-17

Яндекс-соси

По утрам езжу на работу на такси. Недалеко, но по причине морозов так комфортнее. Сегодня утром Яндекс завысил средний ценник в 3 раза по причине "высокого спроса", в связи с чем я решил попробовать поставить начальную точку чуть ближе к работе, авось сработает, и вот куда это меня привело:

Яндекс-соси Яндекс Такси, Маразм

Для понимания точка отправления и прибытия совпадает. Цену вы видите. Внимание вопрос: @Yandextaxi, вы там уху не ели?

Найдены дубликаты

+16
А ты уху не ел, что ли?
водитель к тебе так или иначе приедет, хоть бы ты вообще никуда не ехал.
есть минимальный тариф, который берется с пассажира, до определенного расстояния (посадка + пара км). В Яндексе это вроде около 100 рублей, но зависит от региона. Системе похуй, соседний квартал указан или соседний подъезд, с тебя возьмут денег за подачу + эти пара км, потому что иначе таксисту невыгодно (прям до минуса) ехать за твоей царской жопой порой аж с другого района (а это может быть и 5-7 км по пробкам.
а мнлжитель появляется автоматически от кол-ва свободных машин и наличия заказов в данном районе - чем меньше машин и чем больше заказов, тем выше цена поездки.
+8
Водитель должен к вам добраться, чтобы поздороваться))
раскрыть ветку 3
+3
Приехал, поздоровался, взял деньги и поехал дальше здороваться.😆
раскрыть ветку 2
+3
Работа такая...приезжать к людям за деньги.
раскрыть ветку 1
+8

Тебе показали стоимость посадки. Как раз в 3 раза выше

раскрыть ветку 1
+9

Вот-вот, сама по себе подача машины тоже не бесплатная. Уже не знают до чего доебаться.

+15

Нет, они не уху ели. Это ты хуйней занимаешься.

+6

А что не так? Растёт спрос - растёт цена. Прокатится на общественном транспорте бесценно как говорится.

+4
Наши люди в булочную на такси не ездят.
+3

погреться в такси тоже денег стоит)

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 3
-4
раскрыть ветку 2
-1
Чо было-то?
раскрыть ветку 1
-2
Тссс... Не пали контору, чувак!
Я благодаря такому подтягивания точек посадки и высадки иногда по 150-200 экономлю.
Через дорогу перешёл или переставил точку на другую сторону дороги, уже 50-70₽ сэкономил; поставил прибытие с соседнему дому ещё полтишок сэкономил.
раскрыть ветку 1
0
Давно известная фишка. И если тот же убер/Яндекс даёт множитель весьма размытым пятном и до разницы от х1.6 до 1 можно топать и полкилометра даже, то таксифай (Европа) на множитель ставит соту радиусом метров в 100-150. С учётом городской застройки порой реально достаточно пройтись 50 метров и уехать вдвое дешевле (с множителем 1 или максимум 1.3...1.5 против 2..2.5.
-4

А вообще, ты же адрес работы вроде как не скинул. До работы и посчитали. Ну это я сужу по своему приложению. Яндексом не пользуюсь ибо хрен дождешься или дороже выходит.

-4
Утренний минет таксисту для бесплатного проезда.
-5

У нас как всегда. Для своих  ̶в̶ ̶д̶в̶а̶ три раза дороже.

-5

если я правильно все понял, с появлением более дешевых для перевозчиков альтернатив (убер, ситимобил), перевозчики забили на яндекс и дефицит машин у них явление постоянное

раскрыть ветку 3
+3
Убер и Яндекс одно и то же, с одинаковым тарифом.
0

Все проще. Водители яндекса коллективно проводят махинации с приложением, чтобы искуственно создать дефицит

раскрыть ветку 1
0

ну хз... я в этом месяце пытался несколько раз уехать с яндексом, за 5 минут поисков 0 желающих, ситимобил отозвался за секунды

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: