-3

Яндекс-директ сошел с ума или цыгане пошли в интернет

Листал сейчас новостные ленты и увидел такую рекламу:

Яндекс-директ сошел с ума или цыгане пошли в интернет Яндекс Директ, Яндекс, Ненавижу бл*дь цыган, Мошенничество, Мракобесие, Реклама всякого говна

Причём подобным вообще никогда не интересовался, так какого чёрта, интересно, мне показали такую рекламу и как давно яндекс начал сотрудничать с цыганами. В результате полыхает так сильно, что есть риск стать первым человеком, который побывает на Марсе.

Найдены возможные дубликаты

+3
Обрати внимание, чем интересуется твоя вторая половинка или мама)))
раскрыть ветку 5
0
Никто не интересовался подобным, тем более буквально час назад чистил куки, данные сайтов и сбрасывал рекламный идентификатор
раскрыть ветку 4
+1

буквально час назад чистил куки, данные сайтов и сбрасывал рекламный идентификатор

Но так и не смог поставить адблок...

раскрыть ветку 3
+2

Просматриваю контакты в телефоне и вижу моя близкая подруга сменила фотку в воцапе. Ну че, дай, думаю, гляну. Открываю, а там.....ебать копать....Выставила рекламу приворотов- отворотов. И ссылку ВК. Открываю ее страницу, а там...Официальные сертификаты от всех колдунов энской области. Гадания - шмадания это еще простительно, она безработная, с двумя детьми, муж за копейки на заводе ишачит. Но ей этого мало, видать. Там еще приписка ЛЕЧУ ОТ РАКА ДИСТАНЦИОННО!!! Вот за это вообще заживо сжигать надо. Придется проводить воспитательную беседу или делать физическое замечание.

+1
Помощь с деньгами "расстанитесь с деньгами, работает 100%"
+1
Зовите Томми
+1
Ты чё в натуре?! Ручку позолоти !
+1

От ворот поворот.

+1

Ну если они приворотом-отворотом спасут от коронавируса, то почему бы и нет!

А то я уже запарился мощи и иконы целовать.

+1

Мне недавно яндекс директ предложил рекламу "школы магии"...

раскрыть ветку 2
0
Что лишний раз подтверждает моё мнение, что яндекс превратился в то ещё дно и помойку, которая ещё пытается мэйл.ру перегнать
раскрыть ветку 1
0
Местами давно, местами еще не
-1

Причем тут директ? Как настроили, так и показывается. Там может по геолокации настройка.

Похожие посты
181

Яндекс.Такси зарабатывает

5 марта банк внезапно заблокировал карту в связи с мошенническими действиями. Как объяснили, была попытка списать несколько сумм за короткий промежуток времени. Картой в интернете пользовалась часто, поэтому сразу не поняла, где такая х**ня могла случиться, но зайдя сегодня в историю заказов Я.Такси все встало на свои места.
P.S.поддержка отмораживается.

Яндекс.Такси зарабатывает Яндекс Директ, Мошенничество, Длиннопост
Яндекс.Такси зарабатывает Яндекс Директ, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
48

Яндекс, может, хватит?

Функция просмотра документов в Яндекс.Почте не всегда корректно отображает документы.

Сегодня Яндекс вышел на новый уровень: на странице просмотра почтового вложения появилась реклама, пробивающаяся даже через AdBlock, а содержимое документа не отобразилось - просто белое поле =)

Яндекс, может, хватит? Может, лучше поработать над корректностью отображения preview документов в почте, чем искать новые способы заполнить наши браузеры бесполезной рекламой?

Яндекс, может, хватит? Яндекс Директ, Яндекс

P.S. И да, я отключал AdBlock - реклама осталась, документ - не читается.

P.P.S. И да, я скачал документ - локально он читается.

P.P.P.S. И да, я рекомендую все пользоваться AdBlock'ерами - с ними страницы выглядят значительно симпатичнее.

Стрелка вверх, если вас тоже заколебало навязчивое желание крупных сервисом втолкнуть вам в голову побольше рекламы ((((

636

Яндекс и мошенничество

Яндекс и мошенничество Яндекс, Мошенничество, Яндекс Директ, Реклама

На скриншоте видно рекламу от Яндекс-директ.

Если посмотреть внимательно, то диски SSD на 4 ТБ продают за 1990 рублей.

Можно полистать страничку ниже, там была реклама 4к экшн камер за 1990 рублей и тепловизора за 2990 (ага, самый дешевый с заявленными характеристиками от 70 т.р.), а еще видеорегистратора с радар-детектором за 3990 (именно такой с картинки на алиэкспресс 12 стоит)

Если ткнуть в баннер, откроется страница-лэндинг, посвященная единственному "товару". Товару со скидкой 78% и отправкой почтой.

Да, это конторы, рассылающие кирпичи наложенным платежом. На странице нет никакой информации о юрлице, сама страница зарегистрирована в пределах 1 месяца назад на физлицо.

Да, жалоба в яндекс написана (примерно десяток за вчерашний день).

Нет, ответа от Яндекса нет и не ожидается.

Да, раньше Яндекс отвечал стандартной фразой "Мы проверили действия нашего партнера и не нашли нарушений" на подобные ссылки. Теперь просто отмалчиваются и игнорируют жалобы.

Весь этот пост к вопросу о том, что яндекс-директ - полное гавно. В топ рекламы выходит тот, кто вложил больше денег в рекламный бюджет директа. А у кого больше рекламный бюджет, у реального продавца, имеющего 10% с товара или у мошенника, кто наценивает 99% и торгует кирпичами по почте? Поэтому мошенники больше могут платить. А Яндекс помогает мошенникам в их преступной деятельности.

Почему Яндекс, а не другой агрегатор: на скриншоте мышка наведена на ссылку, ссылка высветилась в левом нижнем углу.

648

Мошенничество с бесплатной подпиской Кинопоиск HD

UPD уточнение к посту: #comment_157238638

У вас отменённая подписка в App Store, скорее всего. Вот так выглядит активная подписка — галочкой выбран тип и имеется кнопка «Отменить подписку» (первый скрин). На втором уже отмененная — без галочки и без кнопки (единственное различие в том, что у вас бесплатная ещё не закончилась, поэтому пишется «Заканчивается тогда-то», а не «Отменено в ночи»).
НО это смотря, где всё было оформлено, если не через App Store, то и отменить там ничего не получится. Но если всё так, то отсутствие кнопки на сайте частично понятно (механизм продления пихают на приложение, но а если к нему нет доступа?).
В общем, всё это настолько запутано, что бесит. Желаю удачи разобраться с этим без списаний средств.

Яндекс не позволяет отменить бесплатную подписку на Кинопоиск Hd на 30 дней ни одним из способов. Пробуем:

Способ 1: Отмена через Apple ID- ни одного варианта, ничего, кроме продления покупки некликабельно.

Мошенничество с бесплатной подпиской Кинопоиск HD Яндекс, Кинопоиск, Платные подписки, Мошенничество, Техподдержка Яндекс, Длиннопост

Способ 2: через браузер Сафари или мобильное приложение Кинопоиск Hd - снова нет активной кнопки для отмены подписки

Мошенничество с бесплатной подпиской Кинопоиск HD Яндекс, Кинопоиск, Платные подписки, Мошенничество, Техподдержка Яндекс, Длиннопост

Способ 3: заходим на Кинопоиск через компьютер и браузер Гугл хром:

Ничего не изменилось, интересно.

Пробуем способ 4 - отмену подписки на Кинопоиск через Яндекс паспорт по совету из топ 10 выдачи Яндекса - ничего подобного, видимо Яндекс давно пофиксил.

Способ номер 5 - самый сложный для интровертов. Звонок в службу поддержки Кинопоиска по номеру 8-800-350-54-66

Специалист не может переключить на старшего специалиста, может лишь составить срочную заявку, которая будет рассматриваться 2-3 дня, как раз после того времени, когда Яндекс сумеет списать деньги за подписку.

Советую всем быть осторожным с кинопоиском и его бесплатными подписками.

Показать полностью 4
5853

Мошенники продающие "бесплатный" интернет косят под пикабу

Попалась сейчас реклама, как ни странно, яндекс директ, кто бы мог подумать?

Предлагают бесплатный спутниковый интернет, надо всего лишь купить чудо устройство за недорого.

Мошенники продающие "бесплатный" интернет косят под пикабу Спутниковый интернет, Халява, Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Яндекс Директ, Пикабу, Длиннопост
Мошенники продающие "бесплатный" интернет косят под пикабу Спутниковый интернет, Халява, Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Яндекс Директ, Пикабу, Длиннопост

Ну и вишенка на торте, там даже комментарии есть с плюсиками

Ссылочка ведет на сайт продающих чудо устройство, которую я давать не буду, мне ж они не заплатили, в отличии от Яндекса.

ПыСы: не ведитесь на такие интернеты.

Показать полностью 6
304

Как Яндекс Директ помогает своим клиентам, если их взломали и увели деньги. Спойлер: очень плохо, почти никак

Представьте себе ситуацию - вы заходите в онлайн банк и понимаете, что ваш аккаунт был взломан. Какие-то мошенники получили доступ к вашим данным и пытаются увести ваши деньги. Но еще есть время и ситуацию можно спасти.

Вы первом делом звоните в банк, описываете ситуацию.На другом конце вежливые и компетентные сотрудники делают все, чтобы вам помочь.  Думаю, если банк нормальный, то в первые 5-10 минут при правильном действии деньги можно будет спасти.

А теперь представьте другую ситуацию - вы пользуетесь услугами большой и известной компании, держите там на виртуальном счете 2-3 средние зарплаты. Все идет хорошо, вроде бы.

Но в один прекрасный день вы заходите в личный кабинет и видите, что денег на счету нет, что все просто куда то исчезло. Давайте поясню - речь идет о яндекс директе. 

Дело в том, что я пользовался услугами данной  организации, запускал безобидную рекламу: впрочем, обидную не запустишь, модератор просто не пропустит такое объявление.

Так вот, захожу я однажды в свой аккаунт и вижу это:

Как Яндекс Директ помогает своим клиентам, если их взломали и увели деньги. Спойлер: очень плохо, почти никак Яндекс Директ, Яндекс, Длиннопост

Небольшое пояснение: данный скрин означает, что моих кампаний нет, средств на счете нет. Ну или конечно, это просто сбой.

Для решения вопроса я звоню по номеру клиентского сервиса. На другом конце провода мне сообщают, что я сам дурак, что на самом деле кампании на другом аккаунте. Что, скорее всего я сам перепутал. На что я пытаюсь возразить, что я ничего не менял, доступ никому не давал, ни на одном моем аккаунте моих кампаний и денег нет.

Сотрудница ЯНДЕКСа еще долго утверждает, что я сам дурак и что помочь в этой ситуации ничем не может. Я вспоминаю, что у меня есть счета на оплату, где указан нужный адрес и благо, есть письма от самого яндекса о запуске кампаний с номерами кампаний. Как только это назвал, сотрудница вдруг вспоминает, что возможно мой аккаунт взломали и такое действительно возможно.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: деньги с яндекса практически не вывести, на другую учетную запись не перекинуть. Т.е. как будто яндекс заботится о нашей безопасности и незачем взламывать аккаунты. НО вот вам парадокс. Оказывается, достаточно взломать аккаунт, перейти в компании и указать главным администратором другой аккаунт (другую почту яндекса)и все, теперь все ваши деньги и ваши кампании на другом лице. СО своей учетной записи их больше НИКАК не вернуть. ВАм не придет письмо на почту, вам не придет СМС, вы не увидите ничего в истории действий. Деньги просто исчезнут. ВОТ ТАКАЯ ВОТ СЕРЬЕЗНАЯ ДЫРА В БЕЗОПАСНОСТИ ЯНДЕКСА.

Ну ладно, взломали и взломали, с кем не бывает.  Главное, что мы начали разбираться, что произошло.  Но не тут то было. По телефону мне сказали, что к сожалению ничем помочь НЕ могут. Пишите на электронную почту и ждите ответа три дня. Вот такая вот рекомендация. 

Представьте, что взломали бы ваш счет в банке и поддержка сказала бы - ждите три дня?

Кажется,  когда речь идет о деньгах, даже виртуальных, такое должно быть невозможным. Но нет, если речь идет о яндексе, возможно все.

Ну ок, написал в поддержку яндекса. Через час пришел ответ, что для разбирательства требуется больше времени. Скрин переписки не могу приложить, так-как яндекс запрещает.

Как Яндекс Директ помогает своим клиентам, если их взломали и увели деньги. Спойлер: очень плохо, почти никак Яндекс Директ, Яндекс, Длиннопост

Если коротко:

- Пожалуйста помогите, готов предоставить все данные и помочь всем, чем могу

- Ждите

- Пожалуйста помогите,  вопрос жизни и смерти

- Ждите

Написал яндекс в соц. сети, там меня яндекс не страшит конфиденциальностью, поэтому прикладываю переписку.

Основной аккаунт ответил не внятно.

Сначала мне ответили, что вопрос под контролем и заверили, что со мной свяжутся. Утром я напомнил о себе. Вот что мне ответили:

Яндекс на столько быстро мне помогает, что все еще даже не знает, кому он помогает и с каким обращением работает.

И это спустя примерно 18 часов.

И так, пока я писал пост, прошло примерно 20 часов и пришел очередной ответ Яндекса. Вот как помог мне Яндекс за все это время:

1. Я сам выяснил, как меня взломали, я сам инициировал обращение и написал яндексу на почту, в соц. сети.

2. 20 часов ожидания: я сменил все пароли, сделал двуфакторную аутентификацию через Яндекс ключ, закрыл все открытые сеансы.

3. Яндекс наконец то предположил, что меня могли взломать.

В общем, Яндекс не сделал ничего, но вот последний ответ меня порадовал, я его получил пока писал пост:

1. Меня спрашивают, имею ли я доступ к взломанному аккаунту, хотя переписка все время идет с него, о том, что я имею доступ писал неоднократно.

2. Грамматические ошибки "Поясню, что если подтвердится взлом аккаунта, мы не сможем вернуть Вам доступ к нему, но сможем перенести все кампани."

3.  Ну и конечно, ничего обнадеживающего, если аккаунт взломали, деньги вернем, но нужно будет прислать 100500 документов на ПОЧТОВЫЙ адрес и ждать. Но это если взломали, пока мы только предполагаем, ничего не понятно.

ВЫВОДЫ, если пользуетесь яндексом:

1.  Срочно делайте двуфакторную авторизацию

2.  Надейтесь только на себя: Яндекс вам не поможет, а если и поможет, то не меньше чем через сутки после вашего обращения. Будьте готовы к бюрократии и почтовой переписке. 

3. Будьте готовы, что на каждом этапе поддержки наткнетесь на некомпитентность.

- Меня никудышно проконсультировал сотрудник по телефону

- Меня проигнорировали во всех аккаунтах соц. сети

- Поддержка по почте - просто адок. Прошли сутки почти, а яндекс все еще, как ежик в тумане.

4. Если выяснят, что все таки вас взломали, яндекс не сможет быстро восстановить работу, даже если у вас есть доступ к взломанному аккаунту - нужно будет писать письмо, перечислить ВСЕ рекламные кампании, заверить это печатью и подписью, указать новый аккаунт и отправлять в Москву. Возможно, яндекс прочтет письмо и поможет, но это не точно. Это только если верить последнему ответу от яндекса.

Ну и сразу для тех, кто налетит и скажет что 100500 лет пользуется яндексом и ничего такого не было: я тоже 100500 лет пользовался и ничего не было. Но теперь знаю, что будет если тебя взломают.

В общем, Яндекс, ты ли это?

Показать полностью 3
4431

-Ты же быстро делаешь?

Подходит ко мне один из работников и говорит:
- Слушай, ты же типа там рекламу можешь настраивать в Яндексе? Может научишь меня быстренько.
- В смысле быстренько?
- Ну там какие слова забивать, быстро объявления делать. У тебя же это хорошо получается, я вот тоже хочу металлом заняться, ну там лестницы продавать и все такое. Чтобы на поиске в топе быть и заказы принимать.
- Там быстро не получится. Да и ниша дорогая.
- Да ладно, ты же там с Яндексом дружишь. Вон даже в поиске хорошо показывает сайт компании. Жалко что ли?
- Не жалко, но там много дел на такие ниши.
- У тебя по-любому друзья в Яндексе. Что тебе стоит меня научить? Я просто в интернете смотрел, там все так мутно. А у тебя раз-раз и все получается. С меня пиво!
- Не, это реально долго, и просто так за пару часов не получится научить.
- Еб@ть, понятно. Зажал короче.

Вот порой хочется как дать по башке таким людям любителям халявы. Я порой для настройки компании неделю перебирают только фразы вручную, чтобы не пропустить чего. А тут "научи по-быстрому", да еще и "зажал". Бесят блин.

А Яндекс, порой и сам то с собой не дружит...

183

Как Яндекс продвигает мошенников

в дополнение к посту:
Предупредите родителей
Мошенники чувствуют себя на столько свободно в том числе и по тому,  что такой гигант отечественного рунета как Яндекс стрижет на них бабло, а бабло не пахнет (мошенники доят доверчивых людей, яндекс доит мошенников).

Сегодня при просмотре главной страницы Яндекс.Дзен

Как Яндекс продвигает мошенников Яндекс, Яндекс Директ, Мошенники, Длиннопост

и еще

при переходе по рекламе - сайт мошенников:

вот ссылка для специалистов яндекса
..........an.yandex.ru/count/MOsgvqJLG1a506S2CKZEaLq00000E82D5K04I09Wl0Xe172urCF21e01q8hl_FUVwYM80P3Rq-f4a06gqUN_DPW1thwje3ou0Ux7_T0Tm042s07SZuuRu07SteqRw05c-06amDw-0OW2PQ02hgNW5xa250vQrvX365Fm0l2CtA8CW0EtqUkf3eW3sAV5hGoe0nQm0mIu1Fy1w0Is0_W4YjWIY0MAs1AG1PJQ4w05vTa5g0MKu0Im1PJW1BW5dO45m0NGpHN81P2_1U05KF050PW6r9INCQ06Zgi1g0QEgm6u1jW2oGQmmXOLEyInHj46i5PCZ3l4iKQf1pUQuCBjawPFi0U0W90ym0U0qCVm3D070k07XWg020pG282AW860W826Y07W2DUIy0k02W712W0000000F0_s0e2u0g0YNhu2e2r68WB0geB4C6wOjKtcW00ik_T4SAJ1G302u2Z1SWBWDIJ0TaBDvhWmksJfa_e2uhO4l0B2eWCfC3UlW7e31k93W0000000F0_a0x0X3sO3h25swYnX_7OHg0Em8Gzi0u1eGy00000003mFzaF2Fb6QSukxJ_W3m6049xUZHQG4BRqygZ7aDoKT9eG2H400000003mFyWG2D0GZfkoN_WG480H4OWH0P0H0Q4H00000000y3-e4S24FR0H0SWHWEYZk0Rw4HaD000001K000007G00000b000002q00000Y181a181wH9y5uR5rcELx_0I48WJ1P0JP9WJ0gWJzfNPeEkqXEGLm1F___________y1sXCA200G01W0800e0E0JdO45

конечно же было написано письмо в службу поддержки яндекс.директ
но по опыту - я не я и яндекс не моя...

куда еще писать кроме спортлото на действия яндекс?

Показать полностью 2
129

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами

Будьте осторожны! Рассказываем, как нас пытались обмануть и кто-то даже почти поверил.

Приходит сегодня (06.09.2019 - дата важна) на официальную почту сайта reviewter письмо:

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Специалист поддержки пересылает письмо seo-специалисту и разработчикам. Думает, что действительно нужна оплата.

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

SEO-специалисту запрос сразу показался подозрительным, так как сумма оплаты не такая, как обычно.

Проверяем данные: Домен нашего сайта оплачен до 06.09.2020 года. То есть еще год можно не париться. Перед нами 100% мошенник, который выдает себя за

В чем схема обмана:

Мошенники в названии платежа просто представились как

и запрос денег получился правдоподобным.

Мошенники проверяют через http://www.whois-service.ru/ сайт (там открытые данные). Сортируют их по дате оплаты. Мы купили этот домен в 06.09.2015 году.

То есть 6 августа они пишут всем сайтам, которые зарегистрировали домены в этот день в разные годы. Это повышает конверсию успеха мошенников, так как простой обыватель может не заметить подвоха и переведет деньги. Даты то совпадают. Если такое письмо упадет на почту бухгалтеру или владельцу бизнеса, который не разбирается в доменах и хостингах, он дейстивтельно может поверить и побежать оплачивать. Предупредите коллег.

Показать полностью 4
10120

Яндекс спасибо за жалюзи - сила Пикабу

Яндекс спасибо за жалюзи - сила Пикабу Яндекс, Яндекс Новости, Яндекс Директ, Россия, Офис, Жалюзи, Спасибо, Длиннопост, Нижний новгород
Яндекс спасибо за жалюзи - сила Пикабу Яндекс, Яндекс Новости, Яндекс Директ, Россия, Офис, Жалюзи, Спасибо, Длиннопост, Нижний новгород

К посту

https://pikabu.ru/story/yandeks_nu_poves_tyi_lyudyam_zhalyuz...

Оперативно повесили...думаю как временное решение на скотче пойдёт :)

Показать полностью 2
30

Яндекс Дзен: Вас обокрали? Тогда мы вас наказываем!

Много лет занимаюсь копирайтингом, а с недавних пор стал писать и для нескольких больших каналов на Яндекс Дзен. Тогда и посетила мысль: а почему бы не начать писать и для своего канала. Тем более, что идеи есть, опыт имеется. Создал канал (называется: Почему? Потмоу что!) и начал понемногу делать статейки. Материал, конечно, не прям новый и никому неизвестный, но какие-то интересные исторические факты: про войну, про СССР, про разное... Всегда старался использовать несколько разных источников, статьи структурировал по-своему, материал преподносил через призму своего мировоззрения. В общем каким-то откровенным рерайтом (а тем паче - копипастом) не занимался. А все статьи перед размещением проверял на уникальность и доводил ее до 100% (за исключением цитат, естественно). В общем система пропускала все статьи и каких-то претензий к их качеству и содержанию не имела.

Через некоторое время  канал даже монетизировали... В общем я доволен: читают, да еще и денег немного капает. Ну и подписчики, по всей видимости, были довольны моими материалами, раз уж читали. И все бы было хорошо, но не было бы тогда этого поста, как говорится.

Однажды я подал заявку на промопоказы (то есть дополнительные показы, которые начисляют, если ваш канал хорошо развивается и заслуживает позитивные оценки от читателей). При этом статьи, которые выдвигаются для промопоказов, система начинает анализировать и проверять повторно. Нет ли там запрещенных материалов, пропаганды всего нехорошего или заимствований. Удивило, что все материалы были отклонены. Причин при этом не объясняется, просто - не прошли модерацию и все тут. А сразу же после этого пропали просмотры и исчез из статей рекламный материал. Значит, что-то я сделал не так..

Попробовал узнать у техподдержки - в чем причина. Отвечают они на все очень неспешно, но ответа я все-таки дождался. Говорят, мол, у вас материалы заимствованные в статьях. Потмоу и пессимизировали. Тут я уже удивился второй раз. Как уже говорил выше, все честно писалось на основе нескольких разных материалов и в отсутствии заимствований в статьях я был уверен. НАчал проверять на уникальность - и удивился в третий раз. Оказывается значительная часть контента уже размещена на других площадках. Причем большая часть без указания авторства и источника (то есть моего канала). Ну по датам, конечно, видно, что мои статьи были первыми. О чем я и написал, приложив скрины, в техподдержку.

Они, как обычно, долго окукливались, а потом говорят, мол, спасибо за информацию, действительно что-то странное, мы обязательно разберемся. Я даже порадовался, мол, вот же нормальные ребята, чего на них в сети все гонят. Но, "разобравшись", мне написали, что мол нет - все-таки это не у вас заимствуют, а вы - система, мол, наша классная и никогда не ошибается. Просто, наверное, не в этих статьях она заимствования нашла. так что предлагаем вам все заимствованные статьи поудалять и написать новые, потом сообщить нам - мы обязательно все еще раз проверим - через две недели.

Уверенный в своей правоте я долго пытался что-то доказать, указывал на неслучайность совпадения отказа в промопоказах и пессимизации, просил хотя бы казать на статьи, в которых есть несоответствие (заимствование). но ответ всегда был примерно один: Система не может ошибаться, а на что именно она ругается, мы не скажем. Вы же, мол, автор, вы заимствовали, а потмоу точно знаете, в каких статьях украли. Вот их и удаляйте...

В итоге удалил штук 10 статей - едва ли не все самые читаемые и популярные на канале - все, которые были стыбрены сторонними ресурсами без указания авторства. Оставил пока те из размещенных ан стороне, в которых есть отсылка на канал. Завтра собираюсь разместить три новых материала, а то двухнедельный срок уже подходит к концу. И отправлю все это дело на проверку - поглядим что скажут.

Зачем пишу? Так, выговориться. Обидно как-то стало за все это. И дело даже не в тех небольших деньгах, что я получал с канала, а в самой вывернутой наизнанку справедливости. Мол материалы ваши на канале мы защищать никак не собираемся, но если их украдут, накажем вас же. Система наша всегда права, а автор дурак. А почему дурак - мы не скажем... Как-то так, блин... 

Показать полностью
6524

"Армяне"(ненавижу,млять,цыган)

Утро. Подходит ко мне Стас.Год парень у нас работает,после армии. Ну,что про него сказать? Трудяга, ответственный, открытый, всегда на позитиве,с мужиками хорошие отношения, женатый, ляльку ждут с женой. В общем,НОРМАЛЬНЫЙ мужичок,крепкий по жизни.
А тут подтрясывает от нервоза пацана.
-Саныч,я тут "попал" вчера. Жалоб на меня должна прийти.
-О,как! Пока ничего не приходило по электронке. Говори что случилось. Давай разберемся.
-Пришел вчера на заявку. Семья армянская. Муж, жена ,ребятишки по хате бегают.Разделся-разулся в прихожке, работы выполнил у них. Во время работ прибалтывали меня по руке погадать. Я отказался. Уходить собрался.Одеваюсь.К двери. "Стой!"-кричат. Что,спрашиваю,случилось? А они говорят,что у их дочки телефон пропал. Лезу по карманам. А у меня в куртке лежит чужой телефон. Бл@,никогда чужого не брал! И этот телефон (смартфон "Флай" дерьмовенький)не брал. Нахрен он мне нужен,у меня свой в 5 раз дороже и лучше.
Ну ,крик-шум-гам. Давай,говорят,деньги нам.А то,мол,милицию вызовем.
-Дал денег?
-Нет.Я ничего не брал! Сказал,чтобы милицию вызывали.
-Вызвали?
-Нет. Давай меня пугать,что сейчас родственники приедут,убивать меня будут. Я сам в милицию позвонил. И они меня тут же отпустили, открыли дверь. Только сказали,что жалобу накатают.
-Жалоб не было.А точно армяне были? Почему так решил?
-Да смуглые они. Не разбираюсь я в национальностях. Для меня они все армяне.

Открываю заявку. А клиенты то Ивановы, ептыть. Нихрена не армянская фамилия!

-И погадать,гришь, по твоей руке хотели?
-Ага.
-Стас,цыгане это. И телефон тебе в куртку они сами забросили,когда ты в прихожке разделся-разулся. У "армян" больше не раздевайся в квартире. Будет жалоба-отпишусь,прикрою тебя, не бзди.

Век живи-век учись.
Только жаль,что с годами убивается такая штука в душе, "доверием в людей" называется...

1828

Яндекс Директ оскорбляющий

Вчера вела живую беседу про курсы английского языка. О том какие выбрать и как непросто даётся разговаривать на инглише. Сегодня листая пикабушечку увидела это:

Яндекс Директ оскорбляющий Английский язык, Яндекс Директ, Оскорбление, Слабоумие, Яндекс, За нами следят, И оскорбляют, Моё

Спасибо, ребят. Я обязательно воспользуюсь услугами ваших курсов.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: