5

«Яндекс.Еду» хотят оштрафовать за привлечение иностранцев к работе. Но там все не так просто

«Яндекс.Еду» хотят оштрафовать за привлечение иностранцев к работе. Но там все не так просто Яндекс Еда, Яндекс, Суд, Штраф, Иностранцы

Арбитражный суд города Москвы отказался рассматривать требование "Яндекс.Еды" о признании незаконным постановление полиции об административном наказании за привлечение к работе иностранцев или людей без российского гражданства. Спор должен рассматриваться в суде общей юрисдикции, говорится в определении столичного арбитража.

"Спор не имеет экономического характера, не связан с предпринимательской деятельностью и не относится к специальной подведомственности ... в связи с чем, не подлежит рассмотрению в арбитражном суде <...> Заявление об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности, подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции", - говорится в сообщении суда.

В материалах отмечается, что "Яндекс.Еда" обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением об оспаривании постановления об административном правонарушении. 25 июня отдел по вопросам миграции УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве признал компанию виновной в нарушении правил привлечения иностранных граждан к выполнению трудовых обязанностей. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина может повлечь административный штраф в размере от 400 тыс. рублей до 1 млн рублей для юридических лиц, либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

"Яндекс.Еда" является информационным сервисом, у нас нет рабочих отношений с курьерами. Они работают с нашими партнерами, которые оказывают услуги по доставке еды нашим пользователям. Мы будем использовать все права, предоставленные процессуальным законодательством, чтобы доказать правоту своей позиции", - пояснили ТАСС в пресс-службе "Яндекса".

Сервис доставки еды "Яндекс.Еда" (контролируется "Яндекс.Такси", в котором 61% владеет "Яндекс" и 38% - Uber) оказывает населению услуги по доставке готовой пищевой продукции из кафе и ресторанов. Компания действует в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других городах России.

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

+4

Хитрая позиция - ни за что не несём ответственности, наша хата с краю, ничего не знаем...

раскрыть ветку 4
0

Дада, с такси их уже ВС поставил на место, заставив отвесать на равне с "партнерами". Пора и тут по ушам надавать.

Особенно касается качества еды.

Заказываешь в яндексе. А траванёшься - они сливаться будут и концов не найдёшь

раскрыть ветку 3
-3
Заказываешь не в янднексе, а в макдональдсе. Если я с обычного сайта закажу пиццу и мне станет плохо, мозилла будет отвечать?
раскрыть ветку 2
0

Да яндекс в принципе на какие-то там законы и трудовой кодекс клал с прибором

0
Блять, а с таксистами как быть яндексу?
0
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ага, до 100 т.р. не хочешь
0
Вот именно, что нанимают курьерские службы
-2

Логично они агрегатор заказов а не работодатель.

раскрыть ветку 4
0
Он просто это делает через посредников
0
Короче, бро. Есть бизнес план: становимся агрегатором наркотиков. Если берут за жопу, придерживаемся плана, что мы агрегатор всего лишь
раскрыть ветку 2
0

Не не катит, тут изначально статья вовлечение в преступную деятельность. Но вообще по сути смотри вот сейчас ловят кого распространителей, закладчиков а не тех кто по факту барыжит то.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
648

Где моя мороженка, Яндекс?

С недавних пор я начал пользоваться сервисами по доставке продуктов.
Заказывал частенько, где то раз в 1-2 дня. Когда-то там, когда-то в другом месте.
В зависимости от наличия товаров.
Не редко бывало, что что-то не положат, что-то привезут испорченное, но с возвратами денежных средств проблем не было.
Но тут речь пойдет о сервисе от Яндекс.

В очередной раз я сделал заказ.

Где моя мороженка, Яндекс? Яндекс, Яндекс Еда, Яндекс Лавка, Длиннопост

По приезду курьера оказалось, что отсутствует вкусняшка для супруги.
Написал, как обычно, яндексу.

Ну, думаю, подожду. Раньше возврат денежных средств осуществляли купонами практически мгновенно.
Прошел еще день, написал снова.

Решил, что у них какие-то технические проблемы, стал ждать пока напишут сами.
Понимаю, что сумма «СЕРЬЕЗНАЯ», но я забыл...))
Сегодня жена мне случайно напомнила.
Говорит мороженное мол хочется, закажем?
Заказывать не стал, прогулялся до магазина пешком, а вот яндексу о себе напомнил.

Ситуация совсем непонятна.
Интересно, они рассчитывают на то, что люди забудут/забьют на эту мелочь?
А сколько в день у них заказов?
И сколько можно «заработать» подобным образом?
Нет, мне не жалко.
Это дело принципа.

P.S:
Не поленился бы написать, даже если бы мороженное стоило 5 рублей.

Показать полностью 3
1454

Жительницу Пензы оштрафовали на 4 тысячи рублей за фото в носках с изображением конопли

Ленинский районный суд Пензы оштрафовал на 4 тысячи рублей местную жительницу Юли Коткову, выложившую с социальные сети фото в носках с изображением конопли. Соответствующее постановление «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.

Судья пришел к выводу, что выложив фотографию в Instagram и «ВКонтакте» Коткова «совершила незаконную рекламу растения, содержащего наркотические средства». Сама девушка вину признала и заявила, что носки уже выбросила.

Суд признал ее виновной в пропаганде наркотиков в интернете (часть 1 статьи 6.13 КоАП).

https://yandex.ru/turbo/mbk-news.appspot.com/s/news/s-izobra...

1657

Компенсация за укусы собак

Свора собак покусала девочку на велосипеде в Краснокаменске — хозяин заплатит 100 т. р.

Четыре собаки напали и покусали девочку, которая каталась на велосипедах с отцом в районе аэропорта в Краснокаменске, сообщается 21 августа на сайте Краснокаменского районного суда.

Во время нападения собаки столкнули девочку с велосипеда и покусали. Оказавшийся на месте происшествия случайный очевидец закрыл собой ребёнка и прогнал животных, а позже позвал их владельца, сообщив о случившемся. Он пришёл на место и не отрицал, что собаки принадлежат ему. Также сообщил, что держит их у себя на участке в вольере.

Девочка из-за укусов получила телесные повреждения, а также моральные страдания. Её отец обратился в суд и просил взыскать с хозяина собак компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Мужчина в суде иск не признал и сообщил, что там была только одна его собака, остальные три просто были рядом и их владельцев он не знает. Кроме того, он уверял, что не доказано, что именно его собака причинила вред здоровью.

Несмотря на позицию ответчика, в ходе рассмотрения дела вина хозяина была установлена и подтверждена исследованными судом доказательствами, которые представил истец, а также материалами проведённой сотрудниками полиции проверки.

Суд встал на сторону отца и удовлетворил иск, взыскав с владельца собаки 100 тысяч рублей. Мужчина с решением не согласился и попытался обжаловать его в Забайкальском краевом суде, но судья оставил решение без изменения.

даблпруфы

https://www.chita.ru/news/149500/

http://krasnokam.cht.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&amp...

ЗЫ давно пора.

1255

И такое бывает

Стерлитамакский городской суд Башкирии вынес приговор местной церкви за проведение служб во время коронавируса. Богослужения проводились вместе с прихожанами. Как сообщает пресс-служба суда, после этих служб граждане заразились коронавирусом и были госпитализированы.

Церковь нарушила требования закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», и предписания от 12 апреля 2020 года. Суд вынес наказание в виде административного штрафа в 200 000 рублей.

46

Штраф за нарушение самоизоляции.Суд.(часть 2)

Добрый день, дорогие подписчики и все остальные! Сегодня состоялся перенесённый второй суд по двум делам за нарушение режима самоизоляции(3.18.1 часть 2 - социальный мониторинг по ОРВИ).
Переносили его из-за того,что суд запрашивал данные в Главконтроле.
За последние две недели я отправила еще пачку запросов в ГК и ДИТ с требованием разъяснить мое нарушение, какие-то доказательства что бы предоставили,что я бы могла выстроить линию защиты.
А так же запрос в прокуратуру,что бы вздрючили ДИТ за то,что не соблюдает сроки ответа (30 дней). Только я собралась идти на почту и отправлять аналогичное в Главконтроль, аккурат в 30 дней пришел ответ от него,что они сделали в запрос в ДИТ и ждут( отсчитываем еще 30 дней).
Я в конце расскажу как прошел суд, пока посмотрите какой шикарный ответ мне пришел из ДИТ:

Штраф за нарушение самоизоляции.Суд.(часть 2) Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Негатив, Длиннопост
Штраф за нарушение самоизоляции.Суд.(часть 2) Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Негатив, Длиннопост

Напоминаю и поясняю тем,кто не в курсе - я болела ОРВИ и подписала постановление о изоляции с 18 апреля по 2 мая, как подозрение на корону.В постановлениини слова небыло о установки приложения. 29 апреля пришла смс с просьбой установить,я поставила, за 4 дня использования получила 4 штрафа. За 28(приложение еще не стояло) 29,30 апреля и 1 мая, якобы по данным геолокации из материалов ДИТ.
Как можно видеть из письма - мне срут в уши и перекидывают на ГК. В свою очередь он ссылается на данные ДИТ как в постановления, так и в ответных письмах мне.
Возвращаюсь к суду. Я собрала еще документов и копии писем, отправилась в суд, даже отсидела большую очередь, мне вынесли постановление,что дело по двум штрафам прекратить, штраф отменить. К ним пришли бумаги от ГК,что это был программный сбой. Эти же два штрафа убрали недели 3 назад из госуслуг, но никаких документов мне не прислали, так что в глазах суда они были действительны.
Так же я попросила местного депутата сделать запрос с ДИТ и ГК чтобы меня ознакомили с доказательствами нарушения, не фотофиксация,как у них в письме указано, а то, что мне шьют- геолокация. И даже если программный сбой(на который удобно списать в случае, когда доказать вину не могут) тоже пусть пришлют, мне это потом пригодится в отдельном суде с ДИТ.
Решение :

Вопрос сетевикам, точность 50м - это вообще реально в многоквартирном доме, особенно если человек выходит на балкон? Судя по тем данным (таблицам) которые выкладывали в интернете, расчёт локации идет по дельте, в основе данные ночной геолокации.

Простите, что не перечислила прежние записи ,с телефона неудобно, если кому-то стало интересно - это мои последние посты.

Показать полностью 6
81

В Тюмени влиятельного полицейского приговорили за взятку к штрафу

В Тюмени завершился суд над экс-полицейским Дмитрием Габовым, бывшим замглавы управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции.

В марте 2019 года его задержали по делу о вымогательстве 86 миллионов рублей вместе с предпринимателем Олегом Гузенко и тогдашним директором тюменского «Паспортно-визового центра» МВД. Полгода назад мужчин выпустили из СИЗО и сняли обвинения в вымогательстве, но обвинили в даче взятки, передаче взятки и получении взятки. После этого в получении взятки обвинили и Юрия Алтынова, экс-руководителя полиции Тюменской области.

Гособвинение просило отправить Дмитрия Габова в колонию на два года, оштрафовать на полмиллиона рублей и лишить всех званий и наград.

— Моему подзащитному назначили 500 тысяч рублей штрафа, но из-за того, что он долго находился под стражей, штраф уменьшили до 250 тысяч рублей в доход государства, — сообщил адвокат Максим Еремеев. — Звание ему сохранили.

Обновлено 16 июля в 9:30: в Тюменском районном суде сообщили, что экс-полицейскому действительно назначили штраф в размере четверти миллиона рублей, без лишения званий и наград. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

По информации следствия, Олег Гузенко передавал дорогой мобильный телефон Дмитрию Габову через Валерия Калалба. Также Олег Гузенко сообщил, что передавал взятку мобильным телефоном экс-начальнику полиции Тюменской области Юрию Алтынову. Бизнесмен пошел на сделку со следствием и рассказал о подарках для силовиков, которые посчитали взятками.

Дмитрий Габов первым пошел под суд. Остальные дела по Валерию Калалбу, Олегу Гузенко и Юрию Алтынову в суд пока не передавали.

https://72.ru/text/criminal/69368212/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Судья Тюменского районного суда Валерий Чезганов приговорил бывшего замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области Дмитрия Габова к штрафу в 250 тыс. рублей. Об этом Znak.com сообщил адвокат Габова Максим Еремеев. Габов был признан виновным в получении взятки должностным лицом в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ).

По словам адвоката, судья приговорил Габова к 500 тыс. рублей штрафа, но зачел ему девять месяцев, проведенных под стражей в рамках уголовного дела о вымогательстве 85 млн рублей, которое позже развалилось. Из-за содержания в СИЗО сумму штрафа сократили до 250 тыс. рублей.

Гособвинение просило для Габова два года лишения свободы в колонии общего режима, 500 тыс. рублей штрафа, а также лишить его звания полковника и права занимать определенные должности. Однако судья ограничился штрафом.

«Судья уверенно и тщательно изучил материалы дела и вынес законное и обоснованное решение. Оно нас устраивает, обжаловать его не будем. Это законное решение судьи — результат совместных усилий — как моих, так и прежнего адвоката Дмитрия Габова — Мамикона Миносяна», — добавил Еремеев.

Напомним, Габов обвинялся в том, что осенью 2018 года принял в подарок iPhone от гендиректора ООО «Сибнефтехимтрейд» Олега Гузенко за покровительство в процессуальной проверке по заявлению Гузенко. Само дело — это выделенный в отдельное производство эпизод по уголовному делу в отношении бывшего главы УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова за получение трех взяток.

Напомним, Ленинский суд Тюмени арестовал экс-главу УМВД Юрия Алтынова 21 ноября 2019 года. Он обвинялся в получении трех взяток: iPhone, сумки Montblanc и часов TAG Heuer.

Предметы, по версии следствия, также передавались от директора ООО «Сибнефтехимтрейд» Олега Гузенко. Гузенко также был фигурантом дела о вымогательстве 85 млн рублей, которое было возбуждено в отношении Габова и главы Тюменского паспортно-визового сервиса регионального УМВД Валерия Калалба. Но после того как Гузенко дал показания на Алтынова, дело о вымогательстве было закрыто.

https://www.znak.com/2020-07-15/tyumenskiy_sud_oshtrafoval_vysokopostavlennogo_silovika_svyazannogo_s_delom_altynova?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://nashgorod.ru/news/society/15-07-2020/sud-tyumeni-oglasil-prigovor-vysokopostavlennomu-siloviku-iz-dela-yuriya-altynova?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://tumentoday.ru/2020/07/15/tyumenskij-eks-policejskij-obvinennyj-v-dache-vzyatki-zaplatit-250-tysyach-rublej/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Мой комментарий - этот человек - бывший замглавы экономической безопасности и противодействия коррупции.

При работе на такой должности надо спрашивать в 3 раза строже, чем с обычного гражданина, поскольку должность обязывает.

Ну, и вспомним упоминающегося тут генерала Алтынова:

С номерами на служебной машине Алтынова всё-таки были проблемы. Угадайте, кого наказали?

Ранее были жалобы на то, что начальник тюменского УМВД ездит на авто с подложными номерами

Проверку в УМВД Тюменской области проводили сотрудники Главного управления собственной безопасности из Москвы. Причиной стало заявление тобольского депутата Рината Урамаева о подложных номерах на машине начальника тюменского УМВД генерал-майора полиции Юрия Алтынова. Предполагалось, что главный полицейский передвигается по Тюмени на автомобиле, на котором в том числе имеются штрафы на 80 тысяч рублей.

— За многочисленные нарушения Правил дорожного движения, совершенные при эксплуатации служебных машин, водитель группы по обслуживанию УМВД России по Тюменской области А. Горшков привлечен к дисциплинарной ответственности, — сообщили в Главном управлении собственной безопасности МВД России (письмо имеется в распоряжении редакции). При этом в ведомстве заметили, что регистрационные номера не являются поддельными. Источник 72.RU считает, что «дисциплинарка» связана именно с нарушениями, совершенными с машиной начальника тюменской полиции.

В МВД России также проверяют нарушения, допущенные служебным автомобилем (А 171 АА 72). Источник, знакомый с ситуацией, заявил, что автомобиль уже продан, а сотрудники собственной безопасности из Москвы до сих пор работают в Тюмени.

https://72.ru/text/incidents/66241972/

В Тюмени влиятельного полицейского приговорили за взятку к штрафу Коррупция, Тюмень, Полиция, Суд, Штраф, Взятка, Длиннопост
Показать полностью 1
186

Штраф за нарушение самоизоляции.Суд.Конец(нет)

Горячо приветствую подписчиков. Сегодня было заседание в суде по двум жалобам на Главконтроль, увы, состояние осталось без изменений, Главконтроль не выслал суду материалы дела, а именно доказательства моей виновности. Этого и следовало ожидать, все,что они могут предоставить будет или программная ошибка,либо фальсификация. К сожалению мои запросы и обращения от ГК и ДИТ так же остались без внимания, за исключением одной отписки две недели назад, там было сказано, что они рассмотрели мои обращения, а так же обращение в аппарат президента и готовят ответ ( ждите пока рак на горе свистнет). На минуточку, уже идет третий месяц этой истории. Я не понимаю. чего они тянут. В любом случае, как у меня на руках появятся хоть какие-то данные от ДИТ, они будут немедленно опротестованы через суд уже другими методами. Я подавленна и чувствую себя униженной, жалко потраченное время, мой принтер и телефон.

Я приняла еще одну попытку дозвониться в ГК, и соединилась с кем-то, получила ответ, мол раз рассматривают значит ждите и не возмущайтесь. И это хозяйственно-закупочная организация. На вопрос: "-с буя хозяйственная организация мне штраф выписала?" - ответа не последовало, кинули трубку. Так что это не конец, и даже не середина. Сроки тянутся максимально, в обществе таких же как я, ходит мнение, что тянуть будут до амнистии. Но меня и это не устраивает, я хочу возмездия за месяцы нервотрепки, а не типа барин прощает.  На данный момент из 4 штрафов по 4000р убрали без объяснения причины 2 штрафа. Но радоваться рано, дело в том, что раз выписали, то не в их компетенции отменять. И так как на руках у меня нет ничего, они еще считаются действующими, хоть их нигде не видно. Судья сказала, что без официальной бумаги от ГК она тоже не может отменить ход дела. А даже на отмененные штрафы в суд никаких бумаг не поступало.

Главконтроль плюет на все сроки ответов, отправки постановлений, никакой обратной связи по телефону и через портал. Департамент Информационных Технологий игнорирует даже без отписок. Служба поддержки ВК группе ДИТ разводит руками и даже устала всем сочувствовать, но от них никакого толку. Так,что пожелайте мне терпения не бросить все это к чертям. И спасибо за внимание.

8523

Когда справедливость дороже денег

Дело было в 2014 году, в г.Сеуле, когда после тяжелого трудового дня мы с подругой решили заскочить в бар в районе Итевона, славившегося обилием увеселительных заведений для иностранцев, преимущественно из США. Поужинали, выпили и решили пойти дальше в клуб на пару часиков. Танцуем, никому не мешаем, вдруг подходит охранник и просит меня пройти с ним. Я, ничего не подозревая, иду за ним и оказываюсь на глухой лестничной площадке, которая была завалена коробками и по всему не использовалась по назначению.

Там, в полутьме, на лестнице сидела молодая особа, рядом с ней стояли две ее подруги. Вокруг были разбросаны окровавленные салфетки, и девушки что-то возбужденно обсуждали между собой. Их наряд говорил сам за себя: ультра короткие платья, чулки в сеточку, высоченные каблуки, очень яркий макияж, в общем, даже с первого взгляда понятно, что ночные бабочки.

Увидев меня, одна из них, самая бойкая, взяла меня за руку, подвела к сидящей на лестнице девушке и стала объяснять, что ее подруга сильно ранила ногу. Приглядевшись, я увидела, что большой палец ноги у девушки действительно был сильно поврежден, и из под ногтя сочилась кровь. Сильно испугавшись, я сокрушенно покачала головой и спросила как это так произошло, на что "бойкая" сказала, что это сделала я и спросила как я собираюь за это отвечать. При чем почему-то сразу стала озвучивать сумму, которую, якобы необходимо иметь для оказания скорой помощи, а именно - 1200 долларов. Откуда она взяла эту сумму 1200 долларов, я так и не поняла.

Естественно, моя реакция была отрицательной - я впервые видела каждую из них, а уж тем более нанести такое серьезное увечье, даже не заметив этого, я не могла. Вежливо объяснив им, что они обознались и я не могла этого сделать, я двинулась назад в сторону клуба, в догонку понеслись угрозы с заявлением в полицию.

Через 10 минут приезжает полиция и увозит в участок для выяснения всех обстоятельств.

В участке каждая из сторон пишет свою версию случившегося, где я также указываю ту особенность, что моя обувь - мягкие лодочки на плоской подошве, в противоположность пострадавшей девушке, которая была обута в босоножки на высоком каблуке с платформой, не могут нанести такое увечье. Даже если бы я специально пыталась подцепить ее ноготь своими лодочками, из-за разницы высоты  это было бы сложновыполнимым. Сотрудники полиции не могли не согласиться с этим фактом, покачали головой, девушки в своем углу заметно напряглись и стали тихо шушукаться, видимо срочно совещались как теперь строить свою стратегию. Может быть, они не рассчитывали на такой грамотный и жесткий отпор со стороны иностранки. Думали, припугнут слегка и я выложу им все. Но не на ту напали!

Проведя в участке около 3 часов, из состояния шока я постепенно перешла в состояние праведного гнева: по какому праву вы меня тут удерживаете, тогда как эти шарлатанки, служащие подстилкой для американцев, пытаются меня нагреть на бабки, которые им сегодня не удалось заработать на панели?

Дело дошло до суда. Первое слушание я проиграла, меня принудили заплатить штраф в 500 долларов за непреднамеренное причинение вреда здоровью, но на втором слушании я получила оправдательный приговор. Высшая инстанция утвердила решение второй инстанции.

Я отстояла свою честь, справедливость восторжествовала, но какой ценой? Итог: гонорар адвоката 3 тыс.долларов, частые отгулы на работе из-за присутствия на судебном заседании, 2 года моей жизни (за это время я успела выйти замуж, найти новую работу, и даже выйти в декрет) в виде стрессов, постоянных задержек на границе при въезде в страну, моральный ущерб.

После первого слушания муж сказал, чтобы я заплатила 500 долларов штрафа и забыла об этом деле. Но я знала, что так не смогу. Деньги, конечно, важны, но совесть важнее. Я не смогла бы жить с мыслью о том, что меня поимели какие-то мерзкие гопницы, а я просто так сдалась им.

Теперь я довольна, что пошла до конца. В последствии я отсудила у прокуратуры г.Сеула 3 тыс.долларов в качестве компенсации за незаслуженно выдвинутое обвинение. Хотела подать встречный иск против тех кобылиц, но адвокат сказал, что надежды ничтожны, поскольку травма действительно имела место быть и больничные выписки это подтвердили.  Честно говоря, к тому моменту у меня уже не осталось запала - все силы были потрачены на защиту, на нападение сил не осталось.

Моя защитная речь на втором слушании заслуживает особого внимания. В течение всего судебного разбирательства сторона обвинения постоянно делала упор на мой статус иностранки. Мол, бедная девочка из России приехала, было ее жалко, с удовольствием бы забрали заявление, но она отказалась даже извиниться перед нами (в нашем разговоре на лестнице был только денежный базар). Когда мне дали слово, я отказалась от услуг переводчика и сказала речь сама, вложив в нее всю свою душу:

"Уважаемые судьи! Да, я приехала из России. Но и у нас люди также, как и в Корее, говорят "Спасибо", когда им делают добро, и извиняются, когда причиняют неудобство другим. Если бы в тот день я сделала что-то, что причинило бы боль другому человеку, то уж будьте уверены, я бы в первую очередь принесла извинение, и понесла соответствующую ответственность за свой поступок. Уже после первого заседания я могла заплатить штраф в 500 долларов и сдаться. Однако, я предпочла заплатить сумму, в 6 раз превышающую сумму штрафа, адвокату чтобы бороться дальше. Разве это не говорит о том, что я уверена в своей невиновности? Я очень верю в справедливость корейского суда и надеюсь на ваше мудрое решение".

После окончания моей речи из зала послышались аплодисменты...

П.С. Спасибо за то, что дочитали длиннющий пост. Сокращала как могла )))

Показать полностью
2494

Штрафы в Нью-Джерси, США

Штраф за превышение на 20 миль - баксов 200 и 4 пункта на права, за 10 миль $100 и 2 пункта.
Набрал больше 6 пунктов - страховка дороже, 12 пунктов - права заберут. Страховка в год около $1000 если пунктов ноль, и может быть больше $3000 если пунктов много.
Превышаешь ты допустим скорость на 20 миль в час останавливает полицейский (не повезло) и говорит вот я вижу что ты превысил на 20 но я добрый и тебе дам квитанцию на 10 миль в час превышение будь добр пойди в суд и заплати. Ты доволен, что свезло.
Тебе приходит письмо из суда с назначенной датой слушания. Идёшь в этот день в суд и сразу в очередь в кабинет к прокурору, он принимает прям перед началом суда где-то около часа. Судья все это время не выходит в зал - чаи гоняет.
Приходит твоя очередь, заходишь к прокурору и жалуешься ему на жизнь просишь снисхождения. Он в ответ - все понимаю, вхожу в положение и предлагаю сделку (почти как со следствием) - статью тебе дадим чтоб без пунктов на права, но штраф придётся поднять чуток типа на $500. Тут торг уместен и даже необходим. В итоге вы договариваетесь с прокурором а у него списки на всех нарушителей уже есть он тебя там нашёл и отметил что мол так и так клиент согласен на такой вот вариант - без пунктов и на $450 скажем.
После того как все желающие перетерли с просиком (от prosecutor) он подаёт сигнал судье в кулуары и тот выходит в зал суда - вершить.
Ты сидишь пару часов в зале суда очередь свою ждёшь, чужие разбирательства слушаешь - интересно местами. Судья в микрофон часто бубнит неразборчиво так что надо вслушиваться чтоб свою очередь не пропустить.
Позвали тебя по имени ты выходишь в перед зала (все как в фильмах) и судья тебе сходу даёт выбор признать вину по смягченной статье что вы с просиком договорились или не признать вину в целом. Ты признаешь вину, судья бубнит приговор все без обмана, идёшь в кассу и оплачиваешь. Ты доволен, что свезло.
Никаких взяток, деньги пошли в казну. Все кругом довольные, у тебя минус $450. Один раз не свезло зато два раза фартануло!
Как-то так.

Источник

245

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая

Всем привет. Я не смогу перечислить прежние части,так как сижу на даче и пишу с телефона, но кто на меня подписался уже понимают о чем пойдет речь в этом посте.
Прошлый раз я упомянула,что в госуслугах с меня сняли 2 штрафа. Но никаких документов на этот счет я не получила. В прочем как и ответов на мои официальные запросы. Так что считаю штрафы еще действительными и продолжаю оспаривать в суде.
Мне пришло третье постановление из 4х на уже отмененный на госуслугах счет. Как раз в тот день,когда я понесла на почту запрос в прокуратуру,что бы Главконтроль выслал постановление. Пришлось возвращаться домой и готовить третье обращение в суд. Отправив его, со спокойной душой уехала на дачу на несколько дней. По первым двум постановлениям будет суд в середине июля. Я рассчитываю на отмену штрафов.
Переписка с ДИТ ни к чему не привела. Официальный ответ через портал мне так и не дали ( в середине мая подавала),все остальное было в контактике со службой поддержки. Я им -дайте доказательства! Где я нарушила? А они - мы отправили на экспертизу, ждите. Я - ну где же?а они -

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Коронавирус, Длиннопост

Уроды короче.
Так же я уже слышала о самом настоящем подлоге, когда предоставляют данные с камеры подъезда с человеком,но за другой день, тупо меняя дату на дату нарушения. Мне эта тенденция совсем не нравится.
Всю прошлую неделю я звонила в главконтроль на номер, который дал ДИТ и он висел на сайте мос.ру. и даже за час висения на линии не могла дозвониться. Вчера звоню опять, а мне по этому же номеру отвечает техническая поддержка соц.монитринга, барышня говорит вы не туда попали,у нас номер на 96 заканчивается, я смотрю на номер по которому звоню- 94. Как так они номер криво перекинули, я не знаю, но позвонить в ГК теперь невозможно.
Скорее всего придётся ехать лично.
Еще хочу или в прокуратуру или в МВД написать запрос на ДИТ что бы предоставил данные моего нарушения. Как они могут обвинять не представляя доказательств я не понимаю. Причём я же в своем уме и прекрасно понимаю, что я сидела дома. Что в двойное абсурднее.
В дальнейшем планирую подать в суд уже на ДИТ , договорилась со специалистом сетевым (дипломированный) подготовить свое экспертное мнение, что слежка по геолокации в условиях мегаполиса как минимум бредовая идея и не точная.
Такие дела, малятки. Повоюем еще.
Если суд откажет и они дальше будут вставлять палки в колеса, я буду каждый день приходить к зданию главконтроля и сверлить взглядом требуя внимания к этой проблеме. Я лучше 15 суток отсижу, чем хотя бы рубль отдам за то,в чем я не виновата. Я не собираюсь оплачивать чужие косяки.

Показать полностью 1
2839

А девочки, которые Алисы, могут в суд на яндекс подать?

«Яндекс» судится с владельцем бренда шоколадной пасты из-за названия

«Яндекс» подала исковое заявление против владельца товарного знака «Alisa шоколадный крем». Как вы можете догадаться, из-за созвучного с голосовым помощником названия.

Претензии «Яндекса» до конца не понятны. Исковое заявление компании касается интеллектуальных прав. Ответчиком является владелец бренда Alisa ООО «Мунитор Группе». Компания была зарегистрирована в марте 2014 года. Ей принадлежит три товарный знака, под которыми ещё в 90-е продавали шоколадную пасту Alisa.

Голосового помощника «Алиса» «Яндекс» запустила в 2017 году. Стоит отметить, что написание названия у помощника кириллическое, в то время, как бренд шоколадной пасты пишется латиницей. О планах «Яндекса» по продвижению «Алисы» на зарубежных рынках ничего известно не было.

Третьей стороной в иске указан Роспатент.

543

Миграционный учет в отеле. Нужна помощь

Добрый день!

Собственно, пишу сюда от отчаяния, так как попал в совершенно безвыходную ситуацию и надеяться особо не на кого. По большому счету, сам виноват.

В данный момент я являюсь директором сети мини-отелей, один из которых был заявлен на проходивший чемпионат. На протяжении оного мы принимали гостей, регистрировали, ставили на учет в миграционной службе и в принципе проблем никаких не возникало. Все иностранные гости съехали, казалось бы, все хорошо, но на днях меня вызвали в миграционный отдел УВД и сегодня я, наконец, туда попал. Как оказалось, после отъезда иностранца в течении суток следовало также подавать данные в миграционную службу. Чего мы не делали. И теперь, за каждого иностранца нам грозит штраф от 400 000 рублей. А гостей за весь период проведения чемпионата было 16. Не хитрой математикой получаем 6 400 000. Даже если учитывать прецеденты, когда штраф снижали на 50%, 3 200 000, это все еще больше нашего годового дохода. Ввиду данных обстоятельств, пока я вижу только один выход, банкротиться.

Знаю, сам дурак, но у меня еще есть немного веры в чудо, а вдруг.

Уважаемая лига юристов, если кто может хоть что нибудь подсказать, буду безмерно благодарен.

4690

Спасибо, Яндекс.Директ

Читаю я, значит, статью о том, как какого-то мужика будут судить из-за покупки им GPS-трекера...

Спасибо, Яндекс.Директ Реклама, Яндекс, Яндекс Директ, Совет, GPS трекер, Суд, Длиннопост

И прямо посреди статьи вот такой вот рекламный баннер:

Спасибо, Яндекс.Директ Реклама, Яндекс, Яндекс Директ, Совет, GPS трекер, Суд, Длиннопост

Спасибо за совет, Яндекс, но я, пожалуй, обойдусь.

Показать полностью 2
1653

Забавный случай в Германии

3 года назад был понятым на задержании, так как мы долго сидели и ждали, один из оперов рассказал историю, что случилась с его другом еще в начале 90-х в Германии.
Друга звали Юра, будучи хорошим специалистом, и не найдя достойную работу в Калининграде поехал испытать судьбу за границу. В Германии нашел работу по специальности, и работал спокойно, но был у него коллега немец, который его не переваривал. Постоянно происходили перепалки, и в одной Юра не выдержал и просто послал его на х.., а немец назвал его козлом. Немец узнал, что значит выражение, и подал на него в суд. Юра нанял адвоката, и весь процесс молчал, и пытался понять, что там говорят, так как немецкий знал не очень. По итогу решение суда гласило: то что он послал не х.. немца, не является оскорблением, так как он может на него не идти(ну что-то вроде этого, не могу сформулировать точно), а вот Юра ведь не козел, и сравнивая его с животным, он нанес ему оскорбление. Юре полагалась компенсация в 800 тогда еще дойч-марок, плюс компенсация за услуги адвоката.
Вот такая история, всем добра и хороших адвокатов)))
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: