Дубликаты не найдены

Похожие посты
200

Балтийская осень

Балтийская осень Зеленоградск, Осень, Природа, Балтийское море, Балтика, Калининград, Калининградская область, Море, Длиннопост
Балтийская осень Зеленоградск, Осень, Природа, Балтийское море, Балтика, Калининград, Калининградская область, Море, Длиннопост

Подборка осенних фото сделанных мною в Зелкноградске

Показать полностью 6
9136

Примета на удачу

Пляж в Янтарном, жара, море спокойное, но с утра вода ещё прохладная.

Я бреду по колено в воде, наблюдая как "Хаммер" гоняет по пляжу , опасно приближаясь к кромке пляжа и разбрызгивая воду.  Кажется его вот-вот  занесёт и он , или заедет в море, или  не смотря на проходимость увязнет в балтийском песке.  Это ведь не УАЗик, чтобы из любой грязи вылезать. Водитель видимо слишком надеется на проходимость своего вездехода, что чревато. Мне даже не по себе стало, когда подумал сколько потребуется сил чтобы его  вытащить из нашего белоснежного песка. Я даже пальцы скрестил на удачу, а вдруг это поможет  джипу.

И помогло. При развороте этот кретин закопался так, что потом даже трос порвали. И ещё один джип  вытаскивая его, зарылся по самые помидоры.

Так что скрещённые пальцы работают=).

Примета на удачу Море, Отдых, Быдло, Пляж, Балтийское море, Путешествие по России
229

И настроение моё улучшилось

Зима в этом году к нам в Светлогорск так и не пришла. Как в сентябре зарядили дожди, так они вместе с сыростью и серыми днями плавно  перешли в декабрь и теперь уже в февраль. А затянувшаяся осень, увы не добавляет настроения в балтийскую погоду.

Вот и мне что то  в последнее время тоскливо и что особенно удручает, я человек не склонный к унынию, я по натуре оптимист и смотрю на мир если не через розовые очки, то хотя бы с улыбкой.Но и меня эта почти полугодовая серость достала.

Сегодня познакомился с новыми соседями. Ну как соседями, они из Перми  приехали, снимают соседнюю с нами квартиру. Мама Люда и сын Сергей лет шестнадцати. Глава семейства  мой тёзка Саша, работает в Янтарном, он в командировке у нас. А они на время карантина в школе  приехали к нему. Пока спускались в лифте немного поболтали, я узнав что они собираются в кино, предложил альтернативный вариант. Съездить в Филинскую бухту и в посёлок Янтарный. Побродить по пляжу, полюбоваться с утёса на Балтику и  поискать янтариков. Недавно на Балтике был шторм , что и позволяло мне надеяться на удачу. В Филинской бухте нас ждал облом, а вот в Янтарном после моих слов "Видимо сегодня янтаря нам не видать" Сергей нашёл кусочек солнечного камня и тут нам попёрло.

Минут за двадцать каждый насобирал по пол кармана янтаря. . А удовольствия мы получили на целый мешок. Янтарь не зря называют солнечным камнем, он просто излучает свет и кажется  что ты держишь в ладони не ископаемую смолу, а кусочек Солнца. Хотя это конечно просто окаменелая смола возрастом в 44 миллиона лет.

Вот так выглядели метров тридцать балтийского пляжа.

И настроение моё улучшилось Море, Светлогорск, Янтарь, Балтика, Доброта, Настроение

В общем когда мы вернулись в Светлогорск, то настроение моё улучшилось кардинально. Как впрочем и погода.

Приятно делать добрые дела.

234

Сбор янтаря в Калининградской области после сильного шторма

Вчера, 03.05.2019, в результате шторма, на берег Балтийского моря  вымыло большое количество Янтаря. Местное население собралось на коллективный сбор сего драгоценного камня, а точнее, самоцвета. Калининградский янтарь очень ценится, а область стала мировым лидером по его добыче. Съемка выполнена в Балтийске, рядом с Северным и Южным молом. Аэросъемка велась на квадрокоптер Phantom DJI 3 4K

211

Губернатор Калининградской области выступил за легализацию морской добычи янтаря

Губернатор Калининградской области выступил за легализацию морской добычи янтаря Янтарь, Калининград, Антон Алиханов, Новости

До­бы­чу ян­та­ря в мо­ре мо­ж­но ле­га­ли­зо­вать при усло­вии от­сут­ствия эко­ло­ги­че­ско­го ущер­ба, за­явил гу­бер­на­тор Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти Ан­тон Али­ха­нов.

«Но есть ли не­га­тив­ный эф­фект от до­бы­чи на мор­ском дне, по­ка не­по­нят­но. Ян­тарь ле­жит не­глу­бо­ко, метр-д­ва, и ра­но или позд­но его мо­жет вы­тол­к­нуть из пе­с­ка. Ес­ли нет эко­ло­ги­че­ско­го ущер­ба в том, что его из­в­ле­кут, то, воз­мо­ж­но, сто­ит по­ду­мать о ме­ха­низ­ме ле­га­ли­за­ции про­мысла», — говорит Алиханов.

Гу­бер­на­тор счи­та­ет, что мор­ская до­бы­ча ян­та­ря мо­г­ла бы стать от­дель­ным на­прав­ле­ни­ем в сфе­ре ту­риз­ма.

Отсюда

34

Салака Балтийского моря.

Калининградская область, город Балтийск.

В воскресенье были на салаке. Народу очень много, решили сделать ход конем- перебраться на Балтийскую косу, в надежде на меньшее количество людей. В итоге там тоже оказалось много народа.

Салака ловилась ближе к морю, но туда было не подобраться. Прошло немного времени и салака все-таки подошла к нам...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: