6

Яндекс.Такси - обман и провокация!

Эх, Ящур-Ящур.

Хотелось бы рассказать о том как компания Яндекс.Такси обманывает водителей. Нормальных водителей, которые приняли на себя ответственность за перевозку людей и согласились с условиями Яндекс.Такси.

Я знаю что тут не любят таксистов. Но данными действиями я расскажу как Яндекс сам заставляет водителей быть злыми и грубыми.  А точнее портит настроение водителям - а те в свою очередь злые и грубые.

Яндекс установил дешевый тариф для пассажиров. Естественно он не выгоден водителям. Но! В свою очередь Яндекс придумал систему бонусов которую назвал "Гарантия заработка". Это бонус который приходит утром на счет водителя (ну или не приходит)

Т.е. если я буду возить заказы хоть по 10 руб я получу свою минималку. Все довольны. Пассажиры едут за недорого, водители получают свое. Но!!! Но какой то очень хитрый и наглый человек из Яндекс.Такси решил не платить Гарантию. Т.е. не выполнять условия которые наобещал Яндекс.

И вот работаешь ты 12 часов. Выполнил план по заказам и в конце смены у тебя такая картина

Яндекс.Такси - обман и провокация! Яндекс Такси, Обман, Накипело, Длиннопост

Т.е. я сделал 40 заказов и с клиентов получил 3189 рублей, а Гарантия которую обещает Яндекс 6100 рублей, т.е. он должен (нет) доплатить утром 2911 руб. По сути эти 2911 и есть весь заработок за 12-16 часов работы, т.к. те деньги которые получил водитель от клиентов идут на аренду, топливо, мойку и т.п. По идеи все довольны. Все работают. Зарабатывают.

Но! По непонятным для ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ причинам Яндекс выборочно кидает людей и не платит эту Гарантию, мотивирую это нарушением правил сервиса. Ну ладно. Как бы нарушил. Но! НО!!! Нарушений то нет!

Т.е. когда спрашиваешь у Яндекса за что ты меня кинул - они молчат.  Просто забив на водителя. И такие случаи - ежедневно стали происходить тысячами по всей стране. В группе Яндекс.Водителей (официальной) НЕТ НИ ОДНОГО ответа. Водители просят им ПРОСТО объяснить - за что. А Яндекс просто молчит. Конечно - эта гарантия это чистый убыток для него. А не заплатил - значит заработал! Обман.

И кидает Яндекс хороших и честных водителей. Которые работаю с ответственностью и правилами сервиса. Иначе бы они не пытались отстоять свою правоту.

Вот и меня кинули.

Тех.поддержка Яндекса не отвечает месяцами!

Так что когда к вам приехал водитель, и у него сегодня нет настроение - подумайте, может его просто обманул Яндекс.

Я не жалуюсь на цены - меня все устраивает.

Я не жалуюсь на пассажиров - такси это услуги.

Но мне досадно что Яндекс.Такси кидает водителей и не исполняет свои обязательства!!!

Т.е. водитель должен и обязан, а когда он требует своё - его просто игнорят.

И самое главное - спросить не с кого!!! Тех.поддержка НЕРАБОТАЕТ.

Центры водителей - ЗАКРЫЛИ.

Яндекс - вы жулики и негодяи!

Пытался без мата. Было тяжело.

P.s.- негде больше требовать ответа на вопросы. А кидалово уже надоело.

Найдены дубликаты

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

мыши жирные и не уставшие, промах

0
Коллеги, никогда не ведитесь на подобные стимулирующие доплаты от яндекс.
Мне ппоступают десятки жалоб в неделю по этим бонусам. Я написал полторы сотни писем с требованием дать пояснения нарушения оферты яндекс. Ответ один. Инфп секретная, и мы вас как партнёров вертим на хую. Яндекс такси, самый зашкварный бизнес партнёр. Любой наркоман будет честнее и если кинет, то объяснит.
Не ведитесь на морковку. Вспомните, тчто вы шоферы, а не дибилы.
0

Я так понимаю ты с Самары, не поверишь но тебя ни одного лишии гарантии за 17 марта, меня и ещё друга тоже лишили. Обратный звонок есть в программе, но чтоб они перезвонили (быстрей все вымрет от вируса)., в чате таксометра отвечают раз в 3 месяца.

0

Дружище, я не профессиональный таксист, а всего лишь подработчик. Работаю в школе, но из-за невысоких зарплат приходится "покатушничать" вечерами или в выходные.

Как Яшка начал людей активно кидать, пусть и на копейки (сначала), но абсолютно без каких-либо аргументов, так я и перестал его катать. Вообще. Полностью.

Хотя в моём случае речь шла всего лишь о сумме меньше полтинника. Но они эти деньги украли и не вернули даже после трёхмесячной переписки. "Нет технической возможности" и жрите "промокод на два часа".

Понял, что с мошенниками не нужно иметь никаких дел вообще. Не катаю.

Да, заработки с "покатушек" упали, ибо Ящур отхватил существенную долю рынка в моём Кемерово. Катаю то, что есть: Максим и Везёт. Зато не обворовывают, как Яндекс. И я точно привезу домой те деньги, которые накатаю, вне зависимости от мифических бонусов вороватого Яндекса.

Чего и тебе советую.

P.S. ну и полностью перестал пользоваться любыми сервисами этой компании на компьютере и телефоне. Река камень точит. Если всё больше людей начнут полностью игнорировать мошенников-Яндекс, их доходы понемногу просядут.

раскрыть ветку 1
0

умных таксистов  на самом деле мало

0
Да. И до суда обязательно досудебную претензию на юрадрес руководству стребованиями все компенсировать. Это работает.
0
Объединяйтесь с другими водилами и в суд. Там узнаетп, за что и кто не платит.
раскрыть ветку 1
0

у них даже договора нет, всё на словах через посредника

0

Есть такая охрененная организация,- суд. Подаёте коллективный иск по прецедентам, даёте максимальную огласку. И с высокой долей вероятности Яндекс резко изменит свою политику "радиомолчания".

раскрыть ветку 2
+2
А вот хера с два, у нас нет закона, который бы регулировал деятельность агрегаторов, в яше человек не работает - то есть ТК не применишь, к таксопарку тоже претензий быть не может - он бонусы не обещал, по факту там публичная оферта, которая регулируется соглашением, а в нем нихрена про гарантии заработка нету, и пойти можно только на х#@
раскрыть ветку 1
+3
Наверное, единственное что можно притянуть, это закон ЗПП. Люди считают, что Яша будет работать себе в минус, раздавая одним промокоды, другим доплаты. Поражает наивность яшковозов. Они думают, что создатели Яндекс альтруисты, и не подозревают, что промокоды раздаются за их счёт.
ТС работай за комплименты, не утомляй людей свои негодованием.
-3

Чел, я с самого появления чуть ли не каждый день наёпывал яшку, у меня было по куче самокатов, закрытых и отменённых поездок, и ни разу у меня ни копейки не отобрали, даже когда по безналу начинал и завершал повездку.  Я всё жду когда уже меня лишат бонусов за фрод, но каждое утро получаю сообщение "бонусы начислены" и всё.

И тут же я знаю много людей, кто даже чихнуть не по инструкции боится, и у них регулярно тырят бонусы))

Я хз с чем это связано, может с тем что я раньше говнокодил и очень хорошо понимаю как всё работает и как это обойти, а может я везунчик..  Короче, водители яндекса должны страдать))

-3

Здравствуйте, Автор!
Пожалуйста, напишите нам об этом на почту: taxist@taxi.yandex.ru, указав серию и номер вашего водительского удостоверения — всё проверим ещё раз и постараемся помочь разобраться.

-5

Все это конечно печально.

Но мне как клиенту глубоко пофигу, что с таксистом было до меня и что будет после, а так же какие у него отношения с агрегатором. Не позволю грузить себя чужими проблемами за спасибо.

раскрыть ветку 13
+4

Понимаешь, дело в том что таксист тоже человек. И пост в первую очередь от человека, который рассказал об обмане большой корпорации.

А таксист это или другая профессия. Это уже второе.

+3
Милейший, а вы где работаете? Я б хотел к вам на работу прийти и сказать тоже самое. Делай и не ебут меня твои проблемы индеец.
раскрыть ветку 9
+3
В ТП яндекс.такси
раскрыть ветку 2
0

Не скажешь, потому что у меня нет проблем, в которые бы я тебя хотел посвятить

-3
Милейший, а ведь 3ngin33r прав. И не важно кто где работает. Я плачу за услугу и хочу получить её без нервов.
раскрыть ветку 4
-1

тебе в организм газ\резину\свинец\кастет загрузят и там появится желание знать кто не в духе из таксистов

раскрыть ветку 1
0
Клал
ещё комментарии
Похожие посты
187

Как Яндекс Такси поддерживает своих водителей

Всем привет!
С недавних пор, пришлось подрабатывать в Яндекс такси, и хочется рассказать как Яндекс заботиться о своих водителях. Все знают, что при любых обращениях от пассажиров, Яндекс либо возвращает деньги, либо даёт промо коды, которыми можно расплачиваться за поездки. Но мало кто задумывается о том, что водители при наличной оплате не защищены ни с какой стороны. Поясняю на примере(хотя сам уже понял, что нельзя отпускать пассажира на остановке, не взяв залог).
Утром, 6.04, мне прилетел заказ:

Как Яндекс Такси поддерживает своих водителей Яндекс Такси, Такси, Обман, Пассажиры, Длиннопост
Как Яндекс Такси поддерживает своих водителей Яндекс Такси, Такси, Обман, Пассажиры, Длиннопост

Как видно, я прождал пассажира сначала 5 мин, пытаясь дозвониться до него, но безуспешно, я дождался только ответа робота, о том, что пользователь не берет трубку:

Но сбросить заказ я не мог, так как если не подождать 10 мин платного ожидания и отказаться от заказа, то Яндекс снизит активность. Наконец вышла приятная молодая и хорошо одетая девушка, с которой я поехал по указанному адресу. По дороге девушка изменила конечный адрес и мы поехали по новому. По ее словам, ей нужно было по новому адресу ненадолго забежать и поехать на изначально указанный. Посмотрев на ее внешний вид, я подумал что она слишком прилично выглядит для того, кто будет кидать на 200 руб. Но ни через 5, ни через 10 мин она не вышла. Я ей позвонил несколько раз, но на телефон она так и не ответила и мне снова отвечал робот:

По телефону поддержки самозанятых водителей Яндекс, мне посоветовали написать в поддержку в приложении, что я и сделал. Но как оказалось, поддержка никак не может помочь тем, у кого Яндекс списывает деньги(Яндексу платят не пассажиры, а водители, именно с их счета списывается комиссия за поездку). Вот как мне прокомментировала ситуацию поддержка(структура тикета такова, что более старое снизу, вверх новые сообщения):

И вот она развязка. Как оказалось, Яндекс только может списать деньги, но помочь водителю он никак не может. То есть, любой пассажир, может совершенно спокойно кататься бесплатно без денег, и водитель ничего ему сделать не может(в том числе и ограничивать свободу, так что вариант не отпускать пассажира без оплаты не прокатит) по законодательству, а агрегатор, тоже не оказывает никакой поддержки. С оплатой безналом у самозанятых тоже постоянные проблемы, поэтому выход один, снова уходить в тень, снова идти в таксопарк и быть аккуратнее с наличными заказами. Почему Яндекс так лоялен к пассажирам, и так глух к водителям мне совершенно не понятно.

Пост - просто крик души. Хотелось работать честно, с официальным и белым для государства доходом, быть максимально доброжелательным к пассажирам, но видимо пока так не получится.

Прошу не кидать тапками за орфографию. Номер, указанный без имени, личными данными не является.

Показать полностью 6
5466

В Москве заметили две машины «Яндекс.Такси» с одинаковыми номерами. Компания заблокировала таксопарк

Водители автомобилей не получат доступ к заказам.

В Москве заметили две машины «Яндекс.Такси» с одинаковыми номерами. Компания заблокировала таксопарк Яндекс Такси, Такси, Обман, Tjournal, Видео

28 марта в Москве прохожие заметили, что у двух машин «Яндекс.Такси» одинаковые номера. Видео опубликовал Telegram-канал «Московские новости».

В «Яндекс.Такси» TJ рассказали, что речь может идти о «грубейшем нарушении», поэтому компания заблокировала весь таксопарк, не уточнив его название. Также водители таксопарка не получат доступ к заказам «Яндекс.Такси» до тех пор, пока нарушения не будут ликвидированы.

Водители автомобилей с оклейкой «Яндекс.Такси» получают статус «Водитель фирменного автомобиля» и «корону» в приложении «Яндекс.Таксометр», которая даёт наивысший приоритет при распределении заказов в системе.

Источник: https://tjournal.ru/transport/91690-v-moskve-zametili-dve-ma...

Показать полностью
7013

UBER обманывают? (часть 2)

Начало здесь:

https://pikabu.ru/story/uber_obmanyivayut_chast_1_6561398

Последний раз столько людей с номерами в руках я видел в МРЭО

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенники, Яндекс Такси, Длиннопост

Буковки ОС явно наклеили

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенники, Яндекс Такси, Длиннопост

Неожиданно приехали гости из Чувашии.

Которые превращаются...

Превращаются..

В москвичей.

Фото внутри

Фото багажника

Возвращаем номер и снова становимся гостями из Чувашии

В общем это продолжалось весь день

Судя по ситуации на следующий день 9 марта данная схема стала стандартной опцией для таксистов-бомбил.

Как вы думаете, что всё это такое?

Обман UBERа?

Обман страховых компаний?

Обман других агрегаторов такси?

Показать полностью 18
2523

UBER обманывают? (часть 1)

Прекрасное утро 8-го марта озадачило меня видом из окна.

Нет, там не было зазывал-цветочников с мимозами, пьяных женщин или испуганных мужчин.

Там было много белых машин.

И машины прибывали и прибывали... Водители старательно отмывали их от дорожной грязи.

"Свадьба что ли?" - подумал я.

"А может это наши гости из бывших азиатских республик празднуют недавнее открытие нового кафе?" - напрягся я.

"А может это моторизированные последователи ку-клус-клана!?" - испугался я.

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенники, Длиннопост, Яндекс Такси

Любопытство и хороший объектив позволили немного прояснить ситуацию.

Судя по всему на моих глазах происходил массовый обман.

На красивую белую машину клеили обозначения UBER (c шашечками и бортовым номером), гос.номер изменяли путём наклейки других букв и цифр, машину фотографировали снаружи и изнутри, затем всё снимали и машина уезжала. Процесс повторялся раз за разом, при чём не всегда клеили обозначения UBER, что меня несколько озадачило.

Имеем Hyundai Sonata о516мк 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенники, Длиннопост, Яндекс Такси

Которая волшебным образом превращается...

В к566ат 799

При чём на номере, который временно повесили, несколько цифр и букв заменены (присмотритесь к фото).

Фото на память

Фото багажника

Убираем "левый" номер

У соседних машин уже сняли номера

И теперь быстренько снимаем наклейки UBER

А вот стоит Hyundai Solaris

Присмотритесь к машине впереди и к их номерам :)

Пора сфотографировать..

И вернуть нормальный номер на место (фейковый в руках у парня в чёрной куртке)

К белым воронам приехала одна чёрная е169км 799

Которая превращается в...

к169ат 799

Следующая в462ао 750

Клеем UBER

Меняем номер на е462ох 750

Фотографируем бортовой номер 462

И снимаем UBER-обвес

Жулики тоже ругаются - очередь есть очередь :)))

Продолжение во второй части.

Показать полностью 24
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: