11

Яндекс теперь читает и вашу личную переписку! "Что поделать"jpeg

Мы уже привыкли что реклама следит за тем, что мы ищем в интернете через соответствующие поисковики, что мы набираем на их сайтах, что мы говорим возле телефона и даже где мы бываем, на каком транспорте ездим.

"Зачем останавливаться на этом?", думает яндекс. И он пошел ещё дальше, теперь он читает личную переписку в вк! (одноклассниках, мире маила, аська и другое - очевидно тоже)

Раз картинка:

Яндекс теперь читает и вашу личную переписку! "Что поделать"jpeg Яндекс Директ, Яндекс, Личная информация, Слежка

В диалоге речь шла между-прочим и никому прописка не нужна, всё уже есть и спасибо. Естественно и в интернете по этому поводу ничего не искалось (с того времени в интернете вообще ничего не искал) и вслух об этом никто не говорил. Посты на пикабу по этой теме и около не открывал и даже не встречал. Клавиатура стандартная гугловская.

А теперь на пикабу два картинка:

Яндекс теперь читает и вашу личную переписку! "Что поделать"jpeg Яндекс Директ, Яндекс, Личная информация, Слежка

Теперь вот и в переписке нет личного пространства. Еще понимаю если переписка доступна фсб по требованию, ну увидят они что-то для себя и никто даже не узнает об этом. Но чтобы яндекс туда лез, да еще вот так из нее выуживать информацию и пихать в рекламу?

То есть другой человек может увидеть то, о чем я беседовал в вк? (я из вк везде выхожу, но не из аккаунта яндекс в браузерах на работе и телефоне, поскольку мне везде нужна рабочая почта) А если в переписке есть разный треш? То потом он будет вылезать на сайтах, которые я буду открывать при ком-то или кому-то?

Спасибо, яндекс, но это перебор. Я нигде не соглашался на прочтение и обработку личных сообщений.

Дубликаты не найдены

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

писат в "блокноте",скриншоить и отправлять картинкой

0

так всегда было. и не только с яндексом.

раскрыть ветку 1
-1

а ватсап и телеграмм? из них контекстная реклама выдирает?

0

Это фигня. Я вот заметил что появляется реклама того о чем говорил просто около компа или смартфона)

раскрыть ветку 9
+2
А мой телефон иногда мысли читает, хочу что-то загуглить и он по первому слову предлогает то, что хотел я загуглить)
раскрыть ветку 1
+2
Бывает. Сам в шоке
0

Эт еще что. Обсуждали с девушкой украшения из золота, ну мол какие сплавы золота бывают. Её телефон был в другой комнате, гуглили именно с моего телефона, а контекстная реклама стала приходить ей

раскрыть ветку 1
0

Интернет то общий был? Ну через роутер к примеру?

А то есть такое подозрение что таргетинг идет не только по конкретным устройствам с которых к примеру искали что-то, но и учитываются так сказать и "соседние" устройства.

Просто сам уже не раз замечал, что стоит сестре на ноутбуке поползать по всяким интернет-магазинам и в итоге уже у меня на компе в гугло-рекламе постоянно начинает вылезать реклама этих магазинов.

0

А ты не обращал внимание что приложения при установке требуют доступ к микрофону, смскам итд?

раскрыть ветку 3
0

Чтот мне подсказывает то гуглу пох на твое разрешение или запрет )

раскрыть ветку 1
0
Я к примеру по отключал)
-2

Это уже стало нормой)) гугл слушает тоже)

0

Помню лет пять назад один дядя из-за такой же истории судился с мейл ру и вроде даже чего-то отсудил

Похожие посты