0

Янтарные которазборки

Недавно в Калининграде скончался кот. Точнее, их наверняка скончалось множество, но один протянул лапы прям феерично, со скандалом.

Наверняка уже все читали в новостях.
Кратко: домашнему кошаку стало плохо, бедняга блевал и орал от боли. Дома были дети - старшеклассники.

Вызвали такси, схватили кота и поехали в ветклинику. По пути что-то пошло не так. Кот истошно орал и вырывался.

А дальше версии :

1) версия детей.
Водитель предложил за сто рублей придушить шерстяного. А потом и вовсе схватил кота за башку и хернул о потолок машины, после чего усатый отдал своему кошачьему богу душу.

2)версия таксиста.
О том, что будут с животным, подростки не предупредили. Во время поездки кот орал, ссался, блевал и вонял. Кроме этого, вырываясь, когтями испортил салон и полез царапать его, водителя (дети не могли/не хотели с ним справиться). Кота не бил, только отцепил от себя.

Дети нажаловались родителям, те стали придавать огласке "вопиющий случай жестокого обращения с животным" во всю мощь глоток.

Как итог - публикации в новостях, канонады взрывающихся пуканов зооёбов в интернете (традиционно, добросердечные тётеньки желали таксисту и всему его роду сдохнуть в муках, воскреснуть и ещё раз сдохнуть), написанное заявление в полицию по поводу убийства кота и - в довершение всего - увольнение таксиста с работы.

Полиция начала нешуточное расследование. Пришлось даже эксгумировать труп несчастного кота и проводить экспертизу.

Раздухарившаяся общественность в нетерпении ждала жестокой кары для "негодяя и живодера", а хозяева кота потирали ладошки, предвкушая иск о возмещении морального вреда, когда вдруг пришло заключение экспертизы.

Кратенько: кошак скончался от болезни лёгких, наружных повреждений на его тушке не обнаружено.

Выходит, детишки наврали? Выходит, невинного мужика поливали говном и проклинали просто так? Выходит, уволили его ни за что?

Но самое обидное в том, что на всё это дело были потрачены усилия следователей, экспертов, их рабочее время и, соответственно, ресурсы бюджета. 🤦🤦🤦

Зато зоошиза всласть прооралась. Правда, в итоге "в лужу сели", но их это никогда не смущало.

Честно скопипизжено с ВК: https://vk.com/amberbolt

Янтарные которазборки Радикальная зоозащита, Кот, Разборки, Такси, Дети, Следствие, Яд, Калининград

Найдены дубликаты

+2

Как то мимо меня прошло. А по теме если, то я вот например люблю животных, но на месте таксиста животное без переноски в машину не пустил бы. Животное оно и есть животное, хрен знает как оно себя поведет в машине. А оказаться в замкнутом пространстве с разьяренным кошаком, да еще в во время движения, такое себе удовольствие.

Если что, у меня четыре здоровых кошки и собака. Кошки все стерилизованы и в ветеринарку ездили в переноске.

На крайний случай кошку можно запеленать в ткань чтоб одна голова торчала и крепко держать. Но это уже детали. Дописал вдруг пригодится кому)

раскрыть ветку 1
-1

Тоже как-то прокатился с котом без переноски, в голову чуть не вцепился, еле отодрал от себя.

+1
Больше вопросов почему хозяева не заметили изначально состояние кота? Думаю такие симптомы не появляются на ровном месте. Были предпосылки
-2

только  за зооеба и зоошизу минус тебе.  т.к.  ты такой же как они,  но с другим полюсом,  так сказать.

Понятно,  что перед тем как орать,  желательно вникнуть в ситуацию. но тем не менее

раскрыть ветку 1
0

Хм. Что за "болезнь легких" у блюющего и активного кота вдруг образовалась? Вроде проблем с дыханием не указано в посте.  Не асфиксия ли в результате того, что за горло схватили? Не понимаю, чего ради автор рвет жопу. Любитель котиков мочить? Убивать чужих питомцев, да еще на глазах у детей, никому не позволено, как бы, и является преступлением по нашим законам. Так что расследование логично. Результаты экспертизы странные, кот мог и задохнуться от действий таксиста, и умереть в результате стресса, другое дело - это хозяева должны были озаботиться безопасной для кота и окружающих переноской, но это же дети были, вот и результат. А страдания таксиста от проклятий в нете весьма преувеличены. Увольнение - другое дело, но увольняют из такси и за куда менее серьезные жалобы, устроиться в другое - не проблема.

-3

Вот, тут правильно говорили товарищи.

Да, излишне эмоциональны были, уволили тебя, до конца не разобравшись, репутацию подмочили, ославили....

Были, конечно, перегибы, были....

Но, как говорится, дыма без огня не бывает!

И ты тоже хорош!

Детишки...

Что с них взять.

А ты, вместо того, чтобы их успокоить, разобраться, грубо и бестактно повёл себя с издыхающим беспомощным животным.

Да и детей напугал!

Разве так должен был вести себя настоящий мужчина?!

Куда подевалась твоя выдержка и самообладание?

Ты испугал несчастное животное.

Может, если б не ты, оно было бы живым, и приносило радость детям.

Это ты погубил кота!

Зачем ты с ним так?

Что он тебе сделал?!

Убивец!

раскрыть ветку 2
+3

Ты бухой?

раскрыть ветку 1
-3

Нет.

Четвёртый м-ц пошёл, как зелья избегаю.

Похожие посты
1196

Приоритеты

Вчера ходил с племянниками в зоопарк им почти четыре года возраст.
Заходим в секцию с надписью «тропические птицы»там туканы и прочие большеклювые офигенные,
но они меня тянут со словами «пошли кота посмотрим» и показывают на кота,который валяется на входе(отожранный тип).
И вправду зачем неизвестные птицы,когда тут такой экспонат.

1491

Аж отлегло

Только что сидел на скамеечке во дворе, курил. Внимание привлекает жалобный кошачий мявк, тут же заозирался и увидел кучку девочек лет 4, которые таскали маленького котёнка. Так, как умеют делать этот дети. То есть, совершенно не заботясь о сохранности этого котёнка. Уже собирался вставать и пресекать, да вот не успел. Мама одной из них, едва заметив то же, что и я, богатырским прыжком преодолела несколько метров расстояния, раздала девчонкам подзатыльники, отобрала котёнка, устроила на лавочке и так пропесочила детей, что они выстроились в колонну, чтобы извинится перед котёнком.

Аж отлегло, что хотя бы тут не было отношения их разряда "дети же".

2643

Помни о физиологии

Не вся человеческая еда полезна для домашних животных, ох, далеко не вся...

Другие комиксы:

https://vk.com/mantiss_observatory

Помни о физиологии Биология, Биохимия, Физиология, Кот, Комиксы, Безысходность, Реклама, Шоколад, Яд, Домашние животные, Длиннопост, Теобромин
Помни о физиологии Биология, Биохимия, Физиология, Кот, Комиксы, Безысходность, Реклама, Шоколад, Яд, Домашние животные, Длиннопост, Теобромин
Показать полностью 5
389

Ответ на пост «Подарок от которого отказались...» 

На тему развитых не по годам детей подруга рассказала следующее:
Чищу зубы с сестренкой. Сестрёнке всего лишь 6 лет. Кошка ходит, мается, призывно мяукает. Потрется то о стиральную машинку, то о косяк, то просто о ногу.
Сестрёнка выдает: "Надо купить ей резинового кота!"

1012

Чудо-кошка

Как-то решили с мужем взять котенка. Так как в районе не было "подкидышей", заглянули в группу в вк, где пристраивают уличных животных. Недалеко от нас пытались пристроить малышку 1,5 мес. Как оказалось, почти весь окот (даже маму) быстро отдали в добрые руки. А последнюю девочку не брали из-за кривых задних лапок. Ее-то мы и забрали.

Чудо-кошка Питомец, Няня, Охотница, Кошкин дом, Фотография, Текст, Длиннопост, Кот, Дети

Кошечка оказалась очень умной: сразу же выучила, где что, включая лоток. Но из-за дефекта она почти не могла прыгать. Поэтому на все возвышенности ее приходилось поднимать. Мы тщательно выбирали ей корм, давали витамины, минералы, и спустя несколько месяцев она начала нас поражать: разве что по стенам не прыгала.

Чудо-кошка Питомец, Няня, Охотница, Кошкин дом, Фотография, Текст, Длиннопост, Кот, Дети

На время отпуска нам пришлось оставить её на 2 недели у свекров в частном доме, который кошечка полюбила и не захотела покидать. Это лишь малые достижения: переловила всех мышей (включая полëвок), разогнала птиц, которые гнездились под крышей, отлавливала мух, разорила 2 змеиных гнезда, переловила на участке кротов и землероек, переодически ловила ящериц, но в основном открывала им хвосты... Свекр поначалу злился и ругался на нее из-за дохлых мышей (каждое утро кошка складывалась на пороге трофеи: 5-9 штук). Но с появлением в доме младенца она стала всеобщей любимицей: лучше няни просто не найти.

Стоило племяннице просто пискнуть, как кошка мчалась к ней успокаивать. Если у малышки болел живот, она его массировала и грела. Когда племянница плакала - кошка тут же бежала к ее маме и звала к ребенку. Если ее игнорировали - могла поцарапать или укусить, чтобы загнать в детскую. Племянница растет, а кошка ее воспитывает: за плохое поведение можно и лапой получить, но без когтей. Самое удивительное - это то, что кошку ребенок слушается больше, чем людей.

В итоге, котенок, которого никто не хотел брать, оказался замечательным питомцем, охранником (в доме больше нет вредителей) и просто другом.
Осмотритесь, может, около вас тоже живет котенок, которому нужен дом.

Показать полностью 2
70

Калининград и область))Зеленоградск

Замечательный город у моря, Зеленоградск, Кранц, музей кошек, Мурариум и ещё несколько необычных музеев

Калининград и область))Зеленоградск Подборка, Ретро, Фотографии с историей, Калининград, Калининградская область, Музей, Длиннопост, Кот
Калининград и область))Зеленоградск Подборка, Ретро, Фотографии с историей, Калининград, Калининградская область, Музей, Длиннопост, Кот
Показать полностью 8
181

Калининград! Котаны ищут дом)

Калининград! Котаны ищут дом) Кот, Домашние животные, Помощь, Спасение животных, Бездомные животные, Калининград, Калининградская область
Калининград! Котаны ищут дом) Кот, Домашние животные, Помощь, Спасение животных, Бездомные животные, Калининград, Калининградская область

Приветствую, дорогие пикабушники)
Так получилось что вчера вышел вечером в магазин, а вернулся с этими двумя пухнарями.
Не смог пройти, бегали по дороге, пищали, и явно не дожили бы до утра.
Теперь ищу этим террористам новый дом) Возраст - около 2 месяцев.
Бело-черная - девочка, очень скромная, тихая и ласковая
Черный - пацан, активный, шустрый, с характером)
Привезу в любую точку города)
Для связи оставляю ВК - https://vk.com/manchester666united

547

Детские шалости

Очередной теплый день. Работаю работу, наслаждаюсь жизнью. Поступает телефонный звонок (по объявлению на авито о геодезических услугах), на другом конце детский голос. Это что то новенькое, старенькие бабушки, едва говорящие по русски таджики - все это не ново, но дети - в первый раз.
Д. Здравствуйте, нам нужно что бы вы приехали и по снимали домик в такой то деревне по такому то адресу
Я. (решив подыграть) хорошо, уже выезжаю
На другом конце молчание и скинутый вызов.
Внезапный флешбэк отнес меня в возраст пяти лет, когда я решил пошутить над соседом (страшным строгим дядей, как мне тогда казалось).
Позвонил от бабушки друга (а за одно и соседки) по телефону в такси.
Я. Здравствуйте, можно машину на улицу Баскакова дом 8, квартира такая то.
Оператор учтиво (о). Да, а какую машинку хотите?
Я. Большую, джип
О. Хорошо, а какого цвета джип?
Я. Синенький
О. Хорошо, скоро подъедет, ждите.

Я довольный шуткой побежал домой и стал ждать. Спустя минут 10 я услышал как на улице этот строгий дядя с кем то ругается, испугался и закрыл дверь на второй замок, и занавесил окно. Весь вечер я думал о том как мне прилетит от мамы, не понимая что мне так же подыграла добрая женщина.

1689

Я стеснялась

90-е. Было мне 5 лет. Мы с родителями приехали от бабушки из другого города, с вокзала сели в такси и поехали домой - в военное общежитие, где жили по понятной причине - папа военный.

Подъезжаем к общежитию, на часах за 00.00, возле крыльца, куда мы подъехали, стоят двое подвыпивших военных, вышли на улицу покурить. Они хорошенько пьяные: очень громко разговаривают, яро спорят и тут такой раздражитель (единственный) подъехал - такси. И один со всей дури бьет фару машины (такси).

Мой отец делает им замечание, завязывается конфликт, таксист уезжает в закат, подальше от проблем.

Эти пьяницы в конфликте пинают нашу собаку, которая везде с нами ездила (пудель). Мама отпускает поводок, кричит мне(я стояла уже на крыльце): «Забирай собаку и позови дядю Игоря» и завязывается драка между моими родителями и этими двумя пьяницами.

Я забираю собаку, поднимаюсь на этаж, в общем коридоре сидит дядя Игорь и ждёт родителей. Я села рядом и сижу. Дальше диалог:

Дядя Игорь: привет, Леночка!
Я: здасьте!
ДИ: как съездили?
Я: хорошо.
ДИ: как бабушка?
Я: хорошо.

Сидим, молчим минуты три.

ДИ: а где родители?
Я: на улице. Дерутся с дядями.

Конечно же, он вскочил, побежал, помог. В итоге: у мамы порванная шуба, под ногтями, которые остались, кожа одного из мужиков (защищалась как могла), папа немного хромает, у одного мужика на руке глубокий прокус, у второго сломан нос. Позже оказалось, что это два подполковника отдыхали не только с алкоголем, но и с веществами посильнее, как показала экспертиза. Обошлось им это выговором и выселением. Это всё, что я помню.

А я, на вопрос мамы, почему сразу не сказала, ответила: «Я стеснялась».

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: