Яндекс-такси. Нам все равно кто и как вас везёт и везёт ли. Деньги с вас спишем, даже если поездки не было.

Вот и я познакомилась с Яндекс-такси.
Вызвала такси, около 10 минут было написано "приедет через 2 минуты". Что ж, спустилась вниз. Там ещё с той же записью прождала минут 15. Позвонила водителю-он ошибся адресом, стоял не там. Ну ок. Приехал в итоге. На счётчике вижу стоимость поездки больше на 1/3. Я офигела и отказалась от поездки. Вышла из машины и ушла домой вызывать другую машину, водитель тут же уехал.
Я, естественно, в приложение смотрю, что там. Оплата должна идти по карте. Оказалось, что водитель не закрыл поездку и она продолжается! Те мало того, накрутил мне ожидание, хотя я мерзла внизу и его ждала, так ещё и приложение не отключил.

Доблестный яндекс снял с меня полную стоимость, несмотря на то, что я, в момент "поездки" по приложению, им писала и звонила, говоря им об этой ситуации (что я банально была не в машине, что отказалась).
В общем, деньги списали, но "подарили мне" купон на 100 рублей. Видимо, чтобы сильно не возникала.

Я понимаю, 380 рублей сейчас не большие деньги. Но я иду на принцип. Купон на 100 рублей пусть оставят себе.

Обратилась в службу безопасности альфа банка. От них есть ответ. Как минимум, инструктируют, что делать, как на возврат денег подать. Также отправила претензию в яндекс - такси. Не будет денег, отправлю ещё в роспотребнадзор. А дальше, и на моральный ущерб можно.

Желаю всем бороться за свои права до конца и поменьше таких ситуаций.

Яндекс-такси. Нам все равно кто и как вас везёт и везёт ли. Деньги с вас спишем, даже если поездки не было. Негатив, Яндекс Такси, Обман, Длиннопост
Яндекс-такси. Нам все равно кто и как вас везёт и везёт ли. Деньги с вас спишем, даже если поездки не было. Негатив, Яндекс Такси, Обман, Длиннопост
Яндекс-такси. Нам все равно кто и как вас везёт и везёт ли. Деньги с вас спишем, даже если поездки не было. Негатив, Яндекс Такси, Обман, Длиннопост
Яндекс-такси. Нам все равно кто и как вас везёт и везёт ли. Деньги с вас спишем, даже если поездки не было. Негатив, Яндекс Такси, Обман, Длиннопост
Яндекс-такси. Нам все равно кто и как вас везёт и везёт ли. Деньги с вас спишем, даже если поездки не было. Негатив, Яндекс Такси, Обман, Длиннопост
Яндекс-такси. Нам все равно кто и как вас везёт и везёт ли. Деньги с вас спишем, даже если поездки не было. Негатив, Яндекс Такси, Обман, Длиннопост