98

Яндекс.такси догоняет

"Сотрудники ДПС перекрыли движение с помощью грузовика однако «Форд Фокус» протаранил металлический забор, разделяющий полосы движения. Продолжить погоню инспекторам ДПС помог водитель такси. В результате нарушителя задержали и доставили в полицию. Им оказался ранее судимый 27-летний мужчина без водительских прав из соседнего региона. В салоне находился пассажир 1991 года рождения.

Госавтоинспекция Ростовской области просит откликнуться водителя такси, который помог в преследовании нарушителя, чтобы ведомство могло поблагодарить его за помощь." (с) http://dontr.ru/novosti/zakhvatyvayushchaya-politseyskaya-po...

Дубликаты не найдены

+35

Бог ты мой... 91 год... Младше меня, а уже чурка :(

раскрыть ветку 3
+6
Я когда услышал 91 год чуть в осадок не выпал. Мой ровесник, я старше его даже, а поставь рядом - будто студент.
раскрыть ветку 1
+1

мне 30, он похож на дядьку, ровесника моего отца

+1

Ара невминовэн, нога тяжелая, иш сколкэ бэды наделал

+7

Гаишник в погоне на яндекс такси?!!! )))

раскрыть ветку 1
+1

Может следующая часть Борна?

+6

Скорее всего таксист догонял фокус и не особо соблюдал ПДД.Теперь его ищут, чтобы наградить...ШТРАФАМИ!

Но, блин, когда ещё выпадет такой шанс творить что хочешь на дороге, когда рядом гаишник сидит?

+10
Угадай национальность преступника с одного раза
раскрыть ветку 5
+4
Чуркобес сраный
+2

Угадай "соседний регион"

раскрыть ветку 1
+1
Ставрополь
0

Безнациональный Невиноват.

0

Джигит?

+8

хорошая новость!за доброе дело хотят наградить,а не наказать!!

раскрыть ветку 3
+6

А вот придет водитель такси за наградой и выяснится, что он тоже без водительских прав и из соседнего региона - тогда накажут.

+2

Новой вонючкой в салон

0

штраф за не пристегнутого пассажира на переднем сиденье, превышение и т.д.

+2

точно паспорт в магазе у него в 27 не спрашивают... в отличии от меня в 29 ><

+1
Перед водятлом фокуса извинятся и отпустят , водителя такси накажут .
0

Шеф, гони! Два счётчика!!!

0

Было. Полная версия видео: https://pikabu.ru/story/pogonya_dps_za_pyanyim_voditelem_ros...

раскрыть ветку 1
0

Ну что тут два дня, что там. БМ молчал, хотя я потом наткнулся на пост 3х дневной давности. Да и поздно уже

Иллюстрация к комментарию
0
А это тема, нанимать водителями в дпс бывших таксистов или маршрутчиков. Такой, пока догонять будет, и по телефону попиздит, еще 2 вызова примет, кофе попьет, в макавто заедет и, сука, все равно догонит кого догонял. А если рядом дпсника посадить еще одного - они прямо во время погони на макавто наштрафуют.
раскрыть ветку 1
0

есть знакомый мужик в гаражах, у того история наоборот - работал водителем в полиции у оперов, а по выходу на пенсию в такси подался, немного ссыктно ездить с ним)

Похожие посты
95

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» 

Чёта чушь какая то, я уже почти 2 года катаю Яндекс, за это время был два раза забанен на полгода за то, что отказываю в перевозке пассажирам отказывающимся пристёгивать ремни безопасности. Пассажиры жалуются, называя это Грубостью и Хамством будучи искренне уверенными в том, что эта просьба (требование) является прихотью водителя который таким образом самоутверждается перед пассажирами. Сейчас, после очередного разбана на Оптиме я могу возить только эконом, при этом рейтинг постоянно падает а Яндекс уже угрожает забанить по новой. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в Яндексе и Гетт соблюдать ПДД - за это водителя банят. Вот с такими результатами рейтинг падает, из 79ти пассажиров достаточно 3х крыс чтобы остальные 76 лишились возможности передвигаться с водителем, соблюдающим ПДД. Делайте выводы Господа.

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас я тупо ставлю 1☆ тем пассажирам, которые не пристегнулись сами и не отреагировали на просьбу Автоинформатора: - Вас приветствует Яндекс.Такси, не забудьте пристегнуть ремни Безопасности, даже на задних сидениях.

Показать полностью 3
553

Таксист сбил пешехода в Нефтеюганске

ДТП произошло 13 сентября в 18:54 в Нефтеюганске на улице Нефтяников. Таксист сбил переходившего дорогу пешехода. После наезда пассажир сел за руль машины и скрылся, а водитель ушел с места происшествия. Водитель белой «Нивы», ставший очевидцем инцидента, погнался за такси и заблокировал машину. Пострадавшего пешехода госпитализировали. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

http://rusdtp.ru/86723-taksist-sbil-peshehoda-v-nefteyugansk...

1108

Комфорт класса "Премиум ультра люкс"

Несколько дней назад вызывал такси на букву "Я", чтоб проехать по городу.

Подъехал черный солидный деловой Hyundai Sonata 886. Открываю заднюю дверь и вижу это:

Комфорт класса "Премиум ультра люкс" Такси, Яндекс Такси, Ростов-на-Дону, Комфорт, Коврик, Длиннопост
Комфорт класса "Премиум ультра люкс" Такси, Яндекс Такси, Ростов-на-Дону, Комфорт, Коврик, Длиннопост

Передние сидения оформлены в таком же стиле Детство-Скул.

Пока ехали, водитель рассказал, что это связала его родная и любимая бабушка, чтобы он чувствовал себя, как дома в комфорте и уюте, т.к. постоянно находится в машине и дома бывает мало.

Жаль, что машина из-за возраста не подходит под класс "Комфорт". За такой комфорт и "Бизнес" можно давать)

Поставил пять звёзд без лишних размышлений!

Всем добра и печенек!)

Показать полностью 1
75

Ммм... Почему бы не остановиться посреди дороги? Кто будет виноват?

Сегодня утром на Сущевском Валу в Москве столкнулись 6 автомобилей. Таксист, видимо, пропускал свой поворот и решил резко затормозить в средней полосе третьего транспортного кольца. Ехавшие сзади не были готовы к такому маневру, а особенно сплоховал водитель грузовика. Теперь ему придется раскошелиться

Ммм... Почему бы не остановиться посреди дороги? Кто будет виноват? ДТП, Машина, Такси, Видео, Длиннопост
Ммм... Почему бы не остановиться посреди дороги? Кто будет виноват? ДТП, Машина, Такси, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
461

Как я хотел нагнуть дорожников.Но не достаточно хотел

Сегодня пробил колесо инемного повредил диск. При этом скорость была около 15 км.час. т.к. в этом месте проходит трамвайный путь, а после сразу светофор, на котором горел красный а резина у меня высокая, т.к. колеса на 14 дюймов. Был сильный удар и приехали.

Как я хотел нагнуть дорожников.Но не достаточно хотел ДТП, ГИБДД, Российские дороги
Как я хотел нагнуть дорожников.Но не достаточно хотел ДТП, ГИБДД, Российские дороги

Пока выставлял знак, девушка на спасио разорвала переднее колесо и повредила диск, на заднем колесе вылез пузырь.
спросили у нее, будет ли она ждать дпс, скащала, что да.
в течении 40 минут еще 2 авто пробили борт колеса и повредили диск. Но один торопился, второй сказал что ему проще купить новое чем по судам бегать. Через час девушка на спасио сказала, что ей надо ехать, взяла номер телефона, и уехала.
Пока стоял, позвонил аварийным коммисарам. Те такими делами не занимаются. Позвонил в страховую. Там сказали, что мне нужно с протоколом гибдд ехать в офис, получить письменный отказ и с ним уже в суд.
Через 2.5 часа я позвонил в гибдд, узнать, не могу ли я, имея фото и видео с места ДТП, приехать в участок и там оформить.
Нет не могу, нужно ждать экипаж. И тут на заднем плане я слышу второй голос "да это на пискунова, колесо пробили, я еще не отправлял".
Потом мне сказали "все экипажи заняты, ждите", я сказал, что отменяю заявку и уехал.
Вот так попытка наказать дорожников провалилась. Я так понимаю, что ожидать я мог бесконечно.

Показать полностью 1
87

Новый тип штрафа - прокол колеса

В Красноярске проводится проверка сведений, указанных жителем Канска, который утверждает, что инспекторы ДПС прокололи колеса его автомобиля

Накануне, дежурный наряд ДПС, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на автомобиль ВАЗ, двигавшийся с нарушением требований к тонировке передних стекол. Водитель проигнорировал законное требования полицейских об остановке и попытался скрыться.

В результате преследования сотрудники ГИБДД обнаружили транспорт в гаражном массиве, в салоне никого не было, водитель убежал.

Однако, позже в полицию обратился владелец авто с сообщением, что сотрудники ГИБДД якобы повредили колесо его автомобиля. В настоящее время по сообщению мужчины назначена служебная проверка, будет проведена экспертиза.

Новый тип штрафа - прокол колеса ДПС, Погоня, Правда или ложь, Видео, Авто, Длиннопост, Канск, ГИБДД, Негатив

Слизано отсюда: https://vk.com/kraschp

Показать полностью 1
392

Такси и человечность

Камрады просят пост, как я чуть не потерял яйцо на переговорах, но я морально ещё не готов к повторному переживанию этого момента. Пост про человечность.

По работе я часто бываю в Африке. В тот раз я в декабре летел из Москвы в Камерун. Утренний рейс Внуково-Ататюрк (Стамбул), там уже пересадка на самолёт Стамбул-Дуала-Яунде. Вызвал Яндекс.такси. Приехал кавказец на Волге, глаза красные-красные, я ещё подумал: а каким же им ещё быть в 5 утра? Человек не спал всю ночь, наверное. Выехали на МКАД и поехали со скоростью аж 60 км/ч при разрешённых 100. Хорошо я выхожу часа за три до рейса, а то и больше. Ладно, торопиться некуда.

Свернули с кольца на шоссе, и тут водителя как подменили: он решил ехать 90, при этом лихо объезжал по обочине несуществующие препятствия. Я немного в шоке: дорога пустая, а машина едет широким зигзагом.

Москва, декабрь, тогда ещё снег, бывало, выпадал... На обочине валялись куски льда разного размера, и на них мой таксист переодически наезжал. Очередной кусок, видимо, был младшим братом того айсберга, который прервал вояж Титаника, и он решил: "Пора!".

"Бах" - сказала лопнувшая шина. #%@*ь, сказал я. "Всё нормально, дарагой", сказал водитель, и попытался продолжить путь. Путь продолжаться не хотел. Метров через 15 машина встала, и, как бы товарищ джигит ни давил на педаль, не двигалась. Класс, он зажевал резину. Пару минут я убеждал водителя, что мы не движемся. Наконец он  вышел посмотреть, в чём же дело, выгрузил мой чемодан, обшарил руками пустое место от запаски, и нашёл выход! Он вынул домкрат и начал его ставить. "Брат, не переживай, ща поедем". Отсутствие колеса его явно не смущало.

Я взял чемодан, отошёл немного и стал ловить другую машину. Ха! наивный. Кто в наше время ловит машину с протянутой рукой, староверы? В шесть утра желающих подобрать чувака с чемоданом посреди шоссе было мало, и я начал подмерзать. Вы ж понимаете, в Камеруне почти круглогодично +27, так что на мне была толстовка, под ней термобельё и всё. Не ожидал я такой засады.

Тут тормозит машина, какая - не помню уже, но не такси. "Тебе куда?" - "Во Внуково". Дядька удивился, говорит, тут ехать пять минут. Говорю ему: пятьсот. Вопрос сразу решился. Приезжаем, открываю бумажник. В нём 2 бумажки по 5 тысяч, начинаю придумывать, как разменять, а дядька говорит: не парься, будешь должен. Взял у него телефон, перевёл по номеру, поблагодарил и пошёл на регистрацию.

В здании аэропорта приходят мне два сообщения: первое - о списании средств Яндекс.Такси, второе - о возврате перевода на 500 рублей. Мне уже не до этого, я уже бежал на посадку. Командировка получилась так себе, после недели в Камеруне пришлось лететь в Сенегал, и уже под новый год домой.

Вернувшись домой, я первым делом накатал отзыв таксисту с оценкой в единицу. Яндекс уже через пару часов вернул стоимость поездки. Дядьке я ничего перевести так и не смог, перевод не проходил, тогда я просто положил ему тысячу на номер телефона, ну хоть так. Спасибо тебе, добрый человек!

Это не самый эпичный мой залёт, однажды я опоздал на аэроэкспресс, самолёт, поезд и ещё раз на самолёт, и при этом всюду успел, спасибо разным незнакомым, но добрым людям. Но это уже другая история!

647

Ответ на пост "Бесстыжее ДТП"

Посмотрев видео из поста Бесстыжее ДТП

Вспомнил свою историю.

Еду я, значит, по средней полосе трехполосной дороги. Еду строго в своей полосе (см. чудо-схему).

В правом ряду (см.чудо-схему) коммунальщики собрали сугроб на половину полосы (на чудо-схеме серым цветом).

Ну я еду, мне то че до этого сугроба.

Тут справа возникает "маленькая красная машинка"(с), которая пытается этот сугроб объехать. Но пытается его объехать ровно в меня. Увидев это, я оттормаживаюсь, маленькая машинка тоже оттормаживается и ,влетев правым колесом на сугроб, перемещается в мою полосу и аккуратно ложится своей дверью мне на пластиковый расширитель арки (он оказался цел, лишь небольшая царапина).

Выходим, смотрим, качаем головой. Там за рулем тётя. Я тёте говорю: На месте разберемся или гайцов вызываем? тётя говорит, что ни в чем не виновата и ждем гайцов. Ну, ладно.

В процессе тётя раз в 20 минут приходит мне рассказывать, что я не прав, должен был ей уступить, потому что у нее в полосе сугроб и т.д. Иногда из машины выходит её дядя и рассказывает, что у них связи в ГИБДД, Кремле, Спортлото и психушке. Что лучше мне покаяться и признать вину. 

Спустя пару часов прибывают гайцы. Которые пытаются спокойно ей объяснять, что тётя в чужой полосе, что она не права. Не в её интересах заполнять протокол и т.д. На что тётя выдает "я вам не верю, вы все мужики сговорились".

Гайцы поняли бесперспективность беседы и заполнили протокол. Эту фразу "я вам не верю, вы мужики сговорились" я буду помнить всю оставшуюся жизнь. Ведь тётя права, эти дурацкие правила написали мужики, мужики же сговорились выполнять их, а тёти теперь страдают.

Ответ на пост "Бесстыжее ДТП" ДТП, Сугроб, Неадекват, Ответ на пост, ГИБДД, Схема, Женщина за рулем
76

Погоня за пьяным водителем в Красноярске

Очень много патрульных машин и очень много времени понадобилось полицейским, чтобы задержать пьяных придурков на Honda Accord.

В результате погони хлопцы совершили ДТП с патрульным УАЗом на ул. Матросова. Там же и были повязаны.

Водитель продул 0.48 промилле. На водителя составили стопиццот протоколов за езду по встречке, на красный и за другие нарушения.

10 минут залипательного видео. Жаль, что не с вертолета.

Честно скопипащенно — https://vk.com/kraschp?w=wall-54767216_2578656

1674

За рулем «Порше», сбившего ребенка на велосипеде в Челнах, сидел мировой судья

За рулем «Порше», сбившего ребенка на велосипеде в Челнах, сидел мировой судья Набережные Челны, Татарстан, Новости, ДТП, ГИБДД, Пешеходный переход, Porsche Cayenne, Негатив

Наезд на 13-летнего мальчика произошел накануне на проспекте Яшьлек.

За рулем «Порш Каен», сбившего 13-летнего подростка на велосипеде, был мировой судья. Об этом ИА «Татар-информ» стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.
ДТП произошло накануне на проспекте Яшьлек, когда мальчик на велосипеде пересекал проезжую часть по регулируемому переходу. 
«Ведется административное расследование, выясняются обстоятельства произошедшего. На данный момент факты, подтверждающих вину водителя, не выявлены», — сообщил источник.
В городском суде от комментариев отказались, лишь отметили, что служба мировых судей находится в подчинении Министерства юстиции РТ.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ГИБДД Автограда просит очевидцев происшествия, а также лиц обладающих какой-либо информацией, позвонить по телефонам: 37-95-80, 51-18-14 (дежурная часть).

814

Погонялся на славу: парню, который удирал от гаишников по Заречному, выписали штрафы на 116 тысяч рублей

Погонялся на славу: парню, который удирал от гаишников по Заречному, выписали штрафы на 116 тысяч рублей ГИБДД, Погоня, Штраф, Новости, Видео, Длиннопост

Водитель ВАЗ-2115, который в середине июля устроил гонки с патрульным экипажем ГИБДД, заплатит штраф в размере 116 тысяч рублей. Именно на такую сумму он нарушил правила, удирая от гаишников.

Дикая дорожная история, напомним, произошла вечером 12 июля. В городе Заречном на улице Попова автоинспекторы решили остановить черную «пятнашку». Однако водитель проигнорировал требование силовиков и нажал на педаль газа. Началась долгая погоня. Сначала водитель «пятнадцатой» удирал по улицам, он ехал по обочинам, по встречке, на красный свет. В какой-то момент машину развернуло и едва не выбросило с дороги.

Через некоторое время участники погони вырулили на Тюменский тракт.

— Водитель много раз нарушал правила, создавая опасность для жизни других водителей и пешеходов. На неоднократные требования об остановке он не реагировал. А в поселке Белоярском он бросил автомобиль на дороге и сбежал, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Позднее гаишники установили, что за рулем был 20-летний житель Белоярского, а машина принадлежит его деду.

Погонялся на славу: парню, который удирал от гаишников по Заречному, выписали штрафы на 116 тысяч рублей ГИБДД, Погоня, Штраф, Новости, Видео, Длиннопост

Инспекторы проявили принципиальность — они пересмотрели видео погони, чтобы выяснить, сколько раз парень нарушил правила дорожного движения.

— В итоге составили 30 административных материалов на общую сумму 116 800 рублей. Выяснилось, что молодой человек не имел водительского удостоверения и еще в феврале его привлекали к административной ответственности за управление без прав. Тогда его оштрафовали на 5 тысяч рублей. Через два месяца молодого человека опять задерживали, но уже в состоянии опьянения, тогда судья вынес решение об аресте сроком на десять суток, — уточнили в региональной автоинспекции.

Во время погони в Заречном парень восемнадцать раз выехал на встречку и пять раз пролетел на запрещающий сигнал светофора. Также на водителя составили протоколы за управление автомобилем без водительских прав, за не пристегнутый ремень, за невыполнение требования остановиться и за нарушение правил остановки машины.

Показать полностью 1
62

Не справилась

В Ростове-на-Дону. Девушка не справилась с управлением Приоры, выехала на встречную полосу и столкнулась с Renault Duster, после чего врезалась в «Газель». 44-летняя пассажирка «Лады» скончалась в машине скорой помощи

113

Ростов-на-Дону МотоДТП (Летальный исход) 12.07.2020

"Сегодня ночью на левом берегу в г.Ростов-на-Дону погибла девушка, 28 лет. Двигалась в колонне. Впереди был закрытый поворот налево. Со встречки вылетел авто. Хотя на этом участке дороги идут два поворота примерно под 90 градусов. Соответственно там стоят знаки ограничения скорости 40км/ч."

66

Нужна помощь. Ищем свидетелей

Добрый день. В Ростове-на-Дону 22 июня около 17.50 на пешеходном переходе (пересечение ул.Мичуринской и ул.Толмачева) при зеленом сигнале светофора моего мужа сбила машина (белый VW Tiguan). Если среди подписчиков есть свидетели, прошу отозваться в ВК https://vk.com/tinakalitventseva. Спасибо

https://www.panram.ru/news/dtp/v-rostove-52-letnyaya-zhenshc...

Фото из источника выше.

Коммент для минусов оставляю внизу

Нужна помощь. Ищем свидетелей ДТП, Свидетели ДТП, Без рейтинга, Ростов-на-Дону
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: