-19

Яндекс.Цензура

Наверное уже все слышали о выходе смартфона от яндекса, сейчас идет его активная пиар компания, все блогеры рунета уже сняли ролики как распаковывают и хвалят его.

А как Яндекс реагирует на критику?

Вчера опубликовал отзыв о нем на яндекс маркете, сегодня пришло письмо что отзыв прошел модерацию и опубликован

Яндекс.Цензура Яндекс, Телефон, Отзыв

Перехожу к отзыву и вижу

Яндекс.Цензура Яндекс, Телефон, Отзыв

Дубликаты не найдены

+8

а телефон-то у тебя есть? или ты из тех что на телеки за охуилярд отзывы строчит?

раскрыть ветку 3
0

Хочу пруф, что он у него есть, тогда скажу, что яндекс гандоны. Если он у него есть, то сам куплю и сделаю то же самое (намерено напишу негативный отзыв)

раскрыть ветку 2
+1
Да хуй ты его купишь,думаю по сотрудникам вся партия разойдётся и на этом всё,это просто очередной пиар,не более. Имхо. А тс просто очередной звездобол.
раскрыть ветку 1
+10

Так то отзыв ни капли информации не несет!

раскрыть ветку 1
-2

Я поэтому сначала текст отзыва и вырезал, чтобы в комментариях не появились мнения "экспертов", решивших его оценить. Суть поста не в обсуждении отзыва, их на Яндекс маркете миллионы, в том числе и менее информативных. В данном случае пост о том, что сначала отзыв прошел модерацию и был опубликован, а уже после было принято решение его аннулировать.

+16

опубликуй нам текст своего комментария.И мы решим, еблан ты или Яндекс. Пока ты не доказал обратного, мы будем считать ебланом - тебя.

раскрыть ветку 3
+5
"Телефон говно, хаомы дешевле"
+4
Не совсем. То, что яндекс удаляет неугодные ему отзывы просто потому что - далеко не новость.
-4
Ну так то мы всех тут ебланами считаем. А все нас.
+3

почему спрятал текст отзыва? Ссышь?

раскрыть ветку 6
+1

открыл

раскрыть ветку 5
+1

Сфоткай телефон от Яндекса рядом с бумажечкой со своим ником.

раскрыть ветку 4
0

Не удалось в хайпе поучаствовать? Сочувствую.

0
Изначально идея охуенная. Написать на ресурс изготовителя, что их новый продукт говно. И ждать что отзыв опубликуют.
Есть же сторонние ресурсы.
0
а ты телефон покупал, пользовал?
0

вообще, я с яндексом согласен - весь отзыв сводится к "телефонговно потомучто". А что с ним не так - хз.

раскрыть ветку 1
-4

Суть поста не в обсуждении отзыва, их на Яндекс маркете миллионы, в том числе и менее информативных. В данном случае пост о том, что сначала отзыв прошел модерацию и был опубликован, а уже после было принято решение его аннулировать.

Похожие посты
409

Сезон распродаж на Беру.ру. Особая, но неуличная магия.

По случаю ДР магазина и под гипнозом предложенных скидок, оформили первый заказ на Беру.

В этом заказе из 2х наименований Беру смог сделать нечто достойное известного фокусника Девида Блейна, а именно уменьшить объем заказанной памяти в виде 1й планки памяти кингстон KVR24N17D8/16

Сезон распродаж на Беру.ру. Особая, но неуличная магия. Яндекс, Отзыв, Негатив, Скидки, Длиннопост, Беру

в 8 (!) раз. Как это удалось? Просто, как и все гениальное.

На старую планку памяти кингстон ддр3 2Г объемом KVR13N9S6/2 присланную магазином

Сезон распродаж на Беру.ру. Особая, но неуличная магия. Яндекс, Отзыв, Негатив, Скидки, Длиннопост, Беру

с обратной стороны был наклеен штрих код от другой планки памяти кингстон ддр4 объемом 16Г. KVR24N17D8/16, и даже не один, а два разных штрихкода, вероятно для лучшего эффекта.

Вуаля. Теперь неликвидная 2г ддр3 превратилось в недешевую и современную ддр4 объемом в восемь (!) раз больше.Стоимость аттракциона около 3000р, что довольно недешево для такого простого трюка.

В связи с чем, уважаемый Беру @BERU.RU, зрительная масса негодует, хотелось чего то веселого и радостного как в индийском кино или магазине эппл где покупка это праздник, а вместо этого - полное уныние и разочарование.

Заранее Вам спасибо.

PS Объем электрического чайника из этого же заказа,остался прежним, но это не точно.

PPS Данный текст, это выражение субъективных взглядов автора, изложенных в шутливой форме и носящих оценочный характер.

Показать полностью 4
3987

Моя наивность и Яндекс.Маркет

Несколько месяцев назад я имела неприятную историю с интернет-магазином, по итогам которой написала пост на Пикабу и оставила отзыв на Яндекс.Маркете. На Маркете отзыв тихо-мирно висел, собирал лайки и тут случилось веселоё: мой отзыв отклонила автоматическая система фильтрации, созданная для борьбы со спамом и заказными отзывами. Мол, если вы не согласны, то пришлите скриншоты документов о заказе и т.п. в службу поддержки.

Ну не вопрос - присылаю. Получаю ответ из службы поддержки:

Моя наивность и Яндекс.Маркет Яндекс, Лицемерие, Отзыв, Негатив

Я было успокоилась, но зря. На следующий день прилетает ответ:

Естественно вопросы у меня были. Я попыталась задать их службе поддержки. Какого коллайдера у вас там творится? И на фуагра вы с меня скриншоты спрашивали? Получаю ответ:

Т.е. положительные отзывы можно восстанавливать в любое время, а отрицательные не позже трех месяцев?! Кипя возмущением, полезла в Правила Яндекса и наткнулась на шедевральное:

Т.е. Яндекс жонглирует отзывами как ему заблагорассудится и никому он ничего не должен объяснять. После такого вы еще верите рейтингам и отзывам на Яндекс.Маркете? Я - уже нет.

263

Читаете отзывы на Яндекс - очень зря

Всем привет! Наверняка многие, как и я перед покупкой чего либо, или посещением места - читают отзывы, в том числе и на Яндекс Картах и Яндекс Маркете - и очень зря. Эта контора публикует только те отзывы, которые ей выгодны. Как только Вы пытаетесь оставить реальный отзыв и готовы подтвердить его фото/видео/чеком - Вас шлют лесом.

Читаете отзывы на Яндекс - очень зря Яндекс, Отзыв, Длиннопост

При этом сам Яндекс постоянно выпрашивает отзывы в телефоне, и даже выставляет некие достижения за это

Что же отвечает служба поддержки? "Ваш отзыв недействительный, у нас есть некий алгоритм и мы ему следуем"

При этом даже управляющая Компания, которая заведует этим ПАБом не отрицает тот факт этого "мероприятия".

Показать полностью 2
221

Как я тестировала маркетплейс Беру или инструкция "как остаться без денег и купленной стиральной машины"

История бытовая, но очень актуальная.

Заказывала домой технику и решила

протестировать новый для себя маркетплейс Беру. Заинтриговала коллаборация Яндекса и Сбербанка, да и стоимость выбранной стиральной машины была очень привлекательной.

Оформила заказ, время доставки дневное. Взяла отгул на работе, утром из компании-подрядчика доставки позвонили и подтвердили время приёмки, всё ок, сижу, жду. Радуюсь приобретению (пока ещё радуюсь) Приходит смс: "по техническим причинам доставка перенесена на завтра". Позвонила в поддержку Беру, говорят, да, извините... Согласовали утреннее время на следующий день. Внезапно через пол часа звонит курьер, предупреждает о том, что подъезжает (внезапно!). Принимаю товар, курьер не ждёт распаковки, просит побыстрее. Открываю коробку, а стиральная машина не той модели. По документам всё ок (чек, сумма, заказ), а сама модель не та. Звоню в Беру. Вежливо говорят, что мне нужно упаковать товар и отправить им его обратно (!!!) И через 10 дней они вернут деньги. Ругаюсь, в итоге присылают инструкцию по заполнению заявления через приложение. Законопослушно всё выполняю, а в приложении статус заказа "в пути". И возврат оформить я не могу технически.

Снова звоню, говорят, статус заказа может

меняться до 72 часов. То есть 72 часа я должна ждать, чтобы написать заявление на возврат. А потом 24 часа будут рассматривать моё заявление и решать, что делать. И пофиг, что прислали не тот продукт, который я покупала. В поддержке говорят, что вне очереди отправят запрос в отдел доставки.. но прошло уже 12 часов, а заказ всё со статусом "в пути", хотя стоит-пялится у меня в коридоре.

И никто внятного решения и сроков не указал. Ничего, кроме извините контакт-центр сказать не может. Отвратительный сервис. Не советую, берегите нервы и заказывайте в других магазинах. @яндекс #яндекс #беру

Как будто побывала на почте в её самые тёмные времена.

Посоветуйте, что в такой ситуации можно толкового сделать?

Просто сидеть и ждать не хочется, без стиралки грустно и непродуктивно.

Сила Пикабу, хелп.

P.S.: негодующая и стирающая руками

Как я тестировала маркетплейс Беру или инструкция "как остаться без денег и купленной стиральной машины" Беру, Яндекс, Отзыв, Наболело, Негатив, Интернет-Магазин
Показать полностью 1
403

Как я украденный телефон вернул

Воскресенье.
Самара. Отпуск. Первые июньские дни ЧМ по футболу. Примерно 22:00. Еду к семье друзей в гости. Все в отпусках. Решил проехать пару дворов на такси Uber, дворы темные, да и я с пакетами сладостей в руках. Подхожу к машине. Потрепанная заниженная Приора, за рулем молодой парень. Проезжая пару метров, водитель включил на огромную громкость музыку с бассами, что аж стекла затрещали. Я сначала возмутился мысленно, а потом просто забил, ибо сейчас приеду. В итоге приехали во двор через 5 минут. Выхожу и благодарю за быструю поездку. Поднимаюсь в картиру и понимаю, что телефона нет. Выбегаю на улицу, а такси и след простыл. Звонил примерно час на телефон, но безуспешно, трубу никто не брал. Решил сделать "левые" заказы другим таксистам с телефонов друзей. С первого вызова попался адекватный парень. Я спросил его, могу ли я как-то найти этого водителя, мол знаете ли вы такую машину? На что он сказал, что вот тебе номер одного из таксопарков, может они чем-то помогут.
Зашел в профиль UBER с ноутбука, но в детализации была только стоимости и точки маршрута. Сервис забытых вещей результата не дал, на несколько запросов ни одного ответа.
Попытался зайти в профиль GOOGLE, чтобы просмотреть местоположением телефона, а там двухфакторная аутентификация, да и сим-ка в телефоне. В итоге позвонил в таксопарк, а там дали номер офиса Яндекс и Убера. Я напрягся, но сдаваться не стал.

Понедельник.
Утром отправился в офис Яндекса. Там девочки-умнички меня выслушали и сказали, что помогут чем смогут. Нашли инфу по заказу и дозвонились до таксиста.
Разговор с таксистом, я - Я, таксист - Т:
Я: "Добрый день, вы меня вчера подвозили и я вероятно оставил свой телефон у вас в машине"
Т: "Братан, у меня телефона нет, да и зачем он мне"
Я: "Я из другого города приехал в отпуск, телефон мне очень нужен, нам нем важная информация. Можем ли мы встретится, чтобы проверить щели под креслами. Вы только поймите правильно, но без телефона мне "хана""
Т: "... баратан, ну у меня сейчас ни капли топлива, если заправишь, то ок, приеду"
Я: "Отлично"
Поднялся в офис Яндекса.Такси. Там меня выслушали, успокоили, даже рассказали несколько разных историй с пропавшими телефонами, ну и чаем напоили. Сказали, что следом иди в ближайшее отделение полиции.
Приехал таксист. Посмотрели, но ничего не нашли. Таксист говорит, мол "братан, зачем мне нужен твой телефон, я бы его брать не стал себе".
Пришел в ближайшую ментовку, а там мне сказали, что мол иди туда, где терял, а если примем заявление мы, то на передаче заявления мы потратим кучу полезного времени. А в делах с телефонами тянуть нельзя.
Вечером того же дня купил такой же телефон, восстановил сим-ку. Зашел в историю местоположений телефона и увидел, как таксист успешно катался с ним, даже в дом заносил его, видимо похвастаться. Позвонил таксисту и начал расспрашивать, мол может ты помнишь кого возил по этим адресам. Сказал, что знаю, даже где был мой телефон, в каком доме и подъезде, жа и про прочие точки местополежения в городе. После пары уточняющих вопросов таксист начал терять уверенность, судя по интонации, отвечал что возил каких-то парней, было темно, да и не помнит ничего, а в конце заявил: "Ты меня чтоли подозреваешь?". Я ответил, что ни в коем случае, только как ценного свидетеля расцениваю.
Вторник.
Я проснулся в 6:00 с чувством того, что меня конкретно кто-то дурачит. Да и я в "интернетах" опыта не зря набирался. Позвонил в 112, описал картину и заботливая девушка оператор ответила, что мол езжай в ментовку на ул. Республиканская, там тебя будут ожидать с показаниями. Я приехал, все расписал в мельчайших подробностях и приложил скриншоты с гугл-карт. О ментах в полиции могу написать отдельный пост, но это просто какая-то кладезь различных характеров и образов. В итоге через 2,5 часа я со следственной группой выехал на место пропажи телефона. Мы символично потоптались на месте, поняли, что телефона под ногами нет и группа приступила к работе. Сначала капитан полиции позвонил в таксопарк, уточнил характеристику по водителю, а потом и самому водителю. И вот тут началось. Капитан мягко ему намекнул, что вопросом занялись вплотную и его обязательно найдут, а если выяснят о причастности, то еще и в тюрягу упекут.
Таксист пришел в ярость и посчитал, что его разводят. Начал ругаться с полицейским. Тут у следственной группы подгарать от наглости стало и в итоге они пригласили его в отделение на разговор. Пока мы ехали в отделение, он мне звонит и кричит истеря : "Б***, братан, ты на*** такое творишь? Че за х***". Поставив на громкую связь, менты все это слушали и наслаждались, понимая что таксист попался непростой.
Приехали в отделение, а таксист уже на месте, быстрее нас оказался. В итоге я не был свидетелем разговора. Меня через 10 минут отпустили, сказав: "Мы тебе позвоним". Я вышел из отделения примерно в 11:00, с чувством "я сделал все что смог, а дальше надежда на следователя" и пошел отдыхать.
Примерно в 5 вечера раздается звонок от женщины следователя:
С: "Приезжай будем записывать, как потерпевшего".
Я: "А я разве не потерпевший?"
С: "До этого нет, а вот теперь да"
Я: "Таксист сознался?"
С: "Да, приезжай скорей, жду"
Я: "Ура! С меня коньяк и конфеты!"
С: "Даже и не вздумай"
На радостях хватаю друга и бегу за коньяком и конфетами. Приезжаю к следователю и втихаря под стол ставлю благодарность.
С: "Это лишнее"
Я: "Это даже не обсуждается"
Следователь посмотрела на меня с выражением "Наглых не люблю, но тут уж ладно".
С: "Завтра в 12 он передаст тебе деньги за телефон у меня в кабинете. Не опаздывай".
Сказала, что он сирота, ему 19 лет. Живет с беременной девушкой и её родителями инвалидами. Что телефон он обнаружил и сразу повез его к другу, с другом потом поехали на точку сбыта, где успешно продали за пол цены от нового.
В итоге вечером этот парень таксист звонил и просил прощения, только бы я проблем ему не создавал.

Среда.
В 11:50 на пути к следователю встречаю таксиста, где состоялся короткий разговор.
Т: "Братан, пойми, я твою трубу не брал, на меня менты надавили, грозили тюрьмой, у меня до тебя уже была условка. Я жертва обстоятельств, пощади, прошу"
Я: "Все разговоры только у следователя"
Пришли к следователю. Записали все на бумагу, деньги за телефон вернул в полном объёме. Я при следователе заявил, что притензий не имею в виду возврата денег. Прошу строго не наказывать, так как таксист молод и глуп, что тюрьмой загубит свою и чужую жизнь.

Итог:
В итоге всего за три дня я вернул украденный телефон и получил огромный жизненный опыт.
Через месяц состоялся суд и таксисту дали вторую условку, на суде меня естественно не было.

Вопрос к тому молодому таксисту: 8 тысяч полученные за телефон стоили тех проблем?

P.S.:Старайтесь никогда не выключать геолокацию на телефоне, она для вас будет как маяк в бескрайнем море.

Показать полностью
3038

Цитата из отзыва к телефону

Со смартфоном за такие деньги чувствую себя крутым мажором :) Когда к сестре приходят подруги – я сразу в центре внимания! Сестре 9, но я не теряю надежды добиться популярности и среди девочек постарше.

1287

Такие мега-корпорации.

У нас сейчас проходит акция по одному телефону в МТС. Купил, все хорошо, телефон неплохой, но ужасно плохо ловит сеть и вторая сим-карта отключается. Решил на сайте MТС оставить такой отзыв. В итоге 3 отзыва-и не опубликовали, а 2 хороших опубликовали. Не люблю таких пид"расов.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: