурить. Да, в Японии разрешено курение в клубах, однако курить прямо на танцполе всегда будет запрещено по понятным причинам. В остальных же местах – пожалуйста, кури сколько хочешь. Хотя в некоторых клубах это разрешено делать только в специальных курилках.


Конечно же нельзя не упомянуть о том, что в любом клубе есть вип зона, места в которую стоит бронировать заранее. У вас будет свой личный диванчик и замечательное обслуживание. Посидеть в таком месте у вас выйдет примерно 7-20 тысяч рублей с человека. Удовольствие не из дешёвых.


Итак, переходим к социальной составляющей. И вот тут всё уже отличий от России предостаточно. Начну с того, что японцы не очень любят танцевать, поэтому стоит быть готовым увидеть лишь слегка пританцовывающюю толпу.


Идём дальше. Что меня изначально очень сильно удивило, так это то, что в японских клубах практически не бывает драк. Лично я не видел вообще ни одной. Поэтому можно особо не переживать по поводу безопасности. Однако за своим кошельком я бы всё же рекомендовал приглядывать, поскольку в клубы ходят далеко не одни японцы. И никогда не соглашайтесь, если вам предлагает выпить чернокожий мужчина, особенно если он настаивает и готов за вас заплатить, так как это может достаточно печально закончиться. Например, вы можете проснуться на улице без воспоминаний, без денег и с огромных долгом на вашей кредитке. И это далеко не самый худший вариант. Но вот с остальными пить можно спокойно, вам ничего не угрожает, пока вы избегаете чернокожих негодяев. А если вы девушка, то избегать индусов, пакистанцев и прочих жителей того региона тоже не будет лишним. Ну и не стоит нажираться до совсем уж неадекватного состояния, когда вы даже не можете встать.


Идём дальше. Если вам захотелось познакомиться в клубе с японкой, то стоит знать несколько нюансов, которые я подробно опишу как-нибудь в другой раз. Если говорить коротко, то чисто русские методы пикапа будут тут зачастую обречены на провал. Хотя японки в клубах сами зачастую хотели бы весело провести ночь, особенно с иностранцем. Если вашей целью является именно подцепить японку, то рекомендую заранее найти в интернете базовую информацию о том, как это сделать. В будущем же и я сделаю отдельный пост на эту тему, дабы не слишком затягивать этот. А вообще, в клуб надо идти, чтобы просто хорошо отдохнуть, а не только лишь ради японки. В таком случае вам не придётся жалеть о потраченном времени. Да и найти себе японку спокойно можно и вне клуба.


На этом всё. Надеюсь, данный пост вам понравился. Спасибо за внимание!


Также напоминаю вам, что я завёл свой канал на youtube, где в скором времени планирую выпускать видео, посвящённые Японии. Пока там лишь один видеоролик, в котором я рассказываю о причинах создания канала и о том, когда и какие видео стоит ждать. Настоятельно рекомендую ознакомиться, если вам интересна данная тематика.


Вот ссылка на пост с анонсом канала и самим видео:

https://pikabu.ru/story/anons_sozdayu_svoy_kanal_na_youtube_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, Марию Озаву до сих пор вспоминаю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку