Яндекс.Такси само вызвало Такси и сняло деньги

Здравствуйте дорогие пикабушники!

Хочется поделиться историей , произошедшей сегодня утром.

8.30утра , я пытаюсь проснуться. Мой телефон с приложением Яндекс.Такси и привязанной туда картой валяется где то далеко и никто его не трогает и такси не вызывает.

И тут звонок, беру трубку.

Звонит мужчина , говорит он Такси , спрашивает к какому подъезду подъезжать . Я , ещё не проснувшись и  плохо соображая , говорю что не вызывала никого, кладу трубку и сплю дальше. Дальше приходит смс о списании 235 рублей за поездку. Причём в смс написано , что списание было в 5. 24 утра, а водитель позвонил только в 8 после чего и пришли смски.

Я звоню в тех службу такси , говорят да, поезка была , водитель отменил заказ, если вы не вызывали давайте оформим заявку . Оформляем . На вопрос когда она будет рассмотрена , говорят регламентом не определено . Т.е. как я понимаю никогда.

Яндекс.Такси само вызвало Такси и сняло деньги Яндекс Такси, Мошенничество, Такси

Нет, это конечно , не та сумма из за которой надо переживать , но сама ситуация очень странная.  Не знаю что это было , Глюк приложения, водитель каким то образом так зарабатывает , но факт остаётся фактом. Яндекс.Такси само себя заказало, само сняло деньги за поездку и деньги возвращать не собирается.

Я совсем не писатель, но поделиться захотелось)