33

Яндекс-такси такое такси...

Прочитала пару историй таксистов о неадекватном поведении пассажиров и захотелось рассказать историю о противоположном случае, когда таксист довел меня до слез, испортил рейтинг в приложении и хамил всю дорогу.

Вызвала как-то такси. В приложении высветилось, что сегодня у водителя день рождения. Садясь в машину уже решила, что оставлю ему хорошие чаевые и поздравила его.

Состоялась привычная короткая беседа на тему того, откуда я приехала, что делаю в Минске и "аткудава так русский хорошо знаю" (я из Киргизии).

Не успели мы выехать со двора, как он вдруг начинает странно себя вести:

- Вы что там наворотили!? Почему у меня показывает, что мы уже в точке назначения?

- Я не знаю, я все правильно указала, - протягиваю ему телефон, чтобы он убедился, что в приложении у меня все правильно выставлено.

- Я сейчас вас тут высажу! Это что ещё за дела!? А вдруг мне поездка не оплатится!?

- Я не выйду из машины. У меня за поездку деньги снимутся просто так. Отвезите меня до точки, там разберемся. Если "не оплатится", оплачу наличными.

- Нет! Что вы сделали!? Я никуда не поеду!

- Послушайте, все вопросы к разработчикам приложения и вашему устройству. У меня все отлично работает. И не кричите на меня.  Откуда я знаю в чем проблема?

- Проблема в том, что вы в своей Киргизии не умеете пользоваться нормальными телефонами! Вот в чем проблема!!!

Я просто ахерела от такой формулировки претензии. К слову, в "моей" Киргизии тоже есть Яндекс-такси, да и в гаджетах я не дура...

Водитель поорав на меня ещё минут 5, требуя выйти из машины, все же решил кому-то позвонить.

- Тут пассажирка не умеет пользоваться приложением! Проверьте все ли хорошо с поездкой?

На том проводе ему сообщают, что все в порядке, все правильно выставлено, а глюк, видимо, на стороне разработчика. Мужик вроде успокоился, но всю дорогу ехал в угрюмом молчании.

Когда я вышла, он мне в след сказал: "и не надо тут обижаться. У меня в первый раз такое! Научитесь пользоваться телефоном, пожалуйста!" и уехал, испортив мне рейтинг, за которым я следила, чтобы ко мне приезжали соответствующие водители.

Честно говоря, вроде конфликт выеденного яйца не стоит, но до сих пор в душе просто ужас от таких замечаний в сторону того, откуда я и т.д.

Водителю я тоже влепила плохую отметку, настучала в службу поддержки, где прислали обычное свое копипастное сообщение о том, что такого больше не повторится и промокод, который мне нахрен не сдался.

Пост, как ни странно, написан с телефона, что демонстрирует мои отличные навыки в использовании гаджетов и этих ваших интернетов. )

Дубликаты не найдены

+3
Забудьте. Дураков на свете как собак нерезаных.
+1

У меня другой случай был. Вёз двух девушек, с их барахлом (там реально барахло, подушки, одежда в пакетах из пятерки) из их разговора понял, что они приехали покорять Москву, но сцука в хостеле не оценили их красоту, и потребовали оплатить постой. Они нашли какого-то чуркабеса, который любезно предложил им пожить у него, собственно, к нему они и ехали.

По приезду к конечному адресу, охранник не впускает в ЖК, требует чтобы владелец квартиры куда они едут заказал пропуск. Они звонят тому абреку, передают мне телефон, и абрек заявляет, что я должен выйти из машины дойти до охранника и попросить чтобы нас впустили. Спросил с какого это хрена, я должен упрашивать охранника, если пропуск должен заказать он. Начал орать "щас спущусь по голове настучу"

Сцука, не спустился.

В большинстве случаев, девушки приезжающие покорять Москву неебического мнения о себе, и требуют относиться к ней как к какой-то звезде или королеве.

0

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас был негативный опыт пользования нашим сервисом. Безусловно, водитель не должен был так разговаривать с вами, а сразу узнать всё у оператора поддержки. И мы хотели бы ещё раз напомнить ему об этом. Пожалуйста, пришлите нам на почту blogs@taxi.yandex.ru подробности этой поездки, а также ваш номер телефона из приложения.

0
А где рейтинг пассажира?
раскрыть ветку 4
0

Вот. В самом верху, где указано ваше имя. Насколько я знаю, если рейтинг хороший, то к тебе едут водители со схожим рейтингом. Я не знаю, как нарвалась на этого идиота...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Ну у вас рейтинг то не очень. Даже у меня был выше, хотя я выкидывал из машины пассажиров и пиздил. Каким нужно быть чудовищем, чтобы такой рейтинг иметь?
раскрыть ветку 1
0
А максимальный это 5?
-3

>> уехал, испортив мне рейтинг, за которым я следила, чтобы ко мне приезжали соответствующие водители

Кармодрочерство в я.такси - не то,  за что стоит так убиваться.

раскрыть ветку 3
+2

Это не кармадрочерство, а лишь попытки сделать так, чтобы ко мне приезжали не драндулеты и водители с плохим рейтом, а адекватные люди на удобной машине.

раскрыть ветку 2
0

По моим наблюдениям - по факту почти никак не влияет: достаточно регулярно приезжают и иностранцы на "уставших" машинах, при том, что ниже "Комфорта" не заказываю, а рейтинг, щас глянул, 4.9

раскрыть ветку 1
-1

Слежу за рейтингом - вы в такси стараетесь вести себя лучше чем в целом по жизни? Не понимаю как за этим рейтином следить нужно

раскрыть ветку 1
-2

Следить очень просто: не опаздывать, не бесить водителя иным способом, оставляю чаевые, вежливая всегда и т.д. вам больше докопаться не до чего?

Я это написала лишь для того, чтобы подчеркнуть, что никак не провоцировала его и всегда нормально веду себя с водителями, чтобы не началось: "мы не знаем позиции той стороны, может ты сама виновата".

-2
Яндекс такси отстой , в принципе как и все фирмы у которых нет собственного автопарка. Потому что фирма посредник водитель посредник. Его уволят ему похуй, уйдет в другую
раскрыть ветку 3
-2

угу. Поэтому давно вернулась к "реальным" таксистам. нахер эту говноконтору

раскрыть ветку 2
-2

Это вы про частников?

раскрыть ветку 1
-1
По молодости таксовал, не было тогда яндексов-хуяндексов. Занятие было больше для души, девочек много разных и опыта водительского набрался. Как-то курим возле дежурной точки, вижу, блондинка стоит растеряно по сторонам оглядывается. Подхожу, спрашиваю куда ей. Оказалось совсем рядом. Начинаю шутить, мол отвезу за продолжение общение и тд. Короч, она в слезу, пердец, реакция. Кое-как успокоил, повез. По дороге рассказывает мне, что отдыхала с подругами в кафе, вызвали такси, приехали местные бабанаки, начали неадекватностью махать (там подруга вела себя недвусмысленно, потом и свалила). Мою пассажирку хватали грязными волосатыми конечностями, от чего нежное создание охуевало. В общем, чудом ноги унесла, но очнулась в незнакомом месте. А тут я такой, блеять принц на белой 9-й)). Довез ее благополучно, денег не взял, номер дала, со всеми вытекающими. Потом еще неделю неплохо время проводили с ней. Эх, сочинское лето)
-3

Я этим пидорам таксистам всегда на чай даю. А хуле - зачтра возможно сам пополню их ряды...

раскрыть ветку 9
+6
Ряды пидоров?
раскрыть ветку 4
+2

Таксистов

+1

Геев-нигеров из открытого космоса.

раскрыть ветку 2
0

Мы не все тут пидоры. Я к примеру гетеросексуал.

раскрыть ветку 3
0

Пидор в данном случае не форма сексуальной ориентации ( как геи например), а суть выражения отношения общества к определённой категории людей.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
3964

Новогоднее обострение?

Я уже много лет пользуюсь Яндекс-такси (больше 10 поездок каждый месяц). Читая на Пикабу новости про неадекватных таксистов, всегда думал, дескать, как же мне повезло, что в нашей культурной столице такого не бывает. И правда не было. До прошлой недели. Но за эти две недели произошли три случая, от которых у меня просто-таки бомбит.

Случай №1. Еду с одной квартиры на другую, при себе сумка весом в 17 кг. Заказываю эконом. К слову сказать, в настройках адресов прописан № парадной, плюс включена опция "показать водителю, где я". Поступает уведомление, что машина ожидает. Машины в прямой видимости нет. Пишу водителю, у какой я парадной. В ответ получаю: "Я у дома. Не царское это дело - по дворам ездить". Для понимания ситуации - от начала дома до моего местоположения 200 метров. Которые мне, видимо, предлагается прогуляться пешком. Ок, отменяю заказ, пишу в поддержку, вызываю комфорт. Поддержка говорит "Нам очень жаль", после моего вопроса: "И это всё?" присылает промо-код на 200 рублей.

Новогоднее обострение? Такси, Санкт-Петербург, Яндекс Такси, Длиннопост, Хамство

Случай №2. Моя девушка заказывает такси (комфорт, кстати). Опять же, указывает № парадной. Поступает уведомление, что машина ожидает. Девушка выходит во двор - машины нет. Машина стоит на дороге. Далее диалог.

- Здравствуйте.  У вас не работает чат, или вы не прочитали номер парадной?

- Девушка, я не понимаю по-русски (на чистом русском языке без акцента). У вас там ни заезда, ни разворота (это уже на повышенных тонах).

- Там есть и заезд, и разворот.

- (ещё более на повышенных тонах) Выходите из машины, я вас не повезу!

Отмена заказа, опоздание на 20 минут, диалог с поддержкой, промо-код на 200 рублей.

Случай №3. Опять эконом. Просто оставлю здесь скриншоты.

Новогоднее обострение? Такси, Санкт-Петербург, Яндекс Такси, Длиннопост, Хамство

Заказ "комфорта", диалог с поддержкой, "Нам очень жаль".

У меня, собственно, вопрос к поддержке Яндекс-такси. Я знаю, что вам очень жаль, что нам пришлось столкнуться с такими ситуациями. Я знаю, что вы тщательно проверяете своих водителей, чтобы обеспечить высочайший уровень сервиса. Я знаю, что вам приходится нелегко разгребать все эти косяки. Но мне интересно, что у вас такого произошло, что градус неадеквата водителей вырос? Расширение парка машин? Снижение планки отбора водителей? Астрологи объявили месяц обострения? Или это просто нам резко перестало везти на нормальных водителей (которых всё-таки большинство)?

Показать полностью 2
2070

Обиженный таксист РАССОМАХА

В связи с постом про таксиста рассомаху , <a href="https://pikabu.ru/story/o_krayne_naglyikh_i_obizhennyikh_taksistakh_6770875">Пост</a>

в коментах под постом люди хотели узнать где он живёт.

И теперь я тоже захотел узнать где этот организм живёт , оказывается про него ничего нет , не где он живёт, не его имени,только псевдоним «РАССОМАХА» , но мне удалось что-то про него нарыть

(Я не призываю к насилию , или к поиску этого человека просто , чтобы он знал что по голове ему прелететь за такое может)

Сначало вам стоит посмотреть эти видео прежде чем читать этот пост :

В предоставленных видео эта персона работающая в Яндекс такси (как известно уже не работающая), угрожает людям , и в основном это женщины/подростки , одним словом это люди которые слабее него , я не думаю что эта особь начала бы докапывается до здорового мужика . Убедится что это не юмор можно на оригинальном видео в коментах . Сам РАССОМАХА утверждал ,что его банили три раза , и кто знает может он завтра будет тебя подвозить

Обиженный таксист РАССОМАХА Длиннопост, Такси, Видео, Яндекс Такси, Хамство, Негатив

Ещё самое что странное некоторые под видео думают ,что он правильно поступил ...

Так вот насчёт него в коментах к оригинальному посту были приведены видео/канал автора ,но я не собираюсь дропать его канал и его видео https://www.youtube.com/channel/UC-3aOBlO5OduXxHEJekkddQ

https://www.youtube.com/watch?v=Jd_NJFgEl8Q&feature=youtu.be

(Спасибо @Neuroy )

Предыстория того как я был сыщиком :

Сначала я посмотрел видео из оригинального поста ,потом  видео с канала РАССОМАХИ

Обиженный таксист РАССОМАХА Длиннопост, Такси, Видео, Яндекс Такси, Хамство, Негатив

И заметил слево снизу очки ,что на оригинальном видео , что на видео РАССОМАХИ , ну и ещё бампер белый у обеих машин

Это указывает на то что действие происходит в одной и той же машине

Ну дальше распинается не буду , на видео РАССОМАХИ было видно одно здание по которому я ориентировался

Ну поскольку город указан в самом названии видео , улицу определить было не сложно

Это всё что о нём известно , город Коломна , образуется рядом с ул. Октябрьской Революции

В скором надеюсь идентифицировать его личность

Показать полностью 7
7879

О крайне наглых и обиженных таксистах

Делал как-то пост о таксисте с канала "Работа по ФАКТУ", унижающему пассажиров и диктующем условия поездки уже после принятия заказа через сервис "Яндекс-такси", ссылаясь на договор оферты, позволяющий ему устанавливать цену выше назначенной приложением:

О крайне наглых и обиженных таксистах Яндекс Такси, Таксист, Наглость, Такси, Хамство, Негатив, Видео

Его дело вполне живо и процветает, на просторах Youtube полно записей подобных индивидов, но особо отличился таксист из Коломны:

Я тебя хочу изнасиловать.Мы едем сексом заниматься, я еще блондинку не пробовал.

Для модераторов: он сам выложил эту запись на Youtube, никаких личных данных его я тут не оставляю и не оставлю - просто обрезал видео.

Угрожал избить, изнасиловать, называл "чушком" и "нищебродом" -  все это лишь за 12 рублей разницы, между ценой назначенной приложением и ценой, которая по его разумению сообразна затраченному им труду.

Полная запись доступна по ссылке.

128

Таксист вымогатель 2

На волне постов о таксисте который просил надевать платные бахилы и называл пассажиров ездящих по эконому "нищебродами".

К сожалению это не единичный персонаж, вот еще один такой, недавно тоже загрузил видео, где он борется с системой яндекса, устанавливая свои тарифы и тоже выставляя при этом в плохом свете пассажиров.

Скажу сразу, я сам бывший таксист и смотря ролики про "неадекватных пассажиров", обычно на стороне таксиста, но это уже какой-то маразм.

Если коротко, девушка на заднем сиденье не обнаружила ремня безопасности, сделала замечание водителю, ремень оказался в багажнике - такое случается когда откидываешь спинки (он об этом сам говорит), ему пришлось выйти и помочь пристегнуть пассажира.

В итоге обидевшись на такое поведение пассажиров вообще отказался их везти за 140 рублей и стал предлагать проехать по его тарифам.

Я даже оставил там комментарий негодования, но большинство встало на сторону таксиста.

ПС и как обычно кто со стороны оппонентов таксиста? И да он не затирает лица на видео вообще.

9668

О справедливости "борьбы" таксиста-вымогателя

Буквально вчера вышел нашумевший пост о таксисте, который ставит клиентам ультиматум: либо отменяй заказ и плати намного больше, либо не повезу.

Более того, таксист требовал у пассажиров надеть бахилы, за которые потом просил по 50р. Несмотря на то, что этот деятель хочет "сохранить хорошую мину при плохой игре", и якобы борется с Яндексом, а не пассажирами, мы видим его пренебрежение и ненависть к незнакомым людям за выбор выгодного тарифа:

О справедливости "борьбы" таксиста-вымогателя Яндекс Такси, Uber, Справедливость, Общество, Карма, Текст, Хамство, Длиннопост, Такси, Видео

Как многие заметили, его целью обычно являются женщины или культурные молодые люди, которые не идут на конфликт.

Понятное дело, большинство пикабушников осудило автора видео и такое поведение. Тем не менее многие (очевидно, таксисты) начали размазывать сопли в комментариях к посту и видео на Ютьюбе о том, что оплата слишком маленькая, что за такие деньги нужно ездить на маршрутке, что они не рабы etc.  Некоторые комментаторы, особенно под видео у того таксиста, открыто оскорбляли пассажиров, которые едут по акции за цену ниже 100р рублей (про то, что им доплачивает до минималки агрегатор, они намеренно умолчали).  Есть даже небольшой пост на пикабу, в защиту этого борца с агрегаторами.

В связи с таким яростным недовольством таксистов, хотелось бы предложить более полное объяснение текущему положению водителей такси, отвечая на те тезисы, которые очень любят недовольные таксисты:

Q: Яндекс-такси, Uber и др. приложения-агрегаторы, понизив среднюю стоимость поездки, A: снизили качество услуг такси. Поэтому страдают сами пассажиры.

Один из самых популярных аргументов, который на столько же и выдуман. Сколько себя помню, даже "в официальном" такси работали: мигранты, пенсионеры, полумаргиналы и потерявшие работу. Регулярно садился в потрепанные тазы и убитые иномарки. Курение и мат со стороны водителя, хамство, попытки наебать, высадить там, где удобно именно ему и т.д. до бесконечности. То есть этот днищенский сервис в принципе уже не мог упасть ниже. В связи с этим, вытекает следующий тезис. 

Q: Такси - это вам не общественный транспорт, за эту услугу нужно действительно хорошо платить.

A:Учитывая изложенное выше, ничего премиального у нас в такси и не было. Были только пустые понты у некоторых водил, которые накопили на подержанную нексию. Хотите хороший доход - работайте в "бизнес" сегменте. Видели, какие требования предъявляют для водителей знаменитых "кэбов" в Лондоне? От одного их прочтения 99% недовольных пукнет с подливой в штаны. Вот ваш прокуренный салон, неопрятный внешний вид, плохие манеры как раз и стоят те самые 51 рубль,от которого так бомбило у автора видео. -> 

О справедливости "борьбы" таксиста-вымогателя Яндекс Такси, Uber, Справедливость, Общество, Карма, Текст, Хамство, Длиннопост, Такси, Видео

Разве так выглядит трудовой человек?

Должны хорошо оплачиваться либо трудоемкие профессии, либо те, которые требуют высокой квалификации.

Перевозить пассажиров, сидя на удобном  кресле в тепле, слушая музыку и работая по свободному графику, - не относится ни к первому, ни ко второму. Те же водители автобусов, на которых любят кивать таксисты, мол вот ваш "нищебродский" транспорт, встают в 4-5 утра и работают по четкому графику, полностью "в белую". Огромное количество таксистов это ценят и спокойно работают с агрегаторами по их тарифам, то есть люди реально прилагают силы чтобы заработать, и также вызывают уважение.

Ах да, вы видели, чтобы стоматологом работал мигрант без образования и знания языка? Я тоже не видел. А в такси таких полно... Если вас может заменить гастарбайтер, то ваша квалификация крайне низка, а агрегаторы лишь опустили стоимость к непосредственному уровню услуги.

Q: Яндекс не показывает стоимость заказа, большой процент, штрафы, нет рейтинга пассажиров и т.д.

A: В СПб, например, есть еще Везет и Таксовичков, видел еще несколько номеров других такси. Как-то работают и не жалуются. Ничего не мешает вам создать собственный сервис, и показать "уровень", но здесь, опять же, нужно приложить усилие. Это вам не сидеть на жопе и гнобить студентов, называя нищебродами.

Главная моя мысль заключается в следующем: По мнению таксистов, раньше было справедливо и честно, сейчас их притесняют. А по-моему, раньше с такси, особенно в глубинке, был полный ад и беспредел, а теперь их поставили на место. Любой житель постсоветского пространства расскажет вам десяток-другой историй про наглых таксистов, которые пытаются обмануть на деньги, которые требуют оплату за багаж или кондер, существуют десятки уловок, типа за "триста-писят"(т.е. 3150). Отдельную ненависть заслужили бомбилы, которые тусят у вокзалов и аэропортов, и предлагают ценник в 2,3, 10 раз выше, чем должен быть. Так, мой знакомый из Колумбии в 2015 году доехал из Пулково на север Васьки за 9000 рублей. Потому что бомбилы есть и будут полукримильной шайкой из беспринципных отбросов. Даже сейчас, беспредел не исчез, эти бездельники готовы избить человека или повредить его имущество, если он работает у них "на точке".

То есть раньше вы пользовались незнанием или безвыходным положением пассажиров, а сейчас маятник качнулся в обратную сторону, и вас также беспринципно "обижают" приложения-агрегаторы. То есть жаба залезла на гадюку. Это и есть справедливость.

P. S. Хорошие водители всегда востребованы во многих областях. Персональный водитель, скорая помощь, промышленная техника и т.д. Но здесь нужно действительно соответствовать требованиям и работать, а не стоять у терминала и ждать "лоха".

P. P. S. Многие таксисты недовольны низкими ценам по акции, а почему никто не возмущается, когда уже пассажиру выдают цену намного выше, из-за "высокого спроса"? Потому что рынок уже работает на них, хотя работу они выполняют ту же самую.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: