36

Яндекс.замещение

К вопросу о положении водителей такси. Вот представьте себе, что если что пошло не так, то вы остаетесь крайним всегда. То есть садитесь в тюрьму, выплачиваете компенсации, разбираетесь с налоговой. Это риски. Любой риск должен быть учтен в тарифе. Однако, вас, как водителя, от тарифообразования отстранили и вы возите паксов за "49 рублей".

А теперь представьте, что что-то пошло не так (а всегда что-то может пойти не так) и вы попали в ДТП по своей вине, в котором погиб ваш пассажир или остался инвалидом. Сколько вы должны? Средняя "стоимость" человеческой жизни в 2017 г. (справедливого возмещения в связи с гибелью человека) составила 5,7 миллиона рублей. Средняя "стоимость" инвалидности составила 4,8 миллиона рублей".

У вас, как водителя, есть такие деньги? Ну, пять лямов в кубышке, чтобы компенсацию пассажиру выплатить? Нету? Будете продавать квартиру и жену с детьми на помойку жить отправлять. И Яндекс вам не поможет, ведь он, назначивший тариф на поездку без учета этих ВАШИХ рисков, всего лишь "доска объявлений".

Поэтому все здравомыслящие водители с российским гражданством со временем должны покинуть сферу такси, ведь при наступлении несчастного случая они лишаются всего имущества и сразу. Это неприемлемый риск. Единственные, кто сможет работать в таком "такси" - это таджики, которые после ДТП просто убегут к себе в горный Таджикистан, купят новые документы и приедут начинать жить заново. А искалеченный или убитый человек, российский гражданин, останется с носом во имя миллиардных прибылей "доски объявлений".

Кстати, это уже почти произошло. В Москве примерно половина "таксистов" из Средней Азии. Уже скоро, как до российских граждан дойдет инфа о неприемлемых рисках, их число будет стремиться к 100%. Такси, которое мы (вы) заслужили.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2010463455689103...

Дубликаты не найдены

+2
Очевидно, потому что власть в России не работает. Но раньше у пассажиров был выбор, а сейчас нормальные парки оставили только b2b. Собственно, у меня, как ИП, нет ресурсов нарабатывать клиентскую базу, как это делали парки годами + корпам неудобно иметь дело с ИП. А тратиться и полностью обеляться... Для кого? Условный таджик даже налогов не платит. Я уже в неравном положении, зачем мне ещё издержки?
показать ответы
+1
Так то оно так. Теперь представьте ситуацию: автомобиль на подменных номерах с таджиком, не имеющим право на коммерческие перевозки. То есть автомобиль без разрешения и не может оказывать услуги перевозки и водитель не имеющий права оказывать услуги перевозки. Страховая смело может отказать в выплате
показать ответы
0
Я просто поставлю плюс и не буду комментировать
0
Ну вариант: саморегулируемые объединения. Вот буквально сейчас был в парке и там есть возможность для ИП проходить осмотры за относительно смешные деньги (1800 в месяц). С другой стороны есть конторы, которые за 6500 в год проштампуют путевки.
Выработать требования к водителям, автомобилям, паркам/ИП - не проблема. Проблема в том, что существует компании, вводящие в заблуждение клиентов и при этом с неплохой крышей.
показать ответы
0
Снижение времени на линии влияет на безопасность пропорционально. Я, например, могу выспавшись отработать 22 часа и ещё немного на вторые сутки. Знаю человека, которые 3 суток отрабатывает и едет спать. Проблема в том, что вопрос стоит не "заработать больше"
показать ответы
0
2. Учитывая то, что аккаунты продаются, все это разделение ерунда. По бизнесу уже давно на аренде работает такой же лохотрон. Единственное - в Вилли таджики не пройдут, а продажа аккаунтов если и имеет место, то не в таких масштабах. Вот мой аккаунт, поднял с 4.32 (или сколько там Яше дает на старте) за месяц. При этом может сложиться впечатление, что я беру все подряд или выполняю взятое - но это не так
Иллюстрация к комментарию
0
1. Что значит никто? Вот пример. График такой, чтобы соблюсти количество часов.
обеляться никто не будет из-за агрегаторов. Даже у того же Яндекса можно было выбрать парки и со слов пассажиров они выбирали парки по водителям и автомобилям. Сейчас Яндекс создаёт иллюзию заботы о безопасности (вводят фото водителей). Только эта фишка уже есть у гетт и была у убера, и никак не мешала продавать фейковые аккаунты. Лично я как раз попал в парк, который на последнем исдыхании. Там авто на домашнем хранении, но нужно было каждое утро к врачу ездить. В общем, много напрягов. позвонил в гетт -там дали телефон "партнёра". Итог: путевки на месяц вперёд, появлялся 2 раза в месяц. Диспетчеры иногда напрягали неудобными заказами. Но потом я выяснил у начальника колонны, что их вообще можно послать. По сути это каршеринг с левым водителем
Иллюстрация к комментарию
0
Не может быть. В Москве на 181 лс я взял чуть дешевле
0
Просчитали же. Около тысячи в час выручка
показать ответы
0
Ну так 100 рублевых заказов, доплат и демпинга быть не должно. Лучше пусть правительство развивает ОТ. Лично я выбираю из скорости и удобства. А судя по рассказам пассажиров: 40 минут или пару часов подождать - норм. Так и хочется спросить: вы ебобо?
показать ответы
0
Кстати, асап - как раз прокатная контора, как и остальные. Ни трудовое, ни транспортное законодательство не соблюдались. Усилиями Муратова прикрыли эту контору, но таких подавляющее большинство
показать ответы
0
Специально проверял. В диспетчерской явное превышение зафиксировано, от Яндекса не было предупреждений
0
Не скажу за регионы, в Москве серьезные ДТП как раз из-за нарушения режима труда и отдыха. Объединение страховщиков уже лоббирует ужесточение контроля - видимо не хотят платить за косяки непонятных водил, нарушающих режим труда
0
С Добкиным мутная история. Сам не знаю подробностей - буду уточнять. Точно не страховая. У меня сложилось ощущение, что черным налом заплатили
0
То есть Яндекс выложил правила просто так?
показать ответы
0
То есть твой брат по разуму цитирует Яндекс, в котором пишут про страхование поездок, но ты всё равно пишешь про пассажира? Молодец
показать ответы
-1
Как так? I40 знакомы за 9к застраховал, я Камри (181 лс) за 22к
-1
У нас как раз черезжопная копия медальонов. Она делалась для зарабатывания денег. Кому это интересно? Ни таксистам, ни пассажирам.
у нас вообще один из тезисов: лицензия на водителя, требования: стаж, отсутствие непогашенных судимостей, отсутствие судимостей за тяжкие преступления, преступления связанные с наркотиками и против личности
показать ответы
-1
Открыл правила Ингосстраха.
Статья 16. Не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению:
в) события, наступившие при управлении ТС лицом, не имеющим в соответствии с
нормативными актами Российской Федерации права управления указанным в договоре
страхования ТС, в том числе лицом, лишенным права управления ТС, а также лицом, не
уполномоченным на право управления ТС, указанным в договоре страхования
в) события, наступившие при управлении ТС лицом, не имеющим в соответствии с
нормативными актами Российской Федерации права управления указанным в договоре
страхования ТС, в том числе лицом, лишенным права управления ТС, а также лицом, не
уполномоченным на право управления ТС, указанным в договоре страхования

Ну и немного расизма:
л) события, возникшие в результате действия животных;
показать ответы
-2
Там покрытие такое же как и на ОСАГО. Тариф больше из-за больших пробегов
-2
Были. Более того, с одним из пострадавших, который попал в дтп до страхования, порешали вопрос до суда
показать ответы
-2
Ну так я и написал: замещение. Все в порядке, столбы всех лечат от инфантилизма. Запрос на дорогую услугу будет всегда
-2
Статистика включает все виды перевозок (на авиа страховая сумма 8 с лишним миллионов) и несчастные случаи на производстве. Как бы сейчас в большинстве случаев автомобиль сдаётся в личное пользование таджикам. Зачем паркам брать на себя геморрой и увеличивать свои издержки? Это же выбор пассажира ехать с таджиком, не их. Страхование и прочее могут позволить только парки, работающие по b2b.
показать ответы
-2
Откуда это следует?
показать ответы
-2
У одного агрегатора полис типа ОСГОП (но не ОСГОП, тк легковые автомобили по ОСГОП не страхуют) что-то около 250р за место в год. При реальной конкуренции, можно, например, расширить полис: не только компенсация вреда здоровью, но и компенсация утерянного официального дохода
показать ответы
-3
Я уже писал про погибшую Татьяну Муратову. Будет время - напишу про Дмитрия Добкина. Но с Дмитрием решили до суда вопрос
показать ответы
-4
Видно же, копипаста. Данная цифра приведена палатой адвокатов, по наземным перевозкам сумма 2 млн за гибель
показать ответы
-4
Это сумма с моральным вредом. Насколько мне известно, таксопарки так же страховали от несчастного случая на те же 2 млн. Без всяких Яндексов
показать ответы
-5
Как-будто водители силой заставляют пользоваться приложением
показать ответы
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: