Яндекс.Плюс (и минус деньги)

Наверняка большинство видели вот такую рекламу от Яндекса

Яндекс.Плюс (и минус деньги) Яндекс, Яндекс Музыка, Яндекс Плюс

ХАЛЯВА на 90 дней. Круть. Яндекс.музыка нахаляву на 90 дней, да и ещё куча ненужной фигни, но нахаляву. Именно так я рассуждал, когда три месяца назад вводил номер карты на которой постоянный баланс не превышает пяти рублей (хотя вру, повелся я на 10% кэшбека от Яндекс.Такси., который через месяц приказал долго жить).

Подписался и забыл, хрен бы с ним. Приостановят подписку, когда обнаружат, что денег на карте нет. Но не тут то было. Ровно три месяца спустя, в почту приходит уведомление:

Яндекс.Плюс (и минус деньги) Яндекс, Яндекс Музыка, Яндекс Плюс

Шо за фигня, почесывая репу думаю я. Как они могли списать с карты на которой баланс не превышает 10 рублей? Неужели в долги загнали?! . Нет, всё гораздо проще. Оказывается денежки списались с зарплатной карты, которую я сдуру "сохранил" в яндекс.браузере. Лезу в договор-оферту и правда. Не придерешься.

Яндекс.Плюс (и минус деньги) Яндекс, Яндекс Музыка, Яндекс Плюс

Так что, хочу предупредить таких же я, Лиц Обманутых Хулиганами, не ведитесь на Яндекс.Сервисы и Яндекс.Халяву. Никогда не привязывайте карты. Всё равно останетесь в дураках. И обязательно подумайте, нужна ли Вам автоматическая подписка на Яндекс.Плюс, которая всего за 169 рублей в месяц даёт 5% кешбека на походы в театр.


Кстати, отписаться от Яндекс.Плюс можно в Паспорте, там в нижнем правом углу, в сам низу страницы есть совершенно невзрачная подпись