«Яндекс.Телефон» продан тиражом меньше 1000 штук

Издание «Ведомости» подсчитало уровень продаж первого телефона от «Яндекса». Больше чем за месяц удалось продать только 450 штук через розницу.


В «Яндексе» уже прокомментировали ситуацию и уточнили, что речь идет только о продаже в рознице. Для компании основным каналом продаж стали фирменные магазины, но представители все равно не назвали цифры. По оценкам аналитиков, вместе с интернет-магазином и розницей «Яндексу» удалось продать 1000 штук.

«Яндекс.Телефон» продан тиражом меньше 1000 штук Яндекс Телефон, Провал, Яндекс

Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/yandex-telefon-prodaji/?frommai...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий

Это как самому купить браузер амиго и установить всю хрень от мэйл ру типа спутника, установить тулбар, сделать стартовой страницу и т.д.

раскрыть ветку (98)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну многие сервисы у яндекса не плохие как ни крути (например пробки, погода или та же Алиса). Гугл же свои ставит во все андроиды. Но цена явно завышена.

раскрыть ветку (61)
55
Автор поста оценил этот комментарий
убивает навящивость, вот я сижу с хрома, но пользуюсь яндекс-поиском и ведь все равно выскакивает их просьба установить их браузер, из принципа все на гугле, достали!
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс скатился в большой сервис по установке яндекс.браузера

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну сейчас лучше стало, если ничего не качать, то и менеджер браузеров не подхватишь, сейчас все же поспокойнее
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, но раздражает "установите яндекс.браузер" в трех местах на странице. Я их вырезаю через adguard, через неделю пролезают снова

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я.б. манна небесная для Украины с нормальным встроеным прокси.
Не передать как заебали бесплатные говно-плагины режущие и снафящие трафик.
А так, разницы с хромом почти не чувствую, даже сказал бы вообще не чувствую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В оперу встроен отличный бесплатный впн.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс на базе хрома, опера совсем другой браузер,который я не взлюбил ещё в начале 2010х.
Я к тому что хром хорош, был бы там нормальный впн я бы не слезал.
А так, русский хром тоже не плох.

Вот этого нытья чужого я не понимаю.
Если клацать галочки "больше не спрашивать", то тебя и не спросят, а жаловаться на обновления глупо имхо.
По поводу рекламы так вообще в ахуе с людей, им дают бесплатно, а они ещё и жалуются. Покупайте Премы или платный софт,и не будет рекламы.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оба навящивы. Даже не знаю, у кого стыда меньше, у яндекса или у гугла. Другой вопрос что у гугла вроде как это всё можно поотключать, если зайти в 100500 вкладок в профиле. С яндексом не прокатит.

P.S. Когда я узнал, что на самсунг-интернет-браузер ставится адблок, остальные мобильные браузеры отправились строевым шагом нах_й.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а чем гугл навящив? я пока не понял, просто у меня один аккаунт кучу лет, он все настройки синхронизирует от устройства к устройству, и при каждой новой установке
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Господа !

НАВЯЗЧИВ же ну ппц

Мне так яндекс браузер глаз не режет как вы !

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ого, почитаем пикабу еще пару лет вместо книг и не такое будет, вот мне уже это слово глаза не режет (
Автор поста оценил этот комментарий

Я то гадал, что это за слова.

Думал англицизм какой или сленг профессиональный.

Насколько я безграмотный, но есть же Т9, проверка орфографии и прочее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В установке Google chrome
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обновлениями. Мне нахер не нужен обновлённый гугл-плей с андроид систем веб-вифом, обновлёнными сервисами гугла и прочей шелупонью. Имеем на руках 4-й андроид, без обновлённых процессов слежения у нас 400 мегабайт свободной оперативки, с обновлёнными 100. Этих 100 еле-хватает на установку приложения от оператора, типа МТС/пчелайна. Вот ты хоть усрись доказывать гуглу что тебе нафиг не упали на 4-м обновления процессов гугла. Тебе нахер не упали на нём игры, у тебя телефон только чтоб звонить да запустить тройку полезных прог. Им лучше знать. Купил 8-й андроид. Первый месяц было нормально. Шустрый, адекватный. Вышли обновления. Обновили рекламу в телефоне. Теперь она лезет даже в меню. Заставки из рекламы. Откатываешь к фабричке, норм. Хуяк, поползли обновления от гугла. Отменяешь вручную. Отключить нельзя. Без инета жить тоже как-то так себе идея. Прослакал нажать отмену - обновились, здравствуйте вы мечтали о Tic-Toc, мы просто уверены! Плюнул, задарил телефон племяшке. Когда вижу её с телефоном, время от времени восклицает "Да достааааали!"

Пока сам играл на 8-м андроиде, пробовал в одной игрушке рекламе тик-тока каждый раз говорить "нет". Остальные игнорировал. Учёл ли гугл мои пожелания? :) Учёл ли он что я считаю эту рекламу спамом, слишком навящивой и так далее? Да хер там плавал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В каком меню у вас реклама? В меню ОС или в приложениях?
В меню ОС никогда не видел рекламы, а в приложениях тут не Гугл виноват как бы. Это монетизация от создателей самого приложения, и Гугл тут наоборот выступает фильтром, не предлагая увеличить член вашей жене.
Автор поста оценил этот комментарий
У сяоми. тут у каждого стокового приложения встроена реклама. Это было тем ещё открытием.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На яндекс тоже ставится, ха-ха :D Ну и все, да. Раньше еще файрфокс был, да сплыл.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сижу с оперы, постоянно лезет реклама Ябраузера. Вчера вообще охренел, вылезло окошко в браузере (где время дата) размеров так 10% от площади экрана, с сообщение плана "Ябраузер защитит от вирусов и т.д." Первый раз такое вижу.


А Япочта это вообще ад, реклама на рекламе. Даже если у тебя включена подписка яндекс плюс.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да цена пиздец как завышена. А главное за что? Я бы еще как то понял если там были бы какие то свои крутые софтовые фишки, к примеру как на последних пикселях. Или они софтом бы круто вытянули камеру, но это же нет. По сути это обычный китайфон с яндекс браузером и сервисами, и все. За что платить 19 000 абсолютно не понимаю.  К тому же проц там днищенский., за 16 000 можно взять уже трубку с 660 снапом. Как то так. Ну и в добавок это чудо крайне тупое и лагучее (посмотрите обзоры)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл же свои ставит во все андроиды

В свои андроиды. Их ОС, их софт.
Пусть яндекс делает свою ОС и туда ставит что угодно.
Их форс своего софта задолбал. Какого черт мне ставят  с апдейтом телефона, их софт, да еще как системный.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Если у них и были норм сервисы то остались только в виде карт через браузер и почты для домена. Приложениями пользоваться невозможно, через раз вылезает говно типа "поставьте наш поиск себе в ебанную шторку", убер зашкварили так что юзать его теперь невозможно (по крайней мере эконом).

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Уже около года на яндекс музыке. Никаких приколов вроде тулбаров и прочей мути. Единственный косяк - треков маловато, да пару функций хотелось бы, но не более того

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она еще в драйв подтягиваться должна автоматически вроде бы в магнитолку. Правда, пока в СПб у меня не работало, но говорят в Москве уже можно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтягивается, но очень криво - только Яндекс.Радио твое, свой плейлист не послушать.

С навигатора история и закладки нормально подтягиваются

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в драйве подтягивается все закладки навигатора
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, при всей моей (по ходу алогичной) нелюбви к Яше, я езжу на Яше в такси, ищу с Яшей транспорт, слушаюсь Яшу когда он говорит куда свернуть, слушаю с компа яшину(не только) музыку, арендую Яша.езда, и временами пытаюсь развести Яшину Алису на минет(пару раз соглашалась, но лишь на словах)
короче интегрируются эти сраные монополисты, точно вам говорю.
@Yandextaxi, можно мне таки пожалуйста скидочку за рекламу?^^
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я убером пользуюсь. А какие бодрые альтернативы в СПб? Может я просто не в курсе чего-то, не?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я юзаю таксовичков, помоему самое оно, может быть не самый низкий ценник, но во всякие хуяндек такси я не ногой, ибо со всеми этими лоупрайсерами ездить просто страшно, если не чурки так упыри какие-то (мб не каждый первый но всё-же)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет бодрых если честно я хз т.к. реже стал пользоваться такси с момента как убер по факту закрылся у нас, пользуюсь таксовичковым но справедливости ради он не так быстр порой и у тарифы повыше, но по крайней мере ты не садишься с мыслью "что меня ждет в этой колеснице смерти?"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тот же яндекс. они в РФ объединились. гетт выдает гораздо более гуманные ценники уже месяца 2
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Или Яндекс.бар

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Когда слышу "яндекс", первое что приходит в голову это не почта, пробки и такси, а грёбаные элементы яндекса, менеджер браузеров и подобная херота. Эти шняги мощно подрывают доверие. А доверие - в таких вещах момент ключевой.
Запусти дуров сейчас какой-нибудь "телеграмм фон", его бы скупали тока так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На йотафон..

раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, йотафон все помнят. 28 у нас, 18 из китая. Пошли они нахуй со своими наценками.

раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий

йотафон хоть какую-то фишку свою имел - второй экран читалку. У яндекса ничего нет

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

DSP для алисы... А то что ей никто пользоваться не будет уже так...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так алису на любой телефон поставить можно

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
можно, но нахуя
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь Алиса гораздо умнее ассистента от эпла. Тестили вместе с девушкой своей. У меня андроидный говнофон, у неё седьмой айфон. Задавали одни и те же вопросы и просьбы, сравнивали реакцию. Сири напрочь тупая -.- В итоге девушка на айфон поставила Алису. Жаль, конечно, по умолчанию её там не установить, нужно клацать на приложение чтобы обратиться.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю проблема в том,что Сири предназначена для англоговорящих людей, и русскую речь понимает с трудом, Алиса же наоборот. Могу ошибаться, Сири не пользовался.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сири на английском языке тоже тупая

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты пришел к этому заключению сугубо основываясь на том что ты задавал Сири вопросы на английском стоит задуматься- может у тебя ужасный акцент ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что это не уникальная фишка

7
Автор поста оценил этот комментарий
На компе давно стоит, переодически пользуюсь, файл какой нибудь на ПК найти или прогу запустить. На телефоне асистентами не пользуюсь, не вижу смысла.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потом не удивляйтесь, что реклама читает ваши "мысли"))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А реклама в любом случае читает мысли, я уже забил на это)))
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

йотафон 2 кстати от безысходности за 6-7к сбрасывают, через своих. У меня родственики так купили. У них дочь в мегафоне работает

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только зачем. Вполне нормальный телефон и по сей день, естественно за адекват, а не как просили.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял как читалку. Там даже NFC, кажется, есть

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого и по сей день есть. А вот йотафон первый быстро сдулся и сняли с поддержки. Да и 2 уже со старым андроидом относительно, но с самым лучшим на сегодня - 6. Однако обновлений не будет и кастомы без поддержки тыла бесполезны, не будет тем телефоном уже по функционалу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на нём андроид не обновлять! С 4м он нормальный, с 5м глюк на глюке.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

4.4 на сегодня МИНИМУМ вообще, так что вариантов мало. Да и 5 уже на дропе так же т.к. минор по сути, не прижился, да и конструктивно - 4.4 с новой мордой, внутри отличий мало, 6 только уже нормально.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде базовый 4.6 не помню уже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Его в природе нету. А вообще базовый там 4.2, ну и там КУДА СЕРЬЁЗНЕЕ ПРОБЛЕМЫ с аппаратной частью, разные редакции разное полностью железо, на 2 хотя бы сходное было. На первых так 4.2 официалка и есть, а это уже ниже минимума.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где сбрасывали? А то мой утонул)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У яндекса отличные мобильные сервисы (такси, транспорт, едадил, карты, музыка, алиса в конце-концов) и браузер, на который я в итоге перешел, из-за человеческого дизайна под мобилки, впн и нормального адблока дополнением к приложухе, а не пропуском всего траффика мобильника через прокси. Притом, что сам яндекс там выпиливается до девственной чистоты и меняется хоть на утку. Ну ей богу, не по гуглу же горевать, что та же хуйня, только в профиль, которой уже года 4 пользоваться невозможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый топ в браузере, что строка снизу, не надо тянуться через весь экран, чтобы вписать адрес. Я ему могу все остальное за это простить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер браузеров это тоже их или Яндекса?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку