13

Яндекс.Такси плевать хотело на безопасность

Теперь водителей Яндекс.Такси штрафуют за опоздание по маршруту.

Сегодня пришлось воспользоваться услугами Яндекс.Такси. Во время поездки водитель всех обгонял и ехал достаточно опасно. Я у него спросил: "Мы куда-то спешим? Я не хочу, чтобы это была моя последняя поездка." На что он ответил, что Яндекс.Такси стало штрафовать таксистов за опоздание по маршруту. Точных цифр не знаю, но по словам водителя с заказа на 100 рублей отнимают 14 рублей.

Я помню, что когда мы сели в машину приложение Яндекс.Такси сказало, что время поездки 17 минут, сразу за этим включившийся Яндекс.Навигатор показал уже 19 минут. То есть, если ехать по правилам за 17 минут успеть нереально.

При этом по словам водителя эта система не учитывает переезды, заторы и т.п.

Большинство таксистов ездят как мудаки, а теперь похоже, будут ездить так все таксисты.

Яндекс вы хотите повысить количество нарушений ПДД и смертность на дорогах с такими нововведениями? Вы хотите сделать Яндекс.Такси самым не безопасным такси?

Дубликаты не найдены

+4
Теперь водителей Яндекс.Такси штрафуют за опоздание по маршруту.

Звиздёжь. Уши у тебя слишком растопыренные.

+4

Яндекс за превышение скорости банит водил на 12 часов. Это первые два раза, на третий раз это водитель больше не будет работать.

+3
Враньё.
+1
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1

В Новосибирске почти каждый день как минимум 2-3 аварии связаны с  Яндекс.Такси

https://vk.com/wall-31101527_7531339

https://vk.com/wall-31101527_7529914

https://vk.com/wall-31101527_7526049

ни дня без аварий с Яндекс.Такси ....

раскрыть ветку 2
0

Прошу рассказать о Новосибирске из первых уст. Как дела со смогом, какие форумы или группы смотреть

раскрыть ветку 1
0

пожалуйста из свежего про яндекс.такси https://vk.com/wall-31101527_7534503.

На Красном проспекте, обгонял по полосе общественного транспорта. Я пассажир того такси и эта служба даже не изверилась, м***ки короче . И водитель ещё сказал что новое такси сами вызывайте если хотите. Полная **па», — рассказал пассажир.

Что сказать про Новосибирск - этот город я люблю и при всех его проблемах, считаю его одним из лучших. Так что мое мнение о нем будет слишком субъективным!

+1

Старые таксисты меняют длительность на минимум. А дальше едут как положено. Но это если оплата наличкой. Проверено.

0
А где коммент от @yandex,?
0
Уже полгода, как перестал пользоваться услугами яндекса, после того, как они меня на деньги кинули и не смогли разобраться в этом. Мелочь, конечно, 241 рубль всего, но осадочек остался. Да и цены они лупят будь здоров: 15ти минутная поездка из Южного Бутово в Северное за 535 рублей в эконом классе? Серьезно? Ищите других лохов.
0

Яндекс вы хотите повысить количество нарушений ПДД и смертность на дорогах с такими нововведениями? Вы хотите сделать Яндекс.Такси самым не безопасным такси?

Нет, они, как и любая другая коммерческая структура, хотят побольше бабла поднять! А то видимо много жалоб было на таксистов что или, дескать, нарочно медленно ехали или опаздывали часто...

0
Хуяндекс.Такси - ходи пешком
Похожие посты
531

Безопасность превыше всего

В конце января 2020 полиция Нориджа, главного города английского графства Норфолк, провела тайную операцию — Close Pass. В ее рамках офицеры переодевались в штатское и в таком виде катались на велосипедах по улицам города чтобы выявить автомобилистов, которые не оставляли достаточно места для велосипедистов, следовали за ними в опасной близости или подрезали на повороте.
Когда такое случалось, полицейский на мотоцикле догонял нарушителя и предлагал либо понести соответствующее наказание, либо добровольно пройти обучение (платное), где разъясняли насколько опасно ехать слишком близко и напоминали о законе, согласно которому водители должны оставлять велосипедистам как минимум 1,5 метра свободного пространства при обгоне.
Сержант Марк Барни из объединенной полицейской бригады Норфолка и Суффолка сказал, что «...основной целью операции было как можно лучше определить степень опасности, которой подвергаются велосипедисты, а также обучить и информировать других участников дорожного движения о том, с каким риском они могут столкнуться. Велосипедисты часто чувствуют себя уязвимыми на дорогах, когда транспортные средства подъезжают к ним слишком близко или подрезают. Самое печальное, что в 4 из 19 правонарушений, которые мы пресекли в Норидже, совершили профессиональные водители. От людей, которые зарабатывают себе на жизнь за рулем, ожидаешь большей ответственности. Надеемся, что водители, которые прошли обучение, в будущем будут задумываться, что нужно вести себя осторожнее рядом с велосипедистами».
(по материалам сайта Харьковтурист)

Безопасность превыше всего Велосипед, Безопасность, Англия, Водитель, Нарушение ПДД, Из сети
240

Как от Яндекс Такси промокоды получать и ездить безопаснее

Как от Яндекс Такси промокоды получать и ездить безопаснее Яндекс Такси, Промокод, Безопасность, Длиннопост

Третий раз уже такое случилось. Вызвал такси. В приложении написано имя водителя, например, Номеродинбек.

Сажусь в машину, там на панели фото написано что водитель Номердвабек и фото его, а за рулём вообще Номертрибек сидит.

Спрашиваю у Номертрибека:

-Что за фигня? Где Номеродинбек?

-Я только под его аккаунтом работаю. - отвечает Номертрибек.

Короче не поехал я с Номертрибеком, ну его нафиг. Не просто так у него аккаунта в такси нет. Либо не дали, либо забанили.

Написал в поддержку, деньги за отмену заказа вернули и дали ещё промокод.

Как от Яндекс Такси промокоды получать и ездить безопаснее Яндекс Такси, Промокод, Безопасность, Длиннопост

На скрине приложение Uber, но это без разницы. Одна контора.

Будьте внимательны, берегите себя.

Показать полностью 1
219

Ответ на пост «Друг купил питбайк, фотографии с разницей в один день» 

Я купил мотоцикл, фотографии с разницей в три дня.

Ответ на пост «Друг купил питбайк, фотографии с разницей в один день» Травма, Мото, Мотоциклы, ДТП, Помощь, Безопасность, ПДД, Нарушение ПДД, Ответ на пост, Длиннопост

15 лет на советских мопедах и мотоциклах, а год назад купил, наконец, нового, мощного китайца.

Ответ на пост «Друг купил питбайк, фотографии с разницей в один день» Травма, Мото, Мотоциклы, ДТП, Помощь, Безопасность, ПДД, Нарушение ПДД, Ответ на пост, Длиннопост

Как убивает человек, а не оружие, так и опасен не мотоцикл, а езда на нем "без головы". Забыл про безопасность, на просёлочной дороге вел себя как на треке, за что и поплатился.

Два месяца в гипсе, два месяца разрабатывания колена, два месяца на обучение ходьбе заново и наращивание сдувшихся мышц. Сначала с двумя костылями, потом с одним, потом с клюкой и без. Полгода на больничном с тревогой за состояние связок. После снятия гипса МРТ и диагноз: полный разрыв передней крестообразной связки (из-за трещины в месте бывшего крепления которой-межмыщелковом возвышении большеберцовой кости- гипс и был), частичный разрыв внешней коллатеральной связки коленного сустава. До сих пор вывихнутое сухожилие стопы даёт забавный эффект на первых трёх шагах по утрам.

Мотоциклу было 3 дня, покупал перед выходными. Поэтому зарегистрировать и застраховать не успел, да и собирался заняться этим не в ноябре, а летом. В итоге отдал Нивоводу 60к за подпорченные фару, бампер, крыло, шноркель и заднюю покрышку. Можно было и меньше, но было до того стыдно и неприятно, что хотелось не торговаться, а разобраться скорей и не вспоминать.

Потом была неожиданная поддержка. Приятель забрал у меня мотоцикл, т.к. на тот момент денег у меня не было и было вообще не до железа. И восстановил, от денег отказывался. Но потом мы договорились:)

Теперь он такой.  Естественно, свое поведение на дороге я пересмотрел, стал осторожнее и осмотрительнее.

Ту Ниву вижу периодически: отремонтирована тыщ на 10 из 60, как я и предполагал. Сначала он вообще 100к хотел:)

А вот что бывает, когда летишь по извилистой городской дороге с перепадом высот со скоростью 140 км/ч с пассажиром на мотоцикле без регистрации, страховки, защиты и прав (вроде даже пьяный) и тебя просто не успевает заметить выезжающий на дорогу зерновоз. Если не ошибаюсь, у пассажира переломаны ноги,  и наверно что-то ещё, а водитель надел деревянный макинтош.

Показать полностью 5
796

Пешеходы и переходы через дорогу.

С коллегой сцепился, по поводу того, как нужно правильно переходить дорогу и кто виноват?!

Пешеходы и переходы через дорогу. Пешеход, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зебра, ПДД, Нарушение ПДД, Безопасность, ДТП

Всё началось с того, что он рассказал, как его подругу сегодня утром сбили на пешеходном переходе. Я, понятное дело, посочувствовал девушке. Но после просмотра видео с камеры на улице (девушка уверенным быстрым шагом, не останавливаясь перед зеброй, так же шустро пошла через дорого, так еще и в наушниках - водитель даже притормозить не успел), я уже стал сочувствовать водителю, которому грозили большие проблемы из-за глупой девушки.

(с девушкой всё хорошо, жива, но несколько царапин будет)

Помню в детстве где только не учили: и в детском саду, и в школе, и мама, и бабушка, да везде говорили, что "Прежде чем переходить дорогу, посмотри налево и направо, и когда убедишься, что машин нет, только тогда можешь переходить дорогу!"

Складывается впечатление, что сейчас учат по другому: "Пешеход всегда прав! Водитель обязан притормозить! Видишь зебру - иди по ней и не думай не о чем!"

(надеюсь, что нет)

Погуглил и первая же ссылка выдала интересную статью про пешеходов и как нужно переходить дорогу в разных ситуациях (и по зебре, и без неё):

На перекрестках и переходах, которые не регулируются, пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только после оценки общего расстояния до рядом проезжающих автомобилей, их скоростного режима и будут полностью убеждены в своей безопасности.

Но что нам какой то левый сайт? Что написано в ПДД лучше расскажи!

А в ПДД написано примерно тоже самое:

17. Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

(на всякий случай, нужно пояснить, что подземный/надземный пешеходный переход, это не зебра)

Не в коем случае, я не оправдываю того водителя, который сбил невнимательную девушку. Водитель всегда виноват!

Так учили уже в автошколе:

Как только пешеход садиться за руль автомобиля - он автоматически становиться виновным!

Короче: помните, что за свою жизнь и здоровье отвечаете только вы, а не водитель в машине. Даже если этот козёл даже не притормозил.

Подходя к зебре, посмотрите налево и направо, убедитесь в отсутствии или в приемлемой скорости проезжающих машин. Несколько секунд вам погоду не испортят. И только потом, безопасно переходите дорогу!

Ваша жизнь и здоровье в ваших руках!

Всем удачи и хорошего дня))

Показать полностью
159

Навигатор, бл....ин

Где-то я уже писала, что навигатор только костыль, для помощи в ориентации, но никак не панацея для незнающих и невнимательных, за что была заминусована. Ну вот вам случай.

Позор на мою седую голову и 25 лет стажа.(

Не буду оправдываться, как так вышло, обычно знаки отслеживаю. Но, вот, так получилось...

Из-за ремонта теплосетей изменили организацию движения, и я лихо, не заметив ничего, под окончание цикла зелёного влетаю под кирпич. Ну навигатор же так вел...

И тут же стоит доблестный экипаж ГИБДД!

-Ну и куда?

-На заказ вот к этому дому.

- А ничего, что тут теперь одностороннее?

-Как? Когда?!!!

- Я сейчас отвернусь и не замечу нарушение, а Вы линяйте отсюда...быстро...

Тут уж пофиг на заказ, который, кстати, оказался очередным фейком для сбора телефонов, развернулась и укатила в доступное  место.

5764

Как во Франции стали воспитывать пешеходов, чтобы они не переходили дорогу на красный свет!

Ежегодно только в Париже, почти 5.000 пешеходов попадают под автомобиль, когда пытаются перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора!

Как во Франции стали воспитывать пешеходов, чтобы они не переходили дорогу на красный свет! Безопасность, Пешеход, Пешеходный переход, Водитель, Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, Соблюдение ПДД, Длиннопост

Во Франции решили провести эксперимент и стали воспитывать пешеходов, через страх и боль, чтобы они не переходили дорогу на красный свет!

Как во Франции стали воспитывать пешеходов, чтобы они не переходили дорогу на красный свет! Безопасность, Пешеход, Пешеходный переход, Водитель, Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, Соблюдение ПДД, Длиннопост

Для этого поставили мультимедийный терминал, который издает звуки резко тормозящей машины, когда человек наступает на зебру при запрещающем сигнале светофора!

Представляете, что происходит с человеком, когда он слышит звук резко тормозящей машины вблизи?

И затем выводят картинку, последних секунд жизни на экран, если бы там была настоящая, а не виртуальная машина!

Посмотрите на эти эмоции!

Даже в столь почтенном возрасте никто не хочет умирать.

И в голове только одна мысль, почему я не заметил машины?

Берегите себя и не нарушайте ПДД, их придумали не просто так!

Показать полностью 7
1622

Ближний свет.

Аж печёт и пригорает!!

Вот скажите мне товарищи баранкокрутители не включающие на трассе ближний ( да и габариты) вы этим что хотите сказать? Вам насрать на свои жизни, инстинкта самосохранения нет напрочь? Вам насрать на чужие жизни? Вы за включение ближнего платите в энергосбытовую что ли? Он у вас платный? В чем такая проблема включить его? Вы может в шпионов играете или в прятки, может это игра в крокодила и вы загадали невидимку?

Сегодня погода пасмурная, слякотная, ТРИЖДЫ выходил на обгон и ТРИЖДЫ на встречу машины без света. Мудаки. Особенно bmw z4 красного цвета с чёрной крышей, даже поморгал ему истерично, пофиг, моргнул ксеноном дважды и усе. Я за ужесточение штрафа за свет.

Будьте аккуратны и взаимовежливы.

313

Яндекс.Такси начнёт блокировать нарушителей скоростного режима

1 декабря в Яндекс.Такси заработает технология автоматического мониторинга скорости автомобилей. Мы начинаем отслеживать превышения скорости и отправлять предупреждения таксистам, нарушающим правила.

Яндекс.Такси начнёт блокировать нарушителей скоростного режима Яндекс Такси, Такси, Превышение скорости, Безопасность, Таксометр, Яндекс Навигатор, Копипаста, Длиннопост, ПДД

Безопасность поездок для пользователей сервиса, водителей и других участников дорожного движения — наш главный приоритет. Мы верим, что технологии cпособны помогать людям оставаться внимательными и аккуратными на дорогах. В этом году мы начали ограничивать доступ к заказам водителям, которые слишком долго находятся на линии, и работать над системой определения усталости по частоте и длительности моргания. А теперь у нас появилась технология, которая помогает таксистам быть более внимательными к скоростным ограничениям и предупреждает, когда они их нарушают.

Как работает технология

Все водители, подключенные к платформе Яндекс.Такси, пользуются Таксометром. Это приложение для работы с заказами. В него встроен Яндекс.Навигатор, который помогает построить оптимальный маршрут и довезти пассажира из одной точки в другую. Он знает об ограничениях скорости на каждом участке дороги в любом городе, где может оказаться водитель.

Теперь мы можем использовать эти данные в целях безопасности. Таксометр определяет местоположение водителя с помощью системы GPS и сравнивает скорость движения его машины с разрешённой на этом участке. Если реальная скорость регулярно превышает разрешённую на 20 км/час и больше, мы предупреждаем водителя через Таксометр. Технология учитывает возможные помехи с сигналом, включая неожиданные изменения координат, и умеет отсекать такие аномалии.

После нескольких предупреждений алгоритм ограничивает доступ водителя к заказам: сначала временно, а в случае непрекращающихся нарушений — навсегда.

Что будет дальше

1 декабря автоматический мониторинг скорости заработает по всей России. Потом — в других странах, где работает Яндекс.Такси. Наш следующий шаг — внедрение технологии, которая позволит фиксировать не только опасные превышения скорости, но и признаки аварийной или некомфортной для пассажиров манеры вождения. Например, склонность к резкому торможению, набору скорости или лихим поворотам.

Что показало тестирование

Несколько месяцев мы тестировали технологию в десятках российских городов с разной популярностью такси, разным количество жителей, разным качеством дорог и магистралей. Результаты показали, что чаще всего водители превышают скорость ненамеренно. Поэтому важно предупреждать их об этом и напоминать о необходимости соблюдать правила.

Подавляющее большинство водителей, превышающих скорость (92%), прекратили делать это после двух уведомлений в Таксометре. 7% — после временного ограничения доступа к заказам. 1% нарушителей были заблокированы в сервисе навсегда.

Оригинал новости тута.

Очевидно это связанно с интеграцией навигатора в таксометр.

Порадовал 1% процент упорных )

Яндекс.Такси начнёт блокировать нарушителей скоростного режима Яндекс Такси, Такси, Превышение скорости, Безопасность, Таксометр, Яндекс Навигатор, Копипаста, Длиннопост, ПДД
Показать полностью 1
313

К вчерашнему посту про яндекс.такси

Просмотрев видеоматериал, сотрудники ГИБДД установили личность водителя, управлявшего автомобилем. В отношении 27-летнего мужчины возбуждено административное делопроизводство по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

— Омская полиция

Вчерашний ролик, опубликованный в АО, вызвал бурное обсуждение (https://vk.com/wall-62731567_1028232)

К вчерашнему посту про яндекс.такси Такси, Яндекс Такси, Омск, Нарушение ПДД, Авто, Таксист
574

Справедливое наказание для водителя [ЯндексТакси].

Небольшая предыстория.

Въездов/выездов на территорию микрорайона, где я проживаю около 6, у каждого установлены знаки "Жилая зона":

Справедливое наказание для водителя [ЯндексТакси]. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Ответственность, Длиннопост

т.е. соответственно запрещено, помимо прочего, движение со скоростью свыше 20 км/ч.

Как-то прогуливаясь с сыном по территории микрорайона, обратил внимание на ехавшее ЯндексТакси, со скоростью гораздо выше 30 км/час (14 лет за рулем, позволяют судить о приблизительной скорости движения).

Не сбавляя скорости, без поворотника, он резко свернул в поворот к ближайшему дому, чуть не наехав не парочку с коляской, переходивших в это время дорогу, на которую он свернул. Парень успел, несмотря на высокий бордюр быстро закатить коляску, хотя мог попасть и под колеса, т.к. тот даже не думал тормозить или останавливаться.

Не сбавляя скорости, водитель совершил очередной маневр, опять без использования поворотника.

То, что не водитель не включал поворотника мне достаточно хорошо было видно, т.к. шли с сыном навстречу машине такси (перед поворотом) и паре.

К тому же, до того, как перейти дорогу парень с кослякой отлично видел такси и хотел пропустить его в случае поворота, но когда понял, что по всем признакам такси поворачивать не будет (высокая скорость + отсутствие мигающего сигнала поворота), решил перейти дорогу (пересказ его слов). Как оказалось зря он так подумал.

Дальше скрины.

Справедливое наказание для водителя [ЯндексТакси]. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Ответственность, Длиннопост

Это сообщение я отправил через форму обратной связи на сайте ЯндексТакси, такое администратору официальной группы в ВК.

Ответ администратора:

Сегодня решил проверить почту, и пришел официальный ответ:

Наказание для водителя (если он действительно его понесет) считаю заслуженным.

К чему пост: если вы видите, что водители такси с логотипами грубо нарушают ПДД - сообщайте в соответствующую службу, их хотя бы в отличие от обычного водителя можно опознать и наказать через работодателя.

Жду минусов от водителей такси.

Показать полностью 2
1775

Опасная бабушка

Еду утром на работу, плотный поток на дороге с двумя полосами. Смотрю бабулька стоит на тротуаре в позиции низкого старта. Рукой держит внучку на вид 9 лет от роду. Пешеходный переход в 15 метрах. Притормаживаю и спрашиваю, зачем так делать, ведь в следующий раз ребенок один перебежит через дорогу и может быть сбит. Тем более, что рядом есть место для перехода, а водители всегда пропускают. Поток из машин не пробиваем, ибо едут на работу/учебу. В итоге бабка бросила "мне так удобней и не тебе меня учить" и я поехал дальше. Завез жену на работу, минут через 10 подъезжаю к перекрестку и встаю на красный. Смотрю к переходу подходит уже знакомая бабка с внучкой. На светофоре запрещающий сигнал для пешеходов, но т.к. машины на противоположной стороне стоят, они идут через дорогу. Хотя на табло отсчета время ожидания зеленого более 80 секунд. Когда нам загорается разрешающий, бабка и ребенок находятся на проезжей части.

За 15 минут старший родственник продемонстрировал ребенку, что на ПДД можно положить болт. Бегать через дорогу в запрещенном месте, переходить на красный. В общем делать все, чтобы тебя сбила машина. Хотя правила в детские головы закладывают с дошкольных учреждений. У самого сыну 4 года и он отлично знает когда и где можно переходить дорогу. Их этому учат на занятиях. Но видя подобное прихожу в ужас. Бабка жизнь прожила, ей плевать на внешние факторы. О ребенке думает в последнюю очередь. Неужели она верит, что нарушать внучка будет исключительно с ней, а не с друзьями? Не даром говорят, что ПДД написаны кровью. Но нашему народу плевать, ему так удобней.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: