«Яндекс.Телефон» продан тиражом меньше 1000 штук

Издание «Ведомости» подсчитало уровень продаж первого телефона от «Яндекса». Больше чем за месяц удалось продать только 450 штук через розницу.


В «Яндексе» уже прокомментировали ситуацию и уточнили, что речь идет только о продаже в рознице. Для компании основным каналом продаж стали фирменные магазины, но представители все равно не назвали цифры. По оценкам аналитиков, вместе с интернет-магазином и розницей «Яндексу» удалось продать 1000 штук.

«Яндекс.Телефон» продан тиражом меньше 1000 штук Яндекс Телефон, Провал, Яндекс

Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/yandex-telefon-prodaji/?frommai...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо разбираюсь, но вроде как там хуевая начинка не соответствует завышенной цене - может по-этому все тлен?

раскрыть ветку (151)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс молодцы в целом, но тут реально хуйня вышла, как у йота. Делать говно начинку и продавать за овердохера, тот же гугль еще как то оправдан

раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ничего не делали. Они взяли готовый телефон, прилепили к нему логотип яндекса и закачали внутрь яндекс сервисов

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как же их "Мы плотно участвовали в разработке железа для телефона".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они плотно подумали и заказали в китае Arima Z2 с надписью Яндекс. В оригинале то надписи нет, значит поучаствовали в разработке.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, да ты же сейчас яндекс браузер описал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал мне один грамотный тестировщик одного известного антивируса - хром и яндекс это уже разные продукты. Собсно я склонен доверять его мнению.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё чехлы по 1000р с кривым логотипом яндекс
21
Автор поста оценил этот комментарий

В защиту яндекса скажу что в отличии от йотафона начинка на момент начала продаж не устаревшая. Провал в том что теми же характеристиками обладали значительно более дешёвые сяоми даже в магазинах группы АКИТ.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт начинки я бы поспорил, что там прошлогодний, что тут прошлогодний (на моменты выхода телефонов)

Подвела как раз и там и там неадекватно высокая цена, и если в йотафоне ее хоть как то можно было оправдать, то в Яндекс нет.

Йота все таки был очень хорошим телефоном, хоть и не снискавшие популярности. И он все таки останется в истории, про него будут помнить и вспоминать, Яндекс же нет.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У йоты была топовая начинка, кстати.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для 2011 наверное, но не для 2013 в котором он вышел .
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уточнил - я про второй. Первый - это недоразумение и выкидыш.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Второй на момент выхода по железу был хорош, но слишком дорог. А через пару лет китайцы распродавали видимо остатки со складов по смешной цене, так я себе прикупил вторую йоту за смешные 7 тыр. Пару лет уже полёт нормальный, только по второму экрану пара линий пошла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, 39к рублей. 2015 год - как раз цены скаканули и флагманы стоили в районе 35-45к. Могу ошибаться.

Автор поста оценил этот комментарий

через год после выхода он стоил уже в районе 20 тыс, это более чем адекватная цена, учитывая уникальность концепции неплохое железо. в 2016-2017 я пользовался уже "китайской" версией за 8 тыс. и он был прекрасен)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем там начинка-то говно? Вот такой вот вопрос.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

630  дракон за 17к, серьезно?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там в маркете пачка сонек с 630 драконом по ~20к. И, судя по количеству предложений магазинов, продаются будь здоров.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл пачку китайцев по 10к.

7
Автор поста оценил этот комментарий

я бы то же сони взял, от этих говнарей  нах не надо. с кучей говнософта на мобиле. и тем более от шавок которые жалуются на того у кого все идеи пиздят ,что этот плохой дядя на СВОЕЙ оси не даёт левый софт пихать, или чего там эти ущербные на гугл подавали в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня XA2plus , проста ахуэнный аппарат. Щас 20 стоит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только они не напичканы стремной экосистемой,да и камеры у сони топовые обычно как бе

2
Автор поста оценил этот комментарий

За те же 17к можно купить Mi Max 3 со снепом 636 и почти вдвое более вместительным аккумулятором. Так что Яндекс.Телефон дороговат для своей начинки, разве что камера слегка получше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 17к можно поискать ми8 лайт на 660 снэпе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Но это уже у кого какие приоритеты.

Автор поста оценил этот комментарий

За 14 у китайских товарищей можно купить Mi A2 с чистым андроидом и тем же 660 ) Ну это на любителя уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там много вариантов, на самом деле. Можно подобрать по дизайну, кошельку, начинке...

Так что ЯТ не конкурентоспособен.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну йотафон хоть и отставал немного по железу, но свою нишу нашел и неплохо ценится некоторыми людьми.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Йотапхон плохой, это у кого-то губа раскатана. Помню, их на Али по 6000 продавали, когда в официальном магазине в России он 22 стоил. Для 90 долларов вполне норм телефон был.

115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (43)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не так... Зачем покупать яндексфон, если можно его не покупать?

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я два не купил. Ещё один тёще планирую не купить с зарплаты.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Могу себе позволить не покупать хоть каждый месяц. Даже модели более других ценовых категорий.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Сяоми!
раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая картинка пиздатая есть в тему, а вставить не могу, рейтинг не позволяет(((
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На те плюсик, опиши картинку
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- У вас есть карта?

- лучше! У меня есть рисунок карты!

ДжекУробей.jpg

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так бывает?
12
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем сяоми лучше хуавея?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможностью заказать дешевле.

А так: конкретные модели сравнивать надо

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт сравнения конкретных моделей полностью согласен, но мне нравится ценовая политика Хуавей-Хонор, телефоны в рознице РФ стоят так же как и с Китая. Смысл в покупке в Китае пропадает, лучше купить в РФ с гарантией и нашими bandами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только на viev 20 сканер сзади, а не как у моего viev 10(

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты цены на это все видел? Ну ладно умный дом там ZigBee, а он дешёвым не будет, проприетарщина, но почти все остальное дикая переплата за "бренд", и иллюзию экосистемы. При этом, сами сяоми, ко многим вещам отношения не имеют, а просто клеят шильдик.

В общем многие вещи у них очень спорные, даже телефоны, особенно если брать розницу РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем хуже?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Сяоми:3
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саяны теперь нельзя прошивать , переходим на мейзу
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все шьется гуд, но через 720 часов:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вообще нитками за 15мин
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были мейзу М3с, М5с, М3 ноут. Загрузчик нельзя разблокировать. Кастомов нет

Автор поста оценил этот комментарий
Как это нельзя? Загрузчик разблокируешь, и прошивай сколько угодно...
Автор поста оценил этот комментарий

В плане?

Если загрузчик разблокирован, то всё норм, не?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину слава Сяоми:3
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцам слава!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше Сяоми в руках, чем Айфон в магазине.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясни

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- А на кукан натягивал? На кукан, а? Ну, на кукан?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, ну тогда все понятно...

Автор поста оценил этот комментарий

А Ежи?

7
Автор поста оценил этот комментарий

купил за 9к с али ниочем не жалею

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно сяоми везде суют? Словно других фирм с дешевыми смартфонами не существует

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сяоми это хоть и лёгкие баги оболочки, но неплохая начинка за малую цену.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь Окител 5000. Вельми прельстивый аппарат, даже на фоне сяоми той же ценовой категории..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Есть Redmi6A рабочий, самый дешевый - так он на полголовы выше, да еще и дешевле.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Столько хвалебных отзывов, сколько они себе сразу понаписали в своем же маркете, уже о многом говорит. Там люди слюнями захлебывались как наконец посрамлены все на свете.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Без заградительных пошлин что то у отечественных производителей все грустно?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал, не в теме, но осуждаю...отличная критика!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, не понял, но доебусь

Я не осуждал, я сказал, что не разбираюсь и спросил

P.S.: хорошая у тебя аватарка, в тему

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите ваше мнение, насколько коррелирует железо в последних яблокофонов с из рыночной ценой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там яндекс такого сделал, чтобы он отличался от любого другого андроидофона? yaOS накодил свою? Алиса там на голову выше сири с гуглом? Наноразработки из Сколково внедрили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум интеграция голосового помощника Алиса реализовано значительно лучше чем Сири. Сама техническая реализация голосового помощника построена на отдельном энергоэффективном чипе. Для первого телефона от Яндекс, на мой взгляд, получилось очень даже неплохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты спрашиваешь мнение человека, который в этом не разбирается? Ты, видимо, до сих пор не понял, что в первоначальном комментарии была не критика, а вопрос. Даже когда я об этом прямо сказал) Пожалуй продолжать разговор не имеет смысла, человек с обезъянкой вместо мозгов (это я про аватарку, разумеется)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец, меня уже сегодня 3-й или 4-й человек добавляет в ЧС, в т.ч. и diZgusting

Что со мной не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мутный ты парень, добавлю-ка я тебя в чс

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как обычно для яндекса

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно для %ЖАДНАЯ_ПОЛИТИКА_БЕЗДУМНОГО_ОБОГАЩЕНИЯ%
Автор поста оценил этот комментарий

тоже читала обзор про него. посредственная начинка и высокая цена

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем так. Телефон, на мой взгляд очень удачный, в плане всего кроме цены и камеры. Есть NFC, Type-C, средненький проц (для повседнева пойдет), нормальный акум. Для любителей музыки есть даже специальный чип (кстати, мало где есть такой). Брови нет, что тоже +. Если бы цена была 12-13к, то это был бы супер телефон. В нем реально мало НО.

Тот же Redmi 5 (камера, автономность, юзабельность), но нет NFC

А так, тот же Хонор 8Х, Asus MAX PRO M2, прости господи, на голову его обходят, а стоят дешевле.

Мне кажется беда в малых тиражах, а мобильный рынок у нас не самый большой.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут такое, решили действовать по схеме эйпла, но не учли пару нюансов, например что лейбл то говно, да и все тежи сервисы ставятся на любой андроид
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лейбл говно? Большинство пользуются я.поиском, я.такси, я.едой, я.почтой, я.каршерингом, я.деньгами, я.автобусами, и, в принципе, все замечательно работает. Тут в корне другая проблема, если углубиться в тему брендов. В первую очередь Яндекс предоставляет услуги, даже не софт. Яблоко же на рынке уже хуеву тучу лет, ос отточена до мелочей, железо стоит прекрасное, и актуальное, и они действительно вносят в мир смартфонов что-то новое, пишут законы мод. Яндекс же просто пожадничал, захотел всего здесь, и сейчас, и вот пожалуйста. Такая же херня и с отечественным автопромом. Кто бы что ни говорил, но в последние годы что-то делается, и это "что-то", как и я.смартфон, было бы замечательной вещью, за которой бы выстроились очереди, но цена непомерно завышена, и за тот же 1кк на рынке машин можно взять свежую Камри, а на рынке смартфонов-2 хороших телефона от хуавея или сяоми, или один замечательный. Короче проблема в алчности и жадности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты щас целым сочинением переписал мои слова написанные одним предложением, все пользуются этими приложениями, которые можно установить на любой андроид, но сам по себе "бренд" Яндекс говно, и железо под этим брендом наверно заставили купить партнеров, все, зачем было так разрываться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твои слова переписал? Что-то я твоём сообщении вижу только то, что лейбл говно, и что-то про приложения. А в этой теме, если ты не заметил, о телефоне речь. Приложения, довольно неплохие, можно поставить куда угодно, да. Но при чем тут они?
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню проще, многие ездят на Жигулях, но если бы они выпустили свой смартфон их продажи были бы равны количеству сотрудников завода плюс-минус партнёры
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю к чему ты это сказал, но ты не прав. Если заручиться поддержкой от государства, выбить дотации и инвестиции от тех же партнёров, или просто затянуть пояса, то можно устроить акцию демпинга, и продать телефоны по себестоимости. И вот тут уже предложение было бы очень вкусным, и в дальнейшей перспективе принесло бы хорошие деньги, и огромные тиражи продаж.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку