-1

Яндекс жжет

Давно стал замечать, что Яндекс карты стали работать совместно с мэрией Москвы-если раньше шкала баллов соответствовала действительности, то теперь 6 для Москвы как раньше 8, построение маршрута всегда из серии всех в одну опу, всем стоять, а вчера домыслы подтвердились фактами

Яндекс жжет Яндекс, Российские дороги, Яндекс Пробки, Обман, Длиннопост
Яндекс жжет Яндекс, Российские дороги, Яндекс Пробки, Обман, Длиннопост

Снимок сделан в одно время, но на разном удалении, из серии смотришь общую ситуацию на дороге-9 баллов, но по нужному направлению зелёное, приближаешь-опа уже не красная, а бордовая...

Найдены дубликаты

+1

и сделан прямо около моего дома. там всегда 7-9 баллов вечером, но Яндекс говорит 5-7.

+1

хочешь сказать, что яндекс.навигатор целенаправленно куда-то водителей направляет, координируясь со службой управления светофорами и пробками? (ну это которая дает приоритет радиальным, выделяя хордовым по 10-20 секунд за 10 минут)

0

Минут 10-15 хватает, чтобы пробка образовалась неплохая. Яндекс по наблюдениям так быстро не реагирует. Ярославка - Проспект Мира наблюдал неоднократно.

0

Минут на 20 идет всегда задержка. Связано с изменением ситуации. Все мониторят Яндекс и выбирают маршруты объезда. Машин очень много, и все ломятся на "зеленые" улицы. Полчаса и вуаля, там уже красное.

0

Не знаю алгоритма, но сзади автора "начинается" красное - видимо народ начал оттормаживаться и пошло обновление ситуации. И эти волны идут с небольшой задержкой по отношению к сигналу светофора.

Скажем поступление инфы на сервер и прохождение по БД с выводом на АПИ 30 мс, еще секунда-две на "сбор статистики и усреднение", скажем апп обновляет данные раз в 5-15 секунд, вот и получаем, что реальная обстановка изменяется, апп проскальзывает. Видимо, скорость накрутили, но никто не подумал, к чему это приведет, а привело к ухудшению прогнозируемости.

-1
Ещё интересно, что Профсоюзная от Беляево до Коньково зелёная была, а потом бац и переобулась в красную. Сам тоже такое замечал в Яндексе. Выбираешь дорогу зелёную а через 5 минут упираешься в глухую пробку.
Похожие посты
353

Акция Яндекс.Маркета с бонусом на 50% скидки оказалась обманом

Перед 11.11 пришла на эл. почту реклама от Яндекс.Плюса

Акция Яндекс.Маркета с бонусом на 50% скидки оказалась обманом Яндекс, Яндекс Маркет, Числа, Обман, Акции, Скидки, Негатив

Попасть в "первые 100000" удалось. Оплатили картой, даже бонусы "Спасибо" наконец списали.
Да вот только это оказалось просто обманом, ведь сегодня, в день обещанной доставки, появилась плашка, что заказ "Ждет отмены"

Спасибо, Яндекс, двух месяцев не прошло, как вы подмяли "Беру" под себя, а уже превратили в какое-то мошенничество(иначе как охарактеризовать, что на товары принимают оплату, а потом отменяют)

Сам заказ(хоть бы причину отмены написали):

Акция Яндекс.Маркета с бонусом на 50% скидки оказалась обманом Яндекс, Яндекс Маркет, Числа, Обман, Акции, Скидки, Негатив

Заказывать с данного сервиса для меня больше не представляется разумным.
Впрочем, Яндексу, очевидно, все равно на покупателей.
Призывать прочитавших ни к чему не буду, делайте выводы сами.

Показать полностью 1
228

Воровство в магазине яндекс.маркет

Изначально хотел написать подробнй рассказ со скринами переписки и записью телефонных разговоров, но вышел он слишком длинным, а сам я не люблю читать стены текста, поэтому решил, что хочу не столько рассказать о том какое дно у них клиентсткий сервис, сколько предупредить других, чтобы они не попали в подобную ситуацию, поэтому изложу максимально кратко:

- получаю пустую заводскую коробку внутри коробки "Беру" (при курьере вскрыл только коробку "Беру", да мудак, но кто же знал, что традиции лихих 90х, когда вместо тавара в коробке были кирпичи, до сих пор свято чтят в яндексе)

- просят подождать 10 дней

- мои письма до них якобы не доходят

- по телефону очень сочувствуют и обещают разобраться

- ещё через 10 дней получаю письмо "мы всё проверили, у нас всё збс АЗАЗАЗЗА, а ты можешь идти на 3 буквы (МВД), если тебя что-то не устраивает"

- звоню уточнить конкретные результаты проверки: габариты-массу коробки, которые у них замеряют перед отправкой (о чем мне поведал старший специалист в одном из телефонных разговоров), мне диктуют габариты, которые вообще не соответствуют ни заводской упаковке, ни упаковке "Беру", а когда я указываю на то, что записаны произвольные цифры, и коробка с их наклейками это легко доказывает, то мне говорят, что я Колин Фаррел, а если меня что-то не устраивает, то милиция и самый справедливый суд в мире мне в помощь

Воровство в магазине яндекс.маркет Обман, Негатив, Яндекс

Сначала просто хотел посоветовать всем обязательно записывать вскрытие всех товаров (даже вскрытие ячейки постомата записывайте, оказывается и она может оказатсья пустой), но после последнего разговора с клиентской службой я уже не уверен, что меня не послали бы даже при наличии видео с расчетом на то, что не у всех есть время и желание идти в суд. Поэтому единственным гарантированным вариантом вижу вскрытие и полный осмотр при курьере/в пункте выдачи, если сумма заказа для вас ощутима (у меня был SSD диск за 11 тыр).

Почитал потом негативные отзывы в самом же маркете и там полно схожих ситуаций и всем они конечно очень сочувствуют в комментариях, но не расчитывайте на порядочность продавца, который сам себе рисует любой рейтинг

Воровство в магазине яндекс.маркет Обман, Негатив, Яндекс

П.С. Всё равно получилось многабукв, огребу конечно сейчас минусов, но это мой первый пост... нувыпонели...

Показать полностью 1
709

Развод на авито Яндекс станция

Недавно я стал лопухом и выкинул на ветер 8500₽. Поэтому пишу сюда, что бы моих ошибок не повторил никто. Без рейтинга.

Начну с того, что спонтанно загорелся я приобрести себе яндекс станцию домой, что бы лежа на кровати можно было включать музыку голосом. Да и вообще колонка в доме пригодится. Посмотрел обзоры, все устроило, посмотрел цены в магазинах - кусаются. 12990₽ стали стоить, раньше были по 9990₽. Поэтому решил посмотреть, что есть на авито.

Смотрю, гляжу, цены везде 10-11к и тут натыкаюсь на 8500₽. В описании сказано, что кононку подарили, ею не пользуются, коробка не вскрывалась, запечатана в заводскую пленку. Ну думаю фортануло мне. Написал продавцу, договорились о встрече, встретились у тц, посмотрел коробку - целая, везде написано, что яндекс станция, ну вроде норм.

Когда я пришел домой, я начал ее подключать и в конце настроек колонка выдала следующее: продлите подписку и колонка продолжит вас радовать. Что за ерунда думал я, ведь мой аккаунт яндекс плюс проплачен, а колонка не работает. Написал в поддержку яндекса.

Развод на авито Яндекс станция Обман, Авито, Яндекс Алиса, Яндекс, Яндекс Станция, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Далее оператор поддержки долго у меня уточнял разные моменты и в итоге дал номер телефона тех поддержки по технике Яндекса, до которой я дозвонился и узнал, что у яндекса бывают эти же станции по подписке. Это когда любой пользователь может заказать колонку, оплатить 499₽ и ему привезут Яндекс станцию домой, готовую к работе. 499₽ это оплата в течении трех лет за саму станцию и подписку яндекс плюс. Если не оплачивать, то колонка просто не будет работать. Вот как раз такая мне и досталась.
Продавец с авито соответственно после этого на связь не выходил. Печалит, что я общался с ним через чат и даже номер не записал, а после продажи он снял обьявление с продажи и номер там перестал высвечиваться. Хотя мне и номер то мало чем помог бы....
Писал в поддержку авито, там порекомендовали только обращаться в полицию, в яндексе в принципе тоже самое...

Развод на авито Яндекс станция Обман, Авито, Яндекс Алиса, Яндекс, Яндекс Станция, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Вот так я узнал о том что яндекс станции бывают по подписке 499₽ в месяц на три года. Проверил интернет на похожие случаи, ничего не нашел. И видимо я первый. Кидайте тапками, камнями, но знайте, что на авито есть такой развод с яндекс станцией.

Я всегда старался быть аккуратным с покупками на авито, но никак не ожидал такого подвоха... Обидно очень, поэтому будьте внимательней.

Буду благодарен за помощь если кто знает, что мне делать с ней дальше. Т.к. сейчас это просто красивый "кирпич" Мастера по прошивкам ничего не говорят, не сталкивались с таким.

Показать полностью 6
716

И "Беру" поехали кукухой

Заказал 24.07 в подарок некий товар. Оплатил картой, жду.
Доставка на 25.07 (10:00-18:00), но так никто и не позвонил. Звоню сам, слышу: "ой, товар не отгрузили, Вам сообщат позже про другие даты".
Сегодня, 26.07, прилетают два письма:

И "Беру" поехали кукухой Беру, Яндекс, Обман, Покупки в интернете, Деньги, Длиннопост, Жалоба

Фраза "пришлось отменить" слабо вяжется в контексте того, что я от заказа не отказывался. Да и в ЗОЗПП такого права за продавцом не закреплено. Звоню, узнаю что произошло. Милая девушка из службы "заботы о клиентах" сообщает, что в правилах "беру" есть пункт 6.1, где сказано, что они так делать могут, если товара НЕТ. Круто, да?
Как вариант решения предложили заказать снова. Но гарантию того, что товар появится на складе само-собой не дали. "Закажите, а там посмотрим".
Ладно, предупредил девушку, что сообщу в Роспотребнадзор и напомню общественности, что контора скатилась до уровня Авито. В Роспотребнадзор заявление написал. Жду ответа. И вопрос к вам, товарищи - Накажем их рублём?

П.с.: второе письмо ещё прикольнее:

И "Беру" поехали кукухой Беру, Яндекс, Обман, Покупки в интернете, Деньги, Длиннопост, Жалоба

Т.е. они взяли попользоваться деньги покупателя, покрутили их 2 недели и может быть вернут. Даже если верить, что вернут - я не хочу кредитовать без процентов сраный сбер и (как оказалось) сраный яндекс.
если учитывать, что таких лохов (как я) у них постоянно несколько тысяч, то выходит, что они в резерве имеют беспроцентную кредитную линию в несколько десятков лямов. Такой вот российский передовой бизнес.
Пост информативности ради. Про Авито теперь мы все знаем, теперь и про беру узнаём всякое.

Показать полностью 2
270

Как Яндекс.Музыка на деньги кинула

С тех пор как музыка в ВК стала прерываться орущей рекламой, а на яндексе появился удобный сервис Музыка, где всё грамотно и красиво, я решил что пора платить за удовольствие и отказаться от помойки ВК.

Оплатил я подписку на год за 1690 вроде, первый раз. Прошёл год, яндекс ни слова ни говоря снимает 199 рублей. За месяц подписки теперь уже Яндекс.Плюс. Ну ладно, не уследил, хер с вами, ёжики плешивые.

Оплачу год сразу. А тут удобная вещь, можно оплатить бонусами спасибо. Это не просто бонусы, это живые деньги, на них я заправляюсь, покупаю обувь и т.п. Т.е. я считаю это обычными деньгами, а не чем-то эфемерным, чем можно разбрасываться налево и направо. Через сбербанк спасибо приобрёл промокод, вставил его на сайте Яндекса, появилось сообщение, что год бесплатной подписки в кармане, всё тип-топ Томми!

Как Яндекс.Музыка на деньги кинула Яндекс, Яндекс Музыка, Обман, Развод

На всякий случай пишу им письмо, не спишутся ли у меня деньги, через форму обратной связи на сайте Ticket#19111914432541455

Ни ответа... ни привета...

На следующий день списывается 1690 рублей с карты!

К слову отвязать я карту не могу, т.к. каждый день пользуюсь каршешингом от того же самого Яндекс.

Пишу повторно, требуя вернуть деньги.

По классике, никто не соизволил ответит.

Яндекс просто положил большой и толстый на клиента.

Так что ребят, задумайтесь, прежде чем пользоваться этим сервисом, где техподдержка отсутствует в принципе и деньги могут списать дважды, не спросив и не ответив.

Пост написан 24-го ноября, первое обращение 19-го. Не думаю, что у них огромная загруженность. Думаю им просто похер.

Показать полностью 1
724

Ох уж эти маркетологи....

Решил я на новоселье брату подарить нужную вещь и как это бывает, случайно наткнулся на такую вещь, как аэрофритюрница. Сопоставив два слова аэро и фритюрница, решил что это та самая вещь, которая мне нужна. Погуглил, насладился видом картофеля фри и начал выбрать подарок. На что же я наткнулся?

Ох уж эти маркетологи.... Обман, Фритюр, Philips, Яндекс, Длиннопост
Ох уж эти маркетологи.... Обман, Фритюр, Philips, Яндекс, Длиннопост

И ведь я уже почти восхитился товаром, начав читать отзыв, пока не дочитал его до конца 🤷♂️

Показать полностью 2
129

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами

Будьте осторожны! Рассказываем, как нас пытались обмануть и кто-то даже почти поверил.

Приходит сегодня (06.09.2019 - дата важна) на официальную почту сайта reviewter письмо:

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Специалист поддержки пересылает письмо seo-специалисту и разработчикам. Думает, что действительно нужна оплата.

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

SEO-специалисту запрос сразу показался подозрительным, так как сумма оплаты не такая, как обычно.

Проверяем данные: Домен нашего сайта оплачен до 06.09.2020 года. То есть еще год можно не париться. Перед нами 100% мошенник, который выдает себя за

В чем схема обмана:

Мошенники в названии платежа просто представились как

и запрос денег получился правдоподобным.

Мошенники проверяют через http://www.whois-service.ru/ сайт (там открытые данные). Сортируют их по дате оплаты. Мы купили этот домен в 06.09.2015 году.

То есть 6 августа они пишут всем сайтам, которые зарегистрировали домены в этот день в разные годы. Это повышает конверсию успеха мошенников, так как простой обыватель может не заметить подвоха и переведет деньги. Даты то совпадают. Если такое письмо упадет на почту бухгалтеру или владельцу бизнеса, который не разбирается в доменах и хостингах, он дейстивтельно может поверить и побежать оплачивать. Предупредите коллег.

Показать полностью 4
114

Яндекс продвигает фишинговые сайты (Продолжение)

В продолжении этого поста: https://pikabu.ru/story/yandeks_reklamiruet_feyksaytyi_aga_v...

Если кому-то будет интересно, то все продолжается, как и было.

В этот раз я смог зафиксировать факт выдачи вредоносного ресурса. Домен сайта, кстати, уже иной.

Как небольшой вывод - продвижением вредоносных сайтов занимается не одна группа людей. А Яндекс успешно этому способствует.

Мной была написана жалоба 16/06/2019 в техническую поддержку Яндекса, видео тоже прикрепил. Ответа на тикет я не получил. Поэтому прошу придать огласке откровенный по#уизм Яндекса в отношении своих сервисов, пользователей и имиджа.

От Яндекса я прошу лишь заблокировать рекламные кабинеты, продвигающие эти ресурсы, и ужесточить правила для своей контекстной рекламы.

Пожалуйста продвиньте этот пост, это реально уже беспредел. Пост "без рейтинга".

1071

Яндекс навигатор

Яндекс навигатор Яндекс, Пробки, Москва, Московская область, Длиннопост, Яндекс Пробки, Яндекс Карты, Яндекс Навигатор
Яндекс навигатор Яндекс, Пробки, Москва, Московская область, Длиннопост, Яндекс Пробки, Яндекс Карты, Яндекс Навигатор

Москва утром, сам в своем городе стал в пробку на 30 минут. Пока стоял решил посмотреть что происходит в Москве.

Показать полностью 9
126

О дорогах Новосибирска.

Итак, чем же посыпают дороги....

Опубликованы результаты экспертизы грязи с новосибирских дорог

Помните, был такой анекдот про алкоголика, который сдал кровь на анализ и получил неожиданный результат, в котором было написано: «В вашем спирте крови не обнаружено».

Вот нечто подобное получилось и у нас — в грязи, которая была взята нами на дороге, песка не обнаружилось. По крайней мере такого, который должен использоваться для борьбы с зимней скользкостью.

Следующий ход — едем брать пробы на складе, где хранится песок. Результаты экспертизы сухим языком науки:

Согласно документов закупки, песок для нужд ДЭУ должен соответствовать следующим характеристикам:

Класс песка — 1.

Группа — крупный, средний.

Модуль крупности — от 2 до 3.5.

Пылеватые — не более 2% от массы.

По факту мы имеем:

Класс песка — 2.

Группа —- очень мелкий, тонкий.

Модуль крупности — 1,03

Пылеватые — 45% от массы.

Помимо всего прочего, в материале присутствует 9% органических веществ.

Согласно заключения лаборатории, материал не может быть классифицирован даже как песок 2 класса из-за избыточного содержания пылевидных и глинистых частиц, и по составу почти подходит под супесь.

Взято с ВК https://vk.com/wall-31101527_6276874

О дорогах Новосибирска. Российские дороги, Новосибирск, Песок, Обман
3519

Яндекс-Ямы

В очередной раз в ужасе проехав по моему Оренбургу,придумал классную идею:

Яндекс-Ямы.

Расширение для Яндекс-карт,где

1) каждый может указать Ямы,дабы другие не попадали в них

2) голосовой навигатор будет давать команды "через 150 метров Супер-Яма (о классификации ям см. пункт 5), будьте внимательнее, также свои теплые слова для организации, отвечающую за эксплуатацию этого участка дороги,вы можете оставить по телефону такому-то"

3) Каждую Яму можно автолюбители смогут комментировать и рассказывать,куда именно они не успели из-за того,что попали в нее

4) У каждой Ямы будет значок свиньи-копилки,куда люди будут вписывать сумму,которую отдали за ремонт.

Суммы будут складываться, Яма с самой большой суммой будет награждена почетным статусом "Спасибо тебе,Арапов,долгих лет жизни-2016".

5) Также у каждой Ямы будет иметься значок колеса. Убили колесо именно на этой Яме? Ставьте плюсик.

1-4 - Ямочка

4-7 - Эталонная Яма,достойная быть в Палате Мер и Весов.

7-10 - Супер-Яма.

10-15 - Архи-Яма.

15-20 - "Даже в Игре Престолов реже помирают"

20+ - Ямы с показателем 20+ будут отмечаться крохотной пентаграммой ,потому что,если заглянуть в них в полночь,то можно будет гарантированно увидеть лысину бедного Люцифера,который не может выполнять свою работу по истреблению рода человеческого из-за постоянно летящих в него колес и который пытается дозвониться в администрацию, но слышит лишь мелодию Emanuel Hovaghimian – Palabras.mp3

Слышит,скрипит зубами и плачет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: