Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Япония хочет доставлять грузы по Транссибу

Япония хочет доставлять грузы по Транссибу Россия, Япония, Транссибирская магистраль, Грузоперевозки, Торговля, Экономика, Политика

ТОКИО, 19 авг – РИА Новости. Россия и Япония планируют задействовать Транссибирскую магистраль для развития так называемого "третьего канала поставок" товаров между двумя странами после воздушного и морского сообщения, пишет в воскресенье японская газета "Иомиури".


По данным источника издания, пробная доставка по Транссибирской магистрали пройдет в районе 11-13 сентября, когда в российском Владивостоке состоится Восточный экономический форум, в котором примут участие лидеры России и Японии.


Ожидается, что в пробных поставках будут участвовать от пяти до десяти компаний, в основном японских. В ходе эксперимента будет оценены стоимость и время доставки, процедура таможенного оформления и другие факторы, которые могут повлиять на качество и конечную стоимость перевозимого товара.


Сейчас грузы между Японией и Россией доставляются в основном либо по воздуху, либо по морю. Согласно данным японского министерства транспорта, сроки доставки грузов по морю составляют от 53 до 62 дней. Доставка самолетом происходит в разы быстрее, но является высокозатратной.


По мнению специалистов, доставка грузов по Транссибирской магистрали позволит сократить расходы компаний до 40%, а срок поставки составит около 20-27 дней.



РИА Новости https://ria.ru/economy/20180819/1526803230.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Транссиб сильно перегружен, а на БАМе скорость ниже плинтуса. Без коренной модернизации ж/д не обойтись. Но "денег нет".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку