Яндекс.Такси и скидки

в моем городе появилось Яндекс.такси буквально месяца 4 назад, до этого, я их услугами не пользовался, но на пикабу читал веселые статьи:)

и так вот, поскольку я зареган везде в Яндексе, мне пришло уведомление о том, что я могу установить себе приложение яндекстакси и пользовать его 5 раз со скидкой в 50% на любые поездки.

А мне завтра в командировку в Хабароск, ну, че, испытуем тебя, думаю, скачал, скидки получил, утром в порт ехать - авто нет. заказал альтернативу.

в Хабаровске я проводил аудит и бухал, меня возили люди, но в день отъезда я решил заказать яндекстакси т.к. в Хабаровске оно популярно.

Заказал в аэропорт, приехало такси, сажусь в него, там мужик:

-Здравствуйте!

-Здрасте!

-очень интересно где вы работаете

-я? я на частную компанию тружусь, ничего интересного

-да? я возил программистов которые делали приложения к яндексу у них скидка была 20% , возил замминистра транспорта по ДВ и у него скидка была всего 30%,а у вас 50%, так кто вы?


а я сказал, что я и есть яндекс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
680
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 года назад в подвале прорвало канализацию и случился говнопокалипсис: фекальные массы затекли в кладовки, которые были в подвале, в мою в том числе. Я в это время был далеко от дома, так что весь срач с коридоров и своих кладовок жильцы и убрали самостоятельно. Через пару дней после оного я пришел в кладовку, в подвале запашок стоял, но уже порядком выветрившийся, а в моей кладовке все еще ждала меня жижа слоем в 3-4 см от пола. Так как в нашем же доме расположен техучасток нашей УК, я обратился туда за советом, мол можно ли  кому писать куда обратиться за помощью. Начальник техучастка гордый усатый дядька послал меня подальше, типа некуй тут, не пойдет же он сам сейчас мою кладовку от нечистот избавлять, мол остальные жильцы сами убирали, вот и ты сам убери. Ну я пошел в главный офис УК, там написал заявление, расписал там в красках все что так мол и так, случилось ЧП, прошу избавить от последствий оного. В ближайшие выходные приехала нива с двумя суровыми мужиками, подсоединили к водопроводу шланг, промыли пол кладовки потом лопатами совковыми собирали воду в ведро и на улицу выносили. И так промывали несколько раз. Потом пришел тот самый усатый начальник мужикам этим помогать. Так, когда он меня увидел, очень удивился: Ты- мне говорит- кто такой вообще, что целый начальник тут у тебя гавно убирает?

раскрыть ветку (60)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило старый анекдот.
Как известно, Леонид Ильич Брежнев очень любил сам водить машину. Когда он был ещё в силе, решил как-то инкогнито, без сопровождения, проехать от дачи до Кремля на одной из "неофициальных" машин. Повёз, его, значит, персональный водитель. Едет аккуратно, с умеренной скоростью. Леонид Ильич просит его ехать побыстрее, а водитель отвечает: нельзя, ведь мы - без сопровождения. Тогда Леонид Ильич приказывает ему уступить руль. Повел, значит, сам и довольно лихо. На одном посту гаишник дал знак остановиться, но генсек пренебрёг и погнал дальше. Гаишник быстро передал на другой пост, чтобы те приняли меры к задержанию, и сам сел в машину и погнался за генсеком. На следующем посту поставили заслон. Леонид Ильич был вынужден остановить машину. Подбегает гаишник, увидел генсека и быстро приказал убрать заслон, а генсеку козырнул и жезлом дал знак ехать. Леонид Ильич, значит, поехал дальше. К этому милиционеру сбежались остальные, и тот, что первым хотел остановить генсека, тоже подоспел.
Все спрашивают, кто был в машине, что его пропустили?
И милиционер отвечает:"Не знаю! Но водитель у него - Брежнев!
360
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было задать встречный вопрос.
Что ж ты за начальник такой, что дерьмо лопатой сам убиваешь!
раскрыть ветку (8)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и не известно за что именно убивает
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжий рыжий конопатый, замочил дерьмо лопатой

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в армии СССР самые страшные войска — стройбат.
Этим нелюдям в руки вообще оружие не дают, они лопатами воюют
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так остальные работники только на бумаге существуют, этож ук.

6
Автор поста оценил этот комментарий

каков начальник - такая и работа :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Убийца дерьма или дерьмовый убийца?
Автор поста оценил этот комментарий

На говяной лопатой по ебалу, умник!

61
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то, сам работаю в УК, не знаю где, как, но мы ездим на вызовы если даже просто запах канализации в подъезде, если колодцы были на подпоре и залило подвал, то после прочистки кнс отчитываемся диспетчеру, она передаёт мастерам, чтобы провели сан обработку тех.подполья, если запах на последних этажах, то скорее всего это фановый забит, прочищаем, проливаем, запах уходит
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас,  я так понял, засор был уже после дома и из-за крышку фановой трубы в подвале выбило под давлением и вся масса вместо канализации текла в подвал

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, это мы называем колодец на подпоре, наполняется канализационный люк выходящей канализации из дома, его пробивают монитором, а потом чистка подвала если его подтопило стоками
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к Вам пара вопросов. У меня фановая труба заканчивается чуть выше уровня моего пола. Живу на последнем этаже. Квартира не моя, снимаю. Воняет иногда ппц как. Это забитая труба, или, возможно, нарушение технологии, и фановая труба должна выходить на крышу?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на крышу, должна сообщаться с атмосферой, а не с жилым помещением

Фановая труба должна выходить на крышу вверх, минимум на 30 см.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если плотно обмотать оголовок трубы и клапан, чтобы не воняло, соседи снизу, рандомно, могут получить вонючий бульк из унитаза.
Знаю случай, когда после того, как сантехник УК сделал клапаны в квартире и начало вонять, жильцы одели на них пакеты и замотали скотчем. Сразу образовалась пара соседей снизу, совместно с которыми добили УК на вывод трубы на техэтаж.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, если она заканчивается у вас в квартире - это при некоторых обстоятельствах может закончиться вашей смертью.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже сказали, труба должна быть выведена на крышу (есть нормы это определяющие). Как временное решение - воздушный клапан для канализации. Может помочь пока не выведение стояк.
Автор поста оценил этот комментарий
А не в мансарде ли вы живёте? Надстроили этаж на уже существующее здание, а трубы забыли нарастить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе вы работаете?

114
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, причем здесь Яндекс.Такси?

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что яндекс такси- гавно!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А за говно всегда зелень). Многоходовочка
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на пятом этаже в 25 этажном доме между этажами в трубе канализации пробка стала и все отходы через унитаз хлынули. Причем было так 2 раза и все в мое отсутствие. И это была квартира, а не кладовка. И все что было на полу мне пришлось выливать с окна на улицу. Сантехники раздолбали всю сантехнику и ванную комнату. Вот это был пи*ец. Вот это настоящие приключения. И ни кто не помог. Хоть и просил. Так ещё и соседи снизу в суд подали, но я из последних сил взвалил на УК. Но и УК в итоге невиновной по мнению суда оказалось.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты ещё и ваши соседи сверху, которые в унитаз все подряд кидают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было Яндекс вызывать
Автор поста оценил этот комментарий
Чем закончилось разбирательство?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Закончилось тем, что судья оправдала УК, хотя именно они отвечают за фановую трубу. УК на меня пальцем указывала, а я больше всех пострадавший физически и особенно морально, просто сказал судье что доказывать ни чего на словах не буду, предоставил запись и все. Короче цирк. Оказывается судья была в семейном кругу с юристом из УК. Короче ни чем не закончилось, только теперь я могу срать в общественном туалете.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно обжаловать в суде вышестоящем ввиду как раз таки предвзятости

Автор поста оценил этот комментарий

жаль вовремя отвод судье не заявили

Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте на канализацию обратный клапан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что толку? Ну не польется через унитаз, а польется через соседа сверху, он как раз там и не живёт и квартира пустует. Застряло то между моим этажом и этажом ниже. А помои сверху, я так думаю хуже, чем просто на полу, по всей квартире.... Блин как вспомнил, тошно стало...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, да сколько мы платим всяким управляшкам - ебанёшься, а получаем замен лампочек в подъезде и его уборку - всё! Один наш подъезд около 40 тысяч рублей скидывает управляющей организации только за обслуживание! Ещё отдельно за свет и за воду на ОДН! ВОДУ, БЛЯДЬ НА ОДН! Что-то я проебал где у нас колонка с водой стоит! 40 кв.м., однушка, минимум электроники, зимой коммуналка 5000 ~ 5500 рублей в месяц (без интернета). Ставропольский край, зимы практически не было.

Так что даже если вы обосрали стены в подъезде, позвоните в управляшку и скажите что надо прибраться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вода на ОДН, возможно, это кто-то из соседей, кто не поставил счётчик. Общедомовой счётчик воды насчитал больше, чем жители в сумме истратили воды по счётчикам - разницу записывают в ОДН. Если ОДН огромная, то скорее всего у вас есть жильцы без счётчиков, и их траты раскидывают на всех жильцов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего то много. У меня с обогревателем 3500 зимой .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня центральное отопление делает почти половину суммы. 2000~2500. У вас какой город?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тула, 1200 за отопление центральное.Дома от 18 до 21 гр,мне холодно.
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, сосед, не пали мою сауну с бассейном в подвале!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было заставить вилкой почистить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этӧ быд просто говноначальник
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас потом соседи не съели из-за зависти?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже первый этаж скоро будет.((( Возьму на вооружение. А так вообще часто происходят аварии? Тепло ли ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотелось бы расстраивать, но из-за неотапливаемого подвала пол будет холодноват. Сейчас некоторые застройщики, не все, за свой счет на первом этаже по всей квартире устанавливают теплые полы, если есть индивидуальное отопление. А аварии не особо часто происходят, но это раз на раз не приходится

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни того,ни другого. Я уже там примерзла к дивану .(( Если что-покупал муж без меня , я не могла посмотреть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмовый начальник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку