Японец или "миликанес"? Nissin Chow Mien Teriyaki Beef Flavor.

Здравствуйте, уважаемые любители лапши быстрого и не очень приготовления.

Зашёл я давеча в один южно-сахалинский супермаркет и чёт приуныл. Ещё пару лет назад возле стеллажей с куксой можно было простоять в раздумьях минут 10, выбирая между корейским рамёном и японским рамэном. Сейчас же 5-7 видов и всё. Не знаю с чем связанно, но факт на лицо. Ну да ладно, на наш век ещё хватит непробованных лапшей.

Попалась мне вчера одна такая, производства американского подразделения японской компании Nissin, Chow Mien.
На полке магазина стояло 3 вида этой лапши: с вкусом креветки, курицы и говядины терияки. Были куплены говядина и курица терияки.

Японец или "миликанес"? Nissin Chow Mien Teriyaki Beef Flavor. Доширакология, Лапша, Обзор еды, Доширак, Еда, Длиннопост

Куриная лапша была немедленно отнята и зОхавана ребенком. Пилим обзор говяжьей.

Японец или "миликанес"? Nissin Chow Mien Teriyaki Beef Flavor. Доширакология, Лапша, Обзор еды, Доширак, Еда, Длиннопост

В пластиковой чашке имеем 113 граммов лапши и только один пакетик с соусом.

Японец или "миликанес"? Nissin Chow Mien Teriyaki Beef Flavor. Доширакология, Лапша, Обзор еды, Доширак, Еда, Длиннопост
Японец или "миликанес"? Nissin Chow Mien Teriyaki Beef Flavor. Доширакология, Лапша, Обзор еды, Доширак, Еда, Длиннопост

Как следует из инструкции на чистом американском, эту лапшу необходимо готовить в микроволновке предварительно залив холодной водой. Льем из-под крана и отправляем в микроволновку на 5 минут.

Японец или "миликанес"? Nissin Chow Mien Teriyaki Beef Flavor. Доширакология, Лапша, Обзор еды, Доширак, Еда, Длиннопост

Как сказано в инструкции, после 5 минут в микроволновке оставляем лапшу на минуту постоять под крышкой и вливаем соус.

Японец или "миликанес"? Nissin Chow Mien Teriyaki Beef Flavor. Доширакология, Лапша, Обзор еды, Доширак, Еда, Длиннопост

Перемешиваем и пробуем.

Японец или "миликанес"? Nissin Chow Mien Teriyaki Beef Flavor. Доширакология, Лапша, Обзор еды, Доширак, Еда, Длиннопост

Как оказалось, во время готовки, лапша впитала в себе практически всю воду. Помимо пакета с соусом, непосредственно под брикетом, в пачке лежали сухие овощи и мясо, которые очень хорошо распарились. Сама лапша напротив осталась упругой с достаточно плотной структурой. Вкус соуса это классический терияки, сладкий и соленый одновременно. Никакой остроты! Овощи хрустят, мяско похоже на настоящее, но могу сказать что и того и другого очень мало.

Вердикт. Не смог миликанес стать самураем. Мне доводилось пробовать расовые японские рамэны от Nissin и могу вам авторитетно заявить, что они в разы вкуснее этого американского дошика. Нет в нем какой-то изюминки что ли. Чем-то смахивает на лапшу-вок из какой-нибудь неочень хорошей доставки. Как сказал ребенок "Нууу такое себе", а она то в вопросе шарит. Мне удалось вырвать у неё из чашки пару лапшичек куриной, отличий от говяжьей не почувствовал. Дело конечно ваше, но я бы не рекомендовал эту лапшу к покупке. Стоит она не дёшево, но вкус цене не соответствует совсем.

Институт Доширакологии

1.4K пост11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.